Вернуться к новости: На форумах pressball.by открыт раздел "Киберспорт"

На форумах pressball.by открыт раздел Киберспорт

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Михась, grizli, Артем Фандо, Simon Gagne, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Денис Орлов, LavAzza, Краболов, Lord Palmerston, Dima F.C.B.B.

Сообщение parad » 11 янв 2017 20:54

Какая бредятина,ужас.
parad
Соискатель ученой степени

Сообщение Rushteck » 11 янв 2017 21:02

parad писал(а):Какая бредятина,ужас.

Староватый ты просто для всего этого.
Rushteck
Кандидат форумных наук

Сообщение grizli » 11 янв 2017 21:12

Наверное, нечем гордиться. Контру как-то пробовал, а Доту и вот этот херстоун не пробовал. Да о ней вообще даже не слышал.
Последнее, чем увлекался, - это каратель. Рекорд - 6165 ватанов.
http://volikanime.com/karatel.swf
grizli
Доктор форумных наук

Сообщение Александр777 » 11 янв 2017 21:23

Какое отношение это ГОВНО имеется к спорту.
Щелкая матчТВ наткнулся, думал, что это русские так увлеклись войной.
Ан нет. Прессбол якобы в ногу со временем шагает.
Это не тот случай, когда стОит что-то у русских перенимать.
Не говоря о том, что все дети и так сидят в гаджетах.
Поэтому просто - SHAME ON YOU
Александр777
Публицист

Сообщение sash0704 » 11 янв 2017 21:29

всем противникам к прочтению! https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/sovietcybersport/1094407.html
sash0704

Сообщение Rushteck » 11 янв 2017 21:44

Должен доложить, мой друг, что это немотивированная агрессия.
Rushteck
Кандидат форумных наук

Сообщение Haski » 11 янв 2017 21:48

еще и ставки на эту хрень принимаются... как мне,так непонятен и неинтересен и к спорту отношения не имеет. но,коаждому-свое.
Haski

Сообщение швейк » 11 янв 2017 22:03

Рано Мудика забанили навечно,мне было бы очень интересно,про что тут он бы кекал)
швейк
Магистр форумных наук

Сообщение short » 11 янв 2017 22:16

швейк писал(а):Рано Мудика забанили навечно,мне было бы очень интересно,про что тут он бы кекал)

"наши кибердеревяги", че тут интересного? ( в мире игроманов таких принято называть "раками","рачьем", мол руки, как клешни:)
short
Доктор форумных наук

Сообщение швейк » 11 янв 2017 22:28

short, это про меня,я такой в играх)
швейк
Магистр форумных наук

Сообщение vibir » 11 янв 2017 22:43

Haski писал(а):еще и ставки на эту хрень принимаются... как мне,так непонятен и неинтересен и к спорту отношения не имеет. но,коаждому-свое.

Вот здесь поинтересней..)))
Ну шахматы тоже спорт относительный..)))
И отличия от шахмат, вроде есть...)))
vibir
Соискатель ученой степени

Сообщение АTF » 11 янв 2017 23:07

Haski писал(а):еще и ставки на эту хрень принимаются... как мне,так непонятен и неинтересен и к спорту отношения не имеет. но,коаждому-свое.

Вот вроде тяжелая атлетика спорт, но как зрелище и явление унылое. А матчи по доте или кс.го по драматизму близки к баскетболу и хоккею. Не знаю какие деньги вертятся в тяж атлетике, но в киберспорте уже деньги вертятся более серьезные чем в биатлоне. И это не деньги за игру, а деньги за билеты и деньги спонсоров.
АTF

Сообщение АTF » 11 янв 2017 23:11

short писал(а):
швейк писал(а):Рано Мудика забанили навечно,мне было бы очень интересно,про что тут он бы кекал)

"наши кибердеревяги", че тут интересного? ( в мире игроманов таких принято называть "раками","рачьем", мол руки, как клешни:)

Так у нас действительно сейчас нечем гордиться, вот сейчас идет чемпионат мира по доте и кс.го, и белорусов там нет, хотя есть две украинские и две российские команды. Даже киргизы есть. Зато у нас есть топовые комментаторы, Костя Сливко (кс.го), и Алексей Филиппов (дота2) который недавно комментировал гранд-финал ESL One Genting на Матч.ТВ
АTF

Сообщение Rushteck » 11 янв 2017 23:12

вот сейчас идет чемпионат мира по доте

TI летом. Сейчас просто мажоры.
Rushteck
Кандидат форумных наук

Сообщение АTF » 11 янв 2017 23:17

grizli писал(а):Наверное, нечем гордиться. Контру как-то пробовал, а Доту и вот этот херстоун не пробовал. Да о ней вообще даже не слышал.
http://volikanime.com/karatel.swf

Не каждая игра киберспорт.
К киберспорту полноценно можно отнести: Dota2, CS.Go, League of Legends,
чуть дальше идут Hearthstone, FIFA, Overvatch.
Остальное это просто игры)
Наши танки еще пытаются попасть в киберспорт, но пока успехи так себе, зрителям они не очень интересны.
АTF

Сообщение АTF » 11 янв 2017 23:18

Rushteck писал(а):
вот сейчас идет чемпионат мира по доте

TI летом. Сейчас просто мажоры.

Сейчас идет (точнее завтра начнется) именно национальный, а не клубный чемпионат. WESG.
Код: Выделить всё
WESG 2016 Dota 2.
C 12 по 15 января в китайском городе Чанчжоу пройдёт LAN-турнир World Electronic Sports Games 2016. В нём поучаствуют 24 команды по Dota 2 из пяти регионов. Призовой фонд чемпионата составит $1,5 млн.
Все участники попали на турнир через региональные отборочные. В квалификациях могли играть только те команды, все члены которых являются гражданами одной страны. В Европе и СНГ сильнейшими оказались Cloud9, Team Ukraine, Horde, The Alliance, Comanche, Romania, Fantastic Five и Ne RusЬ. Азия и Океания представлена командами to.be.or.not.to.be, MVP Revolution, s1 Lykos, Signature.Trust, MAX.Y и TNC Pro Team. В китайской квалификации победил коллектив DUOBAO Young. Из Среднего Востока и Африки на чемпионат прошли Dark Passage, Aboshamalah и Bravado Gaming. В американском регионе слоты получили команды из Южной Америки — Infamous, SG e-sports, Team DileCom, T Show, Vultur и team one. Североамериканские команды не смогли попасть на региональный финал из-за забастовки в бразильском посольстве. Команды разделены на четыре группы. В групповом этапе каждый коллектив сыграет с каждым по две карты. Лучшая команда в каждой группе попадёт в четвертьфинал, а коллективы, которые займут вторые и третьи места, отправятся в 1/8 финала. Остальные покинут турнир. Плей-офф пройдёт в формате single-elimination с матчем за третье место. Все встречи, кроме двух последних матчей, будут сыграны до двух побед. Гранд-финал и матч за третье место пройдут в формате best-of-5.
АTF

Сообщение short » 11 янв 2017 23:26

АTF писал(а):Так у нас действительно сейчас нечем гордиться, вот сейчас идет чемпионат мира по доте и кс.го, и белорусов там нет

как так? Вроде не так давно (не более пары-тройки лет назад примерно) наши же вроде чего-то там на мире брали. Или я что-то путаю?
ПыСы
Лень гуглить.
short
Доктор форумных наук

Сообщение АTF » 11 янв 2017 23:33

short писал(а):
АTF писал(а):Так у нас действительно сейчас нечем гордиться, вот сейчас идет чемпионат мира по доте и кс.го, и белорусов там нет

как так? Вроде не так давно (не более пары-тройки лет назад примерно) наши же вроде чего-то там на мире брали. Или я что-то путаю?
ПыСы
Лень гуглить.

Да было дело. 2012 год.
https://42.tut.by/323173
Из этого состава только Артем Баршак стал топовым, топ-8 The International занимал в 2015-м, в составе Virtus Pro.
АTF

Сообщение DStriker » 11 янв 2017 23:54

Rushteck писал(а):
Должен доложить, мой друг, что это немотивированная агрессия.

Ну почему? Тоже в определённой мере киберспорт. )
DStriker
Воинствующий прозаик

Сообщение short » 12 янв 2017 00:13

АTF писал(а):Да было дело. 2012 год.
https://42.tut.by/323173

Напомним, что в World Cyber Games 2012 также принимала участие белорусская команда с незатейливым названием wot-noobs. Она отстаивала честь нашей страны в рамках промодисциплины World of Tanks, включенной в список соревнований WCG впервые. Увы, нашим "танкистам" не удалось показать на турнире высокие результаты.
Читать полностью: https://42.tut.by/323173

Так мы, получается, как англичане в футболе!:)
short
Доктор форумных наук

Сообщение saniol » 12 янв 2017 06:52

скажу так , если бы наша команда пробилась на интернейшнл по доте 2 , ажиотаж у молодежи был бы колосальный , думаю по числу зрителей даже ЧМ по гандболу где наши будут играть , курил бы нервно в сторонке

Вспомните когда у нас проходил старладар по CS и Dota 2 беларуских команд там небыло , но МА заполнилась на раз-два , скажте мне еще одно спортивное событие , без участия нашей команды , на котором бы собиралась полная арена зрителей без военных и БРСМ , ну вы поняли ) .А для популярности прессболу врятли нужна эта тематика у него свой читатель , а у геймеров свои специализированые сайты со всей статой . Но попробовать можно
saniol

Сообщение взгляд из Орши » 12 янв 2017 09:46

АTF писал(а):

Вот вроде тяжелая атлетика спорт, но как зрелище и явление унылое. А матчи по доте или кс.го по драматизму близки к баскетболу и хоккею. Не знаю какие деньги вертятся в тяж атлетике, но в киберспорте уже деньги вертятся более серьезные чем в биатлоне. И это не деньги за игру, а деньги за билеты и деньги спонсоров.

во многих шоу и конкурсах тоже крутятся немалые деньги и драматизм. и это нихера не спорт.
так что денежные призовые и спонсорские деньги совсем не повод отнесения кибер(спорта(?)) к спорту.
взгляд из Орши
Кандидат форумных наук

Сообщение Rushteck » 12 янв 2017 10:51

Короче, просто посмотрите хотя бы раз TI Dota2. Проводится он каждое лето, участвуют сильнейшие команды. Даже ничего не понимая, просто видя картинку и слушая комментаторов - уже можно проникнутся.
А голограммы героев перед началом карты вообще шик
Rushteck
Кандидат форумных наук

Сообщение grizli » 12 янв 2017 10:54

Rushteck, фигня это все. Играть, может, но смотреть - последнее дело.
grizli
Доктор форумных наук

Сообщение Rushteck » 12 янв 2017 11:18

grizli писал(а):Rushteck, фигня это все. Играть, может, но смотреть - последнее дело.

Гриша, вот ты хоккей любишь.
10 мужиков на поляне гоняют шайбу, а ты за этим наблюдаешь.
В Dota все тоже самое почти. Только вместо мужиков разные интересные персонажи (в кол-ве 10 штук, по 5 с каждой стороны) бегают друг за другом(в начале) по большой-большой поляне, пытаясь в итоге разок добраться до трона(до ворот), чтобы его снести.
Rushteck
Кандидат форумных наук

След.

Вернуться в Обсуждение статей и новостей