Чемпионат Албании. На пути к Светлому Будущему!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Mr.HardCore, Compasses, PBLiga developers

Сообщение Shur » 22 фев 2010 18:55

Официальный форум федерации Албании в ПБЛ.

По всем вопросам связанным с федерацией можно обращаться:
Глава федерации: Shura (мыло: erzeni#rambler.ru , ася 272541474, тел. +375-29-6564194)
Сайт федерации: http://krushelnitsky.narod.ru/pbl/index.html

ЛУЧШИЕ НА ПОЗИЦИЯХ......................................................СБОРНЫЕ
Лига BEST...........................................................................Албания
Лига U21 BEST....................................................................Албания U-21
Чемпионат BEST.................................................................ЕВРООТБОР
Албания BEST.....................................................................Национальные сборные
Албания U21 BEST..............................................................Молодежные сборные

СПЕЦЫ и РОСТ.................................................ТУРНИРЫ.....................................................ЕВРОРЕЙТИНГ
Общий опыт по спецам Албания....................Чемпионат Албании....................................Еврорейтинг
Рост команд - ПБЛ...........................................Д2 Средиземноморье..................................Еврорейтинг текущий сезон
Рост команд Албании......................................Кубок Албании.............................................ИСТОРИЯ ТРАНСФЕРОВ
Рост опыта Албании........................................Кубок Д2 Средиземноморья........................Чемпионат Албании
Последний раз редактировалось Shur 09 дек 2014 10:22, всего редактировалось 22 раз(а).
Shur
Бакалавр форумных наук

Откуда: г. Бобруйск, Эрзени (Албания) Президент ФФК Албании id=795

Сообщение DaireN » 22 фев 2010 22:05

Итоги сезона Кастриоти (Круя):

-Сезон для команды совсем не удался :( Задача стояла максимально прокачать молодёж, давая им много игрового времени, и не сильно низко опуститься в чемпе. А в итоге молодых качнулись средненько и с трудом избежал последнего места. Одна из причин молодой состав, но и кроме неё хватало проблем. Команда не так много пропускала, за исключением нескольких провальных матчей, из-за большого колличества защей. Но не атакую не выиграешь! Что и показал чемпионат. Целых 11 ничьих, из них восемь 0:0 и три 1:1. В этом заслуга защей, которых во всех играх было 5, и вратаря, в целом надёжно отстоявшего практически весь сезон. А вот форварды, не получившие хорошей поддержки от средней линии, которая также сыграла довольно средненько, сподобились только на 14 голов. Отсюда и только 4 выигранных матча, причём три закончились со счётом 1:0 и один 2:0. И если бы не большое колличество защей и надёжная игра вратаря и их могло бы и не быть...
-Пик стоял на вторую половину сезона, поэтому результаты первой во многом списывался на низкую форму, но и когда вышел на пик ничего не поменялось. Не получилось подстроить игру под этот генератор, хотя перед началом сезона в товах всё очень даже хорошо получалось. Хоть это были и товы, в которых многих экспериментируют и ищут свою игру, но результат полностью удовлетворял. Но как только начался сезон...
-С положительной стороны выделить можно только вратаря, остальные сыграли средненько, а некоторые и хуже. Среди молодых хорошо подрасли защи, из-за большого колличества сыгранных матчей.
-Порадовала взрослая сборная, чуть-чуть не хватило удачи в финальной стадии. Жаль что в еврокубках пока ни у кого не получается хорошо выступить. Просто тяжело играть на два фронта и тут надо чётко определятся либо там либо там!
-Задача на следующий сезон побороться в кубке, ну и в чемпе буду стараться брать по максимуму, но приоретет кубок. С тактикой и стилем на сезон уже практически определился. Нужно приобрести правого бэка и команда будет полностью укомплектовона.
-К нововведениям отношение 50/50. Время генерации меня полностью устраевает и колличество игр мне нравится, а тем кто играет в еврокубках будет тяжелова-то. Отмена тов мне не нравится, ведь это не только наигрывание стилей, но и существенные деньги и проверка тактики. Перенос опыта тоже лишнее, во-первых это очень дорого, во-вторых сильно этот перенос не поможет игрокам с уже запоротыми спецами!

Всем удачи в новом сезоне!
DaireN

Сообщение Mihei2712 » 22 фев 2010 23:52

Итоги сезона Беса:
1. Что получилось в прошлом сезоне из задуманного, что - нет и почему.
Даже не знаю что сказать, многое не получилось из задуманного в большей степени результат показанный клубом, плюс хотелось что бы молодые получше росли, но надеюсь следующий сезон будет намного лучше чем этот.
2. Устроил ли результат, показанный командой?
Результат не устроил, главной задачей было хорошо выступить в еврокубках, но к сожалению уже в первом круге закончили свое выступление, хотя и подвел команду на пике формы и в идеальных кондициях, но увы. В чемпионате все складывалось неплохо до концовки, а именно последних 4 туров, где у команды просто не хватило сил, конечно сказалась и плохая форма но все равно обидно, могли быть на пару позиций выше, но увы. В кубке выступили в свою силу считаю полу-финал вполне неплохим результатом, вообщем сезон оцениваю на тройку.
3. Как проходит рост молодых игроков?
Молодые росли конечно, но супер роста не было, все прибавляли понемногу в свою силу.
4. Кто из лидеров команды порадовал, а кто - разочаровал?
Не могу выделить кого то конкретно, но могу лишь сказать когда команда играла хорошо, то практически все игроки показывали высокий уровень, но в трудную минуту могу выделить Гентиана Братья и Клодиана Дуро игроки провели сезон без сбоев и играли на высоком уровне в каждом матче.
5. Несколько слов о чемпионате Албании, об играх сборных.
В этом сезоне чемпионат был очень интересным и упорным, пусть и первое место определилось за несколько туров до конца, но за остальные призовые места борьба была не шуточная до самого конца. По поводу выступления сборных то могу сказать что националка порадовала хорошим выступлением, не смотря на мягко говоря неудачный старт в отборе на ЧЕ, но потом нашла свою игру и попала на ЧЕ, где уверено вышла из группы но к сожалению дальше пробиться не удалось, но Shur молодец, провел огромную работу. Молодежка выступила похуже хоть и нашла свою игру в концовке отбора на ЧЕ но увы было уже поздно.
6. Какие задачи ставятся перед клубом на следующий сезон? Планируется ли укрепление состава, смена тактики, стиля?
На следующий сезон планирую побороться за призовые места в чемпионате, и за Кубок Албании думаю сил у команды должно хватить на два турнира. Хотелось бы купить сильного полузащитника, но к сожалению нету денег поэтому прийдеться растить своих и по возможности добиваться результата. Насчет тактики то играем изходя из ресурсов команды на тот или иной матч, но планирую наиграть еще один стиль до этого пользовался 2.
7. Что думаете о нововведениях следующего сезона ПБЛ?
Пока сказать что то трудно, изменения игре нужны но пока не увидил чего то положительного в нововведениях, как говориться поживем увидим.

Старение в Бесе:
Гентиан Братья LM/LAM 31 -2 -1 -1
Фатьон Юмери DM 31 -1 -2 -1
В принципе нормально.
Mihei2712

Сообщение DaireN » 24 фев 2010 21:06

на трансе будующий пом-полузащ http://pbliga.com/mng_player.php?id=24885
DaireN

Сообщение dimon7248 » 24 фев 2010 22:36

Здравствуйте меня зовут Дмитрий. Я кандидат на получение команды.
Немного о себе. Мне 21 год, учусь в БНТУ на автотракторном факультете, на четвёртом курсе. Часть свободного времени отдаю спорту и встречам с друзьями.
Футбол люблю во всех его проявлениях, как активный, так и пассивный. В футбольный менеджер играю довольно продолжительное время, есть даже некоторые успехи: после пяти сезонов я надежно закрепился в высшей лиге, хотя начинал во втором дивизионе. Но, не смотря на это, в виртуальных проектах я опыта пока еще не имею. Но есть огромное желание попробовать себя на данном поприще.
О ПБ-лиге узнал от друга. Что касается технической информации. С правилами ПБ-лиги ознакомлен, изучил их досконально. С выходом в интернет нет никаких проблем, домашний доступ имеется постоянный. Из личных качеств могу отметить общительность и ответственность.
dimon7248

Сообщение terier » 25 фев 2010 11:41

на трансе ваш парень - игрок молодежки.

Эдмонд Дочи
http://pbliga.com/mng_player.php?id=38167
Национальность: Албания
Игр за национальные сборные: 1
Голов за национальные сборные: 0
Команда: Задар (Задар, Хорватия)
Позиция: CD
Сила: 40 + 16 + 6 = 62
Параметры функциональности: От Ск Оп
Нижняя граница уровня: 46 286 10 191 3 053
Верхняя граница уровня: 48 720 11 083 3 640
До следующего уровня осталось: "90%" "10%" "70%"
От 2302 2698
Оп 2084 (+114) 2916
Ск 2110 2890
Л 243 (+141) 1757
Рп 89 (+50) 1911
terier
Теоретик форума

Сообщение Shur » 25 фев 2010 21:45

dimon7248, привет!
У меня есть несколько вопросов. Может по ходу еще у кого возникнут.
Мне 21 год, учусь в БНТУ на автотракторном факультете, на четвёртом курсе.

1. Что после учебы? Особенно интересует армия.
О ПБ-лиге узнал от друга

2. Друг играет в Лиге? Если да, то за какой клуб?
С правилами ПБ-лиги ознакомлен, изучил их досконально. С выходом в интернет нет никаких проблем, домашний доступ имеется постоянный. Из личных качеств могу отметить общительность и ответственность.

3. Это хорошо! Т.к. клуб слабый, но перспективный, понимаешь ли ты, что успех придет не сразу, а минимум через реальный год-два?
"Играют многие...выигрывают единицы!"

)))
Shur
Бакалавр форумных наук

Сообщение Анжик » 25 фев 2010 22:04

dimon7248, твое видение развития клуба? Что-то нужно менять, что нужно сделать чтобы клуб стал сильнее не только путем трансферов?
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)

Сообщение SK » 27 фев 2010 20:49

На сайте размещены итоги сезона с форума:
http://krushelnitsky.narod.ru/pbl/inter ... rioti.html
http://krushelnitsky.narod.ru/pbl/inter ... kukes.html
http://krushelnitsky.narod.ru/pbl/inter ... _besa.html

dimon7248 писал(а):С выходом в интернет нет никаких проблем

...и тишина
SK
Воинствующий прозаик

Сообщение Анжик » 27 фев 2010 20:51

Завтра у меня последний день у руля Кораби (вроде), а кандидатов нет...
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)

Сообщение Hunter80 » 27 фев 2010 23:12

Анжик писал(а):Завтра у меня последний день у руля Кораби (вроде), а кандидатов нет...

Тишина подозрительно затянулась...
Жаль, что убирают антикризисное руководство и не будет нас поучать Анжик.
Хотелось бы услышать мнения об анализирумеых командах от опытных менеджеров - Шкумбини перед прошлым сезоном проанализировали(следующий на очереди Билис, а затем Динамо).
Hunter80
Воинствующий прозаик

Сообщение dimon7248 » 28 фев 2010 01:17

SK,
Я просто с другиме федерациями ещё переписываюсь и вроде там дали добро, но это не точно.
dimon7248

Сообщение Mihasevic » 28 фев 2010 14:39

Привет Албания!Я Шишов Михаил Евгеньевич.Мне 40 лет я из Ростова на Дону-работаю зам нач сл безопасности в О.О.О.Играю так же во ВСОЛ имею 3 команды(ник тот же )Претендую на Кораби.
Mihasevic

Сообщение Анжик » 28 фев 2010 18:12

Mihasevic, привет! Для начала хотелось бы услышать ответы на эти вопросы
твое видение развития клуба? Что-то нужно менять, что нужно сделать чтобы клуб стал сильнее не только путем трансферов?

Жаль, что убирают антикризисное руководство и не будет нас поучать Анжик.

Hunter1980, скажем так, я не поучал, а высказывал свое мнение и давал советы...:)
Хотелось бы услышать мнения об анализирумеых командах от опытных менеджеров - Шкумбини перед прошлым сезоном проанализировали(следующий на очереди Билис, а затем Динамо).

По Билису я зарекся давать какие-нить комменты, а по Динамо, если интересно, могу набросать несколько слов.
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Hunter80 » 28 фев 2010 21:38

Анжик писал(а):

По Билису я зарекся давать какие-нить комменты, а по Динамо, если интересно, могу набросать несколько слов.

Конечно интересно, если есть время набросай, можно и не несколько слов))Конструктивная критика всегда полезна и интересна....Готов отдать свою команду под анлиз не только Анжику, но и другим старожилам)
Hunter80
Воинствующий прозаик

Сообщение DanielDiGizz » 01 мар 2010 19:02

Ну раз есть желающие проанализировать Динамо (Тирана), то с этого клуба и начнем.
Анализ команды я вижу в следующем ключе:
1. Анализ нынешнего состава клуба. Сильные и слабые стороны команды. Ситуация со спецами.
2. Анализ прошедших и советы по проведению будущих трансферов. Какие стили больше подходят. Каких позиций много, каких мало.
3. Перспективы долгосрочного экономического развития клуба (какие цели нужно ставить на сезон и стоит ли приобретать помощников).
4. Вывод по всему анализу.

Я начну первый пункт. Если кто хочет присоединиться к анализу, выбирайте пункт, и вперед.Не думаю, что менеджер команды будет против коротких комментариев.

http://pbliga.com/mng_roster.php?id=807
1. Анализ нынешнего состава клуба. Сильные и слабые стороны команды.
Имхо, но команда имеет довольно много проблемных мест. Но и действительно сильные стороны присутствуют.
Самоя сильная сторона - это линия форвардов и киперы. Собственно, Сюра тянет всю команду, давая стабильный результат и забитые голы чуть ли не в каждом матче. 21летний Клодиан Аслани на его фоне смотриться хуже, но через несколько сезонов он будет очень хорошим помощником Сюры. Но на этом форварды заканчиваются. Есть конечно вингеры и АМ, но они слишком молоды, чтобы давать какие-либо серьезные результаты.
Также интересна ситуация с киперами. Есть очень сильный Коттори и очень перспективный Чела. Удивляет только то, что не прокачаны спецы Пр. Но Челу еще можно докачать.
Защита средняя. Но есть дыры. Всего 2 СД. 1 полу ДМ не в счет. Даже не представляю, как Хантер обходится без третьего центрального заща. Зато боковые защитники и по силе и по возрасту неплохи. Следует заметить, у многих защей по От2. Мне кажется, это большая редкость.
Вся полузащита, кроме Элтона Лилпы молода и слаба (включая вингов). Есть конечно некотрые перспективы по ПС, но спецушный набор не из лучших.
DanielDiGizz
Публицист

Сообщение dimon7248 » 01 мар 2010 20:32

Я хотел вас предупредить, что меня назначили в Северную Ирландию. Извините и спасибо за потраченое время.
dimon7248

Сообщение Hunter80 » 01 мар 2010 20:53

DanielDiGizz писал(а):Имхо, но команда имеет довольно много проблемных мест. Но и действительно сильные стороны присутствуют.
Самоя сильная сторона - это линия форвардов и киперы. Собственно, Сюра тянет всю команду, давая стабильный результат и забитые голы чуть ли не в каждом матче. 21летний Клодиан Аслани на его фоне смотриться хуже, но через несколько сезонов он будет очень хорошим помощником Сюры. Но на этом форварды заканчиваются. Есть конечно вингеры и АМ, но они слишком молоды, чтобы давать какие-либо серьезные результаты.
Также интересна ситуация с киперами. Есть очень сильный Коттори и очень перспективный Чела. Удивляет только то, что не прокачаны спецы Пр. Но Челу еще можно докачать.
Защита средняя. Но есть дыры. Всего 2 СД. 1 полу ДМ не в счет. Даже не представляю, как Хантер обходится без третьего центрального заща. Зато боковые защитники и по силе и по возрасту неплохи. Следует заметить, у многих защей по От2. Мне кажется, это большая редкость.
Вся полузащита, кроме Элтона Лилпы молода и слаба (включая вингов). Есть конечно некотрые перспективы по ПС, но спецушный набор не из лучших.

Спасибо за краткий анализ.Действительно в Динамо сейчас происходит омоложение состава, особенно это коснулось полузащитной линии (молодежь будут растить помы и соперники:)). СD - безусловно нужен, но ограничение в средствах не позволило купить.
Р.S. Пункт 1 - это вершина айсберга, хотелось бы услышать от менеджеров советов и рекомендаций по развитию клуба..
Hunter80
Воинствующий прозаик

Сообщение Mihasevic » 01 мар 2010 21:54

Остaвьтe плз прямую ссылку нa Корaби.в письмe нeбыло.
Mihasevic

Сообщение Анжик » 01 мар 2010 22:22

Вкратце:
1. Наиболее проблемные позиции Динамо на данный момент - левый фланг полузащиты и нападение (на левом фланге, можно сказать нет никого, а в нападении одного Сюры мало, 21-летка, имхо, уже отыгранный материал, из него ничего хорошего не получится, про 18-летку вообще нечего говорить). Сильнейшая линия однозначно вратарская, плюс есть хороший напад и 2-3 неплохих полузаща (центр и правый фланг).
2.Стили сейчас становятся все более условными в ПБ-Лиге, поэтому четкого разделения на них не приходится делать команде, в которой нет полного комплекта для какого-либо стиля, но в связи с наличием только 1-го дееспобного напада, приличных фланговых защей, я бы делал ставку на катеначчо. По трансам - дело личное, интимное:), но явно с учетом старения стоит задуматься о центре защиты, левом фланге полузащиты (вингер, полузащ или бэк нужен) и нападении.
3. У команды не так много молодежи, поэтому в Д2 нечего делать. Так как в чемпе вряд ли с таким составом зацепишься за высокие места - попробовать побороться за кубок. Помы? По слухам, в нынешней реализации им осталось 4 сезона, так что если брать - надо поторопиться, исходя из нынешнего сотава наиболее полезными были бы помы-полузащи.
4. Средняя команда уровня 8-10 места чемпа, которой надо усиленно заняться устранением проблемных мест путем приобретения и прокачки игроков на эти места.
Как-то так...
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Анжик » 01 мар 2010 22:24

Остaвьтe плз прямую ссылку нa Корaби.в письмe нeбыло.

Mihasevic, пож-та
http://www.pbliga.com/mng_switch.php?team_go_home
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Shur » 01 мар 2010 23:12

dimon7248, успехов в Лиге! поздравляю с клубом.
Mihasevic, http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=791
Shur
Бакалавр форумных наук

Сообщение Анжик » 01 мар 2010 23:19

Shur, точно, я че-то не в тему дал:)
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Hunter80 » 02 мар 2010 22:56

Анжик писал(а):

Shur, точно, я че-то не в тему дал:)

Так запугали претендентов на команду, что - один ушел в другой чемпионат, а второй - все анализирует.....

Анжик спасибо за конструктивную критику, что есть, то есть - буду стараться, в первую очередь расчитываю на рост молодежи.
Hunter80
Воинствующий прозаик

Сообщение DanielDiGizz » 02 мар 2010 23:49

Анжик,! Ты не дал другим высказаться! Выбирается же 1 пункт:)

2. Стили сейчас действительно становятся более условнее, но они еще не потеряли своего влияния.
По стилю, как мне кажется, лучше всего Британка и Испанка(хорошие фланговые защи+ перспективные винги и надежно закрытый центр). В долгосрочной перспективе она даст результат. В этом сезоне был преобретен вингер Гафур. мне кажется, нужно было поднакопить или на более молодого, и более перспективного с хорошими спецами (за ними будущее лиги), или купить предпенса.
В прошлом сезоне был куплен Роши, у меня. Игрок неплохой, правда К его немного портит. Как мне кажется, он вообще не нужен команде, учитывая то, что оптимальными стилями являются фланговые.
Однозначно, нужно брать еще одного СД.
3. Как показывает практика, команда может играть на самом высоком уровне.Помов покупать дорого и не сильно то и выгодно небогатым командам. Но команда молодая и нужно не забывать выделять время на прокачку.
4. Итого, довольно проблемная команда, с проблемными местами, но с очень хорошими киперами и нападающим. Если быстро "замазать" все дыры, то Динамо в будущем ждут стабильно места минимум в середине таблицы.
DanielDiGizz
Публицист

След.

Вернуться в Национальные чемпионаты