Дмитрий Герчиков

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
Zheka

Дмитрий Герчиков

Сообщение Zheka » 19 окт 2004 11:09

Изображение

Дмитрий ГЕРЧИКОВ

Профильные темы:
НБА
Баскетбол
Формула-1

Александр Брест

Сообщение Александр Брест » 19 ноя 2008 14:58

Дмитрий, добрый день,

расскажите, а где и чем сейчас занимается Валерий Дайнеко, как он поживает, связан ли с баскетболом?

Александр Владимирович 2
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Александр Владимирович 2 » 24 ноя 2008 21:06

Дмитрий куда то "раптам знiк" :)

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 24 ноя 2008 22:29

Дмитрий куда то "раптам знiк" :)
нiхто нiкуды знiкаць не збiраецца! :) Як i раней, знаходжуся на ганаровай варце, якая прадугледжвае адказы на вашыя пытаннi. Каюся, калi-нiкалi раблю гэта з затрымкамi. Але, паверце, на то ёсць прычыны i абставiны, якiяi не магу падпарадкаваць :(

теперь разбираюсь с накопившимися долгами.
MakSpain, спасибо за толковую подсказку по аналитике сезона. Текст думал писать сам, взяв в качестве рецензента и где-то оппонента Наталию. Однако ваше предложение показалось еще более интересным: мнения людей, близких белорусскому зрителю, на общем фоне привычных газетных форм раздела "Ф-1"выглядели, как показалось, весьма интересно и нестандартно. Так что, как можно сейчас говорить, вам "респект и уважуха"
з.ы. если у читателей появятся еще какие-либо идеи по совершенствованию подачи материалов автоспортивной или баскетбольных страниц - делитесь. Как видите, интересные мысли могут очень легко воплотится практический результат.
Дмитрий, что слышно с новым "моторным" регламентом?
The Undertaker, пока глухо. Разумеется, в том виде, каков был представлен Мосли, он не пройдет. В противном случае крупные команды-автопроизводители попросту плюнут на Ф-1 и сосредоточатся на иных сферах (не факт, что гоночных). Ведь, согласитесь, Хонде, Тойоте, БМВ мономоторная серия не нуждна и даром. Поэтому, уверен, стороны будут искать компромисс. Как только что решится, сразу отреагирую на это материалом в газете
з.ы. я вот только сейчас боюсь, что эти горе-инноваторы дойдут до совершенно абсурдных идей. Например, в целях экономии средств затребуют от мотора стойкости на все гонки сезона :) представляете, какой тогда кавардак начнется?

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 24 ноя 2008 23:01

Дмитрий, можно услышать ваши размышления по поводу Кулxарда?
АВ 22, безмерно уважаю этого пилота за умение оставаться собой даже в самых сложных жизненных ситуациях и самобытность характера, которую ДиСи сохранил до конца карьеры. Одно время даже собиралд забавные факты из его биографии, часть из которых резюмировал в форме материала здесь : http://www.sports.ru/f1/5118810.html

Очень рад, что удалось сделать с шотландцем интервью (http://www.sports.ru/f1/3194657.html, оно выходило в нашей газете, но почему-то сейчас ссылку на архив ПБ поисковик не находит). Думаю для любого журналиста подобная вещь -небольшая, но веха в карьере.

Относительно жде его спортивных достижений... Знаете, на эту тему уже сказано и написано предостаточно У ДиСи были в жизни реальнейшие шансы замахнуться на чемпионство, но он ими не воспользовался. Правильно сделал или нет - у каждого зрителя будет своя оценка. Я же выражусь иносказательно, проведя параллель (может, не очень корректную) с американским баскетболом: в каждую из эпох лиге находились гениальные игроки, которые восхищали публику своим талантом, но так и не завоевывали чемпионские перстни. Многие люди к подобным исполнителям относятся со снихсодительной или ироничной усмешкой. Я же считаю, что отсутствие титула не делает таких спортсменов менее великими или выявляет в них какую-либо ущербность. Тем более если они сознательно приносили в жертву командным интересам личные амбиции.
Да, оговорюсь. Неоднозначных фактов в карьере Ди-Си тоже хватало, поэтому делать из него кумира или представлять исключительно как джентльмена от автоспорта также было бы несправедливо. Спа-98 или Сузуку-99 помните? :)

з.ы. кстати, St.anger, верно подметил. ДиСи в качестве боевого пилота дебютировал в94-м, заняв место Сенны. Правда, сел за руль он только после того, как от места в кокпите отказался Френтцен

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 24 ноя 2008 23:21

расскажите, а где и чем сейчас занимается Валерий Дайнеко, как он поживает, связан ли с баскетболом?
Александр Брест, отличный вопрос. Увы, к своему стыду, ответа на него не знаю. Постараюсь порасспрашивать коллег "в теме". Как найду сто-нибудь полезное, обязательно напишу пост на форуме
е понимаю Нью-Йорк никс... В предсезонке играли от обороны, сейчас летят вперед сломя голову. Ни та ни другая манера игры по большому счету не приносит результата... Чего ждать от команды? Неужели опять останутся за пределами плей-офф по итогам чемпионата?
СТРАННИК1978, ой, у меня такое подозрение, что вы по старой памяти Д'Антони спутали "Никс" и "Санз" :) Как раз аризонцы во время выставочных матчей наигрывали оборонительную тактику, используя былые беговые заготовки только в момент организации быстрых отрывов. "Никс" же все спарринги обкатывали "пран-энд-ган", только делал и это довольно коряво :) там команда вообще не была приучена за 7-10 секунд атаковать кольцо, поэтому с трудом принимала новую философию. Плюс Майк постоянно искал новых людей, которых можно было бы активно использовать в ротации. Из за этой "разрухи и неразбирухи" счета итоговые были довольно скромны. Сейчас же "Нью-Йорк" потиху вкатывается в колею и работает точь-в-точь по лекалам "Финикса". Кстати, "Санз" сейчас в защите играют очень симпатично. Шак и амаре -красавццы, плюс мне очень импонирует Мэтт Барнс

Что ждет "Никс" дальше? читайте вторничный номер "ПБ" :))) там очень подробно все расписал. При всем уважении к Тиму Томасу и Мобли, не верю, чтоэ ти ребята вытянут NY в ПО. Так что вам придется ждать результата лишь начиная с 2010 года. Но тогда, чует мое сердце, в форме "Никс" будут играть совсем иные люди. ЛеБрон Джеймс, Крис Бош и Стив Нэш, например...

Александр Владимирович 2
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Александр Владимирович 2 » 25 ноя 2008 03:22

Спа-98 или Сузуку-99 помните? :)
Помню, но такиx "моментов" у каждого гонщика "вагон и маленькая тележка", но я помню ещё и Xерес 1997 и Мельбурн 1998. Исотрия не знает сослагательного наклонения, но ... И воопче отчисляет ли Xакиннен какой нить процент ДиСи за свои чемпионства? :))

The Undertaker
Теоретик форума
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The Undertaker » 25 ноя 2008 12:43

я вот только сейчас боюсь, что эти горе-инноваторы дойдут до совершенно абсурдных идей. Например, в целях экономии средств затребуют от мотора стойкости на все гонки сезона :) представляете, какой тогда кавардак начнется?
Дмитрий Герчиков, это конечно тоже "весело". Но меня, если можно так сказать, больше всего беспокоит другая инновация, в новом регламенте--- под название KERS(система сохранения кинетической энергии). По отзывам на начало октября --весьма проблемная вестч, много проблем возникало с ней: пожары, удары эл. током. Некоторые, на тот момент, мягко говоря, очень насторожено воспринимали возможность "включения" ее в АВТО, уже в следующем сезоне. Но это было тогда, больше месяца назад. Наверное проблема устранена, раз в новом регламенте--сия инновация существует?(Это как бы вопрос) Искал новейшую информацию по поводу тестов этой НОВОЙ системы. Ничего не нашел.

СТРАННИК1978
Экс-ник Евгений Жук
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение СТРАННИК1978 » 25 ноя 2008 17:56

Дмитрий Герчиков писал(а):чует мое сердце, в форме "Никс" будут играть совсем иные люди. ЛеБрон Джеймс, Крис Бош и Стив Нэш, например...
Так вот почему ЛеБрон так в мэдисон сквер гардене выкладывается... Сегодня опять полтинник набьет наверно)) Хорошая ставочка может быть

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 28 ноя 2008 17:07

Так вот почему ЛеБрон так в мэдисон сквер гардене выкладывается...
СТРАННИК1978, Король в каждом матче выкладывается :) кстати, как и полагала сразу после трейда, появление Мо Уильямса во многом развязало Джеймсу Руки. Да и Делонте Уэст пока оставляет очень приятное впечатление. "Кливленд" на сегодня очень силен. Думаю, пока они реальные претенденты на второе место на Востоке после Бостона. Детройт что-то буксует. Хотя опять же - Амира Джонсона назвал бы одним из приятных открытий нового сезона.
И воопче отчисляет ли Xакиннен какой нить процент ДиСи за свои чемпионства? :))
Александр Владимирович 2, это вряд ли :) а вот бесплатно угощать в своем ресторане вполне способен. Тем более сейчас, когда Дэвид оставил гонки, время посидеть с бывшим напарником подольще и почаще у шотландца явно появится))) Я бы еще не отказался от такого способа "компенсации": ДиСи зовет Мику в сокомментаторы на BBC на следующий сезон. С удовольствием бы послушал такие эфиры
Но меня, если можно так сказать, больше всего беспокоит другая инновация, в новом регламенте--- под название KERS(система сохранения кинетической энергии). По отзывам на начало октября --весьма проблемная вестч, много проблем возникало с ней: пожары, удары эл. током. Некоторые, на тот момент, мягко говоря, очень насторожено воспринимали возможность "включения" ее в АВТО, уже в следующем сезоне. Но это было тогда, больше месяца назад. Наверное проблема устранена, раз в новом регламенте--сия инновация существует?(Это как бы вопрос) Искал новейшую информацию по поводу тестов этой НОВОЙ системы. Ничего не нашел.
The Undertaker, KERS никто не отменял. В 2009-м он дебютирует на машинах Ф-1. Пока более-менее активные испытания этого устройства пытается предпринять БМВ-Заубер. Остальные испытания откладывают. Феррари стартует лишь в начале декабря. Тойота и Рено - и того позже, в январе. У Уильямса конкретных дат пока нет, да и создают они КЕРС механического образца. Макларен сейчас систему тестирует, но на шасси образца-2009 года начнет серьезные испытания лишь после рождества.
проще говоря, вы ничего не пропустили :)
о самом же интересном, что было на тестах в Барселоне, можно, имхо, прочитать здесь http://www.sports.ru/blog/dmitruk/6240510.html

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 73 раза
Забанен: до 13 авг 2020 08:25

Сообщение Khimik-SKA » 30 ноя 2008 22:19

Дмитрий Герчиков, хотите знать истинную причину поражения Сакраменто дома от Нью-Джерси?

Просто я до матча посмотрел статистику, что Нью-Джерси десять лет не побеждает у "королей" в гостях и на Сакраменто ставку поставил. Ну и по закону подлости...:-)

СТРАННИК1978
Экс-ник Евгений Жук
Контактная информация:

Сообщение СТРАННИК1978 » 03 дек 2008 17:20

Дмитрий Герчиков, Вот что написано на сайте Фиба. Наша Настя - одна из лучших специалистов по блок-шотам В МИРЕ. Я честно говоря впервые вижу такую лестную оценку наших баскетболисток со стороны международного сообщества))
Veremeenko, one of the best shot-blockers in the world, had three against Avenida.

Glamurnyj
Экс-ник Гламурный падонок
Откуда: Остерс (Швеция) God Save Belarus...Milan solo con te
Контактная информация:

Сообщение Glamurnyj » 03 дек 2008 22:12

Khimik-SKA,
Дмитрий Герчиков, хотите знать истинную причину поражения Сакраменто дома от Нью-Джерси?
просто я не хожу на их матчи, как только начну ходить так сразу всё, плей-офф обеспечен ))

СТРАННИК1978
Экс-ник Евгений Жук
Контактная информация:

Сообщение СТРАННИК1978 » 04 дек 2008 10:55

Вчера Настя Веремеенко конечно отожгла в матче с Буржем. Наверно, лучший ее матч в составе Надежды

Arjen
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Arjen » 05 дек 2008 01:12

Руководство "Хонды" приняло решение о продаже команды, сообщает Reuters со ссылкой на источники внутри японской конюшни. В четверг на заседании ассоциации команд "Формулы-1" боссы "Хонды" Росс Броун и Ник Фрай объявили о том, что если покупатель не будет найден до нового года, то команда будет расформирована.
СЭ
Дмитрий Герчиков,
Добрый день
минус одна команда?
или что там слышно в формульном мире?:)))

Дударенко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дударенко » 05 дек 2008 11:46

УХондохали

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 05 дек 2008 12:22

Просто я до матча посмотрел статистику, что Нью-Джерси десять лет не побеждает у "королей" в гостях и на Сакраменто ставку поставил. Ну и по закону подлости...:-)
Khimik-SKA, именно поэтому никогда не играю на ставках и тотализаторах :)
И,кстати, не удивлюсь, если теперь Реджи Теус будет Вам регулярно звонить перед играми, дабы проконсультироваться, кому вы отдали предпочтение в этот раз :))

з.ы. в НБА, имхо, осталась лишь одна беспроигрышная ставка. Поражение "Юты" в Сан-Антонио..там серия с незапамятных времен тянется
от что написано на сайте Фиба. Наша Настя - одна из лучших специалистов по блок-шотам В МИРЕ. Я честно говоря впервые вижу такую лестную оценку наших баскетболисток со стороны международного сообщества))
Veremeenko, one of the best shot-blockers in the world, had three against Avenida.
астя Веремеенко конечно отожгла в матче с Буржем. Наверно, лучший ее матч в составе Надежды
СТРАННИК1978, соглашусь лишь отчасти. У Насти очень хорошая пресса в Европе и мире последний год. По крайней мере на Олимпийской квалификации и перед ОИ ей и Лене Левченко очень много лестных слов адресовали. Причем как довольно скромные по континентальным меркам журналисты, так и серьезные аналитики (встречал даже сочетание "сильнейший дуэт "больших" в Старом Свете"). Кстати, в Мадриде испанские коллеги в беседах не сомневались, что Настя -- если, тьфу-тьфу, у нее все будет хорошо со здоровьем -- вырастет в игока уровня Лорен Джексон.
Насчет матча с "Буржем"... Знаете, если даже Карандашов в интервью ФИБА-Европа прямым текстом нашу центровую похвалил, то игра у Веремеенко на самом деле получилась :)) хотя, как мне кажется, похожжих матчей, когда она вытягивала "Надежду" из ямы, у Насти наберется десятка два, а то и три :)))

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 05 дек 2008 12:28

Руководство "Хонды" приняло решение о продаже команды, сообщает Reuters со ссылкой на источники внутри японской конюшни. В четверг на заседании ассоциации команд "Формулы-1" боссы "Хонды" Росс Броун и Ник Фрай объявили о том, что если покупатель не будет найден до нового года, то команда будет расформирована.
СЭ
Дмитрий Герчиков,
Добрый день
минус одна команда?
или что там слышно в формульном мире?:)))
Arjen, нет, "минус один" ставить пока не стал бы. Именно поэтому в сегодняшнем номере ничего о "Хонде" не писал. По ходу недели имел на руках два различных по сути блока информации от европейских коллег. Согласно первому, "Хонду" выставят на прождажу, выкупят и сделают командой-партнером одной из крупных конюшен. (логично, что это будет "Феррари", поскольку у "Макларена" уже есть "Форс Индия" плюс Росс браун любим Скудерией по-прежнему). Согласно второму источнику, "Хонду" просто расформируют. Оставалось ждать официального заявления.
Полный текст его появился лишь несколько часов назад. Суть такова- "Хонда" уходит из Ф-1, но команда как таковая объявляет о поиске инвестора. В понедельник станет ясно, каков будет крайний мсрок этого самого поиска, после которого, в случае неудачи, объявит о самороспуске. Вот такая диспозиция.
Как только что-либо станет ясно и определенно, опубликую текст в газете

Дударенко,
УХондохали
:) хороший каламбур. Если не против, попробую сделать его заголовком статьи

Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Дударенко » 05 дек 2008 12:33

Цитата:
УХондохали

:) хороший каламбур. Если не против, попробую сделать его заголовком статьи
Дмитрий Герчиков, ради бога, когда я ПБ отказывал, не солить же мне эти очепятки :-)

Arjen
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Arjen » 05 дек 2008 12:37

Дмитрий Герчиков,
серьёзно ли формула-1 может пострадать от кризиса?
может другие команды тоже не выживут?

Дмитрий Герчиков
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Герчиков » 05 дек 2008 13:18

Arjen, пострадает и серьезно. У "Уильямса" серьезные проблемы с финансированием, поскольку исладская группа, оказывавшая команде поддержку, всерьез пострадал от кризиса. Оглашение бюджета "Рено" по программе-2009 вновь отлоижили. Торо Россо выкупил Матешиц и, скорее всего, всерьез сократит поток вливаний в дочернюю команду. Есть вопросы к Credit Suisse, которая выказывала готовность подсоблять "бимерам"... так что Ф-1 ожидают очень трудные времена.
з.ы. на сегодня самое трудное положение кроме "Хонды" именно у "Уильямса"

Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Дударенко » 05 дек 2008 16:56

Таким образом, кризис уже Ухондохал Хонду, у Рено все ХРеново и замахнулся на Уильямса нашего...

Garyk S
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Garyk S » 05 дек 2008 18:37

Дударенко писал(а):Таким образом, кризис уже Ухондохал Хонду, у Рено все ХРеново и замахнулся на Уильямса нашего...
+1 Браво ...
Дмитрий Герчиков, чё там слышно по Кириленко? Он то играет, то не играет - старые болячки замучили?

Glamurnyj
Экс-ник Гламурный падонок
Откуда: Остерс (Швеция) God Save Belarus...Milan solo con te
Контактная информация:

Сообщение Glamurnyj » 07 дек 2008 05:43

Дударенко писал(а):Таким образом, кризис уже Ухондохал Хонду, у Рено все ХРеново и замахнулся на Уильямса нашего...
))) а если ещё и букву "Х" перед словом "Уильямс" поставить :)))))))))

ballfun

Сообщение ballfun » 07 дек 2008 17:39

О, вот он какой! Я считаю его одним из лучших комментаторов Ф-1 в СНГ! После Алексей Попова, конечно, но с небольшим отрывом. Мне нравиться, как он оперативно добывают информацию, в меру эмоционален, умеет работать в паре, одним словом он молодец, надеюсь, что в будущем году БТ продлит показ Ф-1, если конечно кризис сам чемпионат не подкосит :(

ballfun

Сообщение ballfun » 07 дек 2008 17:41

Дмитрий Герчиков писал(а):
Arjen, пострадает и серьезно. У "Уильямса" серьезные проблемы с финансированием, поскольку исладская группа, оказывавшая команде поддержку, всерьез пострадал от кризиса. Оглашение бюджета "Рено" по программе-2009 вновь отлоижили. Торо Россо выкупил Матешиц и, скорее всего, всерьез сократит поток вливаний в дочернюю команду. Есть вопросы к Credit Suisse, которая выказывала готовность подсоблять "бимерам"... так что Ф-1 ожидают очень трудные времена.
з.ы. на сегодня самое трудное положение кроме "Хонды" именно у "Уильямса"
Хонду мы потеряли :( Как вы думаете, продавят один мотор на будущий сезон? Может Феррари и Тойтота не будут так против, оглядываясь на Хонду?

Ответить