Турки в хорошем смысле слова

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Mr.HardCore, Compasses, PBLiga developers

Сообщение PomoleykoAA » 15 май 2010 01:53

Отстранениями глобальную проблему не решить. Мож Олегу назначить тебя вицепрезидентом, будешь планы развития помогать составлять, в очевидные ошибки тыкать носом только уже с полномочиями, чтобы просто на х... не послали. Отстранишь менеджера надо ж ему замену искать, а судя по всему это довольно проблемно. Да и если уж отстранять то справедливо не одного Guny, отсутствие очевидного прогресса у многих.
PomoleykoAA
Воинствующий прозаик

Сообщение Янычар » 15 май 2010 08:15

Александр Воронов писал(а):фигасе, Бешикташ последний ...когда ж такое было...

Так может отстраним менеджера?
Янычар
Воинствующий прозаик

Сообщение Янычар » 15 май 2010 08:22

PomoleykoAA писал(а):Да и если уж отстранять то справедливо не одного Guny, отсутствие очевидного прогресса у многих.

А можно без общих фраз? Конкретно - Иванов, Петров, Сидоров. И как ты определяешь есть прогресс или нет.

А претензии к Галатасараю по поводу отсутствия трансферов вообще мне не понятно. Нах ему покупки, если у него 24 игруна в команде. Это если ты в Кубке до 1/2 финала и в Европе до 1/8 доходишь тебе столько надо. А в чемпе и 20 много, если хочешь расти. А может ты думаешь что у него 100 лямов и он их зажимает? Даже если так, может он хочет собрать 200 и купить 10 игрунов по 20 лямов?
Так что предлагаю спуститься с небес выигранных Кубков и Чемпионатов и посмотреть как обстоят дела в "массовке". Или кто-то считает что у нас может быть 18 грандов?
Янычар
Воинствующий прозаик

Сообщение PomoleykoAA » 15 май 2010 10:36

Читаешь между строк, я ПРОТИВ отстранения, ЗА принудительную помощь. Мне её оказывали, почему Guny не удружить.
По Галатасараю. 24 игрока, а толковых нет продать лишних и купить перспективных. Молодые игроки должен быть упёртыми в потолок при максимально правильной раскладке, обрати внимание на составы 6 сильнейших по ПС, каличей практически нет, а если они есть то уйдут при первой же возможности. А в чемпе может быть много сильных команд та же Грузия к примеру.
PomoleykoAA
Воинствующий прозаик

Сообщение Янычар » 15 май 2010 11:18

PomoleykoAA, окажите мне помощь. Что я делаю не так, что теперь думаю о Д2? А я потом расскажу как я пролетаю со своими наработками на перспективу.

А молодые растут в потолок когда команда выигрывает. Выигрывает она за счет других, и молодые растут рядом сними. А кому в Галатасарае этот результат делать? А рекомендации продать каличей и купить перспективных кроме хохота у меня ничего не вызывают. Ты купить, или Леша, а может Игорь? Да и транс наверное завален предложениями перспективными за номинал.
А Грузии с ее 18 местом в еврорейтинге от сильного чемпа тепло? Можно сколько угодно говорить что у нас одна из самых больших ПыСь в Лиге, но при этом в 1/4 Европы нет ни одного клуба. В этом плане Испания и Франция более показательна как пример для подражания.
Янычар
Воинствующий прозаик

Сообщение apelsin » 15 май 2010 12:41

Янычар, то есть ты Дима считаешь нормальным явлением существование такой команды? ну типа у каждого свой путь, каждый играет как хочет?
кто-то пытается развиваться, а кто-то просто составы выставляет? я просто не могу понять логику твоих сообщений? типа не лезьте в чужой огород - сидите в своем?

PomoleykoAA, пожалуй последнее китайское предупреждение с предложением сотрудничать можно сделать, но надо ли ему это? он столько лет просто выставляет состав, не задумываясь о том что кто-то где-то делает что-то кроме этого...

Почему Паша сумел слепить из Денизли нормальную команду? Саня Лапиков из аутсайдера смог сделать команду имеющую стабильное место в вышке. Федя вон показывает в этом сезоне очень даже неплохую игру. И это не случайность - они развиваются. Самое главное, я вижу что людям не пофиг, они хотят понять почему у них не получается то либо другое. Они хотят научиться, хотят знать - спрашивают. У всех бывают ошибки, но одни учатся (на своих либо чужих), а другие просто воспринимают их как факт.

Вот к примеру Алтай. Вечный аутсайдер. С новым манагером начал новую жизнь. Появились перспективы даже у тех игроков, которых я готов был списать в утиль в начале этого сезона. Одна грамотная покупка дала команде путевку в новую жизнь. Теперь команда пытается просто не выйти в вышку!!!

Я понимаю, это просто игра и все мы играем как хотим. Но у каждой игры есть свои правила, и в правилах нашей прописано что результатом безграмотного управления клубом является отстранение манагера. Согласен с тем, что есть у нас и другие проблемные команды, но там хоть какое-то движение! Галатасарай на сегодняшний день команда просто мертвая.
apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение Янычар » 15 май 2010 13:09

apelsin писал(а):я просто не могу понять логику твоих сообщений? типа не лезьте в чужой огород - сидите в своем?

Нет. Просто все так почти единодушно за отстранение манагера, по крайне мере из отметившихся. Кто пытался выйти с ним на связь? Кто сказал что он форумы не читает. Может он кому-то ответил что мне пох все это я буду просто составы отправлять. Для начала надо выяснить все это.

А пока есть куда более реальная просьба - моя. Кто поможет выйти из тупика?
Последний раз редактировалось Янычар 15 май 2010 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Янычар
Воинствующий прозаик

Сообщение apelsin » 15 май 2010 13:15

Янычар, у тебя есть конкретные вопросы или ты хочешь предложение с программой развития?

За отстранение манагера Галатасарая я пока не вижу никого кроме меня) так что не надо))
apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение Янычар » 15 май 2010 13:27

apelsin, я просто хочу понять по каким критериям определяет группа людей что Галатасарай - "плох", к Анкарагюджу - "вопросы", Бешикташ - "фигасе".

P.S. И хотелось бы узнать виденье как стать грандом при старте: денег нет, рейтинг - нулевой, команда на грани вылета в Д2, продать некого (по крайне мере тех кто есть - не покупают). GK - продавать не хочу. Мои 4-ре предыдущие попытки привели на последнее место в Д1.
Янычар
Воинствующий прозаик

Сообщение apelsin » 15 май 2010 13:39

Янычар, мне кажется я написал мой критерий - кроме отсутствия развития это отсутствие ВИДИМОГО интереса
по поводу твоей команды я бы мог сказать своё видение в аське
apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение Cantona » 15 май 2010 14:17

Cantona,
З.Ы. Может ставить вопрос об отсранении оного манагера?

apelsin, забыл чтоль? )) на прошлой страничке писал!
предлагаю президенту связаться с манагером,узнать, план развития команды, помогает ли ему грубая игра в набирании опыта,ну и все насущные вопросы.
TuTaHuK,
Завтра первый отвественный матч за месяц, волнуюсь, блин :)

а шо сегодня за матч ответственный у тебя? Вот я лично за завтра очкую!
Cantona
Соискатель ученой степени

Сообщение Александр Воронов » 15 май 2010 14:57

Янычар, я просто удивился,когда в таблицу заглянул. Я против всяких подобного рода "отстранений". И сам на себе прекасно вижу, как сложно вырастить игроков не побеждая и не имея тучи крутых помов. Призовые за чемп и кубок - воще слёзы, то что выиграл в прошлом сезоне - не хватило даже на 1 сильного игрока. Нет регулярных побед - бюджет стремится к нулю, и мне очень не нравится нынешняя система начисления призовых, она гонит середняков вниз. А ниша сборников была вовремя занята Бурсой, Самсуном, Денизли..и составить конкуренцию их молодняку очень проблематчино, т.к. они регулярно выходят на поле в молодеге, а мы не можем ставить юнцов на поле без ущерба результату :(
Александр Воронов

Сообщение Jenia » 15 май 2010 16:08

Дима, если ты мне скинешь на мыло раскладку своего ростера и диагностика (основной и дополнительный), я обязательно подумаю. Это не просто так, чтобы показать крут я или нет. Мне реально интересно. Потому как я в своей команде уже на несколько сезонов знаю планы, я залажу в ростер от нефиг делать ежедневно, подумать, че бы "утварить" и ничего... ничего нового, все придумано и выстроено так как я вижу "правильным". Короче скучно, а посмотреть, что сделать с Бешикташем - это отличная возможность встряхнуться в ПБ-Лиге... Так что , если реально нужна помощь или просто взгляд со стороны , я с удовольствием...
Jenia
Публицист

Сообщение apelsin » 15 май 2010 16:23

Александр Воронов, ну ты завернул) то есть я просто взял и занял нишу? ко мне из школы пришли игроки готовые к игре в молодёжке?
примерно 2 сезона назад, когда перекройка состава шла полным ходом, ПС 11 сильнейших у меня был меньше 80, а сейчас мои малыши игрой доказывают свою силу
apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение Jenia » 15 май 2010 16:37

По Галатасараю.... Порядок сезонов не помню, так что буду говорить навскидку. Я когда стал Президентом, давно это правда было, сразу взялся за чистку рядов Турции (энтузиазизму было много :) ), команд тогда мертрвых или близких к этому было достаточно. Парочку отстранил или моментально, или в течение первого же сезона, с некоторыми пообщался (думаю Антон помнит). А к некоторым решил не цепляться, уж очень массово все было, боялся, что ни руководство, ни менеджеры Турции не поймут....
Через пару-тройку сезонов "почистил" наши команды. Некоторым командом повезло с новичками, некоторым нет, поэтому процесс первоначальной чистки длился достаточно долго, несколько сезонов. Потом дошло дело до команд типа "Галатасарай" и "Фенербахче" . Я поднимал этот вопрос на форуме, даже при желании можно было бы найти логи . Кто-нить может помнит, и по скользкой дорожке Фенера высказывался, и после очередной игры с Сараем поднимал его тему, причем по Сараю даже скидывал полную раскладку (трансферы, рост ПС и прочее) его эволюции на форум (по Сараю даже нашел :) http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... start=1075) . Ни по Фенеру , ни по Сараю меня тогда здесь не поддержали. Я поговорил с Довнаром, решили сначала пообщаться с менеджерами. Оба сказали, хотим, все ок, ты "накручиваешь" проблемы. В итоге Фенер уже сменился по собственной инициативе, ну а с Сараем ситуация была сложнее изначально. По окончании того сезона, когда был разговор я решил поставить Сараю условие (тогда еще в Д2) - хороший рост молодежи, иначе выгоняю. Сезон тот он отыграл. Честно, ростом его я был не впечатлен, но я устал разг-реб-ать все это и... передал полномочия Олегу :) Ситуацию с ростом Сарая мы тогда обсуждали, Олег мне тогда сказал, что на его взгляд я немного преувеличиваю и принял решение еще понаблюдать. Это было после 11 сезона...
Последний раз редактировалось Jenia 15 май 2010 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Jenia
Публицист

Сообщение Jenia » 15 май 2010 16:50

Александр Воронов, нишу молодеги трудно занять надолго-- максимум 2 сезона, 19 летки туда проходят очень редко. И школьники приходят ко всем одинаковые. Да, некоторым проще попасть в сборную , потому что есть помы... Но, чистые позиции можно догнать до уровня молодеги и без помов, работа кропотливая, но можно. И еще... Лишних 6 игр в молодеге очень трудно получить, молодежь сильно подвержена спадам формы, даже самый крутой на спаде хрен попадет в молодегу. А это остается 3-4 игры. Да при этом лично меня рост игроков за сборную молодеги не сильно устраивает, потому что там и соперник послабее, чем даже середняк Турции. Так что лишние 3 игры в сборной - это лишняя 1000, но и лишние Ун и падение физы (а это может снизить количество матчей в чемпе). Ну даже, если молодега дает лишний бал игроку, он все равно может быть очень хорошим не только для трансфера, но и для своей команды. Так что ниша молодежи , имхо, совсем не причем, причины намного "комплекснее"...
Jenia
Публицист

Сообщение Jenia » 15 май 2010 17:05

нда, какое то сообщение по Сараю у меня получилось странное :)
Хочу пояснить, я его написал не для того, чтобы показать, что Олег ошибся или что я такой хороший, что был провидцем, или еще что-то. Я просто описал ситуацию, одни факты, которые должны помочь принять какое-то решение.
Jenia
Публицист

Сообщение PomoleykoAA » 15 май 2010 17:16

Ага как счас помню, борюсь постоянно за высокие места 2 серебра взял + бронзу. Стартанул с 4 побед думал мож золото наконец возьму, а потом матч с Бурсой и пошли сплош поражения с небольшим чередованием побед и Эртоп почти на весь сезон вылетел. И тут менеджер клуба, который ещё под стол пешком ходил заручившись поддержкой клуба из Д2 (Гёзтепе вроде бы) начинают жизни учить и выгнать собираются. Прикольно выглядело, я только через сезона 2 понял, что наверное правильно всё было :).
Беяз, которого я тогда тренером атаки качал кстати ещё играет, зацените cупер RW http://pbliga.com/mng_player.php?id=28812.
PomoleykoAA
Воинствующий прозаик

Сообщение PomoleykoAA » 15 май 2010 17:44

Дмитрий, Грузия как пример выбрана неслучайно ибо Франция и Испания берут опыт и лишние деньги с еврокубков, а Грузия хороший пример внутричемпового роста, сильные команды могут при определённом умении сосуществовать в одном чемпионате. Бешикташ в одно время, недолгое впрочем, был примерно на одном уровне с Гёзтепе и Дьярбой сейчас разрыв есть потому, что ты игроков берёшь много и невыкачиваешь до кондиций. Вот сейчас выкачиваешь Карадениза, а ведь это хлам практически неисправимый. Те же Бурак Йылмаз, Балта, Седеф, да почти все недокачаны и поэтому тяжело продаваемы и средние в перспективе. У меня сейчас всего один как бы калич Гёкташ, но в 19 лет и Тираэлян был с раскладкой 8 25 21 у первого 9 24 21 может выкачаю ещё. А кто круче можно прикинуть с калькулятором посчитав реальную рыночную стоимость команды + денежные средства. Погрешности будут, но если считает один человек они в пределах 10-20 млн. Я всех сезон назад обсчитывал, о чём вроде писал уже из-за этого и ушёл от игры на результат ибо Дьярбакир был седьмым, дешевле шестого Денизли...
PomoleykoAA
Воинствующий прозаик

Сообщение Jenia » 15 май 2010 22:33

PomoleykoAA писал(а):Ага как счас помню, борюсь постоянно за высокие места 2 серебра взял + бронзу. Стартанул с 4 побед думал мож золото наконец возьму, а потом матч с Бурсой и пошли сплош поражения с небольшим чередованием побед и Эртоп почти на весь сезон вылетел. И тут менеджер клуба, который ещё под стол пешком ходил заручившись поддержкой клуба из Д2 (Гёзтепе вроде бы) начинают жизни учить и выгнать собираются. Прикольно выглядело

Антон, я тогда к тебе поэтому и привязался, чтобы встряхнуть:) да и салапетом меня назвать было трудно. Я с первого сезона в лиге, после 18 го тура вроде пришел, а побед не было из-за просчетов в формировании команды, когда лига создавалась. А тот разговор был далеко не в первом сезоне, так что я все развитие лиги видел. Разговор же был, когда появились помы , с которыми ты вроде что-то напортачил, и с трансферами какие-то проблемы. Я тогда по трем командам почувствовал, что они на фоне своих побед в первых сезонах решили, что так будет и дальше, и как то не пошли в ногу с развитием лиги. Тебя получилось всряхнуть, хорошо что ты потом это понял:) теперь хоть с интересом играешь. А
вот Яра не получилось, так и ушел он не вернувшись на прежний уровень, даже проблемы оставил приемнику. Меня тогда еще коджа беспокоила, но в кодже само собой все хорошо получилось, Олег пришел очень вовремя :)
Jenia
Публицист

Сообщение TuTaHuK » 16 май 2010 14:44

Ну вот - как только ответственный матч, так сразу просёр... Снова кубок мимо нас.

По обсуждению - если вкратце, то главное - это желание играть и развиваться. Может быть сколько угодно каличей в команде, но если человек регулярно общается со всеми, пробует разные тактики, ставит себе цели и борется за них - то тогда он достоин того, что бы играть тут. Ну и каличи сами собой исчезнут. Со стороны Галатасарая нет даже намека на желание общаться и развиваться, ведь уже прошло 7 календарных лет. Как сейчас помню как он не отзывался на мои просьбы поберечь игроков молодежки, когда я был тренером...

По своей практике могу сказать, что в любом онлайн менеджере можно сделать за 5-6 сезонов команду, способную бороться за еврокубки. Рецепт предельно просто - тупо берешь, и качешь молодежь до максимума. Всё, на этом секреты заканчиваются. Так что если у кого-то есть цель подняться выше в долгосрочной перспективе - выход только в прокачке молодежи в ущерб результату. Посмотрите на Истанбулспор - через 3-4 сезона есть все шансы увидеть эту команду в первой половине таблицы вышки

По поводу Бешикташа - соглашусь с Антоном. Почти вся молодежь, кроме кипера, банально недокачанная. Причину и поле для деятельности нужно искать именно здесь. Ну и не покупать недокачанных игроков, само собой
TuTaHuK
Теоретик форума

Сообщение apelsin » 16 май 2010 22:06

TuTaHuK, полностью разделяю мнение относительно сарая - банально нету интереса, а с таким подходом ничего толкового не будет.
apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение Александр Воронов » 16 май 2010 22:45

Ребят, по-моему это просто онлайн-проект, где каждому дается возможность почувствовать себя менеджером футбольного клуба. А как кто себя видит в этой роли, это личное дело менеджера. Все не могут побеждать, по-любому кто-то будет на последнем месте, но это же игра! Зачем гнобить кого-то за его решения. Понимаю, когда гонят из проекта ботов, которые допускают автососы, не общаются с остальными игроками, вообще не живут в игре. Я фамилии своих бойцов, раскладки, спецухи помню наизусть, строю какие-то планы развития...а они иногда к чему-то приводят, а иногда нет...Нельзя полностью предугадать эту игру, в ней по-любому немалую роль играет рандом, и какие-то фичи, которые известны узкому кругу лиц, приближенных к разработчикам проекта. Главное - получать удовольствие от игр на проекте, и быть активным участником хотя бы для внутричемпового комьюнити, чтоб результаты игр было хоть с кем обсудить.
ЗЫ: Жаль у нас здесь, не додумались пока ввести фичу как на PEFL - послематчевое интервью.
PPS: а по Сараю, расстраивает лишь то, что он не общается здесь с нами...А с результатами ведь всякое бывает.
Александр Воронов

Сообщение apelsin » 16 май 2010 23:26

Александр Воронов, бывает всякое, но не 13 сезонов... никто не вменяет ему в претензию отсутствие общения либо последнее место в чемпе - ему тупо на всё насрать, а это хуже.
apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 17 май 2010 00:37

TuTaHuK, поздравляю! Бурсаспор впервые выиграл чемпионат Турции!
Видимо в этом году будет дубль)) реальное и виртуальное золото))
apelsin
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты