Автора! (Сергей Кайко)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модератор: Сергей Кайко

Сообщение EXEMOK » 04 июл 2007 22:23

"Прессбол" на связи с читателями
Сергей КАЙКО

Профильные темы:
Главный редактор

"Прямая линия" с Сергеем Кайко

Изображение
EXEMOK
Магистр форумных наук

Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола

Сообщение S.I.K. » 16 мар 2018 23:15

похоже "крумкачы" первый клуб, убитый драконом бфф (неважно какой головой, тело у супостата одно). до сих пор команды уходили в мир покоя сами, по-тихому, без апелляций, писем, просьб. а наши не сдаются до последнего. жаль, конечно, ведь ждал этого сезона (чего уже лет надцать не было), думал с дочей походим на матчи... народ действительно успокоится, но воспоминания останутся и, думаю, навсегда - ведь мы были частью чего-то необычного в бел.футболе. началось все победой в том матче с днепром так и завершилось победой в последнем матче с минском и билетом в высшую лигу. на поле "крумкачы" выиграли. негодяи всегда стреляют в спину...
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Краболов » 17 мар 2018 00:26

S.I.K., в том то и дело что не первые. Почитайте про клуб савит. 2008 если не ошибаюсь год. Или где то рядом. Такой же похожий Могилёвский частный клуб. Только планы поамбициозней, и подпитка посерьёзней. Также за пару лет из небытия в высшую лигу. И также быстро сдулись. Вы не помните про савит, откуда тогда такая уверенность что вспомнят про крумкачи?
Краболов
модератор

Сообщение S.I.K. » 17 мар 2018 11:22

Краболов, почему вы все время выступаете в роли мерзостного человечишки? ваша дурость уже зашкаливает. зачем мне помнить про савит? он был частью моей жизни? я не видел ни одного матча савита даже по тв. так с какого не матерись! я должен о нем помнить? но вы о нем помните и это спустя 10 лет. значит о крумкачах тоже будут помнить, тем более не такие люди как вы. и еще. савит умер потому что сам вылетел из вышки - федерации не пришлось даже шевелиться. разницу видите?
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение S.I.K. » 17 мар 2018 12:17

Васильевич писал(а):Жаль очень наших болельщиков. Ну, то есть, себя в первую очередь пожалеть надо, потому что свои проблемы с исчезновением команды никуда не денутся, долги все равно отдавать надо, но щас не об этом. А о том, что особенные у они нас - при всем уважении к болельщикам остальных команд. Не такие наши, не той формации. Я помню удивленные взгляды футболистов Немана, Шахтера и других команд, которым мы проигрывали в гостях. После любого поражения наших футболистов даже в чужих городах ждали у раздевалок с одной целью - поблагодарить, поддержать. В других клубах после побед отношения такого к своим нету, а наших готовы были на руках носить даже после 0:3.. В Гродно у меня кто-то из местных футболистов спросил - они что, ждут кого-то побить или поругать? А помнишь, у Януша день рождения был в день игры, он нам еще и гол забил в Солигорске. Вышел человек из раздевалки, его наши болельщики поздравили, слова хорошие сказали, а из своих только мальчишка какой-то дождался. Это ведь правда удивительно. Не фанаты, а обычные люди - мужики, девушки, дети.. Не так важно, сколько их было в цифровом измерении, важно, что они появились вместе с нами. Не такие, как все.
Однако, еще подождем. Арбитраж, потом инвестор, вмешательство высших сил - и все по новой ))

на этот счет есть у меня один размышлизм. как-то я уже задавался вопросом о связи спортсменом с болельщиками (бережков мой пост на форуме даже в газете публиковал). знаешь и не нашел. нет ее. и самое главное, что болельщики-то и не нужны. их с трибуны полиция выведет - так даже слова в защиту не скажут. вспомни поведение кондратьева на последнем матче: как какой-то там зритель посмел критиковать его, тренера сборной!!! сидите, смотрите футбол и не песдите - не для вас тут распинаются. а разговоры, как хочется полных трибун и прочие бла-бла, так всегда и были этим бла-бла. да и финансово клубы от зрителей не зависят. от слова совсем. и тут появился клуб, на матчах которого атмосфера другая. тут и пообщаться с людьми, поговорить о футболе и не только - одни положительные эмоции, когда даже поражения их не портят. это было приятное времяпровождение. а сколько людей приходили с детьми. да и отношение к футболистам пытались выстроить по другому - мы ж вместе, а поражение не беда. тем более, что большинство футболистов, скажем так, из народа.
S.I.K.
Воинствующий прозаик

Сообщение Bulba_beer_ » 18 мар 2018 21:01

S.I.K., полностью поддерживаю.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Esquire » 20 мар 2018 08:19

C цеховой солидарностью еще не всегда всё обстоит, сплоченность рядов, опять же, не достаточно тесная...

Сергей Михайлович, а "ПБ", случайно, не пропустил сроки подачи заявления на выдачу лицензии аккредитации на домашние матчи футбольных команд высшей лиги, включая "Торпедо" Минск? А то еще откажет кто, не ровен час... Ходи потом, мыкайся...

Особенно, по понятным причинам, широкую читательскую общественность интересует, уложился ли "Прессбол"" в сроки подачи заявления вот этой службе: https://fcbate.by/ru/club/press-office/ ... the-season

Хотелось бы знать, согласовано ли заявление "ПБ" на взаимоприемлемых позициях, как на это намекает п. 1.3 выше приведенного Положения?

В частности, поясните насколько взаимоприемлемым для Редакции является согласие на добровольную уплату штрафов и прочих поборов в пользу отдельно взятой футбольной команды?
Отсылаю к п. 9.7 Положения:

9.7. В случае выявления фактов нарушения любого из положений, указанных в аб. 10-11 п.п. 7.2 п. 7 Положения со стороны аккредитованных ООО "ФК БАТЭ" СМИ, последние обязуются уплатить в пользу ООО "ФК БАТЭ" в добровольном порядке штраф в размере 100 базовых величин в течение 10 рабочих дней с момента официального письменного обращения ООО "ФК БАТЭ" по существу выявленных нарушений, а также возместить ООО "ФК БАТЭ" все понесенные убытки в вышеуказанный срок.

Не откажите в любезности дать себе труд пояснить широкому кругу читателей насколько доброльно, целиком ли и полностью, соглашается Редакция газеты "Прессбол" с положениями этого, пардон за тавтологию, "Положения"...

Позвольте выразить надежду, что настоящий запрос не поставит Вас в затруднительное положение.
Примите заверения в совершеннейшем к Вам почтении.

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 20 мар 2018 08:54

Если ПБ прогнётся, то мой мораторий на покупку газеты будет увеличен на неопределённый срок.
А вообще, секта оборзела, надо же было до такого додуматься)
Количество хейтеров в этом сезоне будет зашкаливать.

Батенков обещал законодательно провентелировать этот бред, посмотрим, что получится.
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Сергей Кайко » 20 мар 2018 11:34

Esquire писал(а):C цеховой солидарностью еще не всегда всё обстоит, сплоченность рядов, опять же, не достаточно тесная...

Сергей Михайлович, а "ПБ", случайно, не пропустил сроки подачи заявления на выдачу лицензии аккредитации на домашние матчи футбольных команд высшей лиги, включая "Торпедо" Минск? А то еще откажет кто, не ровен час... Ходи потом, мыкайся...

Особенно, по понятным причинам, широкую читательскую общественность интересует, уложился ли "Прессбол"" в сроки подачи заявления вот этой службе: https://fcbate.by/ru/club/press-office/ ... the-season

Хотелось бы знать, согласовано ли заявление "ПБ" на взаимоприемлемых позициях, как на это намекает п. 1.3 выше приведенного Положения?

В частности, поясните насколько взаимоприемлемым для Редакции является согласие на добровольную уплату штрафов и прочих поборов в пользу отдельно взятой футбольной команды?
Отсылаю к п. 9.7 Положения:

9.7. В случае выявления фактов нарушения любого из положений, указанных в аб. 10-11 п.п. 7.2 п. 7 Положения со стороны аккредитованных ООО "ФК БАТЭ" СМИ, последние обязуются уплатить в пользу ООО "ФК БАТЭ" в добровольном порядке штраф в размере 100 базовых величин в течение 10 рабочих дней с момента официального письменного обращения ООО "ФК БАТЭ" по существу выявленных нарушений, а также возместить ООО "ФК БАТЭ" все понесенные убытки в вышеуказанный срок.

Не откажите в любезности дать себе труд пояснить широкому кругу читателей насколько доброльно, целиком ли и полностью, соглашается Редакция газеты "Прессбол" с положениями этого, пардон за тавтологию, "Положения"...

Позвольте выразить надежду, что настоящий запрос не поставит Вас в затруднительное положение.
Примите заверения в совершеннейшем к Вам почтении.

С ув., Esq

Привет, Виктор Ричардович, я тебе, как всегда, необыкновенно рад и даже двинул в личку кое-какую творческую идею, сообразную твоему творческому потенциалу. Почитай. Извини, что я на "ты". Извиняю, что ты на "вы".
По теме. Попробую по пунктам.
1. С цеховой солидарностью в белорусской спортивной журналистике действительно беда -- и этой беде уже лет тридцать, и "Прессбол" от этой беды нахлебался больше любого другого медиа. Ты человек поживший, Виктор, знаешь, что я имею в виду. Одна только история с лишением нас Пекина-2008 чего стоит. Где тогда была цеховая солидарность? Правильно: где-то на кудыкиной горе. Отобранная у нас аккредитация быстро нашла нового хозяина -- при полном, как я помню, безмолвии цеха. Впрочем, это только экскурс, к нынешней истории он никаким боком. Сегодня мы не имеем дело с дискриминацией каких-то конкретных СМИ. Мы имеем дело с удивительной инновацией отдельного клуба, к коей каждая редакция, считаю, вправе относиться по-своему.
2. Сроки подачи мы не упустили. Вчера я подписал кипу бумаг на аккредитацию, наверняка была среди них и борисовская. Да, точно была.
3. Положения "Положения" я не читал. Ни вчера, ни когда бы то ни было. И тем более ничего не согласовывал. Не самое это увлекательное занятие -- читать юридические тексты. Когда приходится, меня охватывает сильнейшая экзистенциальная тоска.
4. Благодаря тебе, Витя, теперь уж с положениями "Положения" я ознакомился. Что сказать... Очень забавно. Конечно, это история не про Страшный Наезд На Свободу Слова и другие свободы, гарантированные нам Конституцией Республики Беларусь. Это просто повод посмеяться, поржать -- видимо, над эксцессом некоего неизвестного мне исполнителя, проявившего непомерное служебное рвение. У меня плохо с юриспруденцией, но, надеюсь, нормально со здравым смыслом -- и вот он категорически не велит воспринимать всерьез эти самые параграфы. Мне они представляются совершенно нежизнеспособными, просто невозможными на практике. Ну тот же штраф -- это кто его будет взыскивать и как?
5. Еще раз: каждое медиа может относиться к новой политике БАТЭ по-своему. Наше отношение: мы продолжим работать как работали. Без оглядки на эти циркуляры. По причинам, указанным в пункте 4. Вот и все. "Трибуна" и БелаПАН решили остаться на берегу -- их право. Мы поплывем с прежней скоростью и прежним курсом -- об ощущениях расскажем.
6. Кстати, лишиться аккредитации -- это не самое страшное в современной журналистике. БАТЭ уже банил журналистов "Прессбола" и не один раз. Интересы читателей и пользователей от этого не страдали. Надеюсь, не пострадают и в это раз.
7. Виктор, твой запрос меня в затруднительное положение не поставил. Всегда рад тебе здесь, заверения в совершеннейшем почтении прими симметрично и неукоснительно. И посмотри почту -- там, я надеюсь, интересно.
Сергей Кайко

Сообщение Wesley-13 » 20 мар 2018 12:49

Сергей Кайко писал(а):Конечно, это история не про Страшный Наезд На Свободу Слова и другие свободы, гарантированные нам Конституцией Республики Беларусь.

Сергей Кайко, доколе будете игнорировать свободу слова? Доколе будете сидеть поджавши хвост? 10 лет назад лишили "Прессбол" китайской аккредитации. Помните за что? Да за свободу слова, которой пользовался "Прессбол" на полную катушку. А сейчас что? Доколе, Сергей?
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Sashbot » 21 мар 2018 09:35

Конформизм (от поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.
Sashbot
Соискатель ученой степени

Сообщение Esquire » 21 мар 2018 10:06

Sashbot, это Вы на пресс-службу БАТЭ намекаете? Или на их юридическую службу?
https://www.pressball.by/news/football/290499
С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение youras » 21 мар 2018 11:39

Уважаемые, из более-менее нормальных информационных ресурсов, более конформистского, чем Прессбол, НЕТ.
И, надеюсь, не будет.
Зиссеровский tut.by, конечно, тоже порядочное лайно, но им простительно отчасти.
А Прессболу-нет. Его читателями с 1991 гола были абсолютно все развитые и продвинутые люди страны.
Даже если они не большие любители спорта.
Ну, а в каком направлении развиваться изданию дальше, решать учредителям, редакции, главреду.
Нынешнему или же новому.
youras
Воинствующий прозаик

Сообщение Nomak » 23 мар 2018 12:59

youras писал(а):Ну, а в каком направлении развиваться изданию дальше, решать учредителям, редакции, главреду.

Никого не забыл?
Nomak
Бакалавр форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 23 мар 2018 13:22

Nomak писал(а):Никого не забыл?

Имеешь в виду подписчиков?
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Nomak » 23 мар 2018 15:21

Wesley-13 писал(а):
Nomak писал(а):Никого не забыл?

Имеешь в виду подписчиков?

Именно.
Nomak
Бакалавр форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 23 мар 2018 15:34

Nomak, подписчики и читатели ничего не решают.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Vodkins » 31 мар 2018 17:30

Сергей Кайко, Доброго дня! Прессбол будет поднимать вопрос, об организации ТВ-трансляций матчей 1 тура ЧБ по футболу ?
Как можно по ТВ не показать матч Шахтёра и Динамо Бреста ?
Vodkins
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение analistic » 31 мар 2018 22:38

Vodkins писал(а):Сергей Кайко, Доброго дня! Прессбол будет поднимать вопрос, об организации ТВ-трансляций матчей 1 тура ЧБ по футболу ?

добавлю свои копейки. Прессбол будет "дрючить" всех виноватых в отсутствие звука в трансляции Шахтер-Брест?
Сергей, газета/сайт теряют от конфономизма ПБ (всеобщего: бумага+веб). Любят/любили, уважают/уважали вас за прошлое. Есть ли возможность и в настоящем быть непредвзятыми/справедливо злыми?
analistic

Сообщение youras » 01 апр 2018 18:21

analistic писал(а):
Vodkins писал(а):Сергей Кайко, Доброго дня! Прессбол будет поднимать вопрос, об организации ТВ-трансляций матчей 1 тура ЧБ по футболу ?

добавлю свои копейки. Прессбол будет "дрючить" всех виноватых в отсутствие звука в трансляции Шахтер-Брест?
Сергей, газета/сайт теряют от конфономизма ПБ (всеобщего: бумага+веб). Любят/любили, уважают/уважали вас за прошлое. Есть ли возможность и в настоящем быть непредвзятыми/справедливо злыми?

2000 раз плюсую.
Более того, теперь уверен, что все, о чем Вы пишете, политика не редакционная, а редакторская.
А люди толковые, не согласные с этим, попросту махнули рукой.
Жаль.
Просыпайтесь, Сергей Михайлович. Режим не вечен. Руководство педераций сменится на достойных.
Что потом? Рассказывать, как нелегко было? Так и десять, и пятнадцать лет назад, было непросто.
Но мы Прессбол любили, уважали. Не за конформизм, но за ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ.
У русских в сети анекдот уже ходит: "После смены режима режиссер Никита Михалков рассказывает всем.
Вы не представляете, как же мне при Путине жилось тяжело, работать невозможно было."

В принципе, так оно и будет.
youras
Воинствующий прозаик

Сообщение Сергей Кайко » 02 апр 2018 21:25

О текущей ситуации в этом вопросе завтра в номере. Спойлер: все еще договариваются.
Сергей Кайко

Сообщение Vodkins » 02 апр 2018 21:29

Сергей Кайко писал(а):

О текущей ситуации в этом вопросе завтра в номере. Спойлер: все еще договариваются.

Ок, спс за "анонс". Почитаем. Надеюсь будет интересно.
Vodkins
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение Nomak » 02 апр 2018 22:14

Пусть не спешат, договариваются очень тщательно по всем вопросам. Времени то еще достаточно.
Nomak
Бакалавр форумных наук

Сообщение youras » 02 апр 2018 22:45

Nomak писал(а):Пусть не спешат, договариваются очень тщательно по всем вопросам. Времени то еще достаточно.

Видимо, у Румаса/Сафарьяна дилемма: или Евроспорту права продать, или БТ-5.
А времени еще действительно много.
youras
Воинствующий прозаик

Сообщение Wesley-13 » 03 апр 2018 09:53

Vodkins писал(а):Ок, спс за "анонс". Почитаем. Надеюсь будет интересно.

Ты выписываешь газету? Или покупаешь? Говорят, что подписка сейчас очень выгодная.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Дударенко » 03 апр 2018 14:07

Таблицы на сегодняшней 8 странице - мне самому в эту раскраску команды вписывать?
Дударенко
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...