Артур Жоль

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков

Admin
Site Admin

Артур Жоль

Сообщение Admin » 19 фев 2012 18:54

Изображение
"Прессбол" на связи с читателями

Артур ЖОЛЬ

Профильные темы:
Белорусский хоккей
Белорусский футбол

timoro
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение timoro » 28 фев 2012 16:48

да, состав еще приличный был. Но по итогам того сезона Днепр занял 9 место (Динамо -- 8-е).
Помню, что в том сезоне Днепр порой выставлял тандем нападающих - шестнадцатилеток: Лебедь - Петров.... Ни один, ни второй со временем толком не раскрылись....

ZHULiK_777

Сообщение ZHULiK_777 » 28 фев 2012 18:01

Esquire писал(а):ZHULiK_777, да, выбор, что и говорить, тот еще... Его право, он заслужил.

Кстати, Артур, а кто еще в обойме ближайшей. Огласите пжлста, весь список! Каковы творческие планы по "матчу жизни"...

Из не самого первого ряда мну очень интересуют. Ну, типа уровня Шалимо, Широкого, Деркача, Родненка... и т.д... будут? С ув., Esq.

P.S. Сокола-старшего хорошо бы заслушать. Вот неужели он выберет что-то иное, чем свой хет-трик с РАБА ЭТО?:)
Как много мне еще предстоит узнать...:)

Вообще, в списке желаемых героев пока 20 фамилий. Все они более рейтинговые, чем вышеупомянутые. Но это не значит, что их рассказы нельзя будет прочесть. Раз есть спрос, надо давать предложение. Правда, пока хочется побеседовать с кем-то "посвежее". Типа Гуренко, Штанюк... Посмотреть, как они отреагируют, много ли вспомнят.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 28 фев 2012 23:56

87 не помню, а вот в 91-м Сокол точно Днепру три забил. Еще говорили, что в 36 лет в высшей лиге никто хет-триков не делал. 4:1 тогда выиграли.
Сергей Николаев, Ваша правда, старина! Склероз ити его, никогда бы еще лет с пяток тому не подумал, что одолеет.((( А так - теперь уже не только в этих нулевых путаешься когда что было, а даже и в девственно юных 80-х. Увы мну, эсквайру! Гугл теперь мну только и в помощь! На него и уповать стану. Аминь!:)))))
Еще в летнее трансферное окно его выставили на драфт отказов:)
На что хоть сменяли? Ну там, право выбора в 6-м раунде драфта 2012 или еще что? И главное - куда?:)

С ув., Esq.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 29 фев 2012 00:08

Вообще, в списке желаемых героев пока 20 фамилий. Все они более рейтинговые, чем вышеупомянутые. Но это не значит, что их рассказы нельзя будет прочесть. Раз есть спрос, надо давать предложение. Правда, пока хочется побеседовать с кем-то "посвежее". Типа Гуренко, Штанюк... Посмотреть, как они отреагируют, много ли вспомнят.
ZHULiK_777, Вы это бросьте: "20 фамилий"! Проект живой, я ему прочу жизни года на два - два с половиной на страницах "ПБ"! И да поможет Вам Бог и Святая Редакция!:)))

И расширяйте типа "кругозор". Героями 90-х Вы быстро убьете тему. Все это еще свежо, а потому, как ни парадоксально, - не интересно...

Тут надо точечно подходить.

Герасимцу позвоните. Щурко, в случае чего, сведет. Матч его жизни - он ведь всем памятен и интересен. Надеюсь, он выберет "матчем жизни" то, про что мы все сейчас подумали...

Да и копнуть в "доисторическую" эру не зазорно. Савостиков, Арзамасцев (про финал Кубка СССР-64, если опять не перепутал) - лучший рассказчик...
ЭВМ на ЧМ-1966! Байдачный на ЧЕ-1972 или в финале КК с Глазго Рейнджерс...

Ну и так далее!...

Творческих успехов! С ув., Esq.

Кос
Соискатель ученой степени

Сообщение Кос » 29 фев 2012 08:47

Кто же из них первым наступит на белорусскую мозоль всех времён и народов - финал Кубка СССР-87.
Нет мочи ждать

timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 29 фев 2012 09:45

И расширяйте типа "кругозор". Героями 90-х Вы быстро убьете тему.
Во-во! )) А то ведь герои 80-х уходят (( Тьфу-тьфу-тьфу!!!

timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 29 фев 2012 09:48

Правда, пока хочется побеседовать с кем-то "посвежее". Типа Гуренко, Штанюк... Посмотреть, как они отреагируют, много ли вспомнят.
У Гуренко -- "матч жизни" с Уэльсом, либо с Молдовой. У Штанюка, например, -- Болгария....
((((

ZHULiK_777

Сообщение ZHULiK_777 » 29 фев 2012 10:24

Esquire писал(а):
ZHULiK_777, Вы это бросьте: "20 фамилий"! Проект живой, я ему прочу жизни года на два - два с половиной на страницах "ПБ"! И да поможет Вам Бог и Святая Редакция!:)))

И расширяйте типа "кругозор". Героями 90-х Вы быстро убьете тему. Все это еще свежо, а потому, как ни парадоксально, - не интересно...

Тут надо точечно подходить.

Герасимцу позвоните. Щурко, в случае чего, сведет. Матч его жизни - он ведь всем памятен и интересен. Надеюсь, он выберет "матчем жизни" то, про что мы все сейчас подумали...

Да и копнуть в "доисторическую" эру не зазорно. Савостиков, Арзамасцев (про финал Кубка СССР-64, если опять не перепутал) - лучший рассказчик...
ЭВМ на ЧМ-1966! Байдачный на ЧЕ-1972 или в финале КК с Глазго Рейнджерс...

Ну и так далее!...

Творческих успехов! С ув., Esq.
Конечно, ограничиваться 20-кой не намерен. это, так сказать , разгонный список.

Сергей Николаев

Сообщение Сергей Николаев » 29 фев 2012 10:29

На что хоть сменяли? Ну там, право выбора в 6-м раунде драфта 2012 или еще что? И главное - куда?:)
сменили на когорту молодых перспективных юниоров, в числе которых и хозяин данной ветки.
а куда? Недавно новый клуб мимоходом кем-то озвучивался. Но название, каюсь, не запомнил. Что-то из минорных лиг.

Сергей Николаев

Сообщение Сергей Николаев » 29 фев 2012 10:32

года три назад он уже рассказал про один "матч жизни" в одном нашумевшем интервью Щурко:)

ZHULiK_777

Сообщение ZHULiK_777 » 29 фев 2012 10:35

timoro писал(а):
Правда, пока хочется побеседовать с кем-то "посвежее". Типа Гуренко, Штанюк... Посмотреть, как они отреагируют, много ли вспомнят.
У Гуренко -- "матч жизни" с Уэльсом, либо с Молдовой. У Штанюка, например, -- Болгария....
((((
Мне, например, от Гуренко хотелось бы услышать о матче с Миланом и единственном голе в серии А. От Штанюка - что-нибудь из английских похождений. Про сборную еще хватит рассказов.

timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 29 фев 2012 11:01

ZHULiK_777, Артур, а Кондратьев-то есть в планах?) Думаю, что назовет СССР - Швейцария 4:0. Дубль за сборную в Лужниках думаю на вседа остается в памяти любого игрока!

ZHULiK_777

Сообщение ZHULiK_777 » 29 фев 2012 11:08

timoro писал(а):ZHULiK_777, Артур, а Кондратьев-то есть в планах?) Думаю, что назовет СССР - Швейцария 4:0. Дубль за сборную в Лужниках думаю на вседа остается в памяти любого игрока!
есть

timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 29 фев 2012 11:11

ZHULiK_777 писал(а):
timoro писал(а):ZHULiK_777, Артур, а Кондратьев-то есть в планах?) Думаю, что назовет СССР - Швейцария 4:0. Дубль за сборную в Лужниках думаю на вседа остается в памяти любого игрока!
есть
Отлично! Ждем-с...

Зузик

Сообщение Зузик » 29 фев 2012 11:23

Артур! Хотелось бы пожелать Вам не уподобляться известному ММЗ, когда пишете о хоккее. Прежде чем его бредятину выносить в заглавие СВОЕЙ статьи, проверяйте каждое ЕГО слово! А то ложь скоро станет и вашей спутницей.( статья от 28.02)

ZHULiK_777

Сообщение ZHULiK_777 » 01 мар 2012 14:47

Зузик писал(а):Артур! Хотелось бы пожелать Вам не уподобляться известному ММЗ, когда пишете о хоккее. Прежде чем его бредятину выносить в заглавие СВОЕЙ статьи, проверяйте каждое ЕГО слово! А то ложь скоро станет и вашей спутницей.( статья от 28.02)
Извините, нужны пояснения. Всем отделом искали "бредятину" в словах Захарова и не нашли.

1. “Мы выпустили всех звезд: Ревенко, Фомина, Лопачука… К сожалению, игра у них не получилась”.
Как свидетель, ручаюсь, что их игра действительно не впечатлила. А слово "звезды" употреблено с явным сарказмом.

2. “Все нормально, никаких претензий… Понимаете, мы шесть раз чемпионами были. Ну по крайней мере я".
Перепроверяли - шесть раз.

3. "Если они этого же хотят, должны постараться, приложить усилия. Не хотят — не надо. У них много разговоров, а посмотришь — плакать хочется”.
Почему бы здесь не довериться тренеру? Если только вы не один из вышеупомянутых хоккеистов или их родственников и имеет другое мнение на сей счет.

Зузик

Сообщение Зузик » 01 мар 2012 15:23

Так называемые звезды Ревенко и Фомина, Захаров берет исключительно что бы потом в случае неудачи все свалить на молодых т.е на них, Это я к тому что в матче с Лидой он их выпустил на площадку на 4 смены которые я как свидетель, видел что провели они очень хорошо все время атаковали ворота соперников, а потом как обычно он их усадил на скамейку что бы не дай бог не забили, Ревенко правда еще 3 смены сыграл в меньшинстве в которых не пропустил. Я это к тому что почти во всех матчах в которых они вроде бы в составе, но на площадку Захаров их не выпускал, а после проигранных матчей у Захарова всегда виноваты Фомин да Ревенко, которые тренировались не у него великого а за океаном . Это я просто к тому если вы так любите выносить все слова Захарова на публику, где он только и делает что обсирает молодежь, вы бы внимательно следили за матчами в которых они играют и как играют и давали бы свою точку зрения , если вы профессионалы своего дела. И вообще жду когда же какой- нибудь ваш журналист осмелится противоречить Захарову на его бредовые высказывания. И еще хотелось бы посмотреть как бы вам, молодым журналистам с амбициями, работалось, если бы в каждом номере ПБ главный редактор вас поносил всякими словами? Будте здоровы.

Зузик

Сообщение Зузик » 01 мар 2012 15:38

А если вы так безоговорочно доверяете словам Захарова, то вспомните хотя бы финских хоккеисток,помешавшим нашей сборной но Олимпиаде...Да и Грабовский у него должен был с хоккеем закончить,когда переходил из Юности в Нефтехимик. Вообще, если появится желание,таких перлов у Великого коуча отыщется немало. А насчёт матча с Лидой,видимо мы его смотрели из разных мест, я то точно с трибуны дворца, а вот вы откуда, не из редакции ли ПБ?

Biankoneri

Сообщение Biankoneri » 01 мар 2012 17:03

Зузик, про финских хоккеисток помним, Захарова никто последней инстанцией не считает. Но когда тренер говорит что-то яркое на прессухе (не имеет значения, с каким оттенком сказано), то почему бы не употребить сие в материале? А считай мы тех же Ревенко и Лопачука "звездами", то, как думаете, появились бы на страницах газеты интервью с ними?
И, кстати, заголовок поставил все-таки я, а не Артурио.

ZHULiK_777

Сообщение ZHULiK_777 » 01 мар 2012 17:23

Зузик писал(а):А если вы так безоговорочно доверяете словам Захарова, то вспомните хотя бы финских хоккеисток,помешавшим нашей сборной но Олимпиаде...Да и Грабовский у него должен был с хоккеем закончить,когда переходил из Юности в Нефтехимик. Вообще, если появится желание,таких перлов у Великого коуча отыщется немало. А насчёт матча с Лидой,видимо мы его смотрели из разных мест, я то точно с трибуны дворца, а вот вы откуда, не из редакции ли ПБ?
Не доходит сигнал от лидского ледового на Кропоткина:) Признаюсь, не анализировал по ходу матча действия каждого звена в отдельности. За некоторыми хоккеистами пристальней следил, за лидскими в большей степени. В целом, думаю, согласитесь, "Юность" выглядела невнятно.
Зузик писал(а): Потом как обычно он их усадил на скамейку что бы не дай бог не забили.
Вероятно, вам известно больше. Суть в том, что слова сказаны на пресс-конференции. Это тренерская оценка. Она не требует проверки или пояснений. Ее трудно поделить на правду и вымысел, потому что это - оценка. И в рецензии матча эти слова даны цитатой. Вам скорее надо обратиться к Захарову, чтобы он прекратил "поливать" парней.
Мы же, хочу заметить, давали слово Ревенко и Лопачуку. Спрашивали об отношении Захарова.

Зузик

Сообщение Зузик » 02 мар 2012 10:16

Вам скорее надо обратиться к Захарову, чтобы он прекратил "поливать" парней.
Самим не смешно? В принципе обратился сюда с одной только целью, но видимо, вы не поняли смысл моего обращения., а может не посчитали нужным вникнуть в него... Думаю, что интервью с множеством неудобных и каверзных вопросов Захарову доставило бы читателям гораздо больше интереса,чем простое цитирование "пресс-конференции", но кто ж осмелится с ним ссориться? На этом считаю вопрос для себя исчерпанным...

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 02 мар 2012 11:56

Думаю, что интервью с множеством неудобных и каверзных вопросов Захарову доставило бы читателям гораздо больше интереса,чем простое цитирование "пресс-конференции", но кто ж осмелится с ним ссориться?
Зузик, все-таки не кипятись, если Захаров кого-то постоянно ругает, это даже к лучшему, это его стиль, поведенческий алгоритм, он всегда так строит отношения с игроками что-то из себя представляющими. Беда конечно в том что растить, воспитывать и доверять перспективным молодым он не способен за редким исключением , как к примеру А.Костицын, но не ставить на Андрея в юношеские годы мог только идиот:))
ZHULiK_777, и Biankoneri, хотелось бы вам порекомендовать, просто при возможности попробовать, подгадать матч с тем же Ревенко или Фомином, акцентированно следить за их игрой, в каком звене выходят, против кого, сколько длятся сменки, количество сменок, брак, удачные действия и обязательно реакцию Захарова и Расолько, на любое действие того же Ревенко. Впринципе это не так и сложно, как небольшой лабороторный опыт, а потом на прессухе опять затронуть невзначай тему молодых. Ну и конечно сделать свой вывод , можно так сделать к примеру пару тройку опытов, но это конечно если время есть:))
Вот к примеру Фомин сыграл предпоследний свой матч с Неманом, сыграл сменок 12-15 забил важный гол, создал еще несколько наплохих возможностей в звене с Курилиным и абсолютно мертвым Клочком, после этого его больше в состав не вызывали, до матча с Лидой. Где как уже говорилось провел еще 4 сменки..не пропустил и не забросил, но стал основным виновником поражения команды.:)) То же касается и Ревенко, только еще в большей степени. Там вообще сказка-спектакль в нескольких действиях..

Biankoneri

Сообщение Biankoneri » 06 мар 2012 09:48

Отвечаю поздновато, с этими Бобруйсками было не до того)

Зузик, в силу того, что особенно интересуюсь МХЛ и посещаю матчи молодежных команд довольно часто, при поднятии (или спуске) кого-то в первую команду, всегда на пресс-конференциях спрашиваю о Захарова об этих игроках (Лопачук, Фомин, Ревенко и т.д.). Еще раз спросить у ММЗ о Ревенко? Ответ будет предсказуемым, мы все уже слышали: штангу не поднимает, физически не готов... Хотя я, замечу, в большинстве конфликтных ситуаций игрок-тренер (и эта не исключение) на стороне хоккеиста. Вообще же, насколько разобрался в ситуации, давление на Ревенко в первую очередь идет от Расолько, а не от Захарова. Как я понял, с Михал Михалычем у него даже конкретного разговора не было.
Почему сами игроки не хотят раскрыть всей правды, понятно -- сразу последует "ответка" за лишние слова. А сидеть в "Юниоре" до окончания контракта вряд ли кому-то хочется.

"СКАБЕЛКА", согласен, что сложившаяся картина очередной пример воспитания Захаровым молодежи. К слову, Белинского он вчера похвалил. Все равно, конечно, уколол тем, что Виталий сам не понимает необходимость работать)) Но в этом весь Захаров.

Миятович
Воинствующий прозаик

Сообщение Миятович » 12 июн 2012 18:53

Замечание к вашей сегодняшней статье - наследники Мiндоуга не они, а мы ... Историю надо знать, даже когда ты спортивный журналист, стыдно и больно ...

Aaron
Контактная информация:

Сообщение Aaron » 16 июл 2012 14:57

Доброго времени суток, Артур.
Приглашаю принять участие в соревнованиях Лиги виртуального футбола "Легион". Подробнее:
http://fc-legion.ucoz.com/
Может заинтересует, забавы ради...

Ответить