LPF din ROMANIA

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Mr.HardCore, Compasses, PBLiga developers

Сообщение Vic111 » 26 сен 2013 11:14

УСТАВ
Менеджеры Румынии
ЧФР Клуж - Megadron (Андрей Субботин) - на форуме Andron
Дата рождения: 12.01.1984

Поли Тимишоара - Ruslanbarsa (Руслан Горбач) - на форуме Ruslan_G
Дата рождения: 15.01.1979

Волунтари - Временное управление - Iggeld (Александр Гуйдо)
Дата рождения: 07.11.1983

Спортул Студенцеск - Radovan (Павел Цюрупа)
Дата рождения: 20.02.1981

Рапид - KobOl (Олег Кобранов)
Дата рождения: 23.02.1972

Петролул - A1941 (Андрей Новогран) - на форуме NGran
Дата рождения: 11.03.1978

Стяуа - Antikvariat (Алексей Заикин)
Дата рождения: 15.03.1974

Вииторул - Vic111 (Виктор Мороз)
Дата рождения: 26.04.1970

Оцелул - Varvar(Георгий Кузнецов)
Дата рождения: 02.05.1979

Глория - Pomacb (Роман Жовна)
Дата рождения: 14.05.1985

Ботошань - vic777 (Виктор Русу)
Дата рождения: 29.06.1974

Брашов - Gansteroid (Денис Рогач)
Дата рождения: 04.07.1979

Динамо - Временное управление - Leshiy(Антон Омельяненко)
Дата рождения: 27.11.1979

Конкордия - Au (Дмитрий Сергейчик)
Дата рождения: 31.07.1982

Университатя - CoolSpider (Андрей Провоторов)
Дата рождения: 09.08.1980

Астра - Alexzpm (Александр Осипович) - на форуме Алекс_ЗПМ
Дата рождения: 17.08.1977

УТА - Nicks (Владимир Николаевский) - на форуме Nicks13
Дата рождения: 19.09.1979

Арджеш 1953 - Altaro2010 (Дмитрий Бурта) - на форуме altaro
Дата рождения: 29.10.1980
Контакты президента ФФР
Vic111 (Вииторул)
QIP 423113438, ICQ 498300274
тел.: +375296308799
e-mail: victan@tut.by
Тренеры сборных
тренер национальной сборной: Алекс_ЗПМ (Астра)
тренер U21: Ruslan_G (Поли Тимишоара)
Для тренеров сборных - просмотр вызова после сохранения состава (добавить № игрового дня)
Наши достижения
...............СБОРНЫЕ ................................................... Достижения менеджеров Румынии
националка - Изображениечемпион Европы 24-го сезона (Vic111)
националка - Изображениечемпион Европы 16-го сезона (Ruslan G)
националка - Изображениечемпион Европы 10-го сезона (vaskes)
молодёжка - Изображениечемпион Европы 5го сезона (fool)
Интересные ссылки
поиск оптимальной стоимости билета на матч (просто добавь id будущего матча) Посещаемость в ПБ-Вики
....................THE BEST.....................................................................Доходы
По Лиге...................В Румынии.............................................Доходы от игр в ЧР
U-21 по Лиге..........U-21 в Румынии.......................................Доходы от всех оф. игр
Играющие в Румынии......Играющие в D2.ЮВ...................................Доходы от тов
Топовость игроков клуба (добавь id)...............................Призовые за вызовы в сборные
Рост опыта в клубе (добавь id).........................................Найди себя, Bill Gates
Перспективность
В рамках Лиги.................................................................................Расходы
Среди своих.........................................................................Зряплаты игроков в текущем сезоне
Рост опыта по Лиге
...............................................................................................Доля тренерского штаба
Мощь и рост.........................................................................Бюджет
Монстровитость в Румынии
Монстровитость по Лиге................................................................Легенды
Рост молодежи в Румынии........................................................."Гвардейцы"
...............................................................................................Бомбардиры
Еврокубки
Евроочки этого сезона
Представительство в 27-м сезоне.................................................Найди себя
История.................................................................................Сила команд Лиги

Полезные ссылки от Yazynin
Влияние спецух на действия игрока (устаревшая информация)
Удары и закрытость
Преступления и наказания

Алгоритм старения................................................................Цитатник ПБЛ

Исследования Dinon84 (не забываем поблагодарить автора):
Форма, физа и их влияние на текущую ПС игроков
Спецы!!!............................................................. Занимательная румынская статистика (от altaro)
Каких помощников выбрать?
Статус игроков и игровое время - сезон № 13 ............................ Ликбез по стилям (от CoolSpider)
Среднее игровое время - по стопам 17-го сезона

Влияние спецух на номинал...................Влияние превышения барьера на рост опыта

границы баллов опыта.......................................................Гид по стилям
Расчёт расклада и ПС по нижним границам уровней (спасибо Dewdrop): http://pbl.do.am/util/
О контрактах игроков (от Bobanа).......................................Игровые травмы
Алгоритм двойной замены (от Bobanа).................Принцип изменения рейтинга по итогам матча
Изменение Гт в конце сезона
ПБЛ-Вики
Специально для Чапы
Расчет капитанского бонуса
Cогласно популярной теории, капитан добавляет всем своим партнерам
прибавку к ПС по полпроцента от своей ПС за каждый год своего возраста после 20.
спеца Лидер увеличивает прибавку на 20%.

примеры:
кипер с ПС=77 31 года прибавит всем по 11*0,5/100*77 = 4,235
игрок же с ПС=98 возрастом 28 лет и спецой Л прибавит всем по 8*0,5/100*98*1,2 = 4,704
также не забываем про эффект формы на ПС ;)
Школьники
Имена школьников можно посмотреть на официальных сайтов клубов, а также здесь: Liga 1 - Romania и Liga II - Seria I - Romania
Румынско-русский транскриптор
Договорённости по школьникам 28-го сезона:
Школьники Спортула и Петролула заказаны для Поли Тимишоары.
Последний раз редактировалось Vic111 21 июн 2017 17:53, всего редактировалось 52 раз(а).
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Vic111 » 10 янв 2018 14:16

Andron писал(а):так я и говорю, что нафиг он такой не был нужен. подождать сезон и купить 19 летку с СА 45, когда деньги появились.

Т.е. надо было играть прошлый сезон в 2 напа на 3 фронта? А фактически - на 4 фронта, т.к. оба форварда - основные в своих сборных.
Это был бы провал на всех фронтах. Откуда бы с такой игрой деньги появились? Да и вообще, откуда их брать на затыкание всех дыр?
В прошлом сезоне были куплены молодые кипер и форвард, в этом уже куплен LW (был пустой левый фланг) и будет куплен CD.
Andron писал(а):ок, ну будет он хорошо расти, в 22 года получит СА 52 -53, продаст кто-то Саная за 15 лямов, а что на эти деньги можно купить? топ напа?

Основной смысл был в том, чтобы растить Санаю для самой Университати. СА52 он вполне способен получить ещё в 21 год.
Ну а по поводу его продажи... Покажите, где дают 22-летних форвардов с 5 спецами при СА52-53 за 15 лямов?
Andron писал(а):так не пытайся оправдывать эти трансферы и не будем трепаться)) в сферическом вакууме они хороши, но не применительно к Университате.

Andron, это ты предлагаешь какую-то утопию, в которой каждый сезон появляются откуда ни возьмись деньги, а игроки не стареют и не уходят на пенсию.
По твоей схеме - в прошлом сезоне кипер, в этом - топовый молодой форвард. Тогда о покупках CD и LW или LM пока забыть? Прошлый сезон профукать из-за дефицита нападающих, а в этом играть с двумя CD и одиноким беком слева? Я так понимаю, ещё через сезон можно будет купить CD? А потом такими же темпами закрывать одну за другой бреши в стремительно пустеющем ростере? Не выйдет! Ростер скоро пустым станет. Ты бы присмотрелся внимательней к возрасту игроков, особенно в защите.
И пофиг, что сезон будет проигран из-за того, что в команде слишком мало защитников, что даже против аутсайдеров в чемпе придётся играть основным защам, как в прошлом сезоне пришлось бы играть основным форвардам? Закроем глаза и на то, что тренировки в защиту будут пустовать (как в прошлом сезоне пустовали бы трени атаки без Санаи), а также пропадёт ряд тренировок в спецы, т.к. качать тупо некого?

О каком уровне Университати ты говоришь? Ты бы ещё уровень Сенеца вспомнил, когда там всей команде по 30-31 исполнилось.
Университатя сейчас - колосс на глиняных ногах. И нужно срочно вкладывать деньги и силы в развитие (укреплять ноги), пока ещё молодёжь имеет возможность расти за счёт сильных партнёров.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 10 янв 2018 15:51

Vic111 писал(а):Andron, это ты предлагаешь какую-то утопию, в которой каждый сезон появляются откуда ни возьмись деньги, а игроки не стареют и не уходят на пенсию.

ты как никто другой должен понимать, что команду в ПБЛ купить не возможно.
где видел схему, которую я предлагал?
я говорил об уровне покупаемых игроков и их применению. и ничего более.
а то, что творится сейчас - это попытка создать имитацию бурной деятельности.

Первое, что надо признать - в команде ЖОПА. и из нее надо вылезать.
на LW нашлось 12,6 лямов, а на напа дополнительно 7 лямов- нет.
нафиг этот игрок был нужен? или ПС 91,37 со спецами Пд Ус Д У Ут усилит позиции Уни в КЕ? Это же смешно.
на левом фланге обороны есть бек и защ. так что в КЕ можно сыграть и без левого фланга полузащиты... это не критично для клуба.
зачем было продавать Куталку? было два сильных АМ и для отдыха бека с левого фланга на LW отлично становится любой АМ в чемпе.
а пока суть да дело, вспоминаем про спортшколу...
я в прошлом сезоне молодых не заказывал, легко мог бы это сделать для Уни. на левый фланг хочешь ЛМ бери, хочешь винга перекачивай из напа.
4 пома полузащиты качают АМ, DM и подкачивают остальных?
помами полузащиты и инд тренями в обороне отлично растятся беки, в атаке баллы добываются так, как паук это делал для Хоржа.
заказав в школе RD, LD, у меня CD и LM/LF, сразу бы нашлось занятие для тренеров всех мастей и этими игроками в том числе можно было латать дыры в чемпе.
вместо этого на кой то хрен очередные напы для перекачки в АМ.
кроме двух ЦД есть еще ЛД и РД, которые на полусредние позиции ставятся в КЕ. а в чемпе с молодыми игроками устраиваем ротацию.
и тут как раз 19 летний кипер не вписывается.
сейчас все сводится к усреднению уровня клуба и продление видимости благополучия. покупка ЦД проблемы не решит...
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vic111 » 10 янв 2018 16:57

Andron писал(а):на LW нашлось 12,6 лямов, а на напа дополнительно 7 лямов- нет.

Andron, разуй глаза присмотрись внимательней. LW покупался с прицелом на продажу Кутлаки. Нужна была адекватная замена этому сильному игроку.
Этим трансфером решалась и замена Кутлаки, и проблема левого фланга.
Игрока, аналогичного тому, которого ты вчера купил за 18,2, я купил в Университатю в полтора раза дешевле.
Ты опять пытаешься "потратить" больше на каждого игрока в отдельности. Более сильный нап вместо Санаи + LW? Более сильный кипер вместо Дженнаро + ещё один игрок? Повторяю: не та ситуация у Уни, чтобы покупка одного игрока в сезон могла что-то решить.
Andron писал(а):зачем было продавать Куталку? было два сильных АМ и для отдыха бека с левого фланга на LW отлично становится любой АМ в чемпе.

И сколько сезонов надо было так криво играть? Гринь уже в этом сезоне вполне заменит Кутлаку. А для чемпа есть ещё и очень перспективный и хорошо обспецушенный Енчану.
При этом разница между покупкой Гриня и продажей Кутлаки с учётом налогов около 3 млн.
Andron писал(а):помами полузащиты и инд тренями в обороне отлично растятся беки, в атаке баллы добываются так, как паук это делал для Хоржа.
заказав в школе RD, LD, у меня CD и LM/LF, сразу бы нашлось занятие для тренеров всех мастей и этими игроками в том числе можно было латать дыры в чемпе.
вместо этого на кой то хрен очередные напы для перекачки в АМ.

Вот такой вот менеджер-новичок был у Университати, который какого-то хрена заказал двух напов: одного сразу, второго в конце сезона.

Ну а всякие договоры-переговоры с другими клубами о заказе школьников хороши, когда в команде есть менеджер.
Andron писал(а):кроме двух ЦД есть еще ЛД и РД, которые на полусредние позиции ставятся в КЕ. а в чемпе с молодыми игроками устраиваем ротацию.

Т.е. в КЕ играем в 2 бека и 2 CD? А в чемпе опять в 2 CD, только это смещённые LD и RD, а на флангах салабоны? Ну-ну...
Даже в прошлом сезоне, когда в Уни были ещё крепкие пенс-CD и пенс-DM, когда значительно сильнее были Аветисян и Поп, команде отчаянно не хватало игроков обороны. Сейчас ты предлагаешь решить эту же проблему школьниками RD и LD, перекачиваемыми в беков?
Andron писал(а):а то, что творится сейчас - это попытка создать имитацию бурной деятельности.

Имитация бурной деятельности - это твои спичи. Я в Университатю при явном дефиците бюджета покупал игроков, которые в данном конкретном клубе имеют все шансы стать сильными. При этом команда оставалась и остаётся очень серьёзной, но главное - у неё вырисовываются хоть какие-то перспективы и на будущее.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Varvar » 10 янв 2018 17:55

Andron писал(а):заказав в школе RD, LD, у меня CD и LM/LF, сразу бы нашлось занятие для тренеров всех мастей и этими игроками в том числе можно было латать дыры в чемпе.

Отличная идея! Молодые же должны играть, правда Витя? :)
Varvar
Теоретик форума

Сообщение Boban » 10 янв 2018 18:01

Менеджер команды Dissident (Амин Кадарьев) [Отказ]
гыгыгы)))

ps новичков можете сразу сквозь мой фильтр пропускать - сэкономите время, я разносбродных дурачков сразу вижу и чую за версту.. мастер же... ничего не поделаешь...)))
Последний раз редактировалось Boban 10 янв 2018 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Varvar » 10 янв 2018 18:04

Boban писал(а):Менеджер команды Dissident (Амин Кадарьев) [Отказ]
гыгыгы)))

Конечно, прокинули человека со сборной.
Varvar
Теоретик форума

Сообщение Andron » 10 янв 2018 18:07

Vic111 писал(а):Игрока, аналогичного тому, которого ты вчера купил за 18,2, я купил в Университатю в полтора раза дешевле.

мне важно наличие Вп, скрыта Т, 4 нужные спецы против трех, Ут Ус - это минус опыт при сомнительной выгоде, ПС 97,52 отличается от 91,37, да и фланг другой.
Vic111 писал(а):Т.е. в КЕ играем в 2 бека и 2 CD? А в чемпе опять в 2 CD, только это смещённые LD и RD, а на флангах салабоны? Ну-ну...
Даже в прошлом сезоне, когда в Уни были ещё крепкие пенс-CD и пенс-DM, когда значительно сильнее были Аветисян и Поп, команде отчаянно не хватало игроков обороны. Сейчас ты предлагаешь решить эту же проблему школьниками RD и LD, перекачиваемыми в беков?

я против игры в 2 заща, ты передергиваешь.
в прошлом сезоне было ЛЧ, там расписание плотнее..
и да, нынешняя Уни УЖЕ не способна бороться на 3 фронта. решить проблемы покупкой игроков не возможно, надо растить.

как то вместе не вяжется:
Vic111 писал(а):Вот такой вот менеджер-новичок был у Университати, который какого-то хрена заказал двух напов: одного сразу, второго в конце сезона.

Ну а всякие договоры-переговоры с другими клубами о заказе школьников хороши, когда в команде есть менеджер.

Vic111 писал(а):Я в Университатю при явном дефиците бюджета покупал игроков, которые в данном конкретном клубе имеют все шансы стать сильными.

то есть покупать игроков влиять на трансферы можешь, а вести переговоры или на заказ школьников повлиять - нет?

Vic111 писал(а):LW покупался с прицелом на продажу Кутлаки. Нужна была адекватная замена этому сильному игроку.
Этим трансфером решалась и замена Кутлаки, и проблема левого фланга.

пока есть бек, проблема левого фланга - надумана. тем более Беднарик качает Т. то, что Куталке нужна замена - это решил именно ты.
можно купить дешево и сердито хорошую заготовку.
зачем кого то было менять? с Куталкой было 4 полу защитника, выкрутиться слева - очень даже возможно и без трансферов. даже ДМ на позицию бека вписывается.
пока Куталка сваливает на пенсию, он делает результат и выступает ротацией. пока дряхлеет Свифт и Беднарик - вырастет Енчану, из 19 летней заготовки формируется сильный игрок. и далее полу защита пополняется молодыми, если это необходимо новому менеджеру. три полу защитника с беками и двумя ДМ - достаточно для чемпа и ЛЧ.
пока есть помы ПЗ, можно штамповать вингов из школяров для расширения возможностей...

зы. уже когда то в Волунтари СМ пытался купить, в итоге временный управляющий купил, глядя на его судьбу стоило задуматься...
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Iggeld » 10 янв 2018 18:36

Andron, ты мне напоминаешь финансового аналитика с канала РБК :) Постоянно умничаешь и чем-то недоволен, причём критикуешь именно действия менеджеров своей Федерации.
Iggeld
Воинствующий прозаик

Сообщение Vic111 » 10 янв 2018 18:42

Andron писал(а):то есть покупать игроков влиять на трансферы можешь, а вести переговоры или на заказ школьников повлиять - нет?

Andron, действия новичка на трансфере я вижу и могу хоть как-то контролировать. Действия в школе - нет.
Да и на трансфере всё делалось руками новичков: сначала Изжоги, потом Диссидента. И некоторые вещи они делали по-своему, нередко несвоевременно и неправильно :(
Andron писал(а):пока есть бек, проблема левого фланга - надумана. тем более Беднарик качает Т. то, что Куталке нужна замена - это решил именно ты.

Andron, мы так и будем переливать из пустого в порожнее? С чего ты взял, что эта проблема надумана? Потому что у тебя такое мнение? У меня - противоположное.

Считаешь, что я в Уни ничего не делаю (или делаю неправильно), а только создаю видимость бурной деятельности? Выдвигайся в президенты, забирай Уни и Глорию, ищи новичков, ищи им кураторов или сам обучай. Действуй, а не разводи демагогию!

P.S. Свою команду я тоже развиваю не по твоим лекалам. Конечно, в ней всё не идеально. Но уж по крайней мере не хуже, чем у тебя.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 10 янв 2018 23:24

Vic111 писал(а):Действуй, а не разводи демагогию!

да не хочется,
у Вииторула было достаточно сомнительных трансферов, но в целом результат достигнут, так что все остальное - это твое дело.
в заменяемых клубах пытаешься мыслить своими масштабами, но даже для Уни переоцениваешь возможности,
я может и не достиг в ПБЛ больших высот, но команда всю историю не опускается ниже уровня "выше среднего"...
у большого числа менеджеров есть проблема: пытаются разом вырастить состав для борьбы на 3 фронта, а это не возможно...
получается смесь усредненных игроков...
я и не могу понять: почему в своем клубе ты делаешь почти все идеально, а в заменяемых появляются сомнительные трансферы...

и про Волунтари, я предлагал перезагрузку через Д2, но пока боремся за еврозону, а через 3 сезона бум вылетать в Д2...
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vic111 » 10 янв 2018 23:58

Andron писал(а):в заменяемых клубах пытаешься мыслить своими масштабами, но даже для Уни переоцениваешь возможности

Andron, извини, но не нахожу твою позицию по трансферам в Уни реальной. Она очень оторвана от действительности и не учитывает множества факторов. Вижу в ней какой-то набор утверждений, претендующих на догмы, но не более того.
Andron писал(а):я и не могу понять: почему в своем клубе ты делаешь почти все идеально, а в заменяемых появляются сомнительные трансферы...

Трансферы в Университате, которые ты почему-то считаешь сомнительными, я считаю правильными.
Andron писал(а):и про Волунтари, я предлагал перезагрузку через Д2, но пока боремся за еврозону, а через 3 сезона бум вылетать в Д2...

Д2 не резиновый. И у нас есть целый ряд клубов, которым Д2 нужнее, чем Волунтари. Iggeld неплохо растит команду, которая, если не ошибаюсь, в прошлом сезоне была лучшей в Румынии по набору опыта и без ухода в Д2.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Vodkins » 11 янв 2018 09:35

Vic111, Отдай ты кресло Andronу. Пусть управляет человек Румынией. Отдохни пару сезонов от управления Федерацией.
Vodkins
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение Vic111 » 11 янв 2018 09:42

Vodkins писал(а):Vic111, Отдай ты кресло Andronу. Пусть управляет человек Румынией. Отдохни пару сезонов от управления Федерацией.

Vodkins, так я ж ему это уже предложил здесь же пару постов назад.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Vodkins » 11 янв 2018 09:46

Vic111, Ну и всё. Оформляй отпуск. Andron go на царство.
Vodkins
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение Andron » 11 янв 2018 11:38

Vodkins, у нас все знают, что делают, как нибудь разберемся))
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Andron » 11 янв 2018 13:17

Vic111 писал(а):Д2 не резиновый. И у нас есть целый ряд клубов, которым Д2 нужнее, чем Волунтари. Iggeld неплохо растит команду, которая, если не ошибаюсь, в прошлом сезоне была лучшей в Румынии по набору опыта и без ухода в Д2.

у нас вроде нет какой то очередности походов в д2...
я помню, что в вышке Волунтари был первый по набору, но за д2 не уверен. и какой от этого толк?
взгляни на команду.. не понятно для чего, в прошлом сезоне был куплен в ворота финн. 30-80, при том, что был свой Нягу 31-78 с Пр2.
будем считать, что в команде было два хороших вратаря.
теперь смотрим что по деньгам: 7820*1,2=9384. сейчас номинал Йоси 6448, и его даже на пенсию отправить можно и получим 3224.
то есть помимо зарплаты, кипер за прошлый сезон обошелся в 9384-3224=6160.
призовые за 4 место и очки 2800+13*280+9*140=7700.
теперь в команде два вратаря 31 и 32 года и проблема вратарской позиции становится уже в следующем сезоне! а 6 лямов уже спущено в прошлом.
где перспектива?
в обороне тащат Ницеску и Сесчоряну, пара сезонов и их не будет, а за спиной весьма средненький Алиу и 19 летка с СО 37...
кем Волунтари будет играть в обороне спустя 3 сезона? она уже сейчас весьма стара и немногочисленна... будем всех покупать?
а ведь клуб на ВУ уже 3 сезона, а еще через 3 ждет его судьба Брашова и Рапида...
и Бэлан, который еще сейчас может стать топом, остановится на уровне Пэтули в лучшем случае.
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vic111 » 11 янв 2018 14:12

Andron, у меня нет ни времени, ни желания снова разводить дискуссию по Волунтари. Но всё же отвечу.
Andron писал(а):у нас вроде нет какой то очередности походов в д2...
Что касается похода в Д2, то это требовало бы тотальной перестройки команды и заметных жертв на пути в этот самый Д2. Да и в принципе я не считаю, что масштабная революция в компетенции временного управляющего.

Andron писал(а):не понятно для чего, в прошлом сезоне был куплен в ворота финн. 30-80, при том, что был свой Нягу 31-78 с Пр2.
будем считать, что в команде было два хороших вратаря.
теперь смотрим что по деньгам: 7820*1,2=9384. сейчас номинал Йоси 6448, и его даже на пенсию отправить можно и получим 3224.
то есть помимо зарплаты, кипер за прошлый сезон обошелся в 9384-3224=6160.
призовые за 4 место и очки 2800+13*280+9*140=7700.
а теперь в команде два вратаря 31 и 32 года и проблема вратарской позиции становится уже в следующем сезоне! а 6 лямов уже спущено в прошлом.
где перспектива?
В управлении Iggeld, конечно, были помарки. Но значит ли это, что сейчас нужно лить эту воду? Или сам ты никогда не совершал ошибок?

Andron писал(а):а ведь клуб на ВУ уже 3 сезона, а еще через 3 ждет его судьба Брашова и Рапида...
Где ты там увидел судьбу Брашова и Рапида?
Кстати, Рапид, имея более 50 млн. на счету, а также перенасыщенную атаку, вполне мог бы очень заметно укрепиться. Но Олег, к сожалению, придерживается принципа игры только своими воспитанниками. У каждого свои тараканы. Правда, основное там - угасание интереса.
А Денис в Брашове снова взялся за дело после нескольких сезонов унылого прозябания на остатках интереса к игре. Так что и в Брашове есть надежда на позитивные сдвиги.

Andron писал(а):в обороне тащат Ницеску и Сесчоряну, пара сезонов и их не будет, а за спиной весьма средненький Алиу и 19 летка с СО 37...
кем Волунтари будет играть в обороне спустя 3 сезона? она уже сейчас весьма стара и немногочисленна... будем всех покупать?
Тем не менее, ситуация с обороной у Волунтари лучше, чем у Университати, и лишь чуть хуже, чем у твоего Клужа.
Andron писал(а):и Бэлан, который еще сейчас может стать топом, остановится на уровне Пэтули в лучшем случае.
Странное утверждение.

Повторяю: если у тебя так много сил и желания поработать на благо федерации, выдвигайся на пост президента.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 11 янв 2018 15:47

Vic111 писал(а):Повторяю: если у тебя так много сил и желания поработать на благо федерации, выдвигайся на пост президента.

да что за мода пошла на каждом углу президенством угрожать)) я и со своего места вполне могу высказаться...
Удивляет лишь то, что там, где косяки очевидны, пытаться говорить, что красное - это белое и все в порядке...
мне своего клуба хватает для экспериментов, другим могу лишь чего то подсказать.
ну сдуется Волунтари, будет на ком напов качать...
Vic111 писал(а):Что касается похода в Д2, то это требовало бы тотальной перестройки команды и заметных жертв на пути в этот самый Д2. Да и в принципе я не считаю, что масштабная революция в компетенции временного управляющего.

так в том и дело, что новичек такое сможет проделать спустя не один сезон, когда/если разберется в игре...в чем тогда суть ВУ? я понимаю, что сделать боеспособный костяк, а не проедание остатков былой "роскоши".. в конце 26 сезона можно было продать игроков на 70-80 млн и идти растить состав заново.
Vic111 писал(а):Тем не менее, ситуация с обороной у Волунтари лучше, чем у Университати, и лишь чуть хуже, чем у твоего Клужа.

Vic111 писал(а):Где ты там увидел судьбу Брашова и Рапида?

у Уни за последние три сезона финал ЛЧ, два раза 1/4 ЛЧ, золото, кубок...
со своей обороной я разберусь сам)
Расскажи: как ты видишь оборону Волунтари через 3 сезона (включая вратарскую позицию)? и главное: что для этого надо сделать?
я вижу, что с уходом Ницеску и Сесчоряну, она будет заполнена рядом средних игроков(в лучшем случае), плюс не понятно что с вратарем. количество пропущенных увеличится в 1,5-2 раза...
паравозом пойдет торможение роста линии атаки и т.д. по кругу...
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vic111 » 11 янв 2018 16:49

Andron писал(а):в чем тогда суть ВУ?

Главная суть ВУ в том, что новичков нет! И если на толковые клубы новички ещё появляются, то найти менеджера в убитую команду - архисложная задача.
Andron писал(а):Расскажи: как ты видишь оборону Волунтари через 3 сезона (включая вратарскую позицию)? и главное: что для этого надо сделать?
я вижу, что с уходом Ницеску и Сесчоряну, она будет заполнена рядом средних игроков(в лучшем случае), плюс не понятно что с вратарем. количество пропущенных увеличится в 1,5-2 раза...
паравозом пойдет торможение роста линии атаки и т.д. по кругу...

Andron, ещё раз скажу: обсуждать Волунтари или кого-то ещё у меня нет ни времени, ни желания. Я и так отдаю ПБЛ слишком много, в т.ч. на президентство. В связи с этим приходит пресыщение, и в последнее время меня всё чаще посещает мысль о том, что пора уйти из проекта.

Работа в Волунтари ведётся на нормальном уровне, не хуже, чем в большинстве клубов федерации. Мне этого достаточно.
Andron писал(а):со своей обороной я разберусь сам)
Вот видишь: со своей разберёшься сам, а в чужую лезешь. При этом работать не хочешь, а хочешь только получать ответы на свои вопросы.
На серьёзные ответы нужно много времени и внимания. Может быть, даже больше, чем на поиск решения.
Andron писал(а):Удивляет лишь то, что там, где косяки очевидны, пытаться говорить, что красное - это белое и все в порядке...
И меня удивляет, что ты в белом видишь чёрное, да ещё требуешь каких-то объяснений.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Andron » 11 янв 2018 21:57

Vic111 писал(а):Вот видишь: со своей разберёшься сам, а в чужую лезешь. При этом работать не хочешь, а хочешь только получать ответы на свои вопросы.
На серьёзные ответы нужно много времени и внимания. Может быть, даже больше, чем на поиск решения.

Есть кто-то, кто сможет дать дельный совет по моей обороне?))
Vic111 писал(а):Andron, ещё раз скажу: обсуждать Волунтари или кого-то ещё у меня нет ни времени, ни желания.

на этом и порешим)
Andron
Бакалавр форумных наук

Сообщение Iggeld » 11 янв 2018 22:49

Andron, кажется, я уже писал ранее, что с твоими доводами по поводу покупки конкретно этого кипера согласен и да, я за него переплатил. Я не считаю это огромной ошибкой, а скорее стратегическим просчётом, но на тот момент реально не было вариантов на рынке по моим финансам, а мне позарез нужен был вратарь под КГ. Плюс не повезло с его старением, он потерял сразу 4 балла (в конце сезона он взял 81-ый балл). Зато он помог Волунтари заработать больше призовых в чемпионате и частично отбил переплаченную сумму.

Ты правильно говоришь, что назревает проблема и в центре защиты, это я вижу, но я не согласен в целом с картиной, которую ты рисуешь. Ситуация у Волунтари не настолько критическая, нужны лишь точечные усиления, которые можно раскинуть на 2-3 сезона и для этого не обязательно падать в Д2.
Iggeld
Воинствующий прозаик

Сообщение Varvar » 12 янв 2018 11:17

Последний санитар леса остался.
Varvar
Теоретик форума

Пред.

Вернуться в Национальные чемпионаты