САКАРТВЕЛО? ДА! ЭТО ГРУЗИЯ!

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, Mr.HardCore, PBLiga developers

Сообщение Marandr » 23 фев 2010 01:23

Изображение

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Изображение Официальный форум федерации Грузии в ПБЛ.

* Президент Грузинской Федерации Футбола – Boris78 (Борис Кратенок)/ Иверия (Хашури)
* Тренер Национальной сборной - Boris78 (Борис Кратенок)/ Иверия (Хашури)
* Тренер юниорской сборной - Snezhinka (Анна Петрова)
/
Милан (Цнори)

Международная арена.
Изображение Национальная сборная Изображение Юниорская сборная U-21

Отборочный турнир Чемпионата Европы. Отборочный турнир Чемпионата Европы U-21
ЗАЛ СЛАВЫ Изображение Бомбардиры национальной сборной Изображение Бомбардиры сборной U-21

По всем вопросам связанным с федерацией можно обращаться:
Глава федерации: Marandr (мыло: marinov@tut.by, ася 281669762, тел. +375-29-668-12-50

СУПЕРПРОГНОЗ ЧЕМПИОНАТА ГРУЗИИ

Школьников искать по следующим принципам:
Если на официальном сайте своей реальной команды нет свободных игроков, либо отсутствует сам сайт как таковой, допускается для поиска фамилий реальных игроков использовать следующие источники:
5. Свободная энциклопедия "Википедия" — http://en.wikipedia.org (список клубов по странам можно найти по ссылке: http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Football_(soccer)_clubs_by_country )
6. Международный сайт футбольных талантов http://www.football-talents.co.uk/ (желательно выбирать либо английскую либо языковую версию, наиболее близкую вашему чемпионату)
7. Сайт трансферов - http://transfermarkt.de
8. Сайт http://www.playerhistory.com

Наши салапеты:
Последний раз редактировалось Marandr 23 мар 2015 17:40, всего редактировалось 67 раз(а).
Marandr
модератор

Сообщение stanyuk » 23 фев 2010 09:00

karioka, ты проигнорировал мой вопрос по поводу Орбеладзе/Сахвадзе...
stanyuk
Магистр форумных наук

Сообщение karioka » 23 фев 2010 20:54

stanyuk, :)...чё я могу тебе сказать - ну не могу продать основу своего будущего благополучия :)....я эту команду лепил несколько сезонов, с трепетом и любовью и вот когда остается совсем чуток до нирваны ты предлагаешь мне своими же руками все сломать...нет...В Батуми из титуларес никто не продается...
karioka
Кандидат форумных наук

Откуда: Минск, Динамо Батуми, Грузия, типа классный генацвале, id=572

Сообщение Marandr » 25 фев 2010 10:47

Чтобы как то оживить новый топик пожалуй замучу я предсезонный опрос. Ответить всем в обязательном порядке.

1 Сначала подведём итоги прошлого сезона. Довольны ли своим выступлением? Кто в чемпе из клубов удивил, кто разочаровал своей игрой?

2 Как прошло межсезонье?

3 Больно ли ударило старение по клубу? Какие перспективы у ветеранов на будущее, играбельны ли или уже пора на покой?

4 Какие планы по комплектации клуба, что уже успели, что намерены укрепить до начала чемпа?

5 Проведите анализ своего клуба по игрокам, сильные и проблемные стороны.

6 Какие клубы будут бороться в этом сезоне за призы? А какие за невылет должны бороться?

7 Какие цели ставит Ваш клуб на чемп, на кубок, на еврокубки?

8 Как Вы относитесь к новому времени генерации? К новым фишкам типа сборов?

9 Как у Вас с пенсами, хотят на отдых, кого будете заказывать со школы?
Marandr
модератор

Сообщение Steladze » 25 фев 2010 12:47

>>>1 Сначала подведём итоги прошлого сезона. Довольны ли своим выступлением? Кто в чемпе из клубов удивил, кто разочаровал своей игрой?

Разочарован итогом сезона. Даже не итогом, а тем какой ценой достигнут этот итог. Цель была попасть в еврокубки, при этом по максимуму заигрывая молодежь. Первая часть сезона прошла отвратительно, пришлось во второй части догонять пелетон, выставляя сильнейшие составы. Итог - 2 место, но не набрано куча опыта.
А никто особо не удивил . В принипе все выступили в свою силу.

>>> 2 Как прошло межсезонье?

Занял второе место в КТ - заработал как планировал. Зарегенился в КТ, в котором знал что в полуфинал выйду точно. Вообще КТ я рассматриваю только как зарабатывание легких денег.

>>> 3 Больно ли ударило старение по клубу? Какие перспективы у ветеранов на будущее, играбельны ли или уже пора на покой?

Старение прошло среднестатистически. К нему готовился и никаких отрицательных моментов не вышло. Ветераны есть, но всем им есть замена. Пока года 3-4 старение для Самгурали проблемой не будет - после посмотрим

>>> 4 Какие планы по комплектации клуба, что уже успели, что намерены укрепить до начала чемпа?

Планы меняются чуть-ли не ежедневно. Но вроде уже определился. Хочу купить форварда уровня Дзодзи. Посмотрим что получиться. Для того чтобы это реализовать были проданы Меладзе в Гурию (кстати очень неплохая покупка для Гурии) и Галогре в Мерцхали. сейчас на трансфере стоят Флорес и Хоргуашвили. Часть денег уже потрачена на помов. Они будут загружены работой над 5 игроками. Будут делать LB, RB , Dm на замену (Бербечу, Хандлю и Пественидзе), а также усилятся RW и LW.

>>> 5 Проведите анализ своего клуба по игрокам, сильные и проблемные стороны.

Начнем с проблемных. Первая проблема слабый второй вратарь - если задержусь в еврокубках с одним Гнануаном будет тяжело
Вторая проблема слабая вариативность в атаке. Не хватает сильного RW или LW.
Сильные стороны Самгурали это полная заменяемость всех позиций(кроме некоторых см. выше). Хорошая скамейка запасных. Любая ключевая позиция не матерись! либо полностью либо игроками смежными по специализации.

>>>6 Какие клубы будут бороться в этом сезоне за призы? А какие за невылет должны бороться?

А вот тут наверное самый сложный вопрос. В принципе первым 12!!! клубов по ПС по силам попасть в призы. За чемпионство клубов 8 но главные среди них Иверия и Мерцхали.

>>>7 Какие цели ставит Ваш клуб на чемп, на кубок, на еврокубки?

А цели все те же. В чемпе попасть в зону еврокубков. Кубок Грузии по возможности выиграть (идеальный вариант и хрен с ним с чемпом). В еврокубках пробиться в 1/8 (призы).

>>>8 Как Вы относитесь к новому времени генерации? К новым фишкам типа сборов?

Положительно отношусь , особенно если это даст проводить 3 сезона в календарный год (Это насчет времени генерации). Сборы это дополнительная фишка, которая возможно увеличит интерес к игре - значит пложительно

>>> 9 Как у Вас с пенсами, хотят на отдых, кого будете заказывать со школы?

Пенс который останется в клубе - это второй вратарь Лабадзе. Так что вратаря скорее всего буду покупать в след сезоне. Заказывать со школы позволить себе не могу, расти не будет.
Со школы скорее всего будут заказаны CD и CF , для перекачки в DM и AM соответственно.

PS всем удачи в 13 сезоне :)
Steladze

Сообщение Marandr » 25 фев 2010 13:18

Начну с себя самого.

1 Сначала подведём итоги прошлого сезона. Довольны ли своим выступлением? Кто в чемпе из клубов удивил, кто разочаровал своей игрой?
С одной стороны очень доволен победе в чемпе, а с другой остался осадок от проигрыша в кубке Сиони, и я полностью разочарован своей игрой в еврокубке. Пожалуй именно поражение на Европе разозлило меня и заставило сконцетрироваться и вырвать золото чемпа. Удивляла Дила, Динамо Бт много выйграло у моих конкурентов, сначала невыразительно играла Самга. Ближе к концу всё начало становится на свои места.

2 Как прошло межсезонье?
Очень удачно сыграл в КТ, главный приз был очень кстати. Но межсезонка затянута, надоело ждать....

3 Больно ли ударило старение по клубу? Какие перспективы у ветеранов на будущее, играбельны ли или уже пора на покой?
Очень больно. Таких игроков как Гобронидзе и Клевер зацепило основательно, особенно жаль Пекку. Но пока ещё мои ветераны поиграют, польза от их опыта огромная. Пока лишь кипер старый отдал своё место молодому.

4 Какие планы по комплектации клуба, что уже успели, что намерены укрепить до начала чемпа?
Продал Цивцивадзе, не смог я из него слепить винга, борьба за призы не даёт качаться. Приобрёл Галогре, этот Ам из Самгурали обещает вырасти в достойную замену Клеверу и Новадзе. Больше планов на покупку нет.

Сильные стороны традиционны. Это защита, надёжный кипер, сильные беки, ДМы, отличный СМ, пара пока ещё живых Амов, напад Кравешвили тоже ещё в силе. Нет вингов, пока ещё растущие хавы на краях. Как будет проходить ротация в условиях еврокубков пока не знаю.

6 Какие клубы будут бороться в этом сезоне за призы? А какие за невылет должны бороться?
Главные претенденты на золото чемпа: Самгурали, Мерцхали. Остальные не обладают ресурсами для длительного турнира. Динамо Тб, Дила, Сиони, Иверия могут выстрелить, но дыры в комплектации не позволят им играть стабильно. Второй эшелон Вита, Торпедо Кт, Тбилиси, Гурия, Милан. Особняком бы поставил Динамо Бт, может сыграть конечно удачно и быть во 2 эшелоне, но может едва быть выше аутсайдеров Лазики и Зестафони, кои оспорят кому вылетать в Д2.

Чемп быть выше конкурентов из всех эшелонов, кроме Самги. Короче 2 место после Самгурали и я буду доволен. На Европе буду избирательно упираться, стратегия уже разработана, пик продуман, осталось, чтобы игра покатила.

Время генерации не моё, фишки не мои.... Ждём продолжения.

Клевер собрался закончить карьеру, я думаю дать ему уйти с почестями, лучше с последними его титулами. Ромео пацан собрался играть до 33 как минимум. Силён....
Marandr
модератор

Сообщение ShureeK » 25 фев 2010 14:38

Выступил провально. Поставил пик на второй круг и понеслось.. короче к началу второго круга уже перестал вдумчиво играть :) Но урок получил неплохой.. :)
единственная надежда была на кубок, но и она провалилась :(
Очень сильно разочаровал Marandr, после своего п.здежа по поводу матча Динамо - Сиони..
а удивило Батуми, для которого я в своих прогнозах приготовил предпоследнее место :)

2 Как прошло межсезонье?
межсезонье позволило дома сделать ремонт, чему несказанно рад :)

постарел один только Иосава.. но очень больно.. -3 в СА... чем обнажил проблему в нападении.. и обнажил ещё жадность Бори до денех,
который не захотел продавать Гвазаву за 6 млн.. :)

Планы распродать всех ненужных..и купить кого нить в нападение.. но так как нормальный форвард стоит дорого, то наверно это будет сВингер :)

В Лазике все линии сильнейшие в Грузии :) кроме Иосавы, который предательски потерял свой опыт в кабаках Зугдиди...
Но есть неплохой АМ и полузащита, которая способна забить и без форварда..
Купил хохла, что б был главным по запасами вина.. ну и как помошника тренер в будущем, так как нормального помошника
в настоящем не купишь... перекупают :))

за призы будут бороться первые по ПС 11 коман.. соответственно за вылет Милан, Батуми и Зестафони :))

надеюсь взять кубок Грузии.. ну и попасть в зону еврокубков :)

мне нравилось старое вермя генерации.. но переживём и новое.. будет страдать работа :)
новые фишки думаю поднимут ценность денег, чем думаю снизят стоимость игроков и в будущем можно будет
всётаки прикупить нормального форварда :))

На пенсию захотел Иосава.. но отпускать ли его или нет, мы ещё подумаем :)
На счёт молодёжи, то настало такое время, что молодёжь как бы уже и не нужна.. так что наверно буду заказывать рандомом.. и скидывать в ПБ -лигу :)
но ещё подумаю.. :)

PS всем удачи в 13 сезоне :)

присоединяюсь.. кроме Мерцхали естественно :)
ShureeK
Воинствующий прозаик

Сообщение Marandr » 25 фев 2010 17:22

ShureeK, удачу копи себе, тебе и она вряд ли поможет удержаться в Д1 с сильнейшими линиями, аж смешно...
Marandr
модератор

Сообщение johnRSM » 25 фев 2010 18:16

В общем доаолен. Шансов на большее в общем-то и небыло. приятно удивило пожалуй только Батуми. Остальные на своем уровне.

2 Как прошло межсезонье?

Большую часть времени и сил уделил сборной.

Стариков в клубе всего 2. Джентиле конечно жаль. Верой и правдой он служил клубу, хотя еще послужит, т.к. второй кипер не дорос до серъезного уровня. Пахич потерял в нужном месте и остался главным стрелком клуба.

Финансы не позволят здорово укрепиться. Отдадим все силы работе с молодежью.

Все линии нуждаются в укреплении, но надежда, как я уже говорил на молодежь, т.к. денег нет.

За призы пожалуй Мерцхали, Иверия и Самга. За невылет - Милан и Зестафони

На чемп - работать на будущее клуба. На кубок - как получится, на еврокубки - выйграть Лигу Чемпионов, естественно :)))

Ко времени - отрицательно - На работе не посмотришь так, как дома. К фишкам - нужно попробовать, а потом говорить.

На пенсию никто не хочет.:))) Еще бы. Парням едва за 20 лет :)))))). Со школы: пока только могу сказать точно что будет DM, а там поглядим.
johnRSM
Публицист

Сообщение Azik » 25 фев 2010 18:53

Marandr,
Динамо Тб, Дила, Сиони, Иверия могут выстрелить, но дыры в комплектации не позволят им играть стабильно.

А детальнее??? :)

Чтобы как то оживить новый топик пожалуй замучу я предсезонный опрос. Ответить всем в обязательном порядке.

Не совсем доволен. Лазика безусловно разочаровала. Остальные в свою силу. Батумцы правда чутка удивили, уменьшив мои шансы на 1-е место.

2 Как прошло межсезонье?
Неплохо. В 1-м из самых сильных КТ чутка не дотянули до пъедестала. Но и сам факт побед над Каллитеа, Беласицей радует.

Готовились, никто из основы не задет. Обидно правда за 3-го форварда, надеялся что не так сильно по СА получит...

Планируется 2 покупки в основу, остальное по ситуации.

После проведения покупок проблемных сторон по идеи не будет. На любой позиции будут квалифицированные исполнители. Тяжелее с ротацией... Всё зависит от евроарены. Если в начале вылетим, то состав на чемионат и кубок без проблем.

За призы: Самгурали, Иверия, ну и я :) Мерцхали - гонора много, а сил мало(АМы ДМы практически погибли, как спартачок гонять будете с почти погибшим Кравешвили? :D), плюс европа. Итог - середина таблицы.
Внизу: Зестафони ИМХО следует в Д2, а вот кто составит компанию - здесь очень сложно. Динамо Батуми будет набирать силу и врядли свалится в стыки иль Д2, Милан??

Цель как обычно, чемпионат имеет наибольший приоритет, а потому - медали минимум, кубок и европа - по возможности дальше.

Нормально.

Со школы: кипер + ?. Пенсионеров именно таких и ожидали. Замена ДМу будет куплена до сезона. В принципе как и ЛБ. А дальше посмотрим.
Azik
Публицист

Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона

Сообщение Marandr » 25 фев 2010 21:23

Azik, если написал в сад, значит в сад))) Артём ты хочешь детальнее, давай пройдёмся, да и сравним заодно с ласточками, коих ты записал в середину таблицы.

Киперы. Безусловно Чемия сильнее в ПС, но вот по спецам какая жалость, он проигрывает Хлаидзе безусловно. И если на прыжок в дальний угол влияет выбор позиции и прыжок, то сравнивать даже стыдно. Чемия на голову хуже берёт в углах. Мой вывод однозначен, набирающий силу и догоняющий в ПСке Хлаидзе сильнее Чемии. Ротация киперов. Если и хотел сказать про сменщика Чемии что хорошее, то это всё в будущем времени. Даже в тех 2-3 матчах, что не сыграет Чемия, у Динамо очевидные проблемы перед Мерцхали со старичком Георгиевым.

Защи. Не ну я вас умоляю. Конечно центр защиты Динамо впечатляет. Но всех и всегда не выпустишь на игру. На любой конкретный матч три столба хватит, на весь чемп нет, значит будет играть Амбидзе, профуровень которого нуждается в проверке сезоном. Но впрочем сравним с Килиптари. Итог, защита неплоха, но с ротацией и вариативностью беда. Левый будет бек, значит игра будет строится с левого фланга однообразно. В Мерцхали защита не хуже, но есть сменщики, как итог проблем с ротацией не предвидится.

Полузащита. Сравнивать линию АМов и ДМов даже как то не с руки. Романадзе и Гобронидзе станут стеной перед любым соперником, а Берруэт разве что место в составе займёт. Подождём покупку. По Амам к сожалению для Динамо Тб таже ситуация. Новадзе и Клевер в три раза сильнее Джоджуа. А тут ещё и юный сильный Галогре. Сравнение явно не в пользу Динамо. В центре у Динамо вовсе зияет дырка от бублика, в отличии от соцветия Мерцхали. Вот единственное преимущество у Динамо это крайние хавы, но Панайоту уже не мальчик, сможет играть в основе. А мы когда надо практиковали и хавов, поднимая Ломидзе слева например.

Нападение. Я думаю, что Кравешвили стоит любых двух нападающих Динамо Тб. Любых, но не с Ражанаускасом, этого вычеркнем из списка живых))))) Двое юных нападающих, проявят свои лучшие качества. Думаю будут играть лучше, чем в прошлом сезоне.

А теперь обобщим. Мерцхали 23 игрока, из них 2 школьника. Итак 21 игрок для игр с ротацией. Ни одного левого неиграбельного игрока. Динамо Тб 18 пока что игроков. 3 кипера и LM пенс это просто балласт, итого 14 игроков, из которых 3 напада. Ротация ограниченная. Пусть будет ещё бек и Дм, станет 16 игроков играбельных, включая мёртвого старого Дма....

Как то не сильно много игроков, Артём твой лозунг минимализм на практике может и сработает для чемпа на неплохое место, но Европу ты загубишь. Либо и там и там потонешь.

Ну и про Иверию... Слава богу что кипера купила, будем ждать, когда ещё какой-нить защ подтянется_))))
Marandr
модератор

Сообщение karioka » 25 фев 2010 21:51

Ну и я тогда чего-нить нарисую....:)
1.Итогами сезона не доволен :))...выступили слабее, чем могли и пусть там трындят другие генацвале, все что угодно про ПиСы, симулянтов (кто мешает всем обзавестись ими? я ж спецом лошка в САмге покупал и растил) и т.д., лично я оцениваю силу команд по сбалансированности линий, наличию хороших исполнителей на ключевых позициях и запасу прочности...так вот, с таких позиций мы потеряли много очков, могли бы по приколу даже в еврокубки попасть :)..так как без вариантов влетели только Мерцхали и Самгурали..со всеми остальными играли хотя бы в одном матче и в силу разных дополнительных причин на равных..а некоторых даже превосходили, но не смогли свое превосходство воплотить в материю (сразу всего и не вспомню, но в играх с Олимпи сто пудов должны были брать 6 из 6 - Батуми системно на пару голов сильнее нынешнего Олимпи)...удивила Лазика :) - как она в Д2 не свалилась с таким нападением??? чудооо...еще удивило, в принципе, Мерцхали..не имея большого запаса прочности, которым в Грузии обладает из топов только Самгурали, озургетцы смогли таки зацепить золото (я на них не ставил)..ну что ж - отдадим должное менеджменту клуба - Андрюха молоток :)...разочаровало Динамо Тбилиси...Артем так давно ставит на результат, а его все нет - скоро уже поколение это сойдет на нет, а так ничего и не выиграет...
2.Межсезонье прошло так себе, скучновато...В КТ чуть зарегился :)) мой рейтинг и ПС ну никак не вписывались в убогий формат большинства турниров, пришлось заявляться туда, куда взяли...:)...зато выбил из розыгрыша одного из фаворитов..тот, ясный пень, надулся и никак не мог поверить, что Динамо Батуми на такое способно..впрочем, все те, кого мы натянули в прошедшем чемпе, тоже никак с этим не смиряться :)) а вот потом пошел жуткий нефарт и концовку КТ просрали начисто...
3.старение по нам не могло больно ударить по определению..так как давно уже и стареть то особо некому...Пезуашвили уже второй год кряду становится только чище туда, куда нужно...ну а Славица даже может вернуть 1 балл за сезон..вот и все..оба моих ветерана еще очень даже в силе и принесут клубу много пользы...тем более, что для Пааты это сезон прощальный...
4.У нас все позиции закрыты еще с прошлого межсезонья..причем, что приятно - почти все свои воспитанники, на которых уже какой сезон держиться молодежка...могу разве что продать кого малого...17-ти летнего...
5.Сила Динамо в хороших исполнителях на ключевых позициях, что и стало залогом нормального выступления в прошлом сезоне...Джубуа - уже звезда формата всея Грузии...Болт - суперснайпер, Микадзе - авторитетный симулянт :)...у нас хорошее разноплановое нападение, двух форвардов, конечно, маловато, но на сегодняшний день нам больше и не нужно, так как растим смену, а она должна играть...в середине тоже все пучком...мощный хребет в лице Джубуа, средние, но эффективные фланги, разве что Кобидзе, конечно, еще слабоват, так что проблемная позиция - левый фланг..будем его закрывать наличием техничной молодежи...то есть будем компенсировать слабость в защите активностью в нападении :) этот год еще должен стать годом Чинчараули - надеемся на его прогресс...ну и защита Динамо - мощная, но молодая, как, впрочем, и вся команда...не сильно крутой у настперь и кипер, но в Грузии крутых вратарей сейчас немного...образ Батуми на сегодня - колючие, опасные для всех, техничные, но молодые и нестабильные...
6.За золото будет бороться Самгурали :)...если вдруг у него пойдет сбой, подключатся Динамо Тбилиси и Дила с Мерцхали...киперская позиция Иверии не позволит ей даже в еврокубки попасть..пипец, Боря, неужели, ничего приличней не нашел? на вылет будут стоять Лазика, Зестафони, Милан и Тбилиси...если буду тупить, то и Батуми :)
7.На чемп не ставим никаких целей - это еще не наш сезон..в Кубке хочу победить, но не уверен, что хватит ресурса...больше у нас ничего пока нет :)
8.Новое время ацтой и жутко не вставляет..другие фишки еще не совсем понял, комментировать не могу
9.Пенс уходит лишь один - Пезуашвили...ну это и правильно - скоро ему уже просто не будет места в составе...заказывать скорее всего буду ДМа и РДа - на далекую перспективу...хотя реально малые мне пока не нужны и долго....
karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение karioka » 25 фев 2010 22:00

даже облупленное старением Мерцхали сильнее совершенно разбалансированного в линиях Динамо Тбилиси - это факт, не требующий даже дискуссии..просто нужно объективно оценивать вещи..Артем, не выделывайся, на некоторых позициях даже Батуми сильнее одноклубников :) и таких позиций немало...
karioka
Кандидат форумных наук

Сообщение Fiorinho » 25 фев 2010 22:01

Очень довольны. В Д1 удивило Динамо Бт.

2 Как прошло межсезонье?
В КА слабенько выступили, но деньги срочно не нужны и КА всегда с неплохим плюсом заканчиваешь.

В следующем сезоне тоже не ударит, мы молоды и перспективны :-)

Успели купить 6-го СМ и АМ по силе в Д1, причём в одном лице. Больше никто не нужен, только если кто подвернётся недорого и с перспективой для Гурии, то можно приобрести.

Всё хорошо и с основой и с ротацией, только правый фланг(РБ и РМ) хоть и топовый, но ещё совсем молодой.

Самгурали, Иверия, Мерцхали. Зестафони пора бы уже и в Д2, а то уже и сам не против, только в последний момент не решается, Микл, там хорошо, не бойся :-)

Минимум - не вернуться в Д2, максимум - евро. В кубке хотим в полуфинал, и в финале победить :-)

Неудобно, т.к. выдержки нет, а инет на работе отсутствует! Фишки так фишками для меня и останутся, использовать не собираюсь, разве что по минимуму.

Пенсов нетути и в ближайшее время не предвидится. А школьника могу кому-нить заказать, обращайтесь!
Последний раз редактировалось Fiorinho 25 фев 2010 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Fiorinho
Теоретик форума

Сообщение Boris78 » 25 фев 2010 22:04

Ну что, после моей покупки вратаря мы снова сильнейшая федерация в Лиге :)
Boris78
Магистр форумных наук

Сообщение Marandr » 25 фев 2010 22:20

облупленное старением Мерцхали

Да Олег, ты за словом в карман не лезешь. Ещё бы назвал столичных динамовцев обдолбышами Азика, цены б тебе не было)))

Странно решил Артём заменить СМа на ДМа. Повёлся на критику на МдМ наверно. А по мне игра Кройтору нравится, при спартаке конечно же. Я британь не играю, скучный стиль)))
Marandr
модератор

Сообщение Azik » 25 фев 2010 23:02

Marandr, может и есть небольшая доля правды при сравнении Хлаидзе и Чемии. Сменщик уровня Георгиева к моменту необходимости выхода на поле будет.
Защи: сравнение Амбидзе - Килиптари - 1-го поля ягода. Но вот про центр вы уж мило пропустили, что у ласточек Глонти+Гогладзе, а в Динамо 3 заща с СО >= 50... Часом не Сиамашвили ли на ротацию собрался? :) Оба бека сильнее аналогичных Мерцхали :) Берруэт + ещё 1 ДМ(мистер Х) - думаю не хуже ваших, тока вот мистер Х безальтернативно на голову лучше :)

Полузащита: Ну что ж вы так про Джуджуа. Парень в этом году засияет ещё более яркими корасками чем в прошлом. А по Клеверу то пора уже поминки заказывать :). Расцветие в центре. Т.е. неужель Миндиашвили + Меладзе + уступит в мощи Кройтору и Ко???? Ну а про нападение уж вообще промолчим... Кравешвили сравнивать как то ни с руки ни с Саредиани, а уж тем более с Тодуа...

Исключив киперов и школьников, коих 3 штуки, то имеем в Мерцхали 18 полевых. Динамо - 15. По секрету скажу, что для игры на 3 фронта, считаю достаточно иметь 15 полевых, грубо говоря математика простая: 2 игры - отдых. Соответсвенно коэф на позицию полевого 1.5 Значит 10*1.5 = 15. А школьники помогут проскочить форс-мажор. Тот же Берруэт вполне способен качественно отыграть, Барукли тож совсем не простой. А в квалификации остальных сомневаться не приходится :)

karioka, ну как может быть сильнее Мерцхали, если даже по ПС11(ближе к чемпу будет реальное) Мерцхали слабее. Где дисбаланс???? Есть игроки под любой стиль, даже под спартак :) Хули ваще сравнивать! Тут всё ясно как белый день. А про игру на результат: считаю неплохо - серебро и бронза есть. Финал Кубка. 1-й раз без золота - по разнице Самгурали уступили. В этом сезоне - по собственной глупости не взял, да ещё на 1-е место вместо Самги отправил Мерцхали.... В этом сезоне полагаю уровень игры будет гораздо лучше прошлого. Европа вот тока... Правда момень положительный в отсутствии МВ. Теперь для ротации на несколько фронтов меньше игроков надо. О чём я уже писал.

Олег, рано пока одноклубников сравнивать. Ох как рано :) Так что успокойся и играй дальше в зелёных человечков. Через 2-3 сезона подходи - обсудим :D
Azik
Публицист

Сообщение Azik » 25 фев 2010 23:30

Marandr, критика в МДМ ппрошла уже после принятия решения о продаже. С трудом место находил в составе в прошедшем сезоне... Вот и решил, пока что-то стоит продать. Благо и молодой пришёл. А если что, то в следующем купим аналогичного... Точнее постарше, но той же силы :)
Azik
Публицист

Сообщение Fiorinho » 25 фев 2010 23:37

мистер Х

Azik, неужто мистер Х ещё с Пд и Вп?
Fiorinho
Теоретик форума

Сообщение Marandr » 26 фев 2010 00:00

Azik, ты ещё купи бека уровня Ломидзе, а Санд в начале чемпа делает по +1 в СО и СП и догоняет Дзиокаса. Про Ромео... Сравнивать с неким мистером Х смысла нет. Ромео как капитан столько бонуса клубу даст, что все станут на голову сильнее, чем без него. Да и постарев Ромео в 5ке лучших ДМов Грузии. Романадзе в ту же силу сейчас, а к концу чемпа ПС 90+, только с наворотом спец, ты найди ещё такого. Клевер уж пользы принесёт больше Джоджуа, тебе даже на пиво спорить смысла нет, проиграешь. По защам ты забыл про Кобаури, ой как не хочется говорить, но он защ и умеет играть левого центра если что.

По поводу ротации, я считаю 15 полевых мало, а у тебя и столько их нет. Пока 12. Купишь кого пересчитаем. Ведь есть вызовы в сборные, ты с этим сталкивался меньше, может не в курсе, что там Ун накапливается. Видно не сильно проходили твои в сборные))) А как у меня, так со сбросом усталости была беда у сборников, притом, что с Европы рано вылетел. Про Барукли ты загнул, как и про престарелого ДМа. В его же годы Ромео просто монстр, в сравнении с жалким испанишкой...

Кравешвили всё ещё лучший напад Грузии. Я понимаю, что обидно, старение его пощадило))))

Так что меряться ПС 11 не стоит. Меряй ПС 17, а там провал резкий... Я стараюсь выровнять скамейку с основой, а у тебя и скамейки нет.
Marandr
модератор

Сообщение Azik » 26 фев 2010 00:08

Fiorinho, нет. Гогоберишвили конечно силён, но спецы просто ужас... :)
Azik
Публицист

Сообщение Marandr » 26 фев 2010 00:19

Azik, да и денег он стоит немало пока что... А хватит ли на все анонсированные покупки?
Marandr
модератор

Сообщение Azik » 26 фев 2010 00:40

Marandr, да чё там меряться. По моим расчётам - всё нормуль. Ты ж не утрируй. Не уж то Берруэт и Барукли слабее любого твоего скамеечника??? Они то тоже ж позиционируются как скамеечники. :) Т.е. всё таки 15! А вызовы в сборную. Сталкивался, тока кто ж их отпускал ;)

Джоджуа судя вот по этой сылочке http://pbliga.com/mng_stat_players.php? ... _maxage=35 думаю вполне может потягаться м Клевером уже в этом сезоне. А Кравешвили, ты правильно заметил, что пока лучший, правда не Грузии, а чемпионата Грузии. Тока вот ведь ты знаешь, кто действительно лучший :) Понимаю, обидно, что вместо Дымковски - Григориев не числится в ростере Тодуа :D
Azik
Публицист

Сообщение Azik » 26 фев 2010 00:41

Marandr, ты не переживай, на ДМа выделено больше чем даже пока что стоит Гогоберишвили ;)
Azik
Публицист

Сообщение Marandr » 26 фев 2010 00:51

Azik, Тодуа продаётся?! http://pbliga.com/mng_player_pwr.php?id=6057&go=pwr А вот по этой ссылочке у Кравешвили сплошь кубки. Значит делит он 1 место по силе с остальными. Противоречия в словах лучший и один из двух лучших с моей точки зрения нет. А завидно, что у меня есть Дымковски и Григорьев? Когда они выйдут на свой потолок, у тебя только Тодуа будет кое как ползать...

Барукли как у тебя играл в прошлом сезоне, так уж лучше бы сидел дома на печи. 4 игры и 6,12 оценка. Как говорит Кариока, не игрок, а недоразумение. При том облупленное старением))))
Marandr
модератор

След.

Вернуться в Национальные чемпионаты