САКАРТВЕЛО? ДА! ЭТО ГРУЗИЯ!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Ответить
Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

САКАРТВЕЛО? ДА! ЭТО ГРУЗИЯ!

Сообщение Boris78 » 20 июл 2015 12:02

Boris78 писал(а):
Изображение
Изображение
Официальный форум федерации Грузии в ПБЛ

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Международная арена.
Изображение Национальная сборная Изображение Юниорская сборная U-21

ЗАЛ СЛАВЫ Изображение Бомбардиры национальной сборной Изображение Бомбардиры сборной U-21

По всем вопросам связанным с федерацией можно обращаться:
Глава федерации: / ---
Школьников искать по следующим принципам:
Если на официальном сайте своей реальной команды нет свободных игроков, либо отсутствует сам сайт как таковой, допускается для поиска фамилий реальных игроков использовать следующие источники:
5. Свободная энциклопедия "Википедия" — http://en.wikipedia.org" onclick="window.open(this.href);return false; (список клубов по странам можно найти по ссылке: http://en.wikipedia.org/wiki/Category:F ... #40;soccer&" onclick="window.open(this.href);return false;#41;_clubs_by_country )
6. Международный сайт футбольных талантов http://www.football-talents.co.uk/" onclick="window.open(this.href);return false; (желательно выбирать либо английскую либо языковую версию, наиболее близкую вашему чемпионату)
7. Сайт трансферов - http://transfermarkt.de" onclick="window.open(this.href);return false;
8. Сайт http://www.playerhistory.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Наши салапеты:

1 Колхети-1913 (Поти) 4 2 * * * 3340 DM Леван Какулия 16 46 [+] LD Бачуки Кокая 16 45 [+]

2 Сиони (Болниси) 4 2 * * * 3340 LD Не Нек 16 44 [?] RD Огн Нек 16 46 [?]

3 Спартак (Цхинвали) 4 1 * * * 1670 CF Михеил Джишкариани 16 43 [+]

4 Мерцхали (Озургети) 4 0

5 Вит-Джорджия (Тбилиси) 4 2 * 2780 LF Михеил Эргемлидзе 16 43 [+] RF Бека Дарцмелия 16 42 [+]

6 Гурия (Ланчхути) 4 0

7 Динамо (Батуми) 4 1 * * * 1670 DM Вако Тевдорадзе 16 46 [+]

8 Самтредиа (Самтредиа) 4 2 * * 2060 LD Гигла Буркадзе 16 44 [+] RD Джемал Гогиашвилли 18 46 [?]

9 Милан (Цнори) 4 2 * * * 3340 RW Иракли Леквтадзе 16 44 С [+] RD Николоз Мали 16 46 [+]

10 Торпедо (Кутаиси) 4 2 * * * 3340 LD Шалва Бурджанадзе 16 46 [+] CD Гиорги Кимадзе 16 46 [+]

11 Локомотив (Тбилиси) 4 2 * * * 3240 GK Бека Курдадзе 16 45 [+] LW Иракли Комахидзе 16 45 [+]

12 Тбилиси (Тбилиси) 4 0

13 Иверия (Хашури) 4 2 * * 3060 RB Гиорги Гегия 16 46 [+] LB Гиорги Джалагония 16 44 [+]

14 Динамо (Тбилиси) 4 2 * 2780 LD Акаки Шулайа 16 42 [?] RD Лука Капианидзе 16 43 [+]

15 Рустави (Рустави) 4 1 * * * 1670 LD Автандил Брачули 16 45 [+]

16 Дила (Гори) 4 2 * * 980 CM Андро Сопромадзе 18 47 [+] RB Тенгиз Цикаридзе 17 43 [+]

17 Баия (Зугдиди) 4 2 * * 2960 CD Тедо Кикабидзе 16 45 [+] GK Вахтанг Джомидава 16 44 [+]

18 Самгурали (Цхалтубо) 4 0
Последний раз редактировалось Boris78 24 ноя 2017 17:45, всего редактировалось 23 раза.

Алексей Зыкин
Откуда: Украина, Запорожье, "Спартак" Цхинвали, Южная Осетия

Re: САКАРТВЕЛО? ДА! ЭТО ГРУЗИЯ!

Сообщение Алексей Зыкин » 06 фев 2017 21:58

Всем привет!

В Минск толком не попаду, - через низ РБ и на Север:) авиа санкции РФ vs UA и наоборот!)

Mikl
Публицист

Re:

Сообщение Mikl » 07 фев 2017 08:42

Marandr писал(а):johnRSM, Джон, а ты смотри как Самтредия играла, как-будто последний матч в жизни, тоже ведь ничего не решало, благо я набрал молодым опыта, но пришлось срочно кидать штыки в бой при 0-3. Ну вот нахрена Миша так играть то? Ещё грубую бы поставил)
не дотягивали на каче ряд топов) молодежь тоже поиграла нужная- рост кое какой и у них был) все по плану сделал- плюс три в рост силы главным игрокам

Together

Сообщение Together » 07 фев 2017 22:33

Спасибо за доверие.Я уже присмотрел игрока.23 года.Сила 82.См.Сборник.

Together

Сообщение Together » 07 фев 2017 22:36

Единственное,что я ищу:свою тактику.Все остальное понял.Жду сборы и трансферы. ПЕНСЫ -мимо.

Together

Сообщение Together » 07 фев 2017 22:39

Контракты продлеваю... Прямо сейчас.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 08 фев 2017 02:05

Together, отлично, уже полдела есть, дальше нужно будет набирать опыт. А почему пенсы - мимо? Не хочешь с ними связываться?

Fiorinho
Теоретик форума

Сообщение Fiorinho » 08 фев 2017 12:37

Спасибо за доверие.Я уже присмотрел игрока.23 года.Сила 82.См.Сборник.
Доверчивый у нас президент, что не говори... У моего Кипиани сила 84, а тут в 23 82, да ещё и сборник, крутяцкий игрок.
Все остальное понял.Жду сборы и трансферы. ПЕНСЫ -мимо.
Тут у некоторых второй десяток лет пошёл и разобраться не могут, гениально. Перспективы - мимо.
Together, отлично, уже полдела есть, дальше нужно будет набирать опыт.
Всё просто супер.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 08 фев 2017 15:08

Together, ты понимаешь что такое пенсы/помы? Если в теме, то я хотел бы услышать от тебя, что такое помощники, какие преимущества и недостатки, кого они помогут выкачать, кому не помогут, а кому помешают.

И ещё... По СМу. Я считаю пока не вкуришь тему, трансферы запретить. Анализ типа 23 82 сила, за анализ не могу принять.

И ещё... Хочу пояснить, чтобы не было обид. Мы не настроены негативно и придираемся по каждому вопросу. Я играю как и большая часть манагеров с 2003 года, ну кто-то с 2005 или около того. Многие много чего добились и опробовали разные методы достижения целей. Поэтому наш опыт считаем ценным каиталом для любого новичка. Это совет. Прислушиваться. И ироничный сарказм Фио мне понятен. Потратить все ресурсы на 1 игрока, имея то, что сейчас есть, это тупик в развитии. Далее долгий регресс. Боре за халатное отношение, ну или скажем так поверхностное объявим выговор. Конечно проще всего отпустить игрока на вольные хлеба, но лучше таки внимательно смотреть на первые шаги, и не допускать плохих действий...

karioka
Кандидат форумных наук
Откуда: Минск, Динамо Батуми, Грузия, типа классный генацвале, id=572

Сообщение karioka » 08 фев 2017 16:19

Да хрен с ним. Пускай сам разбирается. Я тоже много тупил поначалу. Не сразу появилась репутация гениального тактика )) да, многое бы с точки зрения сегодняшнего дня сделал по-другому. Ну и ладно

karioka
Кандидат форумных наук
Откуда: Минск, Динамо Батуми, Грузия, типа классный генацвале, id=572

Сообщение karioka » 08 фев 2017 17:32

Вот сборники, уроды ))) как нифига не надо, так играют как люди. не матерись в стиле Наша Раша в раздевалке в целях профилактики ))

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 08 фев 2017 17:55

Marandr, Fiorinho, я просто пытаюсь поддержать новичка, и похвалил, что он с правилами ознакомился. Чего вы взъелись сразу? И трансферы никто пока не открывает, я сам вижу, что рано еще. 23 года СМа сборника денег купить не хватит все равно. Ну и спросил про пенсов, какое его мнение.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 08 фев 2017 19:15

Boris78, Боря а ты сам что не видишь, что есть наличие уже 2 неплохих пенсов. Есть возможность купить ещё 2-3. Есть вариант заказать ему школьников. Есть реальный шанс без проблем выкачать вингеров, АМа и пару напов, сделать всю новую атаку за 3 сезона. Он про это знает? Знает, что это без потери результата можно делать, а если школярам ещё и дать поиграть, это все будут топы Лиги в возрасте. Он это знает? Знает ли он, что все топ клубы содержат фермы, что на фермах можно заработать, если каких-то игроков растить на продажу. Я уверен, что не знает. Так что хочу услышать про правила от него, про юзание помов.

Fiorinho
Теоретик форума

Сообщение Fiorinho » 08 фев 2017 23:06

Есть возможность купить ещё 2-3. Есть вариант заказать ему школьников. Есть реальный шанс без проблем выкачать вингеров, АМа и пару напов, сделать всю новую атаку за 3 сезона.
ЛМ и РМ есть, без помов пропадут, Сма и напа можно заказать на стороне. Даже 3 пома справятся за 3 сезона с ними. Только пару напов не сделаешь нормальных, лучше одного тянуть.
И Гигаури на транс пора выкидывать, помы не дорогие, но за 55% можно выставлять.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 08 фев 2017 23:24

Marandr, я вижу, но я не сторонник навязывания стратегии. Это не единственный правильно верный вариант. Всегда есть разные варианты развития команды. Конечно, гробить команду тоже никто не даст. Вот я тоже хочу понять, как будет развивать клуб Игорь. Пока идет обычная беседа. Я думаю, ему нужно поиграть немного, чтобы пришло понимание. А то слишком много вы от него требуете сразу :)

Together

Сообщение Together » 08 фев 2017 23:31

Тогда удалите меня с команды,или вообще ак.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 09 фев 2017 00:10

Fiorinho, Marandr, ну вот теперь и сами управляйте и покупайте помов.
Я пытался понизить градус, но вы как коршуны слетелись.

Хотя откровенно, я чувствовал, что Игорю это проект не подходит, он сразу не в ту степь пошел.
Динамо Тбилиси опять в свободных.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 09 фев 2017 00:19

Fiorinho, Marandr, давайте продуктивно - нужны советы каких помов покупать (с ссылками), пока клуб свободный я все куплю. Доступ к клубу у Вас есть, гляньте что и как.

Fiorinho
Теоретик форума

Сообщение Fiorinho » 09 фев 2017 01:11

Как-то быстро сдался...
А что тут думать, помы атаки нужны, ещё РМ и ЛМ не сильно запущены. Защита более-менее. А вот нападение - хз, я бы одного Буду оставил и после старения искал 19-летку за недорого, думаю, что реально купить лямов за 6-7 какого ТОП-100. Ну и пенсов дм и сд можно уже выставлять. Воротчика бы молодого вместо 25-76. И можно строить команду, а дальше смотреть на деньги. И помов желательно 5.

Pashka28
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pashka28 » 09 фев 2017 08:49

Вы реально,как воронье!!!! Этакие папа с мамой!!!!! В этой жизни все самостоятельные люди. И Тугеза явно такой же адекватный человек. А вы: трансы закрыть., объясни вам про помощников.... Да кто вы такие, чтобы что-то запрещать или перед вами отчитываться!!! практически выгнали человека!!!! Если вы такие умные,так берите команду,да и управляйте ей напару.

Steladze
Контактная информация:

Сообщение Steladze » 09 фев 2017 09:24

Вставлю и свои пять копеек, все тесты на знания или анализ команды должны происходить до выдачи команды. Но я так понимаю конкурс сейчас на управления команды хилый. Т.е. имеем кризис в ПБЛ.
Если уж дали команду, то тут пошло не пошло, будем ждать. По другому мы будем иметь по 2-3 команды каждый. Так себе игра будет.
С другой стороны, действительно быстро что то Игорь сдался. Послал бы нас и продолжил дальше.
А то что кризис в ПБЛ, так это даже пример могу дать. Thunderbolt, Володя, вот тоже интерес потерял к сожалению. Я надеюсь что он вернется конечно, посмотрим.

Steladze
Контактная информация:

Сообщение Steladze » 09 фев 2017 09:27

Давайте интерес поднимать, а народ? Анализ игр может будем делать? Интересно читать то было!?

Steladze
Контактная информация:

Сообщение Steladze » 09 фев 2017 09:30

И еще одно предложение, как тренер молодежной сборной, давайте поднимать уровень молодых 17-20 летних игроков. Мы в жопе, пора уже это признать, нужны нам свои правила в чемпе, для улучшения роста наших команд.

Pashka28
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pashka28 » 09 фев 2017 09:36

Steladze, Ты предлагаешь выставлять на игру в обязательном порядке пару малолеток?

Fiorinho
Теоретик форума

Сообщение Fiorinho » 09 фев 2017 09:52

Вы реально,как воронье!!!! Этакие папа с мамой!!!!! В этой жизни все самостоятельные люди. И Тугеза явно такой же адекватный человек. А вы: трансы закрыть., объясни вам про помощников.... Да кто вы такие, чтобы что-то запрещать или перед вами отчитываться!!! практически выгнали человека!!!! Если вы такие умные,так берите команду,да и управляйте ей напару.
Pashka28, никто ни кого и не выгонял. Когда человек приходит, ни фига не понимает, хочет усилить единственную позицию, которую вообще можно не трогать, то о чём можно говорить?
Лично я хочу играть в сильном чемпе, этот сезон мне вообще не понравился, никакой интриги. Если доверять команды таким людям как Together, то толку не будет, он даже и не понял что здесь происходит, слушать не хотел и быстро ретировался. Думаешь, если бы не пошла игра в следующем сезоне он бы не ушёл после первого круга? Я уверен, что только бы мы его и видели.
Как работают помы знать не обязательно, нужно просто прислушаться к тому, что они нужны, а в процессе разберёшься.
Вставлю и свои пять копеек, все тесты на знания или анализ команды должны происходить до выдачи команды. Но я так понимаю конкурс сейчас на управления команды хилый. Т.е. имеем кризис в ПБЛ.
Если уж дали команду, то тут пошло не пошло, будем ждать. По другому мы будем иметь по 2-3 команды каждый. Так себе игра будет.
С другой стороны, действительно быстро что то Игорь сдался. Послал бы нас и продолжил дальше.
Steladze, кого ждать и зачем ждать? Чтобы Динамо Тб загнулось? Оно и так не ахти, чуть что.
И еще одно предложение, как тренер молодежной сборной, давайте поднимать уровень молодых 17-20 летних игроков. Мы в жопе, пора уже это признать, нужны нам свои правила в чемпе, для улучшения роста наших команд.
Какие правила? Если они и без правил расти не хотят.

Steladze
Контактная информация:

Сообщение Steladze » 09 фев 2017 10:02

Я проведу как могу анализ прошедшего чемпа, может войдет в привычку у нас:

1. Первое что сразу приходит на ум, Гурия. Самый, самый наш клуб. Для меня игра с Гурией, это тест, что может команда. Я почти всегда стараюсь выставить сильнейший состав против Гурии, выиграть у Гурии это вообще хорошее настроение на пару дней.

2. Самгурали на данный момент старается за счет силы стариков вырастить следующее поколение команды. Я выставляю почти всегда, одновременно и молодого CD и молодого Cm. Дотягиваю своего 2 форварда, надеюсь в следующем сезоне он получит 54, и будет близок к 55. Кстати вот вырастил неплохого CD, в свои 22 года СО 50. Этот уровень буду стараться поддерживать и для других защей. Отчетливо видна проблема с полузащитой. СМ еще долго расти, могу не успеть вывести полузащиту на уровень, к тому времени когда старики уйдут. Тут я еще буду думать. Трансферы мне сделать кое какие придется. Пробую разные стили в которых большой разницы не вижу, вот перешел на катеначо.

3. О целой группе команд хотелось бы сказать тоже (те которые неплохо знаю):
3.1 Мерцхали: Манагер Андрей известный, и эмоциональный, это и по его команде видно. Мне кажется Андрей часто спешит, и не всегда хватает стратегически оценить свою команду. А так, 2 CD красавцы, я вчера глянул, сравнивал со своими, так Андрея эти CD лучше, к моему удивлению. Но дальше с защитой проблемы. Не знаю как Marandr будет вылазить из этого. Т.е. что будет с командой через сезоны 2? Андрей расскажет может сам?
Но играть с Мерцхали интересно, весело.
3.2 Самый сложный клуб для меня, как не странно, Кутаиси. Против меня Виталий всегда бьется. За что ему спасибо, всегда интересно. Как в сезоне, не помню, 9 или 11, я Торпедо не дал стать чемпионом, вот после этого я стал прям принципиальным соперником для Кутаиси, я так думаю )
3.3 Вита и Сиони для меня как близнецы, с ними тяжело но как то, чувствуется что не хватает им инстинкта убийцы, всегда с ними остается надежда на положительный результат, и если проигрываю то не чувствую, что по делу. Я не смотрю на результаты сейчас, описываю ощущения.
3.4 Самтредия, команда Mikl, так себе команда, я всегда смотрю как там его Rb, только он для Самгурали опасен. Если что то с ним не так, я уже и не парюсь.
3.5 Батуми, ну че тут сказать, качаемся )))) Правда осторожно, потому как если ослабить центральную ось свою, то можно получить, а это обидно от команды с такой ПС.
3.6 Локо, вот это мой лучший клуб по набору опыта. Паша часто играет от своей команды, и выставив в нужной позиции 2 стариков, за результат можно не беспокоится и наслаждаться ростом опыта молодых игроков.

Остальные команды я знаю плохо, писать про них не буду.

Сезон этот, по мне, не смотря на огромное преимущество Гурии выдался интересный. Ну во первых с Гурией я таки ничейку сгонял. Во вторых набрал 100 тыщ опыта, для меня это планка хорошего роста. Ну и кубок, 7 кубок, люблю их )))

Ответить