Манагер для манагера. 14-й сезон.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Закрыто
Aaz
Публицист
Откуда: Гродно, Джазз (Финляндия id=830) президент ФФФ "зачем манагер, если есть генератор ..."
Контактная информация:

Сообщение Aaz » 20 авг 2010 11:51

Serge, испанка. Игралась потому, что расчитывал именно в первые 20 минут забить, а потом не пропустить.
Abelevich, я сегодня решил посмотреть 2D (обычно вообще не смотрю), так вот, после замен он тупо стоял и ничего не делал. Аут на него выкидывали и после этого он оставался там, где его получил. Исполнял противник штрафной, он шел в штрафную (по моим настройкам) и опять таки после момента так там тупо и оставался.
Так что думаю ни стиль, ни штрафы, ни какие-либо настройки роли тут не играли.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 20 авг 2010 11:59

McSim, это не "баг с заменами". Раньше странно вели себя игроки, вышедшие на замену, а сейчас - игравший с самого начала.

Aaz, да, очень похоже, что именно штрафы и сыграли. Данный штраф не выражается в уменьшении ПС. Вместо этого, он уменьшает вероятность появления в различных точках поля. Благодаря заменам, шансы стали околонулевыми или нулевыми для всех участков поля. Соответственно, где ЦМ-а поместили в связи с началом эпизода, стандартом etc. - там его и показывает просмотрщик, но реально по ходу игры он ни в одной точке появиться не может. Хороший штраф получился, качественный :-)

Aaz
Публицист
Откуда: Гродно, Джазз (Финляндия id=830) президент ФФФ "зачем манагер, если есть генератор ..."
Контактная информация:

Сообщение Aaz » 20 авг 2010 12:09

Abelevich, т.е. ты хочешь сказать, что так и должно быть? А про штраф, который уменьшает вероятность появления игрока в различных точках поля я вообще первый раз слышу.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 20 авг 2010 12:25

Aaz, про то, как должно быть - это не ко мне, я не участвовал в разработке данной идеи :-)

Заглушка вводилась против совершенно определенного багоюза. Она со своей миссией успешно справляется. В идеальном мире и идеальном генераторе таких заглушек, естественно, быть не должно; в освободившиеся зоны должны идти игроки, которые в нормальном режиме там не появляются. Наш генератор, на данный момент, так не умеет, и вряд ли научится. Вот если Ард напишет свой генер с движением игроков и приличным AI - тогда возможно. Должна ли подобная заглушка присутствовать у нас, и в каком виде - не знаю, надо пробовать. В любом случае, генератор с такой заглушкой - это лучше, чем генератор, в котором каждый считает своим долгом стартовать матч, имея на флангах по одному беку, и в первой же паузе данных беков снять.

По твоему матчу у меня впечатление, что заглушка отработала слишком сильно. Если я правильно все посчитал (тестировать негде, так что не обессудьте), то на ЦМ-а штраф наложился 4 раза. Как по мне, то с одного фланга на одного игрока штраф должен приходить только однажды. В таком случае, ЦМ продолжил бы игру, хотя и с заметно сниженной активностью.

Aaz
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Aaz » 20 авг 2010 12:32

Abelevich, допустим я собирался так играть еще не раз. Что реально мне делать, учитывая, что играть надо будет без беков и крайних полузащей? Ведь рисковать еще раз как-то не хочется.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 20 авг 2010 12:37

Aaz, ставь хотя бы LCM & RDM (RCM & LDM), а не CM & DM - штрафы уменьшатся.

metal
Публицист

Сообщение metal » 20 авг 2010 13:07

Abelevich, наверное я гоню, раз есть исходный код, в котором они есть. Надо чтобы это хотя бы в правилах было написано. У меня были матчи, где я снимал бека и менял его на близкого центрального защитника - получается мои игроки за это штраф получали.

Aaz
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Aaz » 20 авг 2010 13:26

Abelevich, ИМХО это бред какой-то. Цм получает какой-то штраф (а с ним и вся команда) за то, что я заменил крайних полузащей. И так он один в центре поля и шансов организовать что-то в атаке не много, да еще на - получи штраф, чтобы эти шансы стали равны 0. В итоге я должен буду ослаблять состав на евро кубки. Просто нет слов как весело (((

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 20 авг 2010 13:33

Aaz, еще раз - да, если бы генератор лучше имитировал реальность, то это был бы бред. Но поскольку наш генератор не умеет бороться с некоторыми явно бредовыми расстановками (надеюсь, не будешь спорить, что твоя расстановка не имеет шансов в реале?), то с ними приходиться бороться такими вот заглушками. Если ты поставишь 6 защей, 1 ЦМ-а, трех нападов, и сможешь успешно всех рвать такой расстановкой - это ведь тоже будет неправильно? А на идеях плотности обороны очень легко придти к генератору, на котором рулит именно такая схема.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 20 авг 2010 14:04

Aaz, о, как неожиданно нагрянули еврокубки!..

Aaz
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Aaz » 20 авг 2010 14:17

Elbro, я с первого сезона играю в лиге и первый раз встретился с такой ситуацией. А причем тут твоя фраза про еврокубки я вообще не догоняю.

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 20 авг 2010 15:22

Aaz, это просто фраза из хокку о ПБ-Лиге :

Устало смотрит вратарь,
Доктор врачует двоих,
О, как неожиданно нагрянули еврокубки!

vaiktor
Публицист
Откуда: Гродно, Stomil(Olsztyn, Polska) id=159 Золото ЧЕ U-21 11сезон, Кубок Европы 13сезон
Контактная информация:

Сообщение vaiktor » 24 авг 2010 09:11

Aaz писал(а):Elbro, ... А причем тут твоя фраза про еврокубки я вообще не догоняю.
Наверное, просто, прошлый сезон вспомнился ;)

vikshus
Публицист
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение vikshus » 24 авг 2010 19:08

Неужели так трудно (сложно) прибавку/убыток в Рп и Л обозначать в отчете диагностика зеленым(+) и красным(-)...? К чему все эти вспоминания или записывания(кому как угодно) прихода/ухода из этих составляющих...? Ведь у некоторых игроков, как например у меня, по пол сезона висит там например :+108 в Рп....При этом он может набирать или терять...но когда и сколько Х.З...И запоминать сколько там у него было, прибавил ли он или это уже было, крайне не удобно...Думаю этот вопрос, по-крайней мере, в рамках ВИП-пакета, вполне решаем...

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 24 авг 2010 20:16

vikshus,
Неужели так трудно (сложно) прибавку/убыток в Рп и Л обозначать в отчете диагностика зеленым(+) и красным(-)...?
говорят трудно, там как то по другому идет расчет.

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 24 авг 2010 20:45

vitaut писал(а):vikshus,
Неужели так трудно (сложно) прибавку/убыток в Рп и Л обозначать в отчете диагностика зеленым(+) и красным(-)...?
говорят трудно, там как то по другому идет расчет.
Л считается исходя из рейтинга команды соперника, а Рп вседда одинаковая. зависит от оценки и времени на поле. ну еще от категории матча.

vikshus
Публицист
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение vikshus » 24 авг 2010 21:27

Ермаков Дмитрий, вопрос не в том, как расчитываются эти составляющие, а в том как отображается прибыток/убыток в эти составляющие...Если в отчете диагностика отмечены игроки стоящие на спец-тренях зеленым, набор опыта в последней игре отображается так же зеленым(или красным ), почему нельзя тоже(в цветовой гамме) сделать и с набором/потерей в Рп и Л...? Мы конечно можем предполагать, что в той или иной игре , тот или иной игрок мог(должен) получить(потерять) что-то в Рп и что-то в Л...Но к чему эти гадания, предполажежения?

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 24 авг 2010 22:49

Приколы у нас с зарплатной ведомостью:
http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=356
з/п 555 тыс.
http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=273
з/п 214 тыс.

Интересно, зарплата одного в 2 раза больше другого, но гарантирует ли это победу? :) Почему такая разбежка?

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 24 авг 2010 23:40

Elbro, проигрывай почаще,не попадай в Еврокубки все будет у тебя хорошо...а лучше играй в Д2 - рейтинг ниже плинтуса сделай и будет вообще песня по зарплате...

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 25 авг 2010 16:11

А корзины для жеребьёвки еврокубков разве уже не должны сформироваться ?

А то уже завтра рейтинги поменяются.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 25 авг 2010 16:14

Slonick Ramon de Zapatero, ждем все :)

BELOCHKA
Публицист
Откуда: "Дремлет притихший северный Ома". Norlin Airlann. Блок Сопротивления
Контактная информация:

Сообщение BELOCHKA » 25 авг 2010 16:22

Модный нынче камень в огород генератора.
Матч: http://pbliga.com/view_match.php?id=10456519.
Гол забивает вышедший на 60 минуте напод с СА=46.
Забивает вот так: 78 Угловой... А. Уинсли навешивает в штрафную... О. Кантамяки играет на выходе и выбивает мяч в поле... мячом завладевает Р. Иманкулов... Р. Иманкулов наносит сильный удар издалека!... Мяч летит в дальний угол ворот... О. Кантамяки прыгает... О. Кантамяки совсем немного не дотягивается до мяча!... Штанга!... Мяч влетает в ворота!... Гол!!! 1:2
Больше этот напод ничего в матче не сделал (вся его статистика по нулям: ни пасов на него, ни дриблингов, ни других ударов). То есть один раз нашёл мяч на поле вдали от ворот, ударил и забил...
А какого не матерись! тогда не может весь матч попасть в ворота напод с СА=54 (Куинн) - 5 ударов, в створ ни одного?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 25 авг 2010 17:26

А какого не матерись! тогда не может весь матч попасть в ворота напод с СА=54 (Куинн) - 5 ударов, в створ ни одного?
действительно, какого не матерись!??!!!!! :)

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Vic111 » 25 авг 2010 17:52

Перекладина, заблокированный удар, 2 неточных удара издалека и 1 неточный из 6.2 - по-моему, ничего такого, за что надо бить камнями генератор :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 25 авг 2010 17:58

Vic111, а какая разница? © главное ж прокричать погромче ;)

ждем корзинки :)

Закрыто