Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 02 май 2007 18:08

dkfan, Макс, Антоха грит про то, что раньше считалось как(приблизительно), до 5,5 - опыт не теряется , ниже - есть вероятность что теряется, выше - есть вероятность что наберется...
не было такого... были (и есть) оценки потери/получения опыта, выводящиеся из соотношения сила игрока/ср.сила противника...

зы. у Антона соотношение было не пользу его игрока... т.е. оценка должна была быть выше, чтобы компенисировать негатив соотношения сил...

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 02 май 2007 18:19

dkfan, значит Виборг все время был так слаб, что получая низкие оенки он оставался на критерии 5,5 . ))) забавно. что по ПС Виборг сильнее чем по Общей силе, и это значит что щас ему адо получать болльше чем 5,5 чтобы игроки не падали в силе...

опять возвращаемся к рогам и копытам. Фермы растут, Сильные по ПС комы растут, ах да, совсем упыри тоже растут и все кривые растут в их командах потому как ПС мала, а вот середняки в Ж...

Ард, да я это видел, а что обсуждать, сам просмоторщик довольно интересен, но вот голы забитые мне Ольборгом не показывает ... в именно момент гола ... хотя когда я смотрю онлайн, в принципе я всегда могу предстваить что откуда и куда, и кто не успел...

зы.хотел всегда кой чего спросить, но думаю соберусь с мыслями с прошу правильно...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 02 май 2007 18:33

speedy, открою тебе страшную тайну - в ПБЛ все команды сильнее по ПС, чеи по общей силе... при чем большинство "пострадает" куда больше, чем Виборг... и убивает твоя вера в рост ферм - все середняки в ЧФ растут лучше Ниццы... ну да ладно, проехали...

сорри, что не сдержался... продолжайте:)

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 02 май 2007 18:35

я бы то же не сказал что бы такая малость как меренье силы игрока по ПС а не по общей силе имеет совсем мало значения в разрезе получения опыта.

для меня это было лично критерием не столько для продажи, как для покупки игроков в основу... Всегда хотелось игроков с ОС поменей и ПС поболей..
и занах я тогда ращу с помами и практически только на тренях RM с редким по нынешним меркам раскладом 11-37-12? В принципе, я руководствовался тем, что в 20 лет имея ОС= 62 и ПС в р-не 78 он будет хорошо играть и еще лучше расти...
Наверное на самом деле ничего страшного, если проблема коснулась только "не более десятка" манагеров, но я в этом сильно сомневаюсь...
Но только если не сложно давайте знать о таких "незначительных" изменениях как нибудь не совсем случайно.

thx!

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 02 май 2007 18:48

опять возвращаемся к рогам и копытам. Фермы растут, Сильные по ПС комы растут, ах да, совсем упыри тоже растут и все кривые растут в их командах потому как ПС мала, а вот середняки в Ж...
взаимосвязи не уловил если честно:( особенно по середнякам...

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 02 май 2007 18:48

могу ошибаться, но ответ на вопрос
и занах я тогда ращу с помами и практически только на тренях RM с редким по нынешним меркам раскладом 11-37-12?
- прост. Дело в том, что ограничение ОС в 3.5*возраст никто не отменял.. Да и потом, хороший игрок.. хорошо играет.. приносит результат. Понятно что это несоклько не из РПГ, но помоему достаточно и этого.

Ruslanlis
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Ruslanlis » 02 май 2007 18:50

...проснулись однажды утром жители одной страны из центральной Европы и ...БАХ!!! новые законы! Тут же кучка недовольных и ищущих справедливость граждан начала активно обсуждать нововведения и говорить как они будут пагубно влиять на бедных и приумножать богатства зажиточных... Потрепались-потрепались и разошлись по домам... Основная же масса, вздохнув, просто смирилась...

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 02 май 2007 18:51

Ecty, ну в отличие от твоих каличей, у моих игроков отношение ПС/ОС ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем в Ницце (ну наверное)...
а то что они у тя растут каличами - так никто не виноват кроме тебя )))

сорри. не сдержался. продолжайте :)))

alexxxst,собсна в этом и есть соль всего спора...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 02 май 2007 18:52

alexxxst, предлагаю вернуться к теме в конце сезона и сравнить накопленный опыт в первом круге и во втором

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 02 май 2007 19:01

Ard, так в этом же вся соль, тот кто уже вырастил сильную кому по ПС - тот будет хороший игрок, хорошо играет.

Тот кто растит каличей - быстро дорастет до середняков

а вот большинство - имеющее 1-2 мега звезды - целуют пробой, потому как все. денг у них на новых нету. перспективные уже остановились в росте (независимо от возраст*3,5), по твоим словам, и стали просто хорошими игроками... вот блин про что я талдычу.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 02 май 2007 19:09

speedy, имхо ты не прав... или я:) время покажет...

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 02 май 2007 19:17

alexxxst, предлагаю вернуться к теме в конце сезона и сравнить накопленный опыт в первом круге и во втором
dkfan,
не совсем корректно получится, т.к. пик на 1 круг был :)
корректнее будет по этому перцу: http://pbliga.com/mng_player.php?id=24369
за первый круг 5000 опыта, во второму будет значительно меньше.
ЗЫ. спад формы нивелируется лишними 2 баллами с СО. Чета мне подсказывает что врядли он больше 3000 в целом получит :)
могу ошибаться, но ответ на вопрос
Цитата:
и занах я тогда ращу с помами и практически только на тренях RM с редким по нынешним меркам раскладом 11-37-12?
- прост. Дело в том, что ограничение ОС в 3.5*возраст никто не отменял.. Да и потом, хороший игрок.. хорошо играет.. приносит результат. Понятно что это несоклько не из РПГ, но помоему достаточно и этого.
Ard,
не совсем так, хотя по сути где-то верно :)
просто для меня все годы в проекте было целю иметь исключительно ровных игроков, скажем, не только из-за перспективы роста, но и из-за этого не в последнюю очередь. И за многих игроков я переплачивал из-за чистоты.
а теперь скажем, это не так уж актуально.

В принципе, я без наездов, в родной Беларуси в реале условия работы меняются почти так же часто и не менее значительно :)
Привык уже, знаете ли :)

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 02 май 2007 19:31

alexxxst, ок, давай посмотрим...

противопоставлю твоему еще и своего http://pbliga.com/mng_player.php?id=32103 отследим только опыт в первом и втором (в первом +2000)... тем более у меня форма тоже не в рост пойдет:) ради интереса, а не как доказательство...

ну и этого http://pbliga.com/mng_player.php?id=32103
Сила: 7 + 17 + 50 = 74

+2300 в первом...

Andreas
Сам себе философ

Сообщение Andreas » 02 май 2007 20:28

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 02 май 2007 21:02

Andreas, ага.. надо бы Бурсе устроить всеобщее "фе" с порицанием..
Ну и другим сливальщикам в ЛЧ.. матч Лиона например похож на приведенный пример.

Andreas
Сам себе философ

Сообщение Andreas » 02 май 2007 21:07

Ard, но надо еще даже при сливе, что бы соперник столько задолбил;)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 02 май 2007 21:19

Полная дискредитация еврокубков в этом сезоне...

RedMAK
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 02 май 2007 21:19

Ard, а с пасами там все нормально?

Ard
Разработчик ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Ard » 02 май 2007 23:43

RedMAK, думаю если и есть перекос, то так им и надо.. мы не стараемся моделировать игру малолеток только пришедших со двора да еще и в ужасном физическом состоянии против клуба (состава покрайней мере) европейского уровня. Не пытаемся потому, что в реале такого быть просто не может. А тут поскольку у нас политика и принцип что над манагером нет никого вышестоящего и уволить его никто не может и получается такая шняга.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 03 май 2007 00:44

Ard, у вас явный косяк с настроями на матч и закрытостью в центре поля... ИМХО

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 03 май 2007 02:14

ВИПам посвящается - переделаны таблицы у диагноста... в закладке "Изменение опыта" пофикшена сортировка... в закладке "Позиционная сила" добавлены спецы и текущая физа... создана закладка "Рост силы", где отображается рост по составляющим за сезон и кол-во оставшихся баллов роста до достижения игроком порога 3,5...

приятного просмотра и удачи на полях!

Smiler
Сам себе философ
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Smiler » 03 май 2007 02:37

ВИПам посвящается - переделаны таблицы у диагноста... в закладке "Изменение опыта" пофикшена сортировка... в закладке "Позиционная сила" добавлены спецы и текущая физа... создана закладка "Рост силы", где отображается рост по составляющим за сезон и кол-во оставшихся баллов роста до достижения игроком порога 3,5...

приятного просмотра и удачи на полях!
Спасиб! Удобнее и лучше! Малайцыц! )))

ponothka

Сообщение ponothka » 03 май 2007 09:23

Плохо когда что то начинают менять в середине сезона..Только приспособишься к нововведениям,вроде все устаканится, и тут бац-на тебе,получай по новой.Мое мнение-все новое только в межсезонье,и только!Спрашивается ,зачем три месяца товы гонять?
И конечно, я понимаю,что мой двадцатилетний пацан игру провалил,да и форма ни к черту но - 800 очком опыта -жестко как то...Ему три игры их набирать. http://pbliga.com/view_match.php?id=10249730

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 03 май 2007 10:00

ponothka, т.е. сейчас молодые (слабые) стали терять больше? http://pbliga.com/mng_player_stat.php?id=27832&go=stat
за 1-й круг в 21 год 3 спецы 6 игр на 5,5... кароч суммарно за круг - минус по опыту...

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 03 май 2007 10:27

dkfan,
ну и этого http://pbliga.com/mng_player.php?id=32103
Сила: 7 + 17 + 50 = 74
зачотно! :))

по http://pbliga.com/mng_tr_results.php :
имхо, было бы лучше, если бы:
1) поставить align=right для колонок с суммами
2) сделать порядок колонок - номинал, тр.сумма, чз, цена(сумма продажи)

Закрыто