КАЗАХСТАН чемпионаты : тогызыншы сезон

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 21 фев 2006 20:00

сам же и отвечу

1.Как прошло межсезонье? Какие успехи и неудачи? Как оцениваешь предсезонную подготовку?
Межсезон провел вроде как неплохо, укомплетовался.
Правда в КА выступил неудачно.
Но счас вижу ошибки, в частности перебрал молодежи.

2.Какие обновки команде прикупил (из игроков и инфраструктуры)? Чем они могут помочь команде?
Опять было много трансов. Из приобретений отмечу второго кипера-нигерийца, который, после продажи в 19 лет Декханова, позволить забыть о киперах (а у меня их будет 2ое 23 лет) надолго.

3.Какие планы на сезон? Какова общая стратегия развития клуба? Кого еще покупать будешь? Что строить? Какое примерно планируется место в чемпионате? Будет ли команда бороться за кубок Казахстана? Какие планы на еврокубковый сезон?
Планы - найти баланс между ростом молодежи и набором очков.
Место - хотелось бы не хуже, чем в прошлом сезоне Д2.
Ориентируюсь на 9-11 место. К сожалению, врядли выше.
Бороться за кубки буду, а точнее, на выход как можно выше, да только шансов нет.

4.Кого видишь в призерах чемпионата Казахстана первой лиги? Кого считаешь аутсайдером первой лиги? Кто по твоему мнению получит повышение из второй лиги?
ВА, Жетысу, Кайрат, Каспий должны бороться за медали.

5.Как оцениваешь силу наших сборных (националка и юниорка)? Каковы их шансы в чемпионате Европы?
Обе сборные способны быть в финальной части и даже побороться за выходы из групп. Время покажет.

6.Если есть желание, то выскажи все, что ты думаешь о ПБЛ в целом и нынешней стратегии её развития в частности.
ПБЛ мне нравится. Развивается бурно, и играть стало сложнее и интереснее.
Пока я еще не наигрался :)

Mif
Теоретик форума

Сообщение Mif » 21 фев 2006 20:13

Ну дык ответим... :))
1.Как прошло межсезонье? Какие успехи и неудачи? Как оцениваешь предсезонную подготовку?
Оценю на 4, прикупил неплохого кипера, наиграл нужный стиль (наигрываю второй :) ) Из минусов могу выделить только провал в КТ ( в первых 3-х играх КТ генер просто удивил, неприятно удивил).
2.Какие обновки команде прикупил (из игроков и инфраструктуры)? Чем они могут помочь команде?
Кипер очень может помочь, очень. Юрова уже не раз отправлял к окулисту, -5 правый -6 левый глаз .. ужас, пришлось продавать :) Реконструировал стадион да 30 тыс. (до Батыса еще далеко :) ).
3.Какие планы на сезон? Какова общая стратегия развития клуба? Кого еще покупать будешь? Что строить? Какое примерно планируется место в чемпионате? Будет ли команда бороться за кубок Казахстана? Какие планы на еврокубковый сезон?
Планы простые, место не ниже 3, побольше поиграть в КГ и кубке Казахстана, покупать пока скорей всего никого не буду ... копить буду (с), хотя не мешал бы напод, но видимо только из школы будет :)Придется увольнять тренеров 537 тыс в неделю я не потяну, сокращу всех до 3-го уровня :)
4.Кого видишь в призерах чемпионата Казахстана первой лиги? Кого считаешь аутсайдером первой лиги? Кто по твоему мнению получит повышение из второй лиги?
Сложный вопрос... ну видимо Жетысу (не учавствует в Еврокубках), может В-А, Каспий, Батыс, Елимай, Тобол, Кайрат... блин много кого :)) Ауты скорей всего Актобе либо Кайсар. Из Д2 незнаю, но буду болеть за Тараз :)))
5.Как оцениваешь силу наших сборных (националка и юниорка)? Каковы их шансы в чемпионате Европы?
Националка сильная команда, которая вполне может замахнуться на высокие результы. Молодега незнаю, все может быть ... буду болеть за сборные :))
6.Если есть желание, то выскажи все, что ты думаешь о ПБЛ в целом и нынешней стратегии её развития в частности.
Успехов, ИМХО лига с идет в нужном направлении, но вот всякие форсажы ИМХО это бред. Придумали пик хватит, но нет форсаж круче. Скоро действительно будем покупать закись азота для своих хлопцеп , типа весь сезон с пиком в 150 отыграть... но убивая примерно по -30 физы за матч :)))
Последний раз редактировалось Mif 21 фев 2006 20:29, всего редактировалось 2 раза.

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 21 фев 2006 20:22

Mif,
Скоро действительно будем покупать закись азота для своих хлопцеп , типа весь сезон с пиком в 150 отыграть... но убивая примерно по -30 физы за матч :)))
да уж... :))

зы. всем казахам разослал в ростер линк на форум. уж не сочтите за спам :)

Mif
Теоретик форума

Сообщение Mif » 21 фев 2006 20:26

zl01,
зы. всем казахам разослал в ростер линк на форум. уж не сочтите за спам :)
маловато будет (с) :))
А вообще хотелось спросить у преза откуда взялись эти новички? Ведь не с неба же он их взял и на каких основаниях (активность и т.д.) ??

mdv
Контактная информация:

Сообщение mdv » 22 фев 2006 10:04

1) в межсезонье играл в двух товарищеских турнирах, доиграл в МЕЛ и доигрываю в ОКК. В МЕЛ дошел до финала, в ОКК тоже. Вроде бы неплохо, но не наиграл новый стиль, так как по своей дурости хотел максимально победить в турнирах. Избавился от балласта в виде игроков, осталось еще парочку продать. Руки не поднялись продать молодого CF, хотя и надо бы!
2) Прикупил одного CD - дырки затыкать, дефицит их страшнейший, вся лига играет катеначчо, всем нужны CD. уволил всех тренеров 4 уровня, как же жалко денег, на них потраченных.
3) План один - место в чемпе как можно выше, в Кубке - то же самое. В еврокубках не играю, посему все силы на чемп. Место в тройке за Кайратом и ВА буду считать удачей. Хочется пожелать всем нашим участникам еврокубков (особенно ВА) удачи. Давайте побольше еврокубковых очков. Ставьте матч века, трудитесь, но результата добейтесь.
4) Призеры - все те жи. ВА, Кайрат, Каспий, Батыс, Тобол, Елимай ну и Жетысу - вот я думаю они. Недооценен Есиль, мыслю что команда должна быть выше. В Д2 болею за Тараз, но он занимается прокачкой молодых и продажей таковых, посему отдача наверно будет через пару сезонов.
5) Сборная - тяжелая тема. Очень сильная группа, буду стараться выложиться по максимуму. Большая просьба к Кайрату - прокачать катеначчо своим супермегазвездам. Молодежка - это вещь непонятная, президенту нашему не очень везет в оф.играх. Надо ломать традицию
6) ПБ - скособочился на защиту, весь упор на защитников и оборону в целом. Перекос очень виден. Нововведения - ну их нафик, эти зарпалаты добьют кого угодно. Короче, вводим режим экономии во всем.

Mif
Теоретик форума

Сообщение Mif » 22 фев 2006 17:24

mdv,
Большая просьба к Кайрату - прокачать катеначчо своим супермегазвездам.
Ну блин, я начал уже британь качать :(

Dr. Format
Бакалавр форумных наук
Откуда: Батыс (Уральск, Казахстан). Президент Казахской федерации футбола

Сообщение Dr. Format » 23 фев 2006 13:54

Устав Казахской Федерации Футбола

1. Общие положения.
1.1. КФФ является организацией, объединяющей менеджеров клубов данной страны с целью: совместного решения различных организационных, административных вопросов, возникающих в процессе деятельности ПБ-Лиги, для развития, отстаивания и защиты интересов клубов и сборных.

1.2. Членство в КФФ является добровольным делом менеджера, руководящего клубом Казахстана.

1.3. Руководство КФФ возлагается на Президента.

1.4. Должность Президента является выборной, и определятся путем голосования среди членов КФФ.

1.5. Изменения и дополнения в устав могут быть внесены путём общего голосования членов КФФ по инициативе не менее трёх членов КФФ или Президента.

2. Состав КФФ.

2.1. Главным лицом, управляющим КФФ, является ее Президент.

2.2. Вторым лицом КФФ является Вице-президент, который в обязательном порядке назначается Президентом. В случае переизбрания Президента КФФ, Вице-президент КФФ соответственно назначается новым Президентом.

2.3. Президент КФФ имеет право назначить в помощь себе и Вице-президенту КФФ до 3 полномочных представителей (пол. пред.), которые будут помогать им в ряде организационных, административных и других вопросов.

2.4. Основной руководящий состав КФФ составит от 2 до 5 человек.

3. Функции федерации.

3.1. КФФ осуществляет общее руководство внутри Федерации.

3.2. КФФ берет на себя решение всех конфликтов внутри Федерации и выступает гарантом интересов КФФ и ее членов на международной арене.

3.3. КФФ осуществляет назначение тренеров национальных сборных всех возрастов. Назначение осуществляется путем голосования среди всех членов КФФ.

3.4. КФФ берет на себя расследование различного рода махинаций, проводимых менеджерами клубов Казахстана и оповещение соответствующих инстанций ПБ-Лиги о данных фактах.

3.5. КФФ берет на себя возможность временно назначить руководителя клубу-члену КФФ, если данный клуб по каким-либо причинам оказался без менеджера. Временно исполняющий обязанности менеджера такого клуба обязуется осуществлять только общее руководство клубом, без возможности управления финансовыми и трансферными делами клуба.

4. Выборы президента КФФ.

4.1. Президент КФФ выбирается путем общего голосования среди членов КФФ.

4.2. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняло участие хотя бы 50% всех членов КФФ.

4.3. Выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента КФФ может любой менеджер, входящий в состав КФФ.

4.4. Президентом КФФ будет считаться менеджер, набравший простое большинство голосов при проведении голосования.

5. Президент КФФ.

5.1. Президент КФФ является представителем КФФ в ПБ-Лиге и вправе выступать от имени членов КФФ.

5.2. Президент КФФ в праве создавать различные внутренние структуры (кроме тех, которые уже существуют), которые будут помогать ему при исполнении своих обязанностей.

5.3. Президент КФФ обязан проводить расследования по различного рода махинациям проводимыми членами КФФ или направленных во вред членам КФФ и оповещать о данных фактах соответствующие структуры ПБ-Лиги или назначить для исполнения этих обязанностей определенного (ых) лица (лиц).

5.4. Президент КФФ вправе обоснованно опротестовать решения Руководства ПБ-Лиги, касающиеся клубов-членов КФФ в 3-х дневный срок с момента опубликования такого решения в официальной рассылке Лиги.

5.5. Президент КФФ вправе проводить различные голосования, касающиеся интересов КФФ данной страны.

5.6. В случае вынесения недоверия действиям Президента КФФ осуществляется процедура импичмента Президента КФФ. Побуждающим фактором к импичменту является вынесение недоверия ему более трети членов КФФ. Процедура импичмента проводится в течение недели после вынесения недоверия и осуществляется путем повторного общего голосования среди членов КФФ (см. п. 4).

5.7. В любой момент Президент КФФ может подать в отставку без указания причины. В таком случае функции Президента КФФ временно возлагаются на Вице-президента КФФ. Далее в течение недели после отставки Президента КФФ в срочном порядке проводится общее голосование среди членов КФФ по поводу выбора нового Президента КФФ (см. п. 4).

6. Вице-президент КФФ.

6.1. Вице-президент КФФ в обязательном порядке назначается Президентом КФФ.

6.2. В случае переизбрания Президента КФФ, последний обязан назначить нового Вице-президента КФФ или утвердить полномочия старого.

6.3. Вице-президент КФФ обязан помогать Президенту КФФ в ряде административных, организационных, а также других видах вопросов.

6.4. В любой момент Вице-президент КФФ может подать в отставку без указания причины. В таком случае Президент КФФ в срочном порядке обязан назначить нового Вице-президента КФФ.

7. Полномочный представитель КФФ (пол. пред. КФФ).

7.1. Пол. пред. КФФ может в соответствии с желанием последних назначаться Президентом или Вице-президентом КФФ.

7.2. Последним словом в назначении пол. преда. КФФ обладает Президент КФФ.

7.3. Вице-президент КФФ имеет право предложить кандидатуру того или иного члена КФФ на пост пол. преда. КФФ.

7.4. Количество возможных пол. предов. КФФ ограничено числом 3.

7.5. В обязанности пол. преда. КФФ входит помощь в деятельности Президента и Вице-президента КФФ.

8. Назначение тренеров сборных КФФ.

8.1. Перед назначением тренеров сборных КФФ проводится отбор кандидатов. Тренерами сборных могут быть выбраны любые члены КФФ.

8.2. После отбора кандидатов последовательно проводится 2 голосования. 1 голосование выявляет тренера взрослой сборной, 2 голосование выявляет тренера юниорской сборной. По итогам голосований сборные возглавляют те менеджеры-члены КФФ, которые набрали наибольшее число голосов.

8.3. Менеджер-член КФФ, который являлся тренером какой-либо сборной в прошедшем отборочном цикле и сыграл ниже возможностей той или иной сборной может быть не допущен менеджерами-членами КФФ к назначению. Наказание действует на один отборочный цикл.

9. Официальный сайт КФФ.

9.1. Официальным сайтом КФФ считается сайт, расположенный по адресу http://btbp.anitex.by/freesoccer/.

9.2. Любой переезд сайта на другой адрес может быть инициирован Президентом, Вице-президентом, либо не менее чем пятью членами КФФ, с выносом решения на всеобщее голосование. Положительным решением считается одобрение данного вопроса не менее чем 50% участников голосования.

Dr. Format
Бакалавр форумных наук

Сообщение Dr. Format » 23 фев 2006 14:00

1. Всех мужиков - с праздником!!!

2. Устав, немного подредактированный кинул:)) На выходных разошлю по почте.
3. Mif, В приёме новичков не всё от меня зависит. Есть ещё Юрий Довнар:)))

4. Сорри что так кратко... к сожалению времени в обрез...:(((((

5. Обязательно отвечу на вопросы Злого:)))

6. Всем удачи в чемпе!!!

7. пошёл поднимать очередной класс компов.....

Manu G
Контактная информация:

Сообщение Manu G » 23 фев 2006 14:43

гы
а официальный сайт-то не фурычит:)

Manu G
Контактная информация:

Сообщение Manu G » 23 фев 2006 15:28

Ха, быть может я последний из незнающих, но почему не работает сайт ПБ?

Mif
Теоретик форума

Сообщение Mif » 23 фев 2006 15:38

Manu G, у меня все вроде ок :))

Mif
Теоретик форума

Сообщение Mif » 23 фев 2006 15:39

Всех мужиков - с праздником!!!
Присоединяюсь ..

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 23 фев 2006 16:15

Manu G,
Ха, быть может я последний из незнающих, но почему не работает сайт ПБ?
уже врода запахал. были траблы.

всех с 23м!

Manu G
Контактная информация:

Сообщение Manu G » 23 фев 2006 17:21

Присоединяюсь к поздравлениям.
Случилась со мной небольшая травма (потянул спину на баскетболе)-был прикован к постели 3 (три) дня. А так играть бы мне в финале:)
ЗЫ: Зато мои ниграли примитивный стиль-единственный плюс.

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 23 фев 2006 17:25

Manu G, ясно. то-то я твоего паровоза не понял в полуфинале ОКК :)

зы. ответь на опросник ;)

Manu G
Контактная информация:

Сообщение Manu G » 23 фев 2006 18:50

Усилился ещё по ходу сезону прредставителем Уэльса, на которого глаза не нарадуются. Построена школа второго уровня-придут два новичка-это уже радует, будет выбор. Остается проблемная позиция RD-нужон трансфер. Неудачи в КТ-из разряда прогнозируемых. Команда наиграли стили и связки. Получил в управление сборную Азербайджана - новое поприще.
Смотри п. 1
Естественно, место повыше проанонсированного 7-8, возможно попадание в еврокубки при успешном стечении обстоятельств. Прокачка молодежи однозначно + усиление линий и набор ими опыта. Нужон только RD из кризисных. Постройки пока отменяются. Единственная возможность попасть в еврокубки пока- кубок казахстана, придётся подналечь.
ВА, кайрат, возможно жетысу + парочка тёмных лошадок. Прогнозы-дело неблагодарное-загадывать не буду. А за второй лигой не слежу принципиально - муть.
Надежд больше возлагаю пока на молодёжку.
No comments

Vitalik79

Сообщение Vitalik79 » 23 фев 2006 19:21

В КТ поборолся нормально,команда приятно удивила.Это мой 2 сезон в лиге-появился опыт.Полон надежд на предстоящий сезон!!!
Купил иностранца-вратаря вместо ушедшего на пенсию крепкого казаха.
После полуфинала прошлого года кубка появился какой-то азарт на кубок,очень хочется повторить успех.Планы-10 сильнейших-я думаю это реальность...
Восток, Кайрат-не буду загадывать...
Пора сборным начинать что0то выигрывать...
доволен

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 23 фев 2006 19:21

Manu G, сэнкс.
ты там из школы ЛД не планируешь брать? ;))

зы. наелася молодых я сполна.... В конце сезона будет большая распродажа... :/
и пожалуй, буду искать казахов себе из середняков. Так что имейте ввиду. :)

Manu G
Контактная информация:

Сообщение Manu G » 23 фев 2006 19:43

вас понял-перехожу на приём
к сожаленью не могу заказывать себе позиций-но если придёт, то оставлю себе молодого и можешь расчитывать на моего середняка:)

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 23 фев 2006 20:15

Manu G, лан, увидимс. ибо, многое зависит от моих финансов + игры молодежи счас...
:)

Vitalik79, мерси за ответы :)

Mif
Теоретик форума

Сообщение Mif » 24 фев 2006 21:54

Хм как-то тут все умалчивается, но у меня возникло желание вступить в КЛМ, блин нужная вещь (в связи с тем что мнеоги порежут себе тренеров и эдак бала 2-3 за сезон точно потеряют). Высказываемся, что , как, для чего. Можно даже эту шнягу в Устав запихать :)) По-мне, так я готов выпускать 1 из 2 своих молодых :))

Dr. Format
Бакалавр форумных наук

Сообщение Dr. Format » 25 фев 2006 13:56

Mif, КЛМ говорищь... Хм... Я с неплохим успехом и без КЛМ неплохо молодёжь выпускаю в чемпе:))) Так что это вы к мне присоединяйтесь:)))

Сорри, что молчу.... вроде только-только закончил с восстановлением компов, так что буду на след. неделе по свободнее.... Придётся мне опять всех обмануть:((( Не разошлю я ща всем устав, не хочу вам прислать вирус:((((

Отправил состав на завтрашнюю тову молодёжки, поделитесь впечатлениями в понедельник:)))

Всех с началом оф. сезона!!!

Dr. Format
Бакалавр форумных наук

Сообщение Dr. Format » 25 фев 2006 14:07

Межсезонье прошло неплохо, хотя могло быть и лучше:))) Главное, что состоялся турнир наш традиционный:)))+ никого не лишили команды. Это в 1 раз у нас такое, что все дожили до начала след. сезона:)))

Всё таки решил прикупить хорошего воротчика, чтобы не заказывать молодого из школы:))) Надеюсь он мне поможет много не пропускать, так как забивать у меня кроме Лукина некому:)

Планы простые - выполнитьцель перед спонсорами. + прокачать молодёжь, так как у меня через сезон все старички скорее всего поуходят:))) Вот и стратегия клуба такая - выступить не хуже чем в 3 сезоне (7-8 место). Строить мне нечего, покупать не планирую, буду растить своих. За Кубок буду бороться. Всё таки хочется и в 3 раз в финале сыграть:))) В еврокубках не участвую, но болеть за остальных буду:) Ну и постараемся им помочь по возможности:)))

Не буду оригинальным - Кайрат, Каспий, ВА, Елимай, Жетысу... А подняться должен Тараз. Всё таки у Лёши есть все предпосылки к этому. Так же должен выходить в вышку - Атырау. Негоже неплохой банде прозябать в середняках 2 лиги:)

Группы попались очень сложные. Но националке буду помогать всем чем могу, а для успешного выступления юношей, надеюсь на помощь от Вас, хотя бы минимаьную:))) Будем биться до конца!!!

Мне всё почти нравиться. Тем более , что это был мой 1 опыт игры в он-лайн менеджеры:)) Главное, что развитие не стоит на месте:)))

Mif
Теоретик форума

Сообщение Mif » 25 фев 2006 16:12

Dr. Format, одними твоими игроками сборная "сыта" не будет, или ты хочешь в молодеге свою монополию устроить ? :))

Georgius

Сообщение Georgius » 26 фев 2006 13:05

Люди, а может кто-нить уговорить руководство проекта, чтобы у всех казахских команд была прямая ссылка на этот топик? А то меня раздражает искать его все время. :(

Закрыто