LPF din ROMANIA: архив 13-16 сезонов

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Закрыто
Andron
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Andron » 11 ноя 2010 18:22

Andron, ну инициатива то вполне могла быть и Ваниша, но когда я ему, увидев его игрока на трансе, которого под себя и раньше просил выставить, написал, что сняв с транса его сейчас и перевыставив через неделю я покрою ему 5% за снятие с транса и гарантированно накину 2 лимона (а тогда это были деньги, не то, что сейчас), а если будут заявки еще, то и больше, он как-то не заметил финансовой выгоды для своего клуба, видимо :)
непонятная выгода была как раз таки в дме видимо:) может договоренность и т.п.
былое это)
не помню был ли ты у нас президентом,
память у тебя короткая:)
общался много и долго...знаю что оно как, меня тот же ХХ почти обвинял в том, что я способствовал тому, что менеджер рулил двумя клубами:)
ну всегда находится кто-то ровнее остальных среди равных:)
я не пытаюсь кого - либо оправдать, просто проблема несколько раздута что ли...
там, были вопросы с покупкой игроков на временной замене клуба...
канеш некое влияние сказывается, не без этого:)

зы.у нас в чемпе еще трансфер с вратарями не завершен, хотя мнение общественности все знают ;)
были у нас и такие трансферы:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=38651
fool, Vic111, развод или нет?:)

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 11 ноя 2010 19:12

Наивно было бы полагать, что никто из разработчиков не пользуется своим "служебным положением" в личных целях. Посмотреть в базе параметры нужного игрока или увидеть максимальную заявку на трансе, или уговорить на сомнительный трансфер, соблазн слишком велик :) С этим ничего нельзя сделать. Как писал Андрон среди всех равных всегда есть кто-то ровнее и кто-то "приближенный" к тем кто ровнее. По моему политика двойных стандартов процветала в ПБЛ всегда.
А этот транс просто лишнее подтверждение того, что один из руководителей проекта не эталон честности и порядочности. Правда он себя эталоном и не назначал вроде как :) А значит можно рассматривать сделку как сделку двух обычных менеджеров, позавидовать удаче одного, поухмыляться над просёром другого и забыть.

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 11 ноя 2010 19:18

Andron, ну так этот транс же идет на пару с этим http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=38652 (номинал за 17летку тогда, прям скажем, мало было) ;)

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 11 ноя 2010 21:07

я не пытаюсь кого - либо оправдать, просто проблема несколько раздута что ли...
Согласен, на МдМ проблему слишком раздули. Я уж и не припомню темы, которую бы там так долго мусолили.
были у нас и такие трансферы:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=38651
fool, Vic111, развод или нет?:)
Andron, ты б ещё более старое чтонить вспомнил. Сейчас цены на молодёжь совсем не те, что тогда.
у нас в чемпе еще трансфер с вратарями не завершен, хотя мнение общественности все знают ;)
Ну конечно, без новой волны обсуждения трансфера Петраке не могло обойтись.
Между тем, я уверен, что Прогресулу этот договор о прокачке малого кипера даже более выгоден, чем Бакэу. И своё мнение я уже несколько раз подробно аргументировал, в отличие от оппонентов, которые только имхо своё высказывали. Да и мнение одного-двух человек - это ещё не мнение общественности ;)

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 12 ноя 2010 09:33

altaro писал(а):Посмотреть в базе параметры нужного игрока или увидеть максимальную заявку на трансе...
уверен ты ошибаешься...

мне в трансфере конкретно не развод ненравится, а влияние авторитета на решение менеджера, т.е. никто не запрещает тебе впаривать игроков через ростер не засвечивая их на трансе расказывая басни про игрока и обещая три короба... но имхо когда приходит такое сообщение от руководства, то менеджер может на это клюнуть...

выход я из этой ситуации вижу в том, что бы руководство, которое должно быть примером для рядовых, не совершало таких мутных трансферов

Andron
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Andron » 12 ноя 2010 09:35

Между тем, я уверен, что Прогресулу этот договор о прокачке малого кипера даже более выгоден, чем Бакэу. И своё мнение я уже несколько раз подробно аргументировал, в отличие от оппонентов, которые только имхо своё высказывали. Да и мнение одного-двух человек - это ещё не мнение общественности ;)
я растил сопляка попу в своей команде и знаю как это нелегко:)

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 12 ноя 2010 09:46

Andron, как для двух сезонов Прогресул нормально поднимется на этом кипере... да и уйдет практически за рыночную цену, т.к. на сколько я пониаю ценник там не 9.... да и Васкес активный участник жизни лиги и разбирается в этом деле... хотя конечно на его месте нужно было самому заказать малого со школы и толкнуть на общем трансфере, но в то время у него небыло кипера, а Вик ему по сути его отдал дешевле заказа в СШ... нам же минус, что мы не смогли договориться про таких игроков для себя и я с fool'ом, например, купили киперов за бугром и вывели туда 30 лямов денег, которые могли осесть в Румынии, а почти 5 лямов просто сгорели как налоги

p.s. Бэрк на трансе.... налетай! http://pbliga.com/mng_player.php?id=40165

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 12 ноя 2010 09:57

Бэрк на трансе.... налетай! http://pbliga.com/mng_player.php?id=40165
А что, и налетим! :)

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 12 ноя 2010 10:26

я растил сопляка попу в своей команде и знаю как это нелегко:)
Andron, ты ж не в д2 его растил. И самое главное - вспомни, когда выращивание малого кипера приносило тебе наибольшие хлопоты: в 17-18 лет, когда он сыграл 8 матчей за 2 сезона или позже, в 21-22, когда его надо было часто ставить играть для того, чтобы вырастить достойного вратаря?
Думаю, и я ещё попроигрываю несильным соперникам при Петраке в воротах в ближайшие сезоны. Ведь я собираюсь вырастить по-настоящему сильного вратаря.

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 12 ноя 2010 11:38

CoolSpider писал(а):
altaro писал(а):Посмотреть в базе параметры нужного игрока или увидеть максимальную заявку на трансе...
уверен ты ошибаешься...
Не питаю особых иллюзий по этому поводу. Как я писал выше, соблазн слишком велик.
Было бы интересно увидеть статистику использования скаута к примеру или статистику подано заявок/выиграно трансов.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 12 ноя 2010 11:51

altaro, непонятно к чему тогда сводится сам смысл игры... тогда проще с генератором мутить...

p.s. помню как в ЛЧ все матчи сгенерились както, а матче с Депором прошел минут через 20 после общей генерации :))))

Spider (13:12:09 6/05/2010)
11. Лион (Лион, Франция) Депортиво (Ла-Корунья, Испания) Не сыгран
че за хрень?
Assassin (13:12:26 6/05/2010)
довнар поставил на паузу :)

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 12 ноя 2010 11:56

Было бы интересно увидеть статистику использования скаута
altaro, я, например, пользовался скаутом лишь однажды - перед 1/16 КЕ 12-го сезона изучил двоих игроков Брешиа. А для трансфера дешевле и, главное, точнее разведку можно провести запросом продавцу. Правда, нередко бывает так, что продавец, отвечая тебе, сразу же добавляет и заметку для всеобщего обозрения.
или статистику подано заявок/выиграно трансов.
Некоторые кидают минимальные заявки просто чтобы обозначить активность на трансфере. Бананц, например.

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 12 ноя 2010 13:14

altaro, непонятно к чему тогда сводится сам смысл игры... тогда проще с генератором мутить...
Смысл игры рулить и нагибать :) Надеюсь до подкруток генератора или трень дело все-таки не доходит.

altaro, я, например, пользовался скаутом лишь однажды - перед 1/16 КЕ 12-го сезона изучил двоих игроков Брешиа. А для трансфера дешевле и, главное, точнее разведку можно провести запросом продавцу. Правда, нередко бывает так, что продавец, отвечая тебе, сразу же добавляет и заметку для всеобщего обозрения.
Vic111, Речь не о тебе, у тебя нет доступа к базе, поэтому ты сам себе решаешь пользовать тебе скаута или нет :) А у руководства есть выбор, и что они выбирает никто не знает :)
Некоторые кидают минимальные заявки просто чтобы обозначить активность на трансфере. Бананц, например.
Ну я немного другое имел ввиду. Когда клубы реально борются за игроков. Отследить просто, взять игроков на которых было 2 и больше заявок и отсеять из покупателей тех, кто давал сверх цены меньше 100ктлр, 500ктлр, 1000ктлр нужное подчеркнуть. Но вряд ли кто-то ведет такую статистику :)

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 12 ноя 2010 13:25

Vic111, Речь не о тебе
altaro, да я понимаю, что не обо мне. Себя в пример привёл лишь к тому, что предлагаемая тобой статистика ни о чём не скажет.
Ну я немного другое имел ввиду. Когда клубы реально борются за игроков. Отследить просто, взять игроков на которых было 2 и больше заявок и отсеять из покупателей тех, кто давал сверх цены меньше 100ктлр, 500ктлр, 1000ктлр нужное подчеркнуть. Но вряд ли кто-то ведет такую статистику :)
Я почему-то очень сильно верю, что подобными махинациями никто не занимается.

ЗЫ. Успехов всем нашим в сегодняшних решающих матчах КТ, ну и в КА тоже :)
А Спайдеру успех не нужен, он себе место уже гарантировал. ;)
Правда, совсем не то, которое хотел :(

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 12 ноя 2010 15:06

Эх, vorik...
Своим паровозом против несильного соперника сам отдал место в плей-офф. А ведь достаточно было ничьей :(

Ну и я не заметил надвигающегося паровоза :(

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 12 ноя 2010 16:06

А Арджеш проиграл, но прошел дальше. Уррра :)

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 12 ноя 2010 16:19

Стяуа, Клуж, Чахлэул, Спортул, Арджеш, Фарул и Бакэу продолжают борьбу за трофеи.
Глория, Динамо, Рапид, Университатя и Астра не вышли в большой плей-офф.

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 12 ноя 2010 20:29

KobOl, купи заща! ;)
с таким составом и ничего не выиграть просто стыдно, а с каждым старением твоих напов ты движешься к краю...

KobOl
Контактная информация:

Сообщение KobOl » 13 ноя 2010 23:34

fool писал(а):KobOl, купи заща! ;)
Денег нет. А даже если кого то и продам, то деньги понадобятся на прокорм чтобы сезон вытянуть.
fool писал(а):с таким составом и ничего не выиграть просто стыдно, а с каждым старением твоих напов ты движешься к краю...
Ну, схожу во второй дивизион на несколько сезонов. Чай не привыкать :-)

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 13 ноя 2010 23:57

KobOl, деньги на прокорм можно и в КГ заработать. Но для этого нужен защ.

fool
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение fool » 14 ноя 2010 00:13

KobOl, не даже если продать, а продай и купи ;)

KobOl
Контактная информация:

Сообщение KobOl » 14 ноя 2010 00:36

Vic111, То что, по мнению многих, мне нужен защ, я уже давно уразумел. :-) Я за это мнение благодарен и, конечно же, принял его к сведению. Даже допускаю, что это мнение может быть правильным, раз все мне так это советуют. Сам же я еще не решил, нужен ли мне еще один защитник
Новый защ притормозит рост молодых, а их у меня слишком много, и им нужна игровая практика. Кроме того то что сейчас рулят расстановки с 6-7 защитными игроками еще не значит, что такие расстановки будут хороши в последующих сезонах. Может еще обойдусь в следующем сезоне одним толковым плюс молодняк и пенсионер. :-)

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 15 ноя 2010 13:21

Сегодня в КТ/КА румынские клубы сыграют следующие матчи:
ВиОн (Злате Моравце, Словакия) Оцелул (Галац, Румыния) Кубок Аутсайдеров. Группа A
Прогресул (Бухарест, Румыния) Колхети-1913 (Поти, Грузия) Кубок Аутсайдеров. Группа C
Динамо (Киев, Украина) УТА (Арад, Румыния) Кубок Аутсайдеров. Группа E
Севилья (Севилья, Испания) Петролул (Плоешти, Румыния) Кубок Аутсайдеров. Группа F
Хаммарбю (Стокгольм, Швеция) Тимишоара (Тимишоара, Румыния) Кубок Аутсайдеров. Группа F
b]Брашов[/b] (Брашов, Румыния) Цементарница (Скопье, Македония) Кубок Аутсайдеров. Группа G
Дьёр (Дьёр, Венгрия) Стяуа (Бухарест, Румыния) Tachini Cup - 7
КФР Клуж (Клуж-Напока, Румыния) Бурсаспор (Бурса, Турция) Кубок Лидеров
Лланелли (Лланелли, Уэльс) Чахлэул (Пятра-Нямц, Румыния) Suomi Cup V
Бакэу (Бакэу, Румыния) Алания (Владикавказ, Россия) Каникулы в Бакэу
Университатя (Крайова, Румыния) Пухов (Пухов, Словакия) Каникулы в Бакэу
Голливуд (Голливуд, Сев. Ирландия) Рапид (Бухарест, Румыния) Lushnja Cup
Динамо (Бухарест, Румыния) Звартноц (Ереван, Армения) Green Island Cup
Астра (Плоешти, Румыния) Монако (Монако, Франция) Кубок Гродно 15
Жилина (Жилина, Словакия) Фарул (Констанца, Румыния) Vetra Cup
Мура (Мурска Собота, Словения) Арджеш (Питешти, Румыния) Vetra Cup
Спортул Студентеск (Бухарест, Румыния) Хайдук (Кула, Сербия и Черногория) 888. Твои счастливые восьмЁрки
Бела Краина (Чрномель, Словения) Глория (Быстрица, Румыния) I Бобруйский Kurva Cup

Всем нашим удачи! Особенно участникам больших плей-офф: Стяуа, Клуж, Чахлэул, Бакэу, Фарул, Арджеш и Спортул. И, конечно, участникам КА!
Все деньги в Румынию!!!

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 15 ноя 2010 13:30

Закончилось выдвижение кандидатур на посты тренеров сборных.
На национальную сборную претендуют Ruslan_G и Vic111. На молодёжку претендент один - altaro.
Сейчас сначала посмотрим программы претендентов (срок их опубликования - до 23.59 по Минску 17 ноября), после чего приступим к голосованию по национальной сборной.
На молодёжку ввиду отсутствия конкурентов altaro назначается без голосования. Но, я надеюсь, его программу мы тоже увидим :)

vaskes
Кандидат форумных наук

Сообщение vaskes » 15 ноя 2010 14:15

ну что ж.. Прогресул задачу минимум на попадание в 15 сильнейших выполнил.. осталось только определиться сколько еще смогу набрать в остальных 2 матчах и размер призовых.. удачно складывающийся сезон однозначно)))

Закрыто