САКАРТВЕЛО? ДА! ЭТО ГРУЗИЯ!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение Marandr » 23 фев 2010 01:23

Изображение

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Изображение Официальный форум федерации Грузии в ПБЛ.

* Президент Грузинской Федерации Футбола – Boris78 (Борис Кратенок)/ Иверия (Хашури)
* Тренер Национальной сборной - Boris78 (Борис Кратенок)/ Иверия (Хашури)
* Тренер юниорской сборной - Snezhinka (Анна Петрова)
/
Милан (Цнори)

Международная арена.
Изображение Национальная сборная Изображение Юниорская сборная U-21

Отборочный турнир Чемпионата Европы. Отборочный турнир Чемпионата Европы U-21
ЗАЛ СЛАВЫ Изображение Бомбардиры национальной сборной Изображение Бомбардиры сборной U-21

По всем вопросам связанным с федерацией можно обращаться:
Глава федерации: Marandr (мыло: marinov@tut.by, ася 281669762, тел. +375-29-668-12-50

СУПЕРПРОГНОЗ ЧЕМПИОНАТА ГРУЗИИ

Школьников искать по следующим принципам:
Если на официальном сайте своей реальной команды нет свободных игроков, либо отсутствует сам сайт как таковой, допускается для поиска фамилий реальных игроков использовать следующие источники:
5. Свободная энциклопедия "Википедия" — http://en.wikipedia.org (список клубов по странам можно найти по ссылке: http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Football_(soccer)_clubs_by_country )
6. Международный сайт футбольных талантов http://www.football-talents.co.uk/ (желательно выбирать либо английскую либо языковую версию, наиболее близкую вашему чемпионату)
7. Сайт трансферов - http://transfermarkt.de
8. Сайт http://www.playerhistory.com

Наши салапеты:
Последний раз редактировалось Marandr 23 мар 2015 17:40, всего редактировалось 67 раз(а).
Marandr
модератор

Сообщение Marandr » 01 мар 2010 21:04

Vitlav, ты думаешь Боря тебе по старой дружбе сольёт? А коньяк не кристаловский же....
Marandr
модератор

Сообщение Marandr » 02 мар 2010 00:54

1 квалификационный раунд ЛЧ

Сенец (Велки Бел, Словакия) X : X Мерцхали (Озургети, Грузия)

Повезло!
Marandr
модератор

Сообщение stanyuk » 02 мар 2010 10:12

Денис, отмываешь грузинское бабло в турецких банках? ;)
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=19256
stanyuk
Магистр форумных наук

Сообщение stanyuk » 02 мар 2010 10:29

Сообщение от руководства лиги
... Там можно увидеть полное расписание тринадцатого сезона и на конкретном примере уяснить, с чем связан перенос времени генерации на дневное время (по Москве).

Кто-нибудь что-нибудь понял? Что за фигня? Как на основании календаря можно сделать вывод о целесообразности переноса времени генерации?
stanyuk
Магистр форумных наук

Сообщение ShureeK » 02 мар 2010 12:21

Денис, отмываешь грузинское бабло в турецких банках? ;)

похоже просто, что Дёня стал главным претендентом на золото в этом сезоне... все линии даже сильней чем Лазике теперь :))
ShureeK
Воинствующий прозаик

Сообщение Klishchenko » 02 мар 2010 17:51

1 Довольны ли своим выступлением? Кто в чемпе из клубов удивил, кто разочаровал своей игрой?
Не доволен однозначно. Я не понял, что там было, но во втором круге в 4 матчах в мои ворота залетело все, что летело. Киперы у меня не самые слабые и 5 из 5 (матч с Динамо Тбилиси) пропускать не должны. Отсюда недобор очков и место пониже.

2 Как прошло межсезонье?
Нормально. Произвел небольшую ротацию игроков выходящих на замену. Мне кажется получилась более продуктивная ротация.

3 Больно ли ударило старение по клубу? Какие перспективы у ветеранов на будущее, играбельны ли или уже пора на покой?
Да никак не ударило. И еще сезона 2 точно не ударит.

4 Какие планы по комплектации клуба, что уже успели, что намерены укрепить до начала чемпа?
См. межсезонье.

5 Проведите анализ своего клуба по игрокам, сильные и проблемные стороны.
Неплохи вратари, форварды и полузащита. Защита имеет в своем составе 1 звезду и без явных провалов, но хотелось бы лучше.

6 Какие клубы будут бороться в этом сезоне за призы? А какие за невылет должны бороться?
Динамо Тб, Самга и я. Мерцхали на второй сезон после успехов стелит низенько-низенько.
Зестафони, Милан, Динамо Батуми и Гурия...

7 Какие цели ставит Ваш клуб на чемп, на кубок, на еврокубки?
На Чемпионат- призы
На кубок- как получится

8 Как Вы относитесь к новому времени генерации? К новым фишкам типа сборов?
генерация - нормально
Сборы - попробуем. Идея нравится.

9 Как у Вас с пенсами, хотят на отдых, кого будете заказывать со школы?
С пенсами никак, чего и вам желаю. С молодежью не определился.
Klishchenko

Сообщение Boris78 » 02 мар 2010 22:44

1 Сначала подведём итоги прошлого сезона. Довольны ли своим выступлением? Кто в чемпе из клубов удивил, кто разочаровал своей игрой?
В этом сезоне Иверия добилась того, к чему шла все остальные сезоны. Поэтому общие положительные впечатления не испортил даже ранний вылет из кубка Грузии и пролет мимо еврокубков на это сезон.
Удивила игра достаточно интересная игра Динамо Бт. Разочаровало Мерцхали в еврокубках. От Дилы ожидал большего в чемпионате.

2 Как прошло межсезонье?
В КТ несколько не повезло, но в целом приемлимо. Нужные стили накачать успели, тактику на сезон выстроили.

3 Больно ли ударило старение по клубу? Какие перспективы у ветеранов на будущее, играбельны ли или уже пора на покой?
Старение прошло достаточно незаметно. Сима будет и лидером и сейчас, только переключиться на чемпионат. Нанишвили доигрывает последний сезон и уйдет ко мне 5 помощником, взамен Хадунели. Сима еще минимум 2 сезона поиграет. Остальные в обойме.

4 Какие планы по комплектации клуба, что уже успели, что намерены укрепить до начала чемпа?
Думаю передышка в Европе в этом сезоне к лучшему, так как необходимо заняться некоторым усилением. Много возрастных игроков ушло, взамен уже куплен топ вратарь на много сезонов вперед. Необходим второй вратарь и неплохой защитник.

Уверен, сейчас у Иверии сильнейшая атака в чемпе - Сима, Годзи и Гучашвили. Микава в этом сезоне должен обрести очень большую силу. Традиционно, беки и Дмы одни из лучших в Лиге. Полузащита тоже на любой вкус. Необходимо только укрепить защитную линию, что и будет сделано.

6 Какие клубы будут бороться в этом сезоне за призы? А какие за невылет должны бороться?
За призы - Самга, Динамо Тб и Иверия. Может Дила подключиться. Мерцхали однозначно не выдюжит теперь.
За невылет - ой сложно тут прогнозировать. Зестафони, Милан и Гурия...

Настраиваемся очень серьезно на чемпионство - все предпосылки к этому есть. В кубке как всегда - только выиграть.

Генерация - положительно, хотя обзоры буду смотреть больше по вечерам. Так что просьба не звонить до этого :)).

Пенсов только 2, о которых говорилось. Со школы буду заказывать все опять только себе, пока еще думаю :))
Boris78
Магистр форумных наук

Сообщение Marandr » 03 мар 2010 01:20

Boris78, Неужели думаешь быть выше Мерцхали в чемпе? С твоей то дырозащитой. Ты хоть людям скажи счета своих последних тов, чтобы все знали как ты готовишься к чемпу. 27 пропущенных за 8 игр))) А что с тобой сделает тоже Динамо Тб, Самга, Сиони? И Мерцхали конечно же)) Языком трепать это тебе не мешки ворочать. Вы с Артёмом стали как два брата акробата, у него нет ротации, у тебя нет защиты, сдохлик на воротах, о каком чемпионстве может идти речь. Иверия кроме как в нападении, ничем не примечательна, но до нападов мяч нужно доставить. А хвалёные Амы не выдерживают никакой критики. Смы просто смешны, вместо них смещаются в центр крайние хавы. Арчвадзе уже просится в лигу за 35 %, убил парня, забрал его юность и молодость. К старости докачаешь до Пс 85 может быть.

И Самга, и Динамо Тб играют на Европе, при этом у меня гораздо лучший график Европы, и что Боря Динамо Тб способно играть на два солидных фронта? Завтра узнаем, начнёт ли Динамо Тб сезон с беком, или будет искать дальше как и мифического ДМа. А тебе с 1 кипером я не позавидую, любая треня и 3-5 туров свободен, а на счету не хватает даже на трухлявого киперка. Либо хватает на трухлявого, но защ будет ещё трухлявее)

Разочаровало Мерцхали в еврокубках.

Еврокубки Мерцхали - это всего две провальные игры. А выйгрыш чемпа Мерцхали - это 26 туров. Ну разочарование на фоне кубка Городов, это ты хороший контраст подобрал, мне и самому стыдно за свои еврокубки, но вот
Старение прошло достаточно незаметно.

Именно незаметно не стало защиты Иверии. И какой то заговор- не берут Амов.
Боря на тебя уже поставлен коньяк, так что выставляй побольше защей на игру, т.е. всех двух)))) А беки конечно суперигроки у тебя, но как защи в топку.
Marandr
модератор

Сообщение Boris78 » 03 мар 2010 01:42

Marandr, ой смешно все это :)
Посмотрел игры без вратаря и говоришь. Мне 2 защей на несколько туров хватит, а там и еще прикуплю. То же со вторым вратарем.
У меня то есть деньги, в отличии от Мерцхали :) На Арчвадзе уже много предложений было, да вот я думаю рановато его продавать, не готов он еще.
Хотя подумаю еще. Так что заговором и не пахнет, все идет по плану :)
Boris78
Магистр форумных наук

Сообщение Marandr » 03 мар 2010 10:11

Boris78, свои точечные не детские покупки я делаю регулярно. Панайоту, Дымковски, Галогре. Это не говорит, что у меня нет денег, они у меня есть и хорошо вложены. При необходимости разжиться, у меня есть ликвидные игроки, и ты в курсе. А у тебя нет сейчас денег на заща и кипера, достойных даже ротации, только на рост, либо пенса можно купить, но в твоей ситуации это только усугубит положение.
Как хватит тебе 2 защей на пару туров мы увидим уже скоро, может этих туров тебе и не хватит, чтобы попасть в зону евро.

Про Арчвадзе не гоняй ветер. Нах никому не нужен игрок в 21 год с его ПС и спецами Х Ус Г дороже номинала (но ты за такие деньги вряд ли захочешь продать), пока на трансе стоят хотя бы Витовские 19летки и им похожие. А Галогре сильнее Арчвадзе уже в 19 лет.
Marandr
модератор

Сообщение Azik » 03 мар 2010 11:02

Marandr, Андрей, Европа то у меня начинается тока после 10-го тура... А вот с бэком конечно засада... Нарисовалась, мля, бельгийская рожа... Иверия после покупки заща по совокупности линий защита+нападение ИМХО будет сравнима с Мерцхали :) С другой стороны кипер... Перспеrтивен, ез вопросов, но 2 сезона грести будет "мама не горюй" :D
Azik
Публицист

Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона

Сообщение Алексей Зыкин » 03 мар 2010 13:10

1 Довольны ли своим выступлением? Кто в чемпионате из клубов удивил, кто разочаровал своей игрой?

Доволен, поскольку делать мне наверху пока нечего, поэтому прокачиваю молодых осетинов в D2. Уверен, что прокачаю их до уровня молодежной сборной.

2 Как прошло межсезонье?

Отлично прошло – сплавил за нормальные деньги бесполезного напада Такадзе.

По стандартной схеме: ветеринары необходимы будут в начале Кубка и Чемпионата, дальше – на сало.

На крепёж достойных нет денег, поэтому после продажи пенсов, приобрету сильного полузащитника.

Взращиваю молодежь для сборной. Упор делаю на оборону

Да всем и так всё понятно

По силе обязан выйти из D2 в чемп, однако там мою молодежь смоют в сортире 

Время полностью устраивает. И безусловно, я «за» увеличение количества чемпионатов в течение календарного года.

Пенсам раздали по пенсне, а молодежь будет AM & LB
Алексей Зыкин

Откуда: Украина, Запорожье, "Спартак" Цхинвали, Южная Осетия

Сообщение Алексей Зыкин » 03 мар 2010 14:24

У меня оказывается играет в команде герой Осетии, правда погибший:

http://nfossetia.ru/ru/
11.06.2009 05:40 | Лев Козаев отдал жизнь, защищая родной Цхинвал
Почти еще мальчишка вместе с товарищами подбил грузинский танк
20-летний Лев доблестно и честно, до последнего вздоха стоял на страже защиты интересов и независимости своей Родины. Ценой собственной жизни он приблизил долгожданную победу.

Родился Лева 17 ноября 1987 года. В 2003 году окончил Цхинвальскую среднюю школу № 7. А спустя два года, в 2005-м, стал студентом факультета физической культуры Юго-Осетинского государственного университета. С детства, как и отец (известный в прошлом футболист, игрок цхинвальского «Спартака» Александр Козаев), увлекался спортом. Был одним из лучших игроков городской футбольной команды. Принимал активное участие в различных турнирах по футболу. Неоднократно награждался почетными грамотами и дипломами за весомый вклад в дело развития спорта и футбола в Южной Осетии. Тренеры прочили юноше блестящую спортивную карьеру. Лева и факультет выбрал физкультурный, поскольку без спорта не представлял своей жизни.

Однако жестокая судьба распорядилась иначе…

Сознавая ответственность за судьбу Южной Осетии, многие годы терзаемой фашистским режимом Грузии, Лева пошел служить в министерство обороны республики. Совсем еще молодой парнишка дослужился до командира взвода минометчиков. За добросовестное выполнение своих воинских обязанностей и успехи командование намеревалось ко Дню независимости Республики Южная Осетия - 20 сентября - назначить его командиром батальона. Но Лева не дожил до этого дня.

P.S.
Царство Небесное!
Алексей Зыкин

Сообщение Fiorinho » 03 мар 2010 14:30

Пенсам раздали по пенсне, а молодежь будет AM & LB

Алексей Зыкин, на трансе стоит халява - 2 витовских АМ. После уценки будут вообще дешак, так что лучше взять такого, чем тянуть 17-летку до их уровня 3 сезона, отдавая индивидуальные трени. В Д2 расти что на дрожжах будут.
Fiorinho
Теоретик форума

Сообщение Алексей Зыкин » 03 мар 2010 15:12

Fiorinho

Дорого, бабла не хватит
Алексей Зыкин

Сообщение stanyuk » 03 мар 2010 15:16

Алексей Зыкин, на трансе стоит халява - 2 витовских АМ. После уценки будут вообще дешак

Fiorinho, дешеветь они больше не будут... Я и за нынешнюю сумму не вижу смысла их продавать, в них вложено больше...
Скорее всего оставлю себе, тем более уже и отличную схему придумал с 3мя АМами :))
stanyuk
Магистр форумных наук

Сообщение Marandr » 03 мар 2010 20:44

stanyuk, ты эту схему Боре маякни, он её разовьёт в 6 АМов, вот это поистине будет круто.
Marandr
модератор

Сообщение karioka » 03 мар 2010 22:57

3 Ама и 0 наподов...это типа реальной Ромы два сезона назад? :)) ну в реале такое могло прокатить..а здесь...
karioka
Кандидат форумных наук

Откуда: Минск, Динамо Батуми, Грузия, типа классный генацвале, id=572

Сообщение stanyuk » 04 мар 2010 08:49

терзаемой фашистским режимом Грузии

Так а Marandr у нас выходит кто? Муссолини? Гитлер?
А karioka - Геббельс? :)
stanyuk, ты эту схему Боре маякни, он её разовьёт в 6 АМов

Щаззззз... В лучшем случае продать могу... Дорого... :)
НО откуда у Бори столько денег, он же всё на Ишака какого-то потратил :))
stanyuk
Магистр форумных наук

Сообщение Marandr » 04 мар 2010 10:00

stanyuk, откуда режим в демократичной Грузинской федерации футбола?
Marandr
модератор

Сообщение Azik » 04 мар 2010 15:45

Marandr, прошу любить и жаловать Джеймс Моррисон :)
Последний раз редактировалось Azik 04 мар 2010 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Azik
Публицист

Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона

Сообщение Marandr » 04 мар 2010 15:48

Azik, ещё вчера видели... Теперь тебе будет просто стыдно проигрывать более слабому Мерцхали!!!
Marandr
модератор

Сообщение Boris78 » 04 мар 2010 16:16

Хрен с ним, Моррисоном.
Все пакуем чемоданы на сборыыыыыыыыыыыыыы :))
Иверия летит в Австралию. Пишите письма.
Boris78
Магистр форумных наук

Сообщение stanyuk » 04 мар 2010 16:35

Все пакуем чемоданы на сборыыыыыыыыыыыыыы

Boris78, а что сборы-то?
По моему фигня какая-то.... очень дорого и малоэффективно...

Marandr, с днюхой!
stanyuk
Магистр форумных наук

Сообщение Tmb » 04 мар 2010 16:44

Marandr, с Днём Рождения тебя! Веди себя хорошо, будь послушным и кушай манную кашу :))
Tmb
Сам себе философ

Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты