БИАТЛОН (Продолжение)

Неигровые виды спорта - биатлон, шахматы, формула-1 и много других. Свежие результаты, обсуждение.

Модераторы: Константин Лобандиевский, FOREST GAMER

Закрыто
Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

БИАТЛОН (Продолжение)

Сообщение Bulba_beer_ » 03 апр 2007 16:18

Сезон 2008-2009
Ссылки на прямые трансляции:
http://www.biathlonresults.com/resultpa ... el800.html
http://www.eurosport.ru/biathlon/w-cup/ ... ea70.shtml

Ника

Сообщение Ника » 03 апр 2007 16:25

Цитата:"Хватит вам мужики делать с меня великого аналитика."
Никто и не делает,просто констатируем факты!Может быть кто заметит твои способности и предложит стать журналистом!По-моему было бы круто!

serpantin
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение serpantin » 03 апр 2007 16:40

Предложение модераторам!

На мой взгляд было бы разумнее открыть новую тему с нового биатлонного сезона.
Может быть имеет смысл немного отступить от правил и дать дожить старушке свой век?
Все равно ведь межсезонье, писать особо не о чем, а уже с нового сезона, с новыми надеждами и новую тему???

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 03 апр 2007 18:22

Тема превысила 300 страниц, максимально разрешенный размер на этом форуме, поэтому здесь она закрывается и открывается новая тема с таким же названием "БИАТЛОН".
Вот это мы дали стране угля, Даше повод иногда читать наш форум, Ане повод для сомнений в наших благих намерениях и так далее и так далее. И наконец, повод модераторам закрыть тему только по причине израсходования лимита страниц, отведенных на тему.
То есть теперь мы вступили в Клуб 300
Огласите, пожалуйста, весь список.
А есть какие - либо привилегии у членов клуба?

Посмотрел форумы на немецких сайтах (посвященных биатлону). Там такого количества сообщений и страниц нет. И это потому, что немецкий биатлон занимает лидирующее положение в мире, и особых причин для красноречия нет. А если наши начнут “косить” титулы направо и налево? О чем писать будем? Но так как я являюсь неадекватным пессимистом, то я считаю, что на наш век причин для красноречия ой как будет предостаточно.
Даешь новые 300! страниц. (это касается и любителей биатлона и сочувствующих и наших спортсменов)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 03 апр 2007 20:28

Пока биатлона нет и новостей особых нет и до футбола еще два часа, предлагаю почитать вот, это.
Правда это писалось не о нас (белорусах) и писалось в 2002 году и является историей для России, но для нас это суровая действительность.

Репортаж с лыжни

“На стрельбище въезжает Трегубов. Пока что он опережает только монгола с египтянином, но ничего, все еще может измениться - это биатлон! Надо успокоиться и быстро поразить все мишени. Михаил готовится к стрельбе; движения отточены до автоматизма. Еще бы, такой опыт! Михаил стреляет... Куда же он стреляет? Куда ты стреляешь, Михаил? “

“Перед прошлой гонкой Михаила измучили пробами на допинг, из него взяли всю кровь, и наш спортсмен не смог выиграть. Перед этой гонкой он не дался врачам, хотя они преследовали его до самого старта. Но сил на стрельбу и бег уже не осталось. Мешают нашим спортсменам, не дают показать, на что они способны!”

“Но не всё потеряно, на старте - Сергей Удальцов. Наш юный талантливый спортсмен, наша надежда, будущее российского биатлона! Вчера в Кундервальд прилетела делегация спорткомитета, восемь человек. Весь день они по очереди побеседовали с Сергеем, объясняя ему всю важность предстоящего старта. Он полночи не спал, готовился к подвигу. Он просто обязан добыть для нашей команды медаль!”

“...Ах, как повезло немецкому биатлонисту! Он сломал палку, но уже через километр ему принесли другую - и теперь он опять бежит с двумя, и все больше отрывается от наших ребят."

"А ведь если бы немец сломал обе палки... и обе лыжи... А норвежцы бы сломали ноги... Тогда при удачном раскладе нашим ребятам удалось бы зацепиться за призовое место.Нужна медаль! Хоть какая-нибудь! “ (а это Шендерович у меня списал, правда я это писал в 2006, а он в 2002, ну да Бог с ним)

Кто это там? Я не вижу номера, но это, наверное, кениец. Нет, не кениец, хотя лицо совсем черное... Да, это идет по трассе будущее нашего биатлона. Как медленно оно идет... Перегорела наша надежда, еле шевелит ногами наш завтрашний день. А мы так верили в его победу... Он и сам верил, пока не упал на пятнадцатом километре.
Видимо, делегация спорткомитета так и не сумела объяснить нашему юниору, каких результатов ждет от него Родина. Мало их прислали. “

“... Теперь остается дождаться Галимого. Что-то его опять нигде нет, нашего призера. Ни на стрельбище, ни на трассе...
Где же он?
А-а. Он уже в самолете, летит на Родину. На отметке "девять и две десятых" Алексея подстерегли члены спорткомитета России, отобрали ружье, скрутили и отвезли в аэропорт. Ну и правильно! Ждать, пока Галимый добежит до конца, нет никакого смысла. “

http://www.shender.ru/paper/text/?.file=07

домовой
Контактная информация:

Сообщение домовой » 03 апр 2007 20:59

Бобруйчанин,
Но так как я являюсь неадекватным пессимистом
это кто вам такой диагноз поставил?)))
всем поздравления с "топ 300"

SunnyBY

Сообщение SunnyBY » 03 апр 2007 23:47

Улыбнитесь :) Всем болельщикам привет :)
Изображение

Max_Evil

Сообщение Max_Evil » 04 апр 2007 07:33

Ты на всех форумах эту фотку вылаживаешь?:)

Max_Evil

Сообщение Max_Evil » 04 апр 2007 07:44

А когда будет проходить чемп по летнему биатлону?

SunnyBY

Сообщение SunnyBY » 04 апр 2007 07:48

не вылаживаю а выкладываю :) и не на всех, а только на этих двух :) не все же ходят и туда и туда. ЧЕМПИОНАТ РБ по
летнему биатлону
мужчины, женщины

6.08.2007
12.08.2007
7 дн.

Минск РЦОП по ЗВС «Раубичи»

А чемпионат Мира не знаю :)

Max_Evil

Сообщение Max_Evil » 04 апр 2007 08:00

Меня то он как раз и интересовал.:)

SunnyBY

Сообщение SunnyBY » 04 апр 2007 08:05

Так вот тут же все написано :)
http://biathlon.by/ru/index.php?option= ... &Itemid=35

FiGLi[shas]MiGLi

Сообщение FiGLi[shas]MiGLi » 04 апр 2007 08:57

... А если наши начнут “косить” титулы направо и налево?
тогда всем нам дорога на биталон.бай... с баяном, и форум закрывать придется :)

Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Bulba_beer_ » 04 апр 2007 10:40

FiGLi[shas]MiGLi писал(а):
... А если наши начнут “косить” титулы направо и налево?
тогда всем нам дорога на биталон.бай... с баяном, и форум закрывать придется :)
Одним баяном тут уже не отделаться, это же БИатлон, придется еще и бубен взять. Сколотим по этому поводу группу БИ-2(Баян+Бубен), сначала сыграем ораторию для бубна с баяном "We are the Champions", потом переименуем BIathlon в BYathlon и, разделившись на две команды, устроим перетягивание баяна до полного его порывания . Одну половину баяна подарим мужской команде, вторую женской, а бубен главному тренеру, чтобы мы могли при случае в этот бубен настучать.

serpantin
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение serpantin » 04 апр 2007 11:20

Bulba_beer_ писал(а):...потом переименуем BIathlon в BYathlon и, разделившись на две команды, устроим перетягивание баяна до полного его порывания . Одну половину баяна подарим мужской команде, вторую женской, а бубен главному тренеру, чтобы мы могли при случае в этот бубен настучать.
Классная идея!
SunnyBY, а вы там мучались, какой вам еще конкурс добавить в спортивный турнир. Перетягивание баяна + настукивание в бубен.
Bulba_beer_ - 5+

SunnyBY

Сообщение SunnyBY » 04 апр 2007 11:41

хехехе :)) действительно :) правда где взять байан для тренировок? это вопрос... :)

glaz83
Контактная информация:

Сообщение glaz83 » 04 апр 2007 13:09

Перетягивание баяна + настукивание в бубен.
Енто будет на торжественном банкете, посвященном закрытию соревнований.))))

домовой
Контактная информация:

Сообщение домовой » 04 апр 2007 13:23

помниться Прессболм проводились конкурсы а-ля "Королева спорта"... Дашу туда однозначно.

FiGLi[shas]MiGLi

Сообщение FiGLi[shas]MiGLi » 04 апр 2007 13:25

Может интересной для кого-ить покажется (окажется) данная инфо – опять таки вдогонку прошедшего сезона. На форумах akhatova.ru ведут рейтинг молодых спорстменов – рейтинг мне кажется не объективным, но интересные цифры там всё-таки есть. Полные рейтинги молодых биатлонистов ниже (если кому интересно):
http://akhatova.ru/content/view/922/1/ - полный женский рейтинг
http://akhatova.ru/content/view/920/1/ - полный мужской рейтинг

Мне понравился другой, более-менее отражающий КПД (если так можно выразится) выступлений спортсменок на этапах КМ в прошедшем сезоне по версии форумчанина wpaulk с форума akhatova.ru
Идея рассчитать более-менее объективный показатель уровня выступлений биатлонистов в сезоне родилась в связи с тем, что общий зачет кубка мира довольно не объективен, так как учитывает только общее количество набранных очков, не учитывая, сколько гонок при этом провел спортсмен. В результате спортсмены, которые провели меньше гонок, оказываются в изначально менее выгодном положении, даже если они выступают в каждой отдельной гонке успешнее. При расчете рейтинга биатлонистов в сезоне 2006-2007 общее количество очков, набранных в зачет кубка мира, разделено на количество гонок и на максимальное количество очков, которое можно набрать в каждой гонке (50 очков). В результате мы получаем количество набранных очков в процентах от максимально возможного. Чтобы избежать дробных значений, полученный результат умножен на 1000.
Формула расчета такова: рассчитана доля набранных очков от максимально возможных. Для удобства чтения полученный результат умножен на 1000 (чтобы не было дробей).
Так как максимально возможное количество за гонку - 50, то рейтинг = 1000 х Очки КМ / (50 х кол-во гонок).
В рейтинга спортсменки, кто провел более половины гонок (14 и более из 27).
Итак, первая тридцатка мирового биатлона по итогам сезона 2006/2007.
1. HENKEL Andrea................757 баллов (75,7% очков)
2. GRUBBEN Linda................749
3. WILHELM Kati...................664
4. OLOFSSON Anna Carin........662
5. NEUNER Magdalena............600
6. GLAGOW Martina................525
7. BAVEREL-ROBERT Florence..516
8. KONG Yingchao...................477
9. KHVOSTENKO Oksana.........421
10. HITZER Kathrin..................418
11. IOURIEVA Ekaterina...........397
12. BAILLY Sandrine................393
13. DOMRACHEVA Darya..........371
14. BRANKOVIC Tadeja............367
15. GREGORIN Teja..................361
16. BERGER Tora......................360
17. DENKINGER Simone...........347
18. APEL Katrin........................344
19. JONSSON Helena...............343
20. GWIZDON Magdalena........316
21. DONG Xue..........................301
22. SOKOLOVA Natalya............288
23. MOISEEVA Tatiana.............270
24. KUDRASHOVA Olga.............264
25. ANISIMOVA Olga................255
26. LIU Xianying.......................249
27. PONZA Michela...................218
28. MAKARAINEN Kaisa.............209
29. GUSEVA Natalia..................205
30. KOCHER Zina......................203
31. ANANKO Liudmila................201
32. BOULYGINA Anna................179
33. MALGINA Irina.....................179
http://akhatova.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=15

Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Bulba_beer_ » 04 апр 2007 14:14

SunnyBY писал(а):Улыбнитесь :) Всем болельщикам привет :)
Изображение
Улыбнулись:) Всем биатлонистам привет!:)
Изображение

FiGLi[shas]MiGLi

Сообщение FiGLi[shas]MiGLi » 04 апр 2007 15:41

между тем закончились национальные чемпионаты Норвегии (очередные пара-тройка титулов для Бьёрика), Франции (Пуаре еще жжет!), Швеции (Олафсон ставит рекорды по промахам в спринте и отрывам в преследовании), Польши (Сикора вне конкуренции) и Канады (надо после хоккея еще на Кохер сходить посмотреть). Полее подробные резалты на http://www.rbu-biathlon.ru/content/view ... /lang,eng/

SunnyBY

Сообщение SunnyBY » 04 апр 2007 15:52

а чего язык английский у меню? там же у нас как-бы и русский есть :)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 04 апр 2007 18:04

В результате спортсмены, которые провели меньше гонок, оказываются в изначально менее выгодном положении
Не верно (не всегда верно).C арифметической точки зрения. А если это еще и приплюсовать к психологической стороне вопроса.
Сижу я, к примеру, вместе с Новицким в комментаторской, покуриваю и дым пивом запиваю (чешским, к примеру, или немецким). В это время Даша землю роет. А я, как уже говорилось выше, покуриваю не напрягаясь. В итоге с нее очки за гонку (допустим это меньшие показатели) высчитают в тоже время я отдохнувший, завтра ее объеду (опять же не напрягаясь) и с меня эти очки не вычтут. Получается я по любому в выигрыше. Отдохнул и Дашу обьехал.
не все же ходят и туда и туда.
Это ты про Аню?
И насчет фото.
Дашка на море поехала
Фото будут?
Почему у БТ Дашиных фото больше, чем у нас (вас) на сайте?
В Минске туго с пленками, печатью, Даша отказывается устраивать фотосессию? Это я к SunnyBY
Последний раз редактировалось Бобруйчанин 04 апр 2007 18:32, всего редактировалось 1 раз.

SunnyBY

Сообщение SunnyBY » 04 апр 2007 18:13

Это ты про Аню?
это я вообще.
Почему у БТ Дашиных фото больше, чем у нас (вас) на сайте?
А что такое БТ?
В Минске туго с пленками, печатью, Даша отказывается устраивать фотосессию? Это я к SunnyBY
А я не в Минске живу.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 04 апр 2007 18:39

А что такое БТ?
Как бы тебе по культурнее обьяснить? Не потому, что не поймешь, а потому, что это БТ.
У нас все каналы (ТВ) - все БТ.
А я не в Минске живу.
Я знаю. Я бы у Ани спросил, но она сюда ни ногой, ни рукой.

Закрыто