Дмитрий Герчиков

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
Zheka

Дмитрий Герчиков

Сообщение Zheka » 19 окт 2004 11:09

Изображение

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Профильные темы:
НБА
Баскетбол
Формула-1

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 21 апр 2011 23:21

Дима, как вы думаете, сумеет ли Фил Джексон найти противоядие против Криса Пола? Грег Попович - против Зака и Марка? И Джордж Карл - против Дюранта и Уэтсбрука?
если коротко, то -- "да", "да", "нет"
теперь об этих и других новостях подробнее :))))
Джексону не имеет смысла изобретать велосипед. Против пола есть давний и проверенный способ нейтрализации: размениваете на него Брайанта, ставите в помощь Артеста (который при этом сознательно не поднимается за своим противником - бросающим издали SF - и позволяет в качестве компенсации за снижение кпд СР3 попадать с периметра) и не позволяете разогнаться. Собстввенно, вчера ночью "Лейкерс" именно так и сыграли. Плюс великолепный одом и трудяга байнэм тоже не ударили в грязь лицом.
гляньте пятничный ПБ - акцентировал там на этом внимание
ЛАМАР ОДОМ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ШЕСТЫМ ЛИГИ!
Batters, по делу, безусловно, по делу. Пока и в ПО, наверное, сильнейший из суперзапасных

Против зака и марка Поп еще в первой игре нащупал идею защиты. Если смотрели по TNT, наверное, обратили внимание на team defence, которую периодически ловили стоп-кадром. Вокруг игрока с мячом постоянно оказывались не только непосредственный опекун, но еще и человек снизу (непосредственный страхующий) плюс отрывавшийся сверху игрок. После чего вся пятерка подстраивалась, перенося "центр тяжести" защиты в ту зону, куда шел пас. В субботу это дело работало не очень слаженно, вчера же играло всеми цветами радуги. Плюс "сперс" классно играли на опережение в борьбе за позицию.

У Карла нечем крыть Дюранта и Уэстбрука. Сегодняшняя пара защитников-стартеров провалилась с треском. Аффлало пока помочь не может, Уилсон Чэндлер, если его оставляли один в один вообще хлопал ресницами и влетал... Даже в три маленьких играй "Денвер", думаю, ему бы ничего не светило. Слишком уж мало в защите вариантов у этой команды - обойма слишком "сыра". Им бы еще месяца два - и был бы совсем другой разговор

German27

Сообщение German27 » 21 апр 2011 23:28

Цитата:

Batters, по делу, безусловно, по делу. Пока и в ПО, наверное, сильнейший из суперзапасных
А как же Кроуфорд? По-моему очень здорово сыграл два первых матча против магов. Или я просто очень люблю Атланту...

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 21 апр 2011 23:30

Проигрывать после 1й половины ЙОрку 11 подборов! Отдав на своём щите 12 подборов сопернику. Рондо конечно сегодня неплох, но далеко так не уйдут. Скамейка ужасно играет. Детка вообще непонятно в кого превратился(
SmilingBy, Бостон пока очень невнятное впечатление производит. Понятно, что с Шаком это будет совсем другая команда, но сейчас, как и писал сразу после трейда Перкинса, под кольцом зияет большущая дыра, на латание которой у Гарнетта уходит уйма сил. Крстич еще более мутен при игре в контактный баскет, чем в "оклахоме". Детку штормит не по-детски: ряд подборов он отдает из-за таких глупых позиционных ошибок, что поражаюсь, как риверс не прикладывает его крепким словцом прямо со скамейки. Другое дело, что счет в серии 2:0 - а победителей, как известно, не судят))))
глянем, что будет в Большом Яблоке. Если вернется Биллапс, а Д'Антони успеет вправить Энтони мозги относительно того, что в каждой второй атаке на 12 секунде бросать преждевременно, когда есть инсайд пас, то маятник может качнуться в сторону никс
Дмитрий, как вам сегодняшняя лига А?)
German27, бывало и лучше))))) утверждаю так, несмотря на то, что нам не хватило всего 1 вопроса до третьего места (если бы не затупил при выборе на последнем, 36-м, то вовсе бронзу бы взяли)... но честно говоря, особо удовольствия от качества пакета не получил. Особенно от первой пятерки и блока в середке атомной хрени))

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 21 апр 2011 23:35

Цитата:
Цитата:

А как же Кроуфорд? По-моему очень здорово сыграл два первых матча против магов. Или я просто очень люблю Атланту...
German27, исхожу из того, что под кроуфорда очень много создают в атаке. Плюс все-таки в защитке ему приходится полегче, кто бы ни оставался против него при разменах - бросающий второй или третий. А вот ламару приходилось то под греем оказываться по ситуации, то под окафором. Лично я ни у первого, ни у другого на дороге оказаться не хотел))))
да и в атаке Ламар - это альтернативная опция -его специально не выводят на открытый бросок, не ищут передачей на обострение. Он сам наводится на цель, если видит, что из транзишна есть шанс с толком угрожать кольцу. Вот такое мое имхо на этот счет)

German27

Сообщение German27 » 21 апр 2011 23:45

А мы залажали выбор на 35-м вопросе. И тоже его не хватило до третьего места)))
Согласен, что Ламар выполняет больший объем работы. Но мне кажется, что от Джамала Атланта зависит больше, чем от Одома Лейкерс. Сбивается прицел у Кроуфорда - и Атланте совсем тяжко приходится.

German27

Сообщение German27 » 22 апр 2011 08:18

ПОРТЛЕНД!!!

Batters
Доктор форумных наук

Сообщение Batters » 22 апр 2011 12:59

German27 писал(а):А мы залажали выбор на 35-м вопросе. И тоже его не хватило до третьего места)))
Согласен, что Ламар выполняет больший объем работы. Но мне кажется, что от Джамала Атланта зависит больше, чем от Одома Лейкерс. Сбивается прицел у Кроуфорда - и Атланте совсем тяжко приходится.
Вторая (или уже третья?) молодость у Ламара, на своих плечах тянет ЛАЛ. Для озерников он сейчас больше значит чем Коби.

koby

Сообщение koby » 22 апр 2011 14:45

Для озерников он сейчас больше значит чем Коби.
Спакуха, это был только один матч. Самый прогрессирующий игрок - Кевин Лав. Хрен с ними с подборами но по мне так больше заслужил Ламаркус Олдридж.

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 22 апр 2011 20:58

ПОРТЛЕНД!!!
German27, поздравляю)))
erman27 писал(а):
А мы залажали выбор на 35-м вопросе. И тоже его не хватило до третьего места)))

Вторая (или уже третья?) молодость у Ламара, на своих плечах тянет ЛАЛ. Для озерников он сейчас больше значит чем Коби.
Batters, не соглашусь. Сейчас в ЛАЛ брайант не просто основная опция в атаке, но и клатчер, и primary defender на дуге (просто потому, что больше квалифицированных разрушителей нет). Другое дело, что в защите он сейчас работает в 65-70 % случаев на полных оборотах и часто пользуется помощью страхующего. Собственно, потому что при работе на износ в каждом моменте, к концовке его будет не хватать, да и на атакующем потенциале это скажется. Когда в раундах повыше дело пойдет с более серьезной закруткой, уверен, мы увидим другого брайанта.
Одом и байнэм приблизительно равны по значимости, имхо. Причем по обе стороны площадки. Думаю, сравнив первую и вторую игру ЛАЛ с НО, вы поймете, почему так утверждаю
Самый прогрессирующий игрок - Кевин Лав. Хрен с ними с подборами но по мне так больше заслужил Ламаркус Олдридж.
koby, подписываюсь. Еще месяц назад объяснял в тексте для ПБ, почему так думаю. И сегодня готов под теми словами подписаться

Maxxl
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 22 апр 2011 23:24

Сегодня турецкий NTV Spor в 4:30 покажет 3-й матч серии ЛАЛ-НОХ. Пожалуй, надо проснуться ради такого. Очень интересно будет посмотреть на Лейкерс в гостях. Нет сомнений, что клич "Бит Эл-Эй" не будет умолкать ни на минуту). Еще очень хотелось бы увидеть в деле Стива Блейка. Из-за ветрянки он похудел на 4,5 кг, из которых уже успел набрать обратно лишь 1. Вообще есть чуйка, что помимо дуэли KB24-CP3, difference maker'ом будут скамейки. Как-то потерял я веру в Газоля, если честно((

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 23 апр 2011 01:27

Только что колумнист LA Times Марк Хайслер в своем твиттере сообщил, что "Кингз" остаются в Сакраменто! УРА!

Korver
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Korver » 23 апр 2011 07:12

Как-то потерял я веру в Газоля, если честно((
И тут же он совсем недурно сыграл. )
Трешка Газоля (ассист - Блэйк) и через десяток секунд наоборот развеяли последние сомнения.

Batters
Доктор форумных наук

Сообщение Batters » 23 апр 2011 07:20

Хороший матч, убедительная победа ЛАЛ. А По действительно разозлился и выдал неплохую игру, хотя ошибок хватало, но они незначительны если не быть дотошным в целом.

Max81

Сообщение Max81 » 23 апр 2011 11:57

Дмитрий, скажите, а играли ли Вы в свое время в баскетбольные симуляции. Я, помнится, в НБА 98 в свое время играл очень много и благодаря игрушке отлично знал все команды и всех игроков. Многие играют до сих пор. Боюсь кого-нибудь забыть, но точно были Фишер, Брайант, Рэй Аллен, Джувжн Ховрд, Шакил и Джермейн О нилы, Макгрэйди, Нэш, Кидд, Мак-Дайс, Данкан, Кэмби. Если играли, насколько на ваш взгляд соответсвуют реальным характеристикам сделанные?

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 23 апр 2011 19:26

Молодцы, Химки! Полностью заслуженно выиграли Лигу ВТБ. Но и ЦСКА тоже надо отдать должное: боролись до последней секунды, отыграли 12-очковое отставание в 1-й четверти и были близки к победе. Но в решающие моменты не хватило удачи и тайм-аутов, а химчане были хладнокровны с линии штрафных. Куртинайтису отдельный респект - и вчера, и сегодня вёл игру по высшему разряду)

SmilingBy

Сообщение SmilingBy » 23 апр 2011 21:13

Maxxl, сегодня не глянул( А вчера очень хороший баскетбол был между казанцами и химчанами.У ЦСКА всё меньше шанев взять хоть какой трофей.

ADVOKAAT

Сообщение ADVOKAAT » 24 апр 2011 04:45

Дмитрий Герчиков, са святам!

Пришёл с церкви, залез в результаты.... Не верю своим глазам..... Это ПРАВДА???!!!!

Портленд - Даллас 84:82 (11:16, 24:21, 14:30, 35:15(!!!))

Так не бывает.....

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 24 апр 2011 05:18

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех гостей и хозяина ветки - со светлым праздником!

А то, что произошло в Орегоне (камбэк со счета 41-64) всё же ерунда по сравнению с тем, что случилось только что в Теннесси) Вот интрига-то закрутилась в паре!

zowie

Сообщение zowie » 24 апр 2011 13:16

"Горизонт" - с чемпионством!
Очень рад за Буяльского и девочек.

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 24 апр 2011 13:24

Пожалуй, надо проснуться ради такого. Очень интересно будет посмотреть на Лейкерс в гостях. Нет сомнений, что клич "Бит Эл-Эй" не будет умолкать ни на минуту). Еще очень хотелось бы увидеть в деле Стива Блейка. Из-за ветрянки он похудел на 4,5 кг, из которых уже успел набрать обратно лишь 1. Вообще есть чуйка, что помимо дуэли KB24-CP3, difference maker'ом будут скамейки. Как-то потерял я веру в Газоля, если честно((
Maxxl, ну все-таки рановато вы По хороните) мне так представляется, что сейчас все дело больше в психологии. Уже в третьем матче, когда стало понятно, что на испанца повалятся все шишки, если ЛАЛ начнет оступаться, он преобразился в лучшую сторону. Думаю, в следующем раунде, когда ставки пойдут в рост, он предстанет хотя бы на 70 % тем "большим", которого в нем привыкли видеть. Да и Джексон все-таки тренер, который и из амеб может сделать сильных игроков. Так что время Газоля еще придет.
з.ы. Думаю, играй Уэст - и По мы бы увидели совершенно другого
Только что колумнист LA Times Марк Хайслер в своем твиттере сообщил, что "Кингз" остаются в Сакраменто! УРА!
Maxxl, насколько я понял суть новости, остаются они только на год. По крайней мере, Анахайм продолжит борьбу за "королей" через сезон. Там очень многое упирается в деньги, поэтому говорить о том, что остается команда или нет можно будет только после того, как братья малуфы разберутся со своими счетами...
http://www.championat.ru/basketball/article-81804.html
вот хорошая ссылочка по теме

Дмитрий, скажите, а играли ли Вы в свое время в баскетбольные симуляции. Я, помнится, в НБА 98 в свое время играл очень много и благодаря игрушке отлично знал все команды и всех игроков. Многие играют до сих пор. Боюсь кого-нибудь забыть, но точно были Фишер, Брайант, Рэй Аллен, Джувжн Ховрд, Шакил и Джермейн О нилы, Макгрэйди, Нэш, Кидд, Мак-Дайс, Данкан, Кэмби. Если играли, насколько на ваш взгляд соответсвуют реальным характеристикам сделанные?
Max81, нет не играл - пальцы не успевали все нужные кнопки вовремя нажимать, чтобы на повышенной сложности успевать за компьютером. Да и сам компьютер в бытность школьником -студентом у меня относительно поздно появился. Так что симуляторам предпочитал Баскетбольные альбомы с наклейками, трансляции по РТР, все возможные газеты с доступной об НБА информацией и журналы, которыми делились ребята и тренер. Сейчас симуляторы тоже не очень люблю - чаще играю в менеджеры. Например International basketball manager с отличной базой данных и реальными игроками плюс тактикой и football manager от СИ геймз (последнее чисто для души)))

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 24 апр 2011 13:35

Молодцы, Химки! Полностью заслуженно выиграли Лигу ВТБ. Но и ЦСКА тоже надо отдать должное: боролись до последней секунды, отыграли 12-очковое отставание в 1-й четверти и были близки к победе. Но в решающие моменты не хватило удачи и тайм-аутов, а химчане были хладнокровны с линии штрафных. Куртинайтису отдельный респект - и вчера, и сегодня вёл игру по высшему разряду)
Maxxl, видел только часть полуфиналов. Остальное время смотрел за финалами женского чемпионата в "Виталюре". За Куртинайтиса искренне рад - он показал, как на самом деле можно с толком использовать сильный состав, собравшийся в подмосковье. На мой взгляд, это немой упрек и пламенный привет синьору Скариоло, в последний год пенявшего судьям и игрокам, но ничуть не обращавшему внимания на собственные ошибки. Если Римас грамотно отработает на трансферном рынке, усилив 2-3 позиции, то на "желто-синих" можно даже будет смотреть с интересом, а не с отвращением или пренебрежением.
ЦСКА всё меньше шанев взять хоть какой трофей.
SmilingBy, у Казлаускаса сейчас совсем другие задачи. Хоть как-то выстроить систему игровую перед плей-офф. Плюс определиться с тем, кого на следующий сезон есть смысл оставлять в ротации. Тем более в свете того, что ряд интересных игроков типа Бояна Богдановича они уже упустили (об этом парне, кстати, очень жалею - москве он бы пришелся очень кстати). Пока радует то, что у литовца есть видение как и куда идти. Другое дело, что времени на воплощение всех задумок нет. Кстати, любопытно -- и химки, и цска пошли одинаковым путем: уволили главных, назначили и.о., с работой не справившихся, и лишь потом нашли нужных людей :)
"Горизонт" - с чемпионством!
Очень рад за Буяльского и девочек.
zowie, абсолютно заслуженное золото. Без Дурейко и Троиной, с играющей только после травмы Фри и только-только ставшей на ноги Гаспер выиграть серию - дорогого стоит. Тем более, что почти во всех матчах "Горизонту" приходилось догонять после неудачной первой половины. С другой стороны, искренне жаль "Минск"-второй год подряд проигрывать в финале, причем те матчи, которые ни обязаны просто были дожимать -и врагу не пожелаешь. Увы, "горожанки" не дорабатывали сами. Кроме Леси Белевич, которой отдал бы титул MVP с проигравшей стороны, и выделить некого. Зависимость от Куиннан и Гивенс сыграли с командой злую шутку. Хотя в защите Светник с Пынтиковым проделали просто колоссальную работу - команда переключалась и перестраивалась очень смело. Хотя по квалификации достойных разрушителей у минска можно было пересчитать по пальцам.
Очень хотелось бы, чтобы на следующий год соперничество продолжилось. Хотя, уверен, потери с обеих сторон будут очень значительные после ЧЕ и межсезонья - и там, и там есть игроки, на голову переросшие уровень чемпионата РБ и готовые для выступлений в женской Евролиге

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 24 апр 2011 13:44

Пришёл с церкви, залез в результаты.... Не верю своим глазам..... Это ПРАВДА???!!!!

Портленд - Даллас 84:82 (11:16, 24:21, 14:30, 35:15(!!!))

Так не бывает....
ADVOKAAT, у меня в районе двух ночи глаза начали закрываться. Как раз в тот момент, когда в третьей четверти Орегон дал 0-14 при бросках с игры и демонстрировал такое беззубое позиционное нападение, что даже Кевин макхэйл начал свои фирменные шуточки про утренний завтрак. Но усилием воли заставил себя смотреть дальше - и да! это было леген-погодите, погодите- дарно! ЛЕГНДАРНО! :))
очень рад за "Блэйзерс", которым в паре симпатизирую больше. Хотя бы потому, что не мог Дирк всю игру свои шальные вертикальные броски с сумасшедшим процентом попадать. Да и Кидд уже с лихвой перебрал лимит на "трехи" через руки. Так что баскетбол просто стребовал долги с "Мавз" :)) И да, Чэндлеру пора вспомнить, что that's playoff, bitch! и не превращать матчи в работу на судей вместо работы на командное благо...
А то, что произошло в Орегоне (камбэк со счета 41-64) всё же ерунда по сравнению с тем, что случилось только что в Теннесси) Вот интрига-то закрутилась в паре!
Maxxl, да лааааадно вам, "ерунда" :)))) отличный матч, отличный зак рэндольф, отличная атмосфера, отличная тактика. По ходу матча раз 5 ловил себя на мысли, что радуюсь попаданию "мишек" на СА, а не на ЛАЛ. Хотя сам не раз по ходу сезона писал, что "Гриззлис" смогут выстрелить в ПО и аргументировал это, все таки в глубине души до конца не верил, что они окажутся настолько умными в играх на выбывание. Браво, Холлинз! хочу продолжения)))

з.ы.
Дмитрий Герчиков, са святам!
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех гостей и хозяина ветки - со светлым праздником!
спасибо всем за поздравления со светлым праздником!
и вам, всем гостям этой ветки, всего самого доброго и лучшего! Пусть беды обходят стороной, а радость сопровождает, не оставляя ни на минуту!

zowie

Сообщение zowie » 24 апр 2011 14:10

Дмитрий, не могу не заметить следующее: я надеялся, что успехи девочек, ежегодное участие сборной в топ-соревнованиях изменят отношение к баскетболу тех, кто по своим должностным обязанностям должны этот вид спорта популяризировать. Ага, щассс… Беспросветно. На ТВ женский баскет появляется раз в год (топ-турниры), финальные игры
проводятся в убогих зальчиках на 200-300 мест, отсутствие рекламы… И это при том, что девочки – безальтернативно лучшая национальная сборная в игровых видах.
Ну, хоть в Стайках договорились, что громких ночных гулянок во время сборов национальной команды не будет..:)

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 24 апр 2011 14:18

Дмитрий Герчиков, так я и написал в том смысле, что матч МЕМ-СА круче))

German27

Сообщение German27 » 24 апр 2011 15:18

А как же я рад за Портленд!!! Но все равно понимаю, что надо брать матч на выезде. А это будет очень тяжело...
А еще надеюсь, что ястребы сегодня ночью сделают 3-1!!!

Ответить