Формула 1

Неигровые виды спорта - биатлон, шахматы, формула-1 и много других. Свежие результаты, обсуждение.

Модераторы: Константин Лобандиевский, FOREST GAMER

Сообщение Wesley-13 » 14 май 2018 15:03

Wesley-13 писал(а):Да нормально парень адаптируется.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Closer » 14 май 2018 18:34

а чего фитиль там ссыканул на своих наехать? что-то промямлил, мол, я на этих шинах не мог, пришлось ехать за новыми и проиграть.
Closer
Бакалавр форумных наук

Сообщение tegeran » 15 май 2018 08:24

The Undertaker писал(а):где это заступник Сережки Сироткина

Так а чего? Прогрессирует! Вот уже 14-ое место занял, а раньше только 15-ым был )
Но вообще настораживает, что после Барселоны россиянин сосредоточился на рассказах о неудобном ложе в его кокпите. Это может указывать, что сугубо гоночные резервы для повышении результата он уже исчерпал...
Хотелось бы ошибиться.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 15 май 2018 08:30

Closer писал(а):а чего фитиль там ссыканул на своих наехать?

Наверное, должок вернул. Сам-то он налажал в предыдущих гонках, а команда прикрыла.
Так они друг дружку и поддерживают в очередном сливе борьбы за титул )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 16 май 2018 07:44

А вот и подоспела внушительная похвала Сироткину!

Клэр Уильямс: "Он делает отличную работу. Но, как видно, мы не дали ему ту технику, которая могла бы как следует раскрыть его талант. Самое важное, что Сергей впечатлил нас своим подходом. Новички, когда только приходят в Формулу 1, всегда хотят показать свой талант. Но он сохранил голову на плечах и просто работает. Думаю, это впечатлило нас сильнее всего. Он делает хорошую работу на трассе, и мы довольны тем, что он демонстрирует".

The Undertaker, сдавайся! )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 16 май 2018 23:16

^_^
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 22 май 2018 08:13

https://www.youtube.com/watch?v=xuX6OsCohV8

Ай, какая круть! ) Молодцы ребята, позабавили! :)

Надо так понимать, боевая тренировка перед Монако )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение starik » 25 май 2018 16:11

Я так понимаю, мерс будет "курить" в этот уик-энд) Кто: Быки или Феррари?
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение tegeran » 25 май 2018 17:13

Судя по всему, рэдбуллы.
Хотя вот ведь опасаются они, что даже на самой не скоростной трассе немцы с итальянцами опять разыграют квалу между собой за счёт особого режима моторов. Но это, похоже, быки перестраховываются. Вряд ли их что-то, кроме техпроблем и неудачного SC, может их лишить победы.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение starik » 25 май 2018 17:28

Тогда- Риккардо. другому хлопцу тяжко будет: кроме сложных поворотов, там еще другие машины будут). Если Макс не возьмет поул- вероятность его схода велика!
Надеюсь, все видели, как он задницей перед Феттелем выезжал?
Придурок!
starik
Бакалавр форумных наук

Сообщение tegeran » 25 май 2018 18:35

Это да, Ферстаппен на этой трассе как корова на льду ) Не его размерчик, нету простора для манёвров )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 28 май 2018 08:18

Как-то незаметно Риккардо дорос до чемпионского уровня...)

Теперь интрига - выпадет ли ему оказаться в команде с чемпионской машиной?
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Страйкаут » 28 май 2018 10:48

Ну и хорошо. Риккардо всегда был симпатичен - веселый, адекватный чел, хороший пилот. И без вы@бонов и высокомерия, что часто мы видим от Льюиса, Феттеля или Кими.
Страйкаут
Кандидат форумных наук

Сообщение FOREST GAMER » 28 май 2018 20:33

все идет к тому что Хонда поставит двигатели в Редд булл в следующем году и, вероятно, Риккардо захочет попасть в Феррари или Мерседес.
Думаю рынок пилотов ждет решения Риккардо. Алонсо, Боттас, Кими могут вылететь из ф1)
FOREST GAMER
модератор

Сообщение The Undertaker » 28 май 2018 22:15

Страйкаут писал(а):Ну и хорошо. Риккардо всегда был симпатичен - веселый, адекватный чел, хороший пилот. И без вы@бонов и высокомерия, что часто мы видим от Льюиса, Феттеля или Кими.

по нынешним меркам слишком агрессивен при дальних атаках, как правило, обороняющемуся пилоту выставлен ультиматум: либо пропускаешь - либо сходим.
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 01 июн 2018 08:21

А мне Риккрдо чем-то напоминает Баттона. Столь же уравновешенный, аккуратный, в гонках внешне неброский, но очень эффективный. Плюс Риккардо чуть ли не самый позитивный в пелотоне и придумал самую яркую фишку с распитием на подиуме шампанского из потного кроссовка )
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 01 июн 2018 08:31

Пусть Макларен и не строит в последние годы победные машины, но вот болид будущего у них получился приметный.

Изображение
https://www.f1news.ru/tech/129336.shtml
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Closer » 01 июн 2018 12:18

так кроме ливреи он ничем не отличается от предыдущей версии
Closer
Бакалавр форумных наук

Сообщение tegeran » 01 июн 2018 17:45

Не видел в прежней ливрее, но с этой смотрится очень стильно.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 01 июн 2018 17:51

А между тем многократно обсуждавшийся нами Сироткин получает "отличную прессу" со стороны западных экспертов!

Марк Хьюз: "В Монако слабости машины меньше сказываются на результате, чем в Барселоне, и Сироткин стал одним из героев прошлого уик-энда.
Это превышало возможности машины, и во всех сессиях Сироткин регулярно опережал напарника на полсекунды или больше.
Сергею помогает его техническая подготовка, и в этом плане он явно превосходит Нико Росберга и Алекса Вурца, которые в годы выступлений за Williams тоже считались техническими экспертами. Именно отношение к работе делает Сироткина важнейшим звеном в процессе инженерной доводки машины"
.

Если и дальше так пойдёт, то станет Сироткин гонщиком-открытием.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 01 июн 2018 21:31

tegeran писал(а):А между тем многократно обсуждавшийся нами Сироткин получает "отличную прессу" со стороны западных экспертов!

Марк Хьюз: "В Монако слабости машины меньше сказываются на результате, чем в Барселоне, и Сироткин стал одним из героев прошлого уик-энда.
Это превышало возможности машины, и во всех сессиях Сироткин регулярно опережал напарника на полсекунды или больше.

Сергею помогает его техническая подготовка, и в этом плане он явно превосходит Нико Росберга и Алекса Вурца, которые в годы выступлений за Williams тоже считались техническими экспертами. Именно отношение к работе делает Сироткина важнейшим звеном в процессе инженерной доводки машины"
.

Если и дальше так пойдёт, то станет Сироткин гонщиком-открытием.

могу посоветовать Хьюзу только одно:
https://www.youtube.com/watch?v=3hwSgSARNUw
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 04 июн 2018 08:09

Ну почему же?
Хьюз основывается на фактах. Ведь даже в прошлом году при не самой плохой машине Масса в квале Монако занял всего лишь 15-ое место. А Сироткин на нынешнем корыте - 13-ое, и едва-едва не прорвался в третий сегмент. Разве не впечатляет?
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение The Undertaker » 04 июн 2018 10:59

tegeran писал(а):Ну почему же?
Хьюз основывается на фактах. Ведь даже в прошлом году при не самой плохой машине Масса в квале Монако занял всего лишь 15-ое место. А Сироткин на нынешнем корыте - 13-ое, и едва-едва не прорвался в третий сегмент. Разве не впечатляет?

Какие факты, ты гонку Сироткина видел(?), предпоследнее место. Он более 50 секунд просрал Заубер..ладно минус штраф - секунд 30 ходом просрал. Сироткин хреново работает с шинами, и поэтому вынужден был ехать с двумя питами из-за западения темпа, в то время как тот же Эриксон ехал с одним питом. О чем ты говоришь вообще..
То что Масса занял 15 место в квале, но привез более секунды Строллу. Или то, что у Стролла весь уикенд, то колени были сбиты вкровь из-за проблем с посадкой, а в квале был плохо прикреплен подголовник, а потом вообще помешали желтые флаги(что признает команда).. и даже с этим Сироткин привез Строллу только 6 десятых. Еще вопросы будут, ты о чем вообще, хочешь стать в один ряд с баранами которые болеют за российский триколор, просто увидев хвалебные строки о Сироткине, не вдумавшись даже в то, что там написано? :) Прекращай, ну реально...
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение The Undertaker » 04 июн 2018 11:12

И опять же, я никак не комментирую слова Хьюза о тех.способностях Сироткина, о том, как он там порвал в этом амплуа Росберга и Вурца. У меня для этого нет вводных, чтобы, либо усомниться, или согласиться. Все на откуп Хьюзу.
Но, то что касается гоночных навыков, его работе с резиной, его мастерстве на гоночном треке - я буду комментировать, у меня для этого достаточно вводных, чтобы делать свое заключение. И я считаю, я объективен в этом вопросе за Хьюза. Я делаю свой анализ выступлений того же Сироткина, исходя из фактов..а что в голове у Хьюза, на что он ссылается, написав эту ерунду - мне не ясно. Ну, пусть пишет, бумага все стерпит)
The Undertaker
Теоретик форума

Сообщение tegeran » 04 июн 2018 19:41

The Undertaker писал(а):Сироткин хреново работает с шинами

Помнится, на заре карьеры Хэмильтона в среде болельщиков имелось убеждение, что британец "хреново работает с шинами", что не быть ему "настоящим чемпионом". И он действительно был чрезвычайно агрессивен при входе в повороты. Но когда условия вынудили, Льюис вполне оперативно избавился от этой "хреновости" )
И понятное дело, что Сироткин не волшебник, он дебютант, и многому только учится. Однако это никак не предполагает, что ему неподвластна наука, доступная тому же Эриксону. Всему своё время. А пока нужно признать, что в квалификации Монако Сироткин показал себя с самой лучшей стороны.
tegeran
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Весь спорт. Неигровые виды