Константин Лобандиевский

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
SMin

Константин Лобандиевский

Сообщение SMin » 11 ноя 2006 00:09

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Профильные темы:
Интерфубол (Россия)
Сам себе тренер
Мини-футбол
Велоспорт
Бобслей
Скелетон

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Khimik-SKA » 04 фев 2011 14:34

Меня задел сам факт выхода из-под пера таких "рейтингов". Можете мне объяснить, для чего Вам это?

А Лидстрем там или Кросби, Месси или Хави - мне все равно. Ну выкинь оттуда одних и вставь других - ведь ничего не изменится:-)

grizli
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение grizli » 04 фев 2011 14:39

Да, кстати, о Шумахере еще совсем забыли. Месси, Роналду - не думаю, что им здесь место.
Что касается Кросби, так ведь и его роль в Питтсбурге очевидна. С 2006 года они стали выходить регулярно в плей-офф, как выбрали Кросби. До этого вроде лет 5 там не были... К тому же, Кубок Стэнли, золото Канады с победной шайбой. По-моему, это перевешивает лебронозависимость с одним финалом НБА Кливленда.

Garyk S
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Garyk S » 04 фев 2011 16:10

grizli, нифига по Кросби не согласен. Однозначно, что на данный момент он лучший, но в мастабах 10-летия - нечего подобного. Во-первых он играет половину десятилетия, что уже нехило понижает его "котировки" :), во-вторых, даже среди хоккеистов не мало челов, превосходящих его как по достижениям, так и по значимости для своих команд (ну, может, и не немало, но пяток насобираеццо).

З.Ы.: и во взятии пингвинами КС и в победе сб. Канады на ОИ не Сид сыграл определяющую роль, он играл важную роль, но, повторюсь, не опеределяющую ..

grizli
Доктор форумных наук

Сообщение grizli » 04 фев 2011 16:22

Garyk S, не согласен: определяющую. Где были пингвины до него - и где сейчас... Да и в сборной значимость его фигуры очевидна.
Если зашла речь о половине десятилетия, так ведь и Ле Брон столько же в НБА, сколько и Сид в НХЛ. Тут равенство. А лишь половину десятилетия только и Надаль играет. Неужели теперь он не заслуживает пребывать в списке данном? Даже я спорить не буду, хотя Рафу жутко ненавижу)
По достижениям - это, главным образом, наверное игроки "Детройта". А тут такая установка, что Лидстрем уже оттуда есть.)

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Константин Лобандиевский » 04 фев 2011 17:49

Khimik-SKA, просто я как читатель любил и люблю такого рода рейтинги. По мне тут всегда есть о чем поспорить и порассуждать.
Я вас не понимаю. Целое десятилетие позади, почему не вспомнить его героев?
Собственно, большая редкость, что так много разных откликов на материал, который не опубликован на сайте. Это меня убеждает, что место в газете потрачено не зря.

Garyk S
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Garyk S » 04 фев 2011 18:08

grizli писал(а):Garyk S, не согласен: определяющую. Где были пингвины до него - и где сейчас... Да и в сборной значимость его фигуры очевидна.
тоже самое можно сказать об Овечкине и Вашингтоне :)
В той победе в КС, которую вы упоминали определяющую роль сыграл Малкин (за что собссна и получил МВП, причём опередив Кросби, замечу, более распиаренного и потому изначально с определённым "запасом" вистов игрока
grizli писал(а): Если зашла речь о половине десятилетия, так ведь и Ле Брон столько же в НБА, сколько и Сид в НХЛ. Тут равенство. А лишь половину десятилетия только и Надаль играет. Неужели теперь он не заслуживает пребывать в списке данном? Даже я спорить не буду, хотя Рафу жутко ненавижу)
Здесь я с вами абсолютно согласен и по Королю и по РАфе, особенно в этой части
Рафу жутко ненавижу)
:)

Ваще после Супер-Марио круче Дацюка игрока не было, что в этом десятилетии, что в том, да и то можно спорить кто из них сильнее. Про Грецки не говорю, т.к. бОльшую часть его карьеры я не видел. Могу судить только об игроках, которые играли в 93ем и бальше. Грецки тогда уже доигрывал в Рейнджерс, тогда он меня не особо впечатлил, что, впрочем, понятно. ..
Вот тогда была команда - мечта: Грецки, Мессье, Ковалёв, Зубов (или Гончар - запамятовал уже) et cetĕra ... В принчипе с той серии с Ванкувером я и начал увлекаться хоккеем, не НХЛ, а вообще хоккем. Влюбил меня в эту игру буллит в исполнении Ковалёва, когда он при броске чуть ли не сальто сделал

Лана, чёта я увлёкся. Сорри, Константин, больше не злоупотребляю гостеприимством хозяина ветки ..

grizli
Доктор форумных наук

Сообщение grizli » 04 фев 2011 18:58

Константин Лобандиевский, Владимир Петрович проанонсировал во вторник некий теннис "на троих" вместе с С.Версоцким и А.Вашкевичем. О чем вообще речь будет идти?

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 04 фев 2011 22:52

grizli, О жизни.
В том числе об Аустралиан опен и Виктории Азаренко.

Бобруйчанин 1980
Кандидат форумных наук

Сообщение Бобруйчанин 1980 » 04 фев 2011 23:34

Константин Лобандиевский писал(а):О жизни... об Аустралиан опен и Виктории Азаренко.
Будет интересно...

Будет ли там разговор про "макхейлов"...?

ADVOKAAT

Сообщение ADVOKAAT » 05 фев 2011 00:30

Константин Лобандиевский писал(а):Khimik-SKA, просто я как читатель любил и люблю такого рода рейтинги.
За что?? Ей-богу, не понимаю.
Константин Лобандиевский писал(а): Целое десятилетие позади, почему не вспомнить его героев?
Есть доля правды. Иногда надо вспоминать героев.... Не злоупотребляя вниманием читателя и газетной площадью.
Константин Лобандиевский писал(а): По мне тут всегда есть о чем поспорить и порассуждать.
О чём?? Упрекнуть аффтара такого "рейтинга" в субъектевизме? :)) Уверен, можно потратить время и на что то более полезное. Информационной наргузки - близко к нулю. Пищи для ума - почти столько же. На хрен эти "рейтинги", "сборные Мира"... и прочая дребедень!

Cimera
Забанен: Бессрочно

Сообщение Cimera » 05 фев 2011 02:51

Да уж узнал мир своих героев. Соглашусь с Адвокаатом, никакого смысла.. Или нечем было занять газетные полосы? Не читал статью, не охота спорить, но неужели Федя? Какого черта теннис? Едва ли популярнее того же хоккея,футбола, баскетбола.почемуу нет трехкратного чемпиона по борьбе С..., забыл как его зовут из Дагестана.. Все 3 золота в этом десятилетии. Или он менее достоин нежели японская суперборчиха?

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 05 фев 2011 19:37

ADVOKAAT писал(а): О чём?? Упрекнуть аффтара такого "рейтинга" в субъектевизме? :)) Уверен, можно потратить время и на что то более полезное.
Упрекать автора в субъективизме - это действительно глупо, ибо любой автор субъективен. По определению. Объективны только рейтинги, основанные скажем, на количестве призовых или упоминаниях в интернете. Хотя, если копнуть глубже, именно они особенно субъективны.
А поспорить можно о чем угодно. Что важнее в спорте? Куда он вообще движется?

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 05 фев 2011 19:41

Cimera писал(а):Да уж узнал мир своих героев. Соглашусь с Адвокаатом, никакого смысла.. Или нечем было занять газетные полосы? Не читал статью, не охота спорить, но неужели Федя? Какого черта теннис? Едва ли популярнее того же хоккея,футбола, баскетбола.почемуу нет трехкратного чемпиона по борьбе С..., забыл как его зовут из Дагестана.. Все 3 золота в этом десятилетии. Или он менее достоин нежели японская суперборчиха?
Теннис, возможно, уступает футболу и баксетболу, вряд ли хоккею - потому распространен в более щироком числе стран. Однако в футболе, баскетболе и хоккее я не обнаружил столь доминантных фигур, которых можно было бы назвать лучшими в истории своего вида спорта.
Для вас материал в любом случае полезен. Пусть вы не вспомнили фамилию Буйвасара Сайтиева, который чисто теоретически не мог выиграть три олимпийских золота в одном десятилетии, но хотя узнали о существовании японской борчихи.

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 05 фев 2011 19:42

Бобруйчанин 1980 писал(а):
Константин Лобандиевский писал(а):О жизни... об Аустралиан опен и Виктории Азаренко.
Будет интересно...

Будет ли там разговор про "макхейлов"...?
Не помню ))

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 06 фев 2011 01:40

Буйвасар Сайтиев не удосужился признания Лобандиевским))) Зато Есида, выступающая в одном из самых молодых и "малочисленных"(без особой конкуренции) видов заняла 12 е место. Где тут логика? Я про эту есиду в первый раз сегодня прочитал. Немизида Лобандиевского...

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 06 фев 2011 18:50

Особенный писал(а):Буйвасар Сайтиев не удосужился признания Лобандиевским))) Зато Есида, выступающая в одном из самых молодых и "малочисленных"(без особой конкуренции) видов заняла 12 е место. Где тут логика? Я про эту есиду в первый раз сегодня прочитал. Немизида Лобандиевского...
Хороший вопрос. Вот и хорошо, что в первый раз прочитали.
Сайтиев естественно тоже рассматривался. Но при боле глубоком изучении вопроса обнаружил, что его пик это все-таки конец 90-х и начало 2000-х, несмотря на то, что он проиграл в Сиднее. В новом десятилетии у него тоже было много побед и титулов (были и неудачи). Но есть и другие спортсмены с победами на двух Олимпиадах и чемпионатах мира, кто не вошел в список.
Достижение же Есиды беспрецедентно . Она единственная вообще, кто не терпел никаких поражений на крупных соревнованиях. Да женская борьба - новый вид спорта в олимпийской программе, однако вряд ли конкуренция в единоборствах может быть маленький. Впрочем, этот факт нераскрученности вида я тоже учел. Иначе она была бы на первом месте.

Эсквайр

Сообщение Эсквайр » 07 фев 2011 00:18

Если цифирьки отбросить (места) в этом ТОПе, то критиковать будет не за что, ведь так? Правильно я понимаю критиков?

Фундаментальный труд! Просто собрать воедино такую толпень харизм - уже достойно всяческого восхищения... А еще и популярно рассказать в двух словах, коротенько - на полторы полосы, почему у них такие харизмы!... Респект автору! Вечный респект!!!
Про некоторых цзуньцхуней впервые узнал, еле осилил...
Нечего и говорить, что только истинно бескорыстно любящий спорт профессионал и мог сваять такой грандиозный и аутентичный материал!
Человек, обладающий фундаментальными энциклопедическими познаниями!!!
Все мы тут должны немного гордиться, что являемся его современниками... С ув., ESQ.

Особенный
Кандидат форумных наук

Сообщение Особенный » 07 фев 2011 03:01

Да бросьте Вы преклонятся перед какой то японкой. Те же 2 олимпийских титула,что и у Сайтиева. Остальное мишура, как я уже писал выше. Я не говорю о том какой выд борьба--мужской. Я не говорю о том ,что от нашего универа, на Республиканскую Универсиаду борцов отбиралось штук 10. Только от нашего универа! В девичью команде конкуренции не было вовсе!!! Просили заманивали.. Чуть ли не с весами бегали "муху" искали)) А Вы мне тут о том ,что там конкуренция... Откуда??? Вид молодой, у нее отец борец.. Вот и по стопам отца пошла. Сайтиев эталон! 17 лет на высочайшем уровне. 3 кратный Олимпийский и 6 кратный чемпион мира.
Как от человека,который любит борьбу и в ней кое что понимающий, послушайте совета-- Не составляйте больше подобных рейтингов и топиков. По крайней мере не трогайте борьбу.

ADVOKAAT

Сообщение ADVOKAAT » 07 фев 2011 03:11

Особенный писал(а):Как от человека,который любит борьбу и в ней кое что понимающий, послушайте совета - ...не трогайте борьбу.
+ пиццот! И шахматы не трогайте! Хотя вы их и не трогали... Но на всякий случай!

Acus

Сообщение Acus » 07 фев 2011 10:15

Редкое (и какое массовое) единодушие читателей. Как бы автор не отнекивался - но материала не вышло.

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 07 фев 2011 10:30

Особенный писал(а):Как от человека,который любит борьбу и в ней кое что понимающий, послушайте совета-- Не составляйте больше подобных рейтингов и топиков. По крайней мере не трогайте борьбу.
Это потрясающе, что вы настолько умны, чтобы давать советы, и так любите борьбу, что даже не знаете имени рекордсмена по числу титулов чемпиона мира.

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 07 фев 2011 10:31

ADVOKAAT писал(а):+ пиццот! И шахматы не трогайте! Хотя вы их и не трогали... Но на всякий случай!
А шашки можно?

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 07 фев 2011 10:34

Эсквайр, Вот же ж умеете вы, дорогой Эсквайр, так искренне и проникновенно, без всякой задней мысли, выразить свое восхищение.
За что я в свою очередь восхищаюсь Вами.
Я думаю, вы можете также гордиться, что живете в одно время с собой.
Последний раз редактировалось Константин Лобандиевский 07 фев 2011 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Сообщение Константин Лобандиевский » 07 фев 2011 10:38

Acus писал(а):Редкое (и какое массовое) единодушие читателей. Как бы автор не отнекивался - но материала не вышло.
Что ж, не вышло, так не вышло. Ведь материал получается только, если в качестве комментариев "+1", "+пяцсот", "аффтар жжет"...

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Khimik-SKA » 07 фев 2011 10:50

Изображение

"Show me who is Lobandievski!"

Ответить