Вперёд, "зелёно-белые"!!! (ФК Гомель)

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Filin, grizli

Сообщение Gurza » 19 май 2002 19:45

Несмотря на все происки "Прессбола" и ФК "Динамо-Минск" "гомеля" впервые в своей славной истории вышли в финал Кубка Беларуси!!!

ЗЫ: В Гомеле с судьями не работают! Верим в команду!!!
Gurza

Сообщение Babangida » 20 май 2002 10:45

вот радость то какая.. в финал вышли... хе хе хе
выиграет ведь все равно БАТЭ, причем по-любому, и вообще в Гомеле тока мечтать могут о том , чтобы проиграть этот финал достойно без всяких там 5:0 и т.д и т.п... Вообщем Гомель -ЛАЖА
Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение van der Saapr » 20 май 2002 13:44

Ребята не устраивайте тут распри типа я из столицы, а все остальные ЛОХИ!!! Мы все ходим под солнцем и под батькой, к сожалению... Вот с этого я и думаю стоит начинать. А уж как и где он по нам ходит - это не имеет значения...
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение Му-Му » 21 май 2002 22:56

Шмолик - форевер! Почему ему красную показали? Так нельзя! Млин, перед финадом Гомеля лишили игрока основного состава. Это всё происики федерации и вообще... Шмолика на финал!!!
Му-Му

Сообщение lalex » 25 май 2002 11:05

То, что БАТЭ за Кубок УЕФА заплатит судье больше чем Гомель это и ежу понятно. Меня же другое интересует - во сколько от танка стартуют автобусы на Витебск. Подскажите, а то ни на собаках ни на других видах наземного транспорта я никак не успеваю, т.ч.вся надежда на этот вариант.
lalex

Сообщение Petlura » 26 май 2002 19:07

Поздравляю гомельчане. Наконец-то ваша команда смогла показать чего стоит дырявая оборона БАТЭ.
Petlura

Сообщение Ира (Витебск). » 26 май 2002 21:27

Жалко борисиков. Но что поделаешь - они и моментов-то толком и не создали. А то что создали - поглотил Жук. Конечно, сильнее тот, в чью пользу счёт на табло... Но что гомелям делать в еврокубках???
Ира (Витебск).

Сообщение GoDD » 26 май 2002 23:40

УРРААА!!!! Гомель в финале кубка Беларуси выиграл у БАТЭ, да ещё со счётом 2:0!!! Гомель – чемпион!!! Мы в кубке УЕФА!!! Борель и Корсаков – МОЛОДЦЫ!!! Уважаемые болельщики ФК БАТЭ, примите мои искренние поздравления в связи с этим выдающимся матчем Вашего любимого клуба:)))!!! Болельщики Гомеля – всех с ПОБЕДОЙ!!! ЖЫВЕ ГОМЕЛЬ!!!
GoDD

Сообщение Zeebek » 26 май 2002 23:42

Гомель - супер, в порядке! БАТЭ, не вешай нос. Золото возьмете - покажете себя настоящими мужиками. Сегодня был лучший по качеству финал в истории кубков страны.
Zeebek

Сообщение GoDD » 27 май 2002 00:06

2Babangida: БАТЭ - полное фуфло!!! Гомель - будущий чемпион Беларуси!!! Вперёд ЗЕЛЁНО-БЕЛЫЕ!!!
P.S. Давненько БАТЭ так не опускали:)?
GoDD

Сообщение SVIN » 27 май 2002 00:12

2 Ира
Как что, бабки за кубок уплаченные отбивать.
Какие моменты, три штанги, пеналь и гол:))
Гомель был тоже неплох, особенно с 45-й по 65-ю, но ... некрасиво
как-то
SVIN
Соискатель ученой степени

Сообщение Sws » 27 май 2002 01:21

SVIN, Ира

Ребята, советую посмотреть моменты по телевизору и почитать правила.
Офсайд был железный, а пенальти - на усмотрение арбитра (ИМХО, такие не дают, а вообще во втором тайме аналогичный момент был когда в штрафной толкнули Близнюка и тоже не было пенальти).
По поводу некрасивости игры и раскладки моментов... Когда после перерыва БАТЭ поджало и Беганский попал в штангу я думал, что Гомель сейчас сломается. Но ребята молодцы, выстояли, и ответили двумя голами. После этого у Гомеля была масса моментов и ИМХО БАТЭ повезло, что счет остался 2:0. Шло на 5:0, причем только по "железным" моментам. Никто не виноват, что за 25 минут лоставшиеся до конца Борисов не создал НИ ОДНОГО момента. А то что болельщикам БАТЭ эта игра не понравилась, так это естественно.
Лично я болею за "зелено-белых" и поздравляю команду, всех болельщиков и особенно тренера Сергея Подпалого с этой победой!
Теперь надо наверстывать в чемпионате :-)
Sws
Публицист

Сообщение Kex » 27 май 2002 02:19

Гомель абсолютно заслуженно победил, и даже по общему кол-ву голевых моментов явно превзошёл БАТЭ, на 3 штанги и опасный удар головой Беганского(всего 4 момента за весь матч) они ответили около 7-8 стопроцентных плюс 2 красивейших гола.
Svin не расстраивайся, что Динамо Мн вылетело, ведь если бы Шмолик был подкуплен, то дело бы не дошло до послематчевых пенальти, пошевели немного мозгами,только объективно, так что всё справедливо и после боя кулаками не махают.
Kex

Сообщение Сим » 27 май 2002 03:47

Вот вам правила:
"Игрок находится в положении "вне игры", если:

он находится ближе к линии ворот соперников, чем мяч и ПРЕДпоследний игрок команды соперников "

Деф коорый выбивал мяч был последним. Какие вопросы????
Сим

Сообщение Cyber » 27 май 2002 12:59

Ира (Витебск). писал(а):Жалко борисиков. Но что поделаешь - они и моментов-то толком и не создали. А то что создали - поглотил Жук. Конечно, сильнее тот, в чью пользу счёт на табло... Но что гомелям делать в еврокубках???

Позвольте заметить мадам или мадмуазель (не знаю кто ты), что Гомель когда играл в еврокубках проходил побольше раундов, чем теже Белшины и всякие динамы минска.
Единственно что в этой ситуации плохо, это то что стадион у нас так и не достроили, придётся играть на чужих полях.
Cyber

Сообщение Commander » 27 май 2002 13:21

Да уж!!! Я не знаю смеяться мне или плакать. Наш футбол самый искренний футбол в мире. Если у Гомеля хватит сил(=денег), то по стопам Белшины сможет выиграть чемпионство. Правильной дорогой идете товарищи. После матча Динамо-Гомель в первом туре я открыл тему 'что происходит с Динамо', а Гомель этот проигрышный матч до сих пор считает лучшим в чемпионате. У Белшины тоже не было игры, но были пенальти. А теперь я вам скажу, что самой честной и искренней командой является Звезда-ВА-БГУ, у них нет денег на судей.
Commander
Воинствующий прозаик

Сообщение Cyber » 27 май 2002 13:54

Андрей писал(а):Да уж!!! Я не знаю смеяться мне или плакать. Наш футбол самый искренний футбол в мире. Если у Гомеля хватит сил(=денег), то по стопам Белшины сможет выиграть чемпионство. Правильной дорогой идете товарищи. После матча Динамо-Гомель в первом туре я открыл тему 'что происходит с Динамо', а Гомель этот проигрышный матч до сих пор считает лучшим в чемпионате. У Белшины тоже не было игры, но были пенальти. А теперь я вам скажу, что самой честной и искренней командой является Звезда-ВА-БГУ, у них нет денег на судей.

А с чего это ты взял , что у Гомеля нет денег. Да Гомель побогаче будет даже Динамо Минска. Нефтедоллары делают своё дело. У нас денег хватит и на судей и на игры., только у нашего недоделанного мера на стадион денег не хватает.
Cyber

Сообщение GoDD » 27 май 2002 14:45

2 Ира
Как что???
Гомелю вполне по силам пройти квалификацию и даже ещё одну-две (при о-о-очень удачном стечении обстоятельств:-)) команды. Тем паче, что Корсаков и Лукашенко уже начинают осваиваться в новом коллективе, а Борель и Близнюк играют всё острее и острее!
К началу Кубка УЕФА Гомель подойдёт (во всяком случае, должен подойти:-)) к своей пиковой форме, выполнит вышеуказанные действия, получит от УЕФА приличные капиталовложения, проведёт удачную селекционную работу + удачный так сказать рост над собой молодёжи клуба, и перед нами Cупер-клуб (естественно, по белорусским меркам:-))!!! А уж если городские власти к началу кубка (или хотя бы к концу лета) соизволят достроить городской стадион, то будет вообще замечательно!
Но пока это лишь мечты болельщика (в отношении стадиона:-)), мои же предположения насчёт клуба оправдаются (или не оправдаются?) в ближайшем будущем. Время покажет…
GoDD

Сообщение Commander » 27 май 2002 14:52

2Сyber: Я и не спорю, что у Гомеля денег больше, чем у Динамо. Что же, можете гордиться своим кубком и своими великими игроками, только боюсь, что с такими темпами их и в российские КФК не будут брать, разучаться играть.
Commander
Воинствующий прозаик

Сообщение Kex » 27 май 2002 17:01

to Aндрей: Гомель в этом году выгодно отличается от Белшины тем, что у команды ЕСТЬ ИГРА, в этом ты и многие другие могли убедиться вчера, за весь второй тайм БАТЭ ни создал ни одного момента(sorry, один момент в штангу в самом его начале)Гомель же создал 5-6, голы команда забивает не с пенальти, не со стандартов, а с игры, и вообще сравнение здесь неуместно. И с чего ты взял, что Гомель до сих пор считает победу над разваленнным Динамо Мн в полуфинале кубка лучшим матчем в сезоне. А насчёт Карсакова, - вспомните его вчерашние передачи, особенно в первом голе, когда два игрока БАТЭ раком ползли за ним по полю и ничего не могли сделать. Так что есть и кондиции, и пас, и самое главное игра.
Kex

Сообщение Гость » 27 май 2002 17:07

ГОМЕЛЬ - ГОВНО!!!! вырвали нахаляву у БАТЭ кубок(хотя сами два гола оч даже ничего были, можно так сказать палка и то раз в год стреляет)... а вообще очень жаль, чтот кубок выиграла не БАТЭ, потому что там действительно деньги вкладываю в футбол, а не в судей...
а насчет того что все по правилам... хе хе хех...

2lalex:ты *** мля, БАТЭ с судьями не работает, работа с судьми это удел вонючих комманд типа Гомеля, тока так они играть и могут

2Petlura:да, а Гомель показал, что незачем приобретать нормальных игроков, вести нормальный тренировочноой процесс, достаточно просто парочке судей-пидорасов дать денег и все ОК

2GoDD: да, раньше судили более честно..

2Kex:мальчик ты в каком классе школы-интерната для даунов учишься? какие мля 8 моментов? Я тебе скажу так БАТЭ - ЖУК-ПИДОРАС 2:0... а футболисты гомеля к этой победе вообще отношение имеют минимальное..
а те четыре момента что ты как-то (не перестаю удивлятся) заметил были реально голевые + пенальти, который обратно же не назначил престарелый ***, который вконец сломал нам игру

2Cyber: извини дорогой, но напомни когда там Гомель куда-нить дальше проходил в Кубках?
Гость

Сообщение Ира » 27 май 2002 17:10

Я не буду спорить сейчас о том, по силам ли Гомелю одолеть некое количество команд в еврокубках - это покажет время. Мало ли какие чемпионы Фарерских островов попадутся. Но насчёт суперклуба "Гомель" - это вы хорошо загнули, хе-хе ))) Нам бы в Витебске капиталовложений, помощи УЕФА, строгого контроля президента, несколько игроков европейского уровня, ещё раз капиталовложений - и у нас можно создать суперклуб))))).
Ира

Сообщение Commander » 27 май 2002 20:07

2Кех:в чемпе пока такой работы с судьями как при Белшине не наблюдается, однако взгляд абсолютно на все (кроме возможно домашней игры с Брестом) игры кубка уверяет меня, что лиха беда начало. А игра у Гомеля примерно такая же. Хорошая линия защиты и почти полное отсутствие моментов у противоположных ворот. Сужу по матчу с Динамо Мн, Динамо Бр, статистике игры с Молодечно. Да и первый тайм с Батэ туда же. А во втором у игроков БАТЭ опустились руки. Неумение реализовать стандарты - тоже минус.
Впрочем, чемпионом все равно станет БАТЭ, слишком уж хороший подбор игроков у них.
Commander
Воинствующий прозаик

Сообщение Sws » 27 май 2002 22:13

Андоей, извини, сколько ты видел матчей Гомеля в этом году, что так серъезно рассуждаешь об отсутствии нападений у нашего клуба и неумении Гомеля реализовывать стандарты? А если начинать рассуждения по статистике, то сначала надо посмотреть и оценить счет, а уже потом все остальное, не так ли? Не знаю какие матчи с Минском и Брестом ты смотрел, но дома зелено-белые выиграли очень уверенно оба матча у ДБр (ни ОДНОГО шанса для брестчан), а с ДМн тоже весь матч атаковали, но забить с игры не сумели. (Кстати, напомню тебе, какой "шикарный" гол провело само "любимое и великое" Динамо). Да и в финале моментов у Гомеля было поболе, чем у БАТЭ. И потом никто не виноват, что Борисовчане не могут попасть в ворота из выгодных положений. У Беганского было два момента ударить головой в упор, но он попал мимо и во вратаря, а Борель попал в угол с первого раза.
Так что говорить об оборонительной тактике Гомеля не стоит (особенно, если ты матчей не видел).
А стоит поговрить о ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЕМОЙ ТРЕНЕРОМ ТАКТИКЕ на матчи. (надеюсь, ты не откажешь в праве команде играть от обороны с потенциально сильным соперником?).
Так что я полностью согласен с Кех, у команды наконец-то появилась ИГРА и свое ЛИЦО.
Да и насчет работы с судьями: люди объясните мне, если Шмолика купили, то почему он довел матч до пенальти? Это же практически непредсказуемая лотерея. Ведь мог же судья дать пенальти на 70-80 минутах встречи (например, как Полл в матче Словения - Россия) и игра была бы сделана. Но Шмолик не сделал этого, спровоцировал еще одну свою ошибку в доп. время. ИМХО, говрить о подкупе тут не приходится - просто Шмолик стал ОЧЕНЬ слабо судить.
Sws
Публицист

Сообщение Kex » 28 май 2002 00:39

to Annonymus: раз уж ты кретин заговорил про пенальти(может оно и было), тогда давай вспомним как во втором тайме Близнюк выйдя один на один был сбит примерно таким же образом. Проигрывать красиво неумеете, вон протест подали свиньи, особенно Капский, решил поддержать марку "суперклуба" БАТЭ. Да ребят, к сожалению с Миланом в этом году вы уже не сыграете и вам остаётся лишь махать ручонками в догонку.
Kex

След.

Вернуться в Белорусский футбол