Автора! (Сергей Кайко)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение EXEMOK » 04 июл 2007 22:23

"Прессбол" на связи с читателями
Сергей КАЙКО

Профильные темы:
Главный редактор

"Прямая линия" с Сергеем Кайко

Изображение

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 19 окт 2014 13:37

nite, )) я несколько лет руководил сео отделом в одной московской компании, так что да, учить вас сеошников дело неблагодарное. Знаю не понаслышке. Удачи.

nite
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nite » 19 окт 2014 13:39

Краболов писал(а):nite, )) я несколько лет руководил сео отделом в одной московской компании, так что да, учить вас сеошников дело неблагодарное. Знаю не понаслышке. Удачи.
да конечно. Это было до ловли крабов или позже?)))

Besheny
Сам себе философ

Сообщение Besheny » 19 окт 2014 14:18

Сергей Кайко,
может быть действительно перед тем как вносить глобальные изменения в газету, стоило бы
Иностранец ВасилийФедоров писал(а):А так, опросец можно было бы организовать
Maxusha писал(а):Нет чтобы опрос среди читателей провести.
Gaz50 писал(а):Можно было бы и опрос среди читателей провести, касаемо формата и тематики. Аккуратный, полный - а на основании его уже и делать какие-то изменения.
Nomak писал(а):но, хотя бы формально, могли и поинтересоваться мнением читателей. Опрос провести какой-нибудь на страницах газеты.
?
А потом уже резать темы? Потому что у людей масса вопросов.
И реально, пока еще до конца года 56 страниц, сделайте хоть чуть информативнее протоколы НХЛ, она еще сильнее КХЛ - не уподобляйтесь третьякам. Почему тогда КХЛ не порезали? Неужели какойнить амур-сочи интереснее условных питтсбург-торонто?
Выйдет как в поговорке - с водой выплеснули и ребенка.
Далее - по результатам опроса.

Баскетбол и формула - Герчиков уходит?

Иностранец ВасилийФедоров
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 141 раз

Re:

Сообщение Иностранец ВасилийФедоров » 19 окт 2014 20:40

Сергей Кайко писал(а):. Но пока на этой ветке за сворачивание НБА меня критикуют, кажется, только пятеро…
http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... 2&start=75" onclick="window.open(this.href);return false;
чуть больше

Max81

Сообщение Max81 » 19 окт 2014 20:57

Отказ от НБА - полный бред. Сокращение НХЛ - то же. Формула еще ладно. Так как смотрю все гонки, а кроме описания оных информации очень мало, то ничего страшного. Ну неужели Лига ВТБ интереснее НБА. Кроме результата ЦМОКов ничего там не читаю. Для лидеров этот турнир третий по ранжиру после евролиги и внутреннего чемпионата. То, что протоколы легко найти не аргумент - их легко найти и про интерфутбол и все остальное. Ну сократите статистику - не адо писать всех кто набрал по 10 очков или подборов. Но обзор всегда читал с огромным интересом. Очень жаль, что убирается то, что реально интересно. Лучше бы убрали все превью и тв-программу. В пятницу 15 страницу не читаю уже несколько лет. О чем будете писать в межсезонье?

Max81

Сообщение Max81 » 19 окт 2014 21:05

Очень надеюсь, что это решение не навсегда. Очень люблю газету. Читаю хоть и не с первого номера, но почти. Ну реально, много ли людей которые пролистывают НБА? Реально абсолютны неинтересны протоколы фармклубов в хоккее, перемалывание экспертов в преддверии и после матчей сборных - там явно перебор в объеме. Было бы меньше - лучше бы заходило. Всякие ВХЛ, МХЛ-б можно смело убирать.

timoro
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение timoro » 19 окт 2014 21:49

Esquire писал(а):БГК в ЛЧ - это "метеоризм"...
Что тогда ФК Д(Мн) в ЛЕ? Или 0:6 от Порту? Или ничейные битвы с люксами на всех фронтах? А Крумкачы с Баранавiчами?
Да БГК чуден и роскошен этой осенью!!! И СКА тоже!! А ведь совсем не за горами шевцовский выход на сцену!!! Гандбол сейчас точно не под конем. Сколько это все может продлиться нам не дано знать, но известно точно: через три месяца у нас третий подряд топ-турнир!!

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 19 окт 2014 22:27

timoro, Роман, "метеоризм" - это в хорошем смысле слова, а не в том буквально физиологическом, если Вы так плохо подумали((((
Метеоризм БГК - от слова "метеор". Метеором промелькнет БГК В ЛЧ. Яркой вспышкой, от которой ничего не останется и мало что запомнится...))))
Я - за БГК, аки флагмана нашего гандбольного. Я за всех флагманов и полуфлагманов наших, что на международной арене страну представляют...

... А с реформами этими надо думать... Понятно, что всем не угодишь...Но надо попробовать открутить по НБА назад, вернуть ее на позиции НХЛ...
Аккуратнее надо резать... Не так громогласно. Сергей Михайлович - человек исключительно уравновешенный и выдержанный. Он горячку пороть не станет.
А время "отверстать" еще есть. Надо помониторить... С ув., Esq

timoro
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение timoro » 19 окт 2014 22:31

Esquire, сорри, должен был "догнать".....

Franak
Доктор форумных наук
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Автора! (Сергей Кайко)

Сообщение Franak » 19 окт 2014 22:34

сорри, должен был "догнать".....
ужо бутэлька пустая? прайгралi парыжанам, бязлiтасным..

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 20 окт 2014 02:26

с чего это Franak доколупывается к timoro ?

AZ
Сам себе философ
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение AZ » 20 окт 2014 10:20

Баскетбол и формула - Герчиков уходит?
Дмитрий походу уже просто не справляется с оперативностью и объемами. Давно уже стоило пожалеть человека и снять часть нагрузки. Ну или перераспределить на не менее достойных)

Ирокез

Сообщение Ирокез » 21 окт 2014 00:49

Besheny писал(а):люто плюсую. Оптимизацию до 48 в неделю поддерживаю, но есть масса фуфла типа этого, которое можно сократить совершенно безболезненно. Зачем биографии клубов-соперников по еврокубкам и сборной на страницу? вот уж реально можно найти в нете эту статистику. Зачем такой объем под игры наших соперников по группе - им самое место в общем обзоре. 2й, 3й дивизионы РБ с кучей вью...Понимаю обязательства перед АБФФ но както оптимальнее надо.
+
Fear писал(а):что мешает закрыть среду или четверг, и вернуть протоколы НХЛ, страничку НБА и формулы? всё, что перечислил - это 4 страницы от силы 5. уже +3 страницы вам выгоды! а рубите всё с плеча.
+
lalex писал(а):Лучше КХЛ уберите полностью, это говно вообще никому не интересно кроме тех, кто все равно не умеет читать.
+
vadim876 писал(а):Сергей Кайко, сократили бы вы освещение жизнедеятельности хоккейного Динамо( слишком много чести), а на освободившееся место оставили бы НБА и Формулу 1. Совсем убирать их из газеты не надо
+

Новая стратегия от нового главреда вызывает неудоумение и неприятие. Считаю ее ошибочной в части расстановки приоритетов.

Besheny
Сам себе философ

Сообщение Besheny » 21 окт 2014 09:08

Итак берем сегодняшний номер. Футбол - 17,5 из 24 - РБ1 - 2 разворота, РБ2 + РБ3 разворот, гадание на кофейной гуще про тренера сборной - страница, бла-бла-бла БАТЭ-Шахтер - 2 разворота !!!, Испания Англия Россия Италия Германия Франция - каждый на страницу, с полными составами!!! КХЛ - 2 страницы. Ну ладно Динамо страница. А протоколы - еще раз вопрос - КХЛ уже обогнал НХЛ??? Тогда почему там полные протоколы, а в НХЛ нет? Зачем в протоколах название города (комуто непонятно кто хозяин???) арены и вместимость в скобках - ведь вся эта инфа была в номере перед стартом КХЛ, судьи? Кто-то из читателей ведет статистику судей? И ради этого сократили НХЛ, хотя до нового года еще два месяца? Статью Горошука (ничего личного), попытку угадать составы и страницу про биографию Шахтера - без этого читатель ПБ просто спать не ляжет!?
В номере перед играми сборной вместо НХЛ опять будет бред типа "если б я был тренером сборной, батэ, главой федерации и так далее"?
Я мля буду препарировать так каждый номер, искать то что не нужно читателю и выкладывать сюда.
Кайко с такой стратегией реально потеряете последних читателей.

Сергей Кайко
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сергей Кайко » 21 окт 2014 10:55

Besheny писал(а):Итак берем сегодняшний номер. Футбол - 17,5 из 24 - РБ1 - 2 разворота, РБ2 + РБ3 разворот, гадание на кофейной гуще про этогонера сборной - страница, бла-бла-бла БАТЭ-Шахтер - 2 разворота !!!, Испания Англия Россия Италия Германия Франция - каждый на страницу, с полными составами!!! КХЛ - 2 страницы. Ну ладно Динамо страница. А протоколы - еще раз вопрос - КХЛ уже обогнал НХЛ??? Тогда почему там полные протоколы, а в НХЛ нет? Зачем в протоколах название города (комуто непонятно кто хозяин???) арены и вместимость в скобках - ведь вся эта инфа была в номере перед стартом КХЛ, судьи? Кто-то из читателей ведет статистику судей? И ради этого сократили НХЛ, хотя до нового года еще два месяца? Статью Горошука (ничего личного), попытку угадать составы и страницу про биографию Шахтера - без этого читатель ПБ просто спать не ляжет!?
В номере перед играми сборной вместо НХЛ опять будет бред типа "если б я был тренером сборной, батэ, главой федерации и так далее"?
Я мля буду препарировать так каждый номер, искать то что не нужно читателю и выкладывать сюда.
Препарируйте, буду благодарен. Заодно найдите на постсоветских просторах хотя бы одну газету, которая публикует все протоколы НХЛ. Никто этого не делает. Они тоже плохо знают свою аудиторию?

geodima
Бакалавр форумных наук

Сообщение geodima » 21 окт 2014 11:02

Никто этого не делает.
Раньше Прессбол делал то,чего никто не давал в тираж. Теперь Прессбол хочет быть как все. Потеряете индивидуальность-потеряете газету,превратившись в массовку

Сергей Кайко
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кайко » 21 окт 2014 11:10

Кстати, новость для любителей НБА. Прислушавшись к критике, тему решили не корчевать. С нового сезона будет так: результаты (счет и самые результативные) петитом на предпоследней странице каждого номера. Плюс один текст в неделю -- по пятницам, пару колонок, от первого лица, в рамках авторской рубрики Дмитрия Герчикова, вольным стилем о том, что зацепило.

geodima
Бакалавр форумных наук

Сообщение geodima » 21 окт 2014 11:16

Может идея немного утопичная, но осмелюсь предложить. Вы организовали интернет подписку на газету. А не попытаться ли организовать интернет-газету по выбору. Допустим я хочу читать НБА Герчикова, но абсолютно не хочу читать Крумкачы Бачило или Тасмана (просто фамилии-ничего личного). Я подписываюсь на НБА,НХЛ, Серию А, волейбол какой-нить,гандбол. Каждая часть стоит своих денег. Допустим НХЛ от Бычека-100 000 в полгода. НБА Герчикова 120 00 или 80 000. Набирается 200 подписчиков- статьи более обширные, а автор заинтересован в количестве подписчиков, имея определенный процент. Идея, конечно, приблизительная, но может что-то в этом роде стоит предложить? Хотя бы в рамках тестирования

Сергей Кайко
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сергей Кайко » 21 окт 2014 11:29

geodima писал(а):Может идея немного утопичная, но осмелюсь предложить. Вы организовали интернет подписку на газету. А не попытаться ли организовать интернет-газету по выбору. Допустим я хочу читать НБА Герчикова, но абсолютно не хочу читать Крумкачы Бачило или Тасмана (просто фамилии-ничего личного). Я подписываюсь на НБА,НХЛ, Серию А, волейбол какой-нить,гандбол. Каждая часть стоит своих денег. Допустим НХЛ от Бычека-100 000 в полгода. НБА Герчикова 120 00 или 80 000. Набирается 200 подписчиков- статьи более обширные, а автор заинтересован в количестве подписчиков, имея определенный процент. Идея, конечно, приблизительная, но может что-то в этом роде стоит предложить? Хотя бы в рамках тестирования
Не готов обсуждать это предложение. Думаю, в формате товарно-денежных отношений оно пока неосуществимо. Но вы другой аспект затронули. Вот представьте: про каждый вид спорта у нас своя газета. Или свой сайт. Как думаете, какое издание выживет? Баскетбольное? Легко-атлетичное? Лыжно-акробатное? Ответ мне кажется очевиден. Поэтому давайте жить вместе -- все в одном и в разумной пропорции.

geodima
Бакалавр форумных наук

Сообщение geodima » 21 окт 2014 11:33

Никто этого не делает.
зачем свой сайт или газета? можно просто рассылать статьи на почту подписчикам. Подписались на НБА люди-им на почту и кидать статьи.

Besheny
Сам себе философ

Сообщение Besheny » 21 окт 2014 12:35

Сергей Кайко,
Сергей Кайко писал(а):Препарируйте, буду благодарен. Заодно найдите на постсоветских просторах хотя бы одну газету, которая публикует все протоколы НХЛ. Никто этого не делает. Они тоже плохо знают свою аудиторию?
ответ не в бровь а в глаз. А что-нибудь по существу? Почему именно НХЛ? На постсоветских - ну так в России это понятно - своя священная корова, на Украине хоккей никогда не был популярен, про Латвию-Казахстан не скажу. И вопрос не в этом - а в том, почему именно НХЛ, по результатам каких опросов? Почему не футбол которого итак 75% ? Ну не печатайте протоколы не знаю там, чемпа Франции условно.
И что вы нам дали взамен? Чтото полезное или массу филлера?
Несколько человек предлагали опрос. Есть еще 2 месяца до Нового Года. Может прислушаться к мнению, а потом резать? Берия так поступал

fc_smorgon
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение fc_smorgon » 21 окт 2014 12:47

Человек ,который отвечает за новости на ленте пусть поменьше смешит народ.Не 1 апреля же.
Свеженькое:
Футбол. Николай Давыденко: В Австрии думали, что их паспорт — выше всех наград. Но я сказал примерно так: ваша бумажка мне не нужна

vadim876
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение vadim876 » 21 окт 2014 13:04

Сергей Кайко, не слушайте вы этих хоккеистов. Уже и футбол им сокращай. Хоккея и так в газете перебор.
А за то, что оставляете НБА, спасибо.

Nomak
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nomak » 21 окт 2014 17:24

Сергей Кайко, тема с адресной рассылкой читателям интересующих их авторов ИМХО не настолько сырая, чтобы от нее так легко отмахиваться. При желании все осуществимо. Я читал Прессболл на протяжении 15 лет, с 7-го класса. Но уже почти 2 года как не читаю. И во многом из-за тех 70% шлака, который мне не интересен, но там размещается. Соответственно и на электронную версию не вижу смысла подписываться. А так - мне аналитика и статьи от Герчикова, Вам - доход, Герчикову - % от продаж и стимул писать больше и качественней.
Кстати, ведете ли Вы статистику продаж Прессболла?(Если это конечно возможно). Любопытно, стали ли Вас читать больше или наоборот, количество Ваших читателей уменьшилось?

Парада

Re:

Сообщение Парада » 21 окт 2014 22:41

Besheny писал(а):Итак берем сегодняшний номер. Футбол - 17,5 из 24 - РБ1 - 2 разворота, РБ2 + РБ3 разворот, гадание на кофейной гуще про тренера сборной - страница, бла-бла-бла БАТЭ-Шахтер - 2 разворота !!!, Испания Англия Россия Италия Германия Франция - каждый на страницу, с полными составами!!! КХЛ - 2 страницы. Ну ладно Динамо страница. А протоколы - еще раз вопрос - КХЛ уже обогнал НХЛ??? Тогда почему там полные протоколы, а в НХЛ нет? Зачем в протоколах название города (комуто непонятно кто хозяин???) арены и вместимость в скобках - ведь вся эта инфа была в номере перед стартом КХЛ, судьи? Кто-то из читателей ведет статистику судей? И ради этого сократили НХЛ, хотя до нового года еще два месяца? Статью Горошука (ничего личного), попытку угадать составы и страницу про биографию Шахтера - без этого читатель ПБ просто спать не ляжет!?
Слабо описать матч БаТЭ-Шахтер на 16 страницах???

Ответить