Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 14 апр 2007 10:22

Правила писал(а):9.7. Хозяйские бонусы
Во всех матчах каждый футболист команды хозяев изначально получает к своим силовым характеристикам небольшую прибавку к позиционной силе. На величину этой прибавки влияет число фанатов команды. Кроме того, при высокой посещаемости стадиона все игроки местной дружины получат дополнительный бонус к стартовой морали.
А какой бонус, кроме морали, теперь есть в домашних матчах сборных?
Раньше был 1.03 коэфф ПС всегда, а сейчас?

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 14 апр 2007 11:10

Извиняюсь если уже было, но тем не менее.. Хотелось бы получить от руководства разъяснение по трактовке п. 3.1.3. Правил «Потеря мастерства из-за отсутствия игровой практики», применительно к Д2. В этом пункте в предложении «Каждая виртуальная неделя заканчивается матчем чемпионата страны» имеются в виду игры только собственно чемпионатов стран либо игры Д2 тоже? Учитывая, что в календаре два раза за круг 2 игры Д2 объединены в одну виртуальную неделю, возникают вопросы в частности с подсчетом ДО:
1. Пропуск обеих спаренных игры в Д2, т.е. входящие по календарю в ОДНУ виртуальную неделю, должны прибавлять к ДО 7 дней (по логике п.3.1.3 Правил) либо 14 (что произошло на самом деле)? Если верно второе, то на примере 10-й вирт. недели: еврокубки и 10 тур дали +7 к ДО, 11 тур - еще +7, итого - +14 к ДО за ОДНУ виртуальную неделю?
2. Игрок с ДО>31 теряет опыт после КАЖДОЙ пропущенной офиц. игры команды, либо только после игры чемпионата Д2? т.е. после кубка Д2 он тоже теряет?
Заранее спасибо за аргументированный ответ.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 14 апр 2007 11:46

Chapa, не ты один интересуешься у разработчиков что да как. Про приблизительные стили это ты уже слишком загнул. Зачем же всё так упрощать.
Из моего поста до тебя должно было дойти только одно - не лезь со своим уставом в чужой монастырь. В принципе не лезь.

И на Диша чего накинулись. У меня точно такая же ситуация с кипером. Один к одному. Но я тут не отмечался. И в Динамо Батуми тоже самое с сильным кипером. А вот 21-летка из Лазики звездит по полной с силой 70, но с кучкой спец. Просто есть вопросы, нет ответов, далее появляются сомнения, что вряд ли обошлось без подкруток. Мне в асе сообщают, что их киперы будут звездить в шутливой манере, а я вполне серьёзно говорю, что это так и будет. И это так и было. Не скажу, что смотрел много чемпов, но увеличение рэндомности результатов заметно, наверх выбираются никогда не хватавшие звёзд с неба. И дело не в привычке выигрывать, ведь есть закономерности, а есть случайные события. Если число случайных событий становится закономерностью, то становится тяжело искать причину таких случайностей.

По мне так разработчики зря основное внимание уделяют преференциям слабакам, пытаясь рэндомом уравниловки добиться. Победы и поражения должны быть понятны манагерам, если они действительно могут влиять на итог генерации. Чего хотят разработчики? Чтобы юзер уделил 5 минут отправке состава и был доволен результатом? Или мы идём к усложнению игры и чтобы манагер был ключевой фигурой игры? Каков потенциал манагера будущего? Его решения плохие или хорошие должны быть отправной точкой генерации. Рэндом может лишь улучшить настроение достаточно большой группы манагеров, которые уделяют внимания игре мизер, а побед при других версиях генератора им не видать. Не надо быть психологом, но можно смело прогнозировать итог влияния рэндома на игру. Не находя обьяснений результатам, не находя возможности управлять процессами мы получим потерю интереса игры у манагеров сильнейших клубов, у старожилов игры, да и просто думающих менеджеров (не обязательно клубов монстров), кто много чего пережил с проектом и кто не находит никакого кайфа в рэндоме. И конечно как всегда есть и уже поёт серенады часть игроков ПБЛ, которой рэндом дал шанс поиграть первые скрипки. Но есть большое но... Не буду говорить что все, ведь это точно не так, но большая часть это манагеры второй волны, рулящие 1-2-3-4 сезона, поднимающие середняков и самых самых дохлых команд. И не все имеют желание вдумываться в тонкости генератора, ведь разрабочики уже приучают (приучили), что это и не нужно делать. Шанс есть по-любому, мы вам поможем. Ведь это круто, когда рейтинговый клуб, имеющий всё согласно своему статусу (помов, тренеров, много игроков) минусует из тура в тур, а середняк имеет плюс пару миллионов. Сразу сейчас найдутся оппоненты: мол уволь тренеров, помов, сократи игроков и т.д. Да не должно быть легко, с этим никто и не спорит, но нельзя же всё в одну калитку гонять. Вы думаете, что старожилы проекта, успешные менеджеры мечтают свалить с проекта из-за отсутсвия мотивации? Ошибаетесь, мотивации выше крыши. Но игра становится игрой вопреки, иногда вопреки здравому смыслу. Может тоже начать уделять по 5 минут и меньше думать?

Хотелось бы услышать концепцию развития нашего проекта на перспективу. И как мне кажется, что к мнению ветеранов проекта прислушиваться тоже стоит. Я не знаю, что должно быть сложнее: элитному клубу держаться в элите из сезона в сезон, или середняку стать элитой.

Спасибо. С уважением и т.д.

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 14 апр 2007 12:01

Daisan, на практике проверно мною, что когда идут спаренные игры Д2, то ДО увеличивается соответственно на 7 после первого пропущенного матча и на 7 после второго пропущенного, лечение так же осуществляется дважды, однако потеря опыта в результате отсутствия игровой практики происходит единажды по окончанию виртуальной недели (указанной в календаре на сезон)... Это 100%!!! ;)

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 14 апр 2007 12:14

Boksic, с практикой увеличения ДО согласен - у меня так же, потому и спросил, ибо вижу тут нестыковку с правилами.. насчет лечения - нет, у меня во всяком случае, после спаренных игр в Д2 лечение было только одно (п.3.5.3. "...Лечение игроков проходит после игр чемпионатов в первом дивизионе").
Насчет падения опыта - ну тут же завязка на ДО прямая, у меня пока не падала (не было прецедента), но щас может упасть, потому и озабочен:)

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 14 апр 2007 12:22

Boksic, нет. У меня игрок потерял опыт после матча чемпа, а потом после матча кубка. На следующий тур чемпа он уже был на поле, поэтому больше опыта не терял.

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 14 апр 2007 12:46

Marandr, улыбнуло твое сообщение... теперь каждый, у кого не будет клеется игра, будет писать по странице в МдМ..

Ну а если так грандов давят разработчики, то расскажи мне, как Сошо добивается результата, Лион.. из своего чемпа Голливуд? А им еще тяжелей.. на три фронта ребята играют.. Почему у них сильные киперы нормально стоят на воротах? Почему они не плачат в МдМ, как у них много тренеров с помоми и денег им бедным не хватает? Вроде никто из них не залазил в МдМ и не рассказывал, как их старожил давят...

ЗЫ. И последнее.. почему ты, как и Диша, всех под одну гребенку ставишь? Почему не говорите за себя.. мол я старожил и потерял интерес к игре.. Зачем такое обобщение? И к чему задавать вопросы разработчикам, на которые сам знаешь, что никто не ответит? Концепцию развития написать тебе :).. ты попробуй концепцию своей дальнейшей жизни на неделю хотя бы написать.. Уверен, что не выйдет..
Не находя обьяснений результатам, не находя возможности управлять процессами мы получим потерю интереса игры у манагеров сильнейших клубов, у старожилов игры, да и просто думающих менеджеров (не обязательно клубов монстров), кто много чего пережил с проектом и кто не находит никакого кайфа в рэндоме.
Конкретно назови тех старожил сильнейших клубов, которые потеряли интерес к игре... их видимо должно быть много, так как старожил в лиге куча.. Ну ты и Диша.. ето я уже двоих насчитал..

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 14 апр 2007 13:03

Boom,
главное не спрашивать почему он играет без крайних полузащей ;-)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 14 апр 2007 13:09

KUra, насчет хозяйского бонуса можешь ответить?

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 14 апр 2007 13:46

Rudim,
это к Диме или Арду ;-)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 14 апр 2007 15:11

Boom, кто тебе сказал, что я плачу или что денег не хватает. Или что не клеится... или что мне надоело и потерял интерес... И ты решил, что мне легче, чем Лиону? Я с ним в одной группе в ЛЧ))) Цыплят по осени считают, всё клеится. Но у тебя всё мимо кассы. Да уйди ты от стереотипа, что у кого не клеится, тот сразу пишет в МДМ. Я про своего кипера написал, т.к. Диша заклевали, что у него только. Нет не только у него. Вот и не пишут, что им пофигу, а мне не пофигу. Спроси у любого середняка, который выйграл пяток игр у более сильных, как он обьяснит результат, как достигнута победа? Внятного ответа не будет. Потому что выигрывает рэндом.

А про концепцию?! Она есть всегда и если тебе её не озвучили, это не значит, что её нет. И не пори чушь про концепцию жизни на неделю. Лучше больше читай. http://www.gramota.ru изучай надосуге...

Концепция.
1. Система связанных между собою и вытекающих один из другого взглядов на те или иные явления.
2. Общий замысел, основная мысль чего-л.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 14 апр 2007 15:30

Общий замысел, основная мысль чего-л

я...я знаю... можно я?!

Общий замысел - получать кайф:) Но любой кайф можно испортить: водка не свежая; ганжа не чуйская; у девушки размер не 4-й; не 1500 баков в месяц, а только 1300; Украина в 1/8, но качество игры не то... продолжите список:)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 14 апр 2007 15:32

Marandr писал(а):http://www.gramota.ru изучай надосуге...
Аццки жжот. В цитаты однозначно.
Последний раз редактировалось Abelevich 14 апр 2007 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 14 апр 2007 15:33

dkfan, Макс ну у меня типа того. Перед каждой генерацией я менял марку пива. Даже ваше "Биле" и много всего остального. Всё равно серия поражений продожалась. И когда в очередной раз вместо пива было молоко, то сразу и выйграл. После этого не верь в приметы.)))

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 14 апр 2007 15:35

Marandr, я тоже пробовал пиво, белое вино, коньячок...
пока без алкоголя не сел - команда не выиграла :))

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 14 апр 2007 15:42

Marandr, легко же из извлечь основу - пусть проиграл, зато пива попил;) вышел на форум - с пиплами обсудил последнее... в МдМ на руководство наехал... вот и жизнь налаживается... и забыл уже, что проиграл... кайф-то получил.. от процесса:) только процесс у каждого разный и кайф соответственно то же;)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 14 апр 2007 15:48

Daisan писал(а):Boksic, с практикой увеличения ДО согласен - у меня так же, потому и спросил, ибо вижу тут нестыковку с правилами.. насчет лечения - нет, у меня во всяком случае, после спаренных игр в Д2 лечение было только одно (п.3.5.3. "...Лечение игроков проходит после игр чемпионатов в первом дивизионе").
Насчет падения опыта - ну тут же завязка на ДО прямая, у меня пока не падала (не было прецедента), но щас может упасть, потому и озабочен:)
Лечение игроков происходит вместе с проведением тренировки в клубе.

После 10 тура в Д2 потери опыта не было, пожалел я вас. :)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 14 апр 2007 15:50

Rudim писал(а):
Правила писал(а):9.7. Хозяйские бонусы
Во всех матчах каждый футболист команды хозяев изначально получает к своим силовым характеристикам небольшую прибавку к позиционной силе. На величину этой прибавки влияет число фанатов команды. Кроме того, при высокой посещаемости стадиона все игроки местной дружины получат дополнительный бонус к стартовой морали.
А какой бонус, кроме морали, теперь есть в домашних матчах сборных?
Раньше был 1.03 коэфф ПС всегда, а сейчас?
бонус от фанатов к ПС (небольшой)
бонус от фанатов к стартовой морали
бонус к стартовой морали от заполненности стадиона

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 14 апр 2007 15:55

Ну если чо, я тоже еще перед сезоном увидел странность игры киперов. Если описать по ощущениям то скажем так намного чаще чем раньше стали залетать шальные слабые удары. Т.е. раньше в основном бесило что залетает 1 из 1го удара от сильного игрока, то сейчас постоянно залетают плюхи от каличей... Можно даже по игре слабых нападов отследить. По чемпу Франции могу сказать что в прошлом году никто из нападов молодежной сборной(46-49 СА в Д1... игрока 4-5 таких) не забивал. В этом они просто таки рвут...
ЗЫ а старожилы уходят не по вышенаписанным причинам :) хотя конечно в этом году ПБЛ имхо СЕРЬЕЗНО прибавила в интересности несмотря на то что конечно хватает закоулков :) как и везде...

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 14 апр 2007 16:01

Очень хотелось бы узнать, какие "мероприятия" будут проводиться в межкруговую паузу. Поднятие физы +4? Что-нибудь с Ун? В правилах не нашел.
Спасибо.

З.Ы. А корзины для жеребьёвки уже есть? Сыылка http://www.pbliga.com/mng_basket.php никакого списка не даёт...

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 14 апр 2007 16:09

Yazynin, а по ДО можно тоже разъяснить? 2 спаренных тура в Д2 дают +14 в ДО, хотя учитываются по календарю как одна виртуальная неделя, нелогично.

BOBAH
Соискатель ученой степени

Сообщение BOBAH » 14 апр 2007 17:32

3.5.4 Во время межкруговых пауз, а также в межсезонье периодичность лечений, изменений физической готовности, накопленной усталости, дней без игровой практики отображается в календаре сезона.
http://pbliga.com/CalendarMain.php
В самом низу календаря. Учи матчасть и будет тебе счастье.)

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 14 апр 2007 17:42

Marandr, Респект, доложил суть лучше меня:) У меня по английски лучше получается мысли долаживать чем по русски :)

Boom,Насчет ухода моего- недождешься...Я потратил на эту игру 4 года не для того чтобы все бросить...
Не находя обьяснений результатам, не находя возможности управлять процессами мы получим потерю интереса игры у манагеров сильнейших клубов, у старожилов игры, да и просто думающих менеджеров (не обязательно клубов монстров), кто много чего пережил с проектом и кто не находит никакого кайфа в рэндоме.
Раньше я мог почти всегда найти рациональное обьяснение, а счас в некоторых случаях тяжело,рандом уж больно дикий, но это не значит что я возьму все и брошу...

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 14 апр 2007 17:49

Assassin, Итак нас трое :) Кстати Дкфан тоже заметил, но просто не признается :) Рева многовато пропускает :)

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 14 апр 2007 18:37

По чемпу Франции могу сказать что в прошлом году никто из нападов молодежной сборной(46-49 СА в Д1... игрока 4-5 таких) не забивал. В этом они просто таки рвут...
ну у нас в прошлом сезоне и худшие забивали, с СА 39-41 7 голов за сезон забил, а пока мой с СА=50, в чемпе только 2 мяча забил, так что разброс вариантов присутствовал и раньше.
рэндом был, есть, будет. ;)))

Закрыто