ФК БАТЭ

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Jari Litmanen, Артем Фандо, grizli, Filin, Виктор Казюлин

Сообщение vik21 » 31 июл 2008 17:34

Здесь обсуждаем всё, связанное с ФК БАТЭ.

Так же информация о клубе доступна на следующих ресурсах:

http://fcbate.by/ - официальный сайт ФК БАТЭ (Борисов)

http://batefc.borda.ru/ - гостевая книга болельщиков ФК БАТЭ (Борисов)

Архив этой ветки:
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=2251&start=0

ТОЛЬКО БАТЭ!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
Последний раз редактировалось vik21 28 авг 2008 20:34, всего редактировалось 10 раз(а).
vik21
Кандидат форумных наук

Сообщение Kabann » 31 июл 2008 17:36

Хм, и это посреди дискуссий о флагманстве :-)))) Логическое завершение.
Kabann
Кандидат форумных наук

Сообщение vik21 » 31 июл 2008 17:43

Kabann, поверь, дело не в этом...)))
А дискуссию можно продолжить и здесь ;-)
vik21
Кандидат форумных наук

Сообщение Zhenik » 31 июл 2008 17:45

vik21 писал(а):Обживаемся на новой ветке ;-)

Это решение модеров или твоя инициатива?
Zhenik
Теоретик форума

Сообщение REDLiNE » 31 июл 2008 17:45

vik21, добавь в шапку темы ссылки на остальные ресурсы о клубе, как это сделано, например, у Витебска.
REDLiNE
Магистр форумных наук

Сообщение Vitjanis » 31 июл 2008 17:45

vik21, а может до завершения еврокубковых баталий не переходить? ИМХО ветка то счастливая ;)
О, я и не заметил как 2000-е сообщение настрочил!
Посвящаю свое 2000-е сообщение ФК БАТЭ и его славной победе над Андерлехтом!!!
Vitjanis
Футбольный MVP сезона-2009/10

Сообщение СТРАННИК1978 » 31 июл 2008 17:49

Vitjanis писал(а):vik21, а может до завершения еврокубковых баталий не переходить? ИМХО ветка то счастливая ;)
О, я и не заметил как 2000-е сообщение настрочил!
Посвящаю свое 2000-е сообщение ФК БАТЭ и его славной победе над Андерлехтом!!!

О! 2000!!! поздравляю
СТРАННИК1978
Экс-ник Евгений Жук

Сообщение vik21 » 31 июл 2008 17:49

vik21, а может до завершения еврокубковых баталий не переходить? ИМХО ветка то счастливая ;)

1) С 2000-м постом! ;-)
2) Это не ветка счастливая, это команда хорошая...)))
vik21
Кандидат форумных наук

Сообщение Братец Лис » 31 июл 2008 19:07

Батэ единств команда в РБ прилично играющая в Европе
это факт
поэтому я более за нее
и против белшины шахтера и тд к-е как обычно лажанутся на европе

ну Д Мн еще Сконто проходило но дальше все

зы с Андерлехтом дома будет трудно 50-50 шансы видно что моментов у них поболе было
Братец Лис
Воинствующий прозаик

Сообщение vik21 » 31 июл 2008 19:33

Это решение модеров или твоя инициатива?

Моя я б воля - дописались бы мы, как минимум, до 1000-й страницы.
Спасибо, что дали создать новую ветку...)))

Кстати, хотел было тоже отписать по поводу игры, да лень ))) Но прочитав пост Витяниса понял, что мой бы отличался не многим. Игрокам нужно чуть больше веры в себя, в команду. А то иногда лажались там, где, будь то матч нац. первенства, сыграли бы интереснее. Но "всё приходит с опытом" ((с) Каста). Больше таких увлекательных игр как со Стяуа, Андерлехтом - уверенне будут чувстовать себя игроки нашей команды. И, уверен, придет тот день, когда результат подобный вчерашнему не будет считаться сенсацией. А пока хотелось бы попросить некотрых больщиков команды поумерить пыл. Мечтать о "группе" рано, хотя бы потому, что мы ещё не преодалели и 2-й квал. раунд.
vik21
Кандидат форумных наук

Сообщение taison » 31 июл 2008 19:40

После победы в Брюселе шансы БАТЭ выйти в следущий раунд я расцениваю как 90 на 10 в пользу БАТЭ.Андерлехт сдал.Заметно сдал.Группа для БАТЭ вполне реальна.В третем квалифайне в случае прохождения бельгийцев БАТЭ будет сеянная,и если не попадут Атлетико,Галатасарай или Стандарт то вероятность попадение БАТЭ в ЛЧ увеличивается.
taison

Сообщение Leshiy » 31 июл 2008 19:54

Я бы отценил шансы как 60 на 40 в пользу БАТЭ, до вчерашней встречи они был скорее 80 на 20 в пользу Андерлехта
Leshiy
Сам себе философ

Сообщение taison » 31 июл 2008 19:59

Да чё вы так БАТЭ недооцениваете?У бельгийцев шансов очень мало.Андерлехт это не Стандарт.И даже не Стяуа прошлогоднее.
taison

Сообщение Vitjanis » 31 июл 2008 20:18

Кстати, хотел было тоже отписать по поводу игры, да лень ))) Но прочитав пост Витяниса понял, что мой бы отличался не многим.

Кстати, vik21, с твоего позволения я выложу тот пост здесь, ладно? А то боюсь на той ветке его не увидят те, кому в большой степени я его адресовал.

Ну что... А сейчас когда страсти немного улеглись и многие отошли от эйфории, напишу свое мнение о матче и перспективах нашего противостояния с Андерлехтом.
Матч показал, что Андерлехт отнюдь не такой грозный соперник, каким многие его мнят. Да несколько раз он создал очень опасные атаки у наших ворот, но по большому счету мы их привезли себе сами неуверенной игрой. Я клоню к тому, что вчера ребята смотрелись не сильно уверенно, лично я заметил волнение у некоторых игроков. Они могут играть намного лучше, я уверен на 100%! и мы все это раньше видели. Почему торопились при начинании атак?: пара точных пасов и все, поскорее стараются мяч вперед запулить. А вариантов развития атаки была масса, но от волнения и определенного страха перед противником наши какие-то неадекватные решения принимали. Почему например на подходах к штрафной практически не пытались в нее войти. Нехайчик 2 раза постарался, ворвался - итог 2 гола!!! Берите пример с него, ребята! Остальные на подступах к штрафной чего-тьо боялись и сразу же бить пытались. Почему? - списываю это на психологию и волнение. Для меня например очевидно: защита у Андерлехта дырявоватая и оставляет желать лучшего. Заметно было, что нашим для проникновения в штрафную не хватало лишь одного компонента: смелости. С остальным порядок. Но смелости и наглости в атаках побольше надо. Очень надеюсь на возвращение в строй Гены: уж он то никогда не тушевался перед грозными противниками.
Сейчас вообще я могу смело сказать, не боясь насмешек со стороны скептиков: я вчера рассчитывал на победу, причем со счетом 3:1, но и 2:1 неплохо, она для меня не стала ни экстраординарностью ни каким то подвигом. Надо, чтобы и ребята поняли: они достаточно сильны, чтобы делать Андерлехт и практически ничем его не хуже: не надо его бояться. Надо уважать, нужна предельная концентрация оба матча, предельный настрой и спортивная злость, отсутствие самоуспокоенности конечно, но БОЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!
По поводу общего исхода: пока еще ничего не ясно. Мы сделали очень важный шаг. Но пока всего один шаг. Предстоит сделать второй, а он (я уверен) будет ничуть не легче, чем первый и надо, чтобы это понимали все, начиная от ВМГ и заканчивая простым болельщиком. И шансы у нас сейчас отнюдь не 70% на 30%, как некоторые пишут. По-моему они где то 55% на 45% в нашу пользу. Но этого мало для успокоенности. А рецепт общего успеха прост: надо нашим ребятам выйти и играть на победу! Ни в коем случае не стараться удержать добытое преимущество. Уже сейчас ясно: из этого ничего не выйдет. У бельгийцев достаточно класса, чтобы задавить нас в таком случае. Да, надо грамотно использовать в тактике наше добытое преимущество, но с одной главной целью: добиться победы! Наша цель сейчас: предельно внимательно играть в обороне конечно же, но при любом случае разворачивать вееры контратак и стремиться забивать-забивать-забивать. Дорожить мячом. Не терять его так глупо в атаках, как это было в Бельгии, когда наш игрок протаскивает мяч чуть ли не 50 метров, доходит до штрафной, а затем, опасаясь чего то, стремясь поскорее с мячом расстаться, либо отдает мяч неизвестно куда, либо лупит неточно по воротам издалека, либо мешкаектся с действиями и мяч теряет. Вот к примеру показательный момент у Кривца был: уже врывается в штрафную, перед ним один защитник - ну сделай финт, СЕРЕГА, обыграй его, ты же умеешь и вот он, голевой момент! Нет - тушуется, переминается с ноги на ногу и не найдя ничего лучшего просто бьет прямо в защитника.
Для меня например вчера было очевидно: защита у Андерлехта слабая, а нашего потенциала вполне достаточно, чтобы ее ДЕЛАТЬ!!! А не разорвали мы ее лишь по причине волнения и недостатка веры в собственные силы, ну и хорошей такой спортивной наглости! Вообщем для меня вчера стало очевидным: нам надо наглее быть в нападении, не бояться, разрывать их защиту, не бояться, мы это можем! И я хочу, чтобы и наши игроки теперь уже даже на подсознательном уровне вбили это себе в голову.
НАМ НАДО БЫТЬ НАГЛЕЕ В АТАКЕ! ПО МОЕМУ ТВЕРДОМУ УБЕЖДЕНИЮ ИМЕННО ЭТОТ КОМПОНЕНТ И ПОЗВОЛИТ НАМ В ИТОГЕ ПРОЙТИ АНДЕРЛЕХТ И ВЫЙТИ В ТРЕТИЙ РАУНД! ИМЕННО ЭТОТ КОМПОНЕТ И ДОЛЖЕН СТАТЬ НЕОЖИДАННОСТЬЮ ДЛЯ АНДЕРЛЕХТА!!!
Простите, что много букав. Наверняка ВМГ и сам все это прекрасно понимает, но просто для меня вышесказанное было предельно очевидным и не сказать об этом я не мог.
Теперь все на ответку! Поддержим родную команду так как никогда, не умолкая с первой до последней минуты! Нам нужна победа!!!
Vitjanis
Футбольный MVP сезона-2009/10

Сообщение AL_UR » 31 июл 2008 20:36

Я таки настаиваю, что дальние удары по воротам борисовчан были навязаны тренером - 100% это его установка. Не верится мне, что они лупили стараясь избавиться от мяча.
Да и гол второй забит именно издали.
И врядли бы он состоялся, если бы Нехайчик полез в обыгрыш.
Последний раз редактировалось AL_UR 31 июл 2008 21:45, всего редактировалось 1 раз.
AL_UR
Экс-Ogneff

Сообщение dik2 » 31 июл 2008 20:38

Есть запись матча. Кому сильно надо dik2@tut.by
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение bolerun » 31 июл 2008 21:51

Спасибо БАТЭ!!!ЗА вас болеет вся Беларусь.Удачи!!!!!!
bolerun

Сообщение zagorulko » 31 июл 2008 21:52

Kabann писал(а):pressbaks, Babangida, глупо спорить о том, что лучший клуб последнего десятилетия Беларуси - БАТЭ. Это действительно так.
Чтоб закрыть эту тему, могу пообещать - осенью буду в Европе (в Италии или Испании - еще не определилсо), обещаю опросить 100 случайных нерусскоговорящих человек в отеле, где буду жить на предмет познаний о бел футболе. Момент - лучше не придумаешь, БАТЭ сейчас на пике своей истории. Как думаете, сколько простых европейцев знают об этой команде и сколько вспомнят о минском Динамо?

Зачем в Италию, ты лучше в Бельгию осенью поезжай и там поспрашивай :-)
zagorulko
Теоретик форума

Сообщение zagorulko » 31 июл 2008 22:21

Все. МТЗ тоже "отмучился", вслед за Гомелем.
На последней минуте и очков страну лишил :-(

Так что, теперь
ТОЛЬКО БАТЭ - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
zagorulko
Теоретик форума

Сообщение vik21 » 31 июл 2008 22:37

Bir1770 писал(а):
кекс писал(а):Я таки настаиваю, что дальние удары по воротам борисовчан были навязаны тренером - 100% это его установка. Не верится мне, что они лупили стараясь избавиться от мяча.
Да и гол второй забит именно издали.
И врядли бы он состоялся, если бы Нехайчик полез в обыгрыш.

По чьим воротам ?

Парняга поплыл...)))
vik21
Кандидат форумных наук

Сообщение vik21 » 31 июл 2008 22:40

taison:
Да чё вы так БАТЭ недооцениваете?У бельгийцев шансов очень мало.Андерлехт это не Стандарт.И даже не Стяуа прошлогоднее.

Гы, а счего ты взял, что мы его недооцениваем? Просто у "некоторых башню" сорвало от успехов)))
А ранова-то...
vik21
Кандидат форумных наук

Сообщение Sher » 31 июл 2008 23:52

И ничего не сорвало. Усердно морально готовимся к 6 августа. Напряженно ждем этого матча!!! Верим в победу!!! Очень хочется, почему-то нервничаю как никогда.
Sher

Сообщение Sher » 31 июл 2008 23:54

vik21, Откуда: Минск-Борисов, менеджер Ювентуса (Турин), Fratelli bianconeri, капитан ЛФК "Ювента", а чего ты пишешь хрень разную???
Sher

Сообщение СЕРГЕЙ SKIFFF » 01 авг 2008 01:10

Возращаюсь к старой теме,это личное,Гародня рот закрой,нашол мне мальчика! Если ты думаеш что здесь одни дураки и незаметят твой второй ник обратись ко мне я тебе е.......о разобью.Так что думай что пишеш в мой адрес!!!!!!
СЕРГЕЙ SKIFFF

Сообщение Один из вас » 01 авг 2008 01:42

Всех с победой, наконец то добрался до компа....Не поленился, прочитал все посты...Всех с историяеской победой, спасибо Миху за оперативную информацию=)
СЕРГЕЙ SKIFFF, что злой то такой? Не обращай внимания ты на него...
Один из вас

След.

Вернуться в Белорусский футбол