Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 23:24

Thunderbolt, Критерии простые:

1. Прогресс в результатах (+2 места за год по сравнению с предыдущим годом т.е. место не ниже первой десятки через два сезона)
2. Рост стоимости/средней силы команды... (+1.5-2.5 балла в среднем за сезон т.е)
Ну и очень неправильные критерии. Скажем на данном этапе результат вообще дело последнее. А стоимость и сила могут и упасть, хотя команда станет перспективнее. Вот какой игрок лучше - Мартин Мэхер с силой 68 и ценой 4,7 ляма или Брайан Маклафлин с силой 56 и ценой 2,8?

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 апр 2007 23:48

Thunderbolt, Chapa, отписался в лички.. пасиб за внимание.. если будет желание ответить и поспорить, пишите.. буду даже рад.. удачи!

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 23:54

Скажем на данном этапе результат вообще дело последнее. А стоимость и сила могут и упасть, хотя команда станет перспективнее. Вот какой игрок лучше - Мартин Мэхер с силой 68 и ценой 4,7 ляма или Брайан Маклафлин с силой 56 и ценой 2,8?

Никто и не говорит что твоя цель должен быть только результат...Но благодаря призовым выплатам и более высоким оценкам которые автоматом предполагаются если ты достигаешь этот результат на него полностью забивать тоже не стоит... ( у не говорю что Сенту нужно становиться чемпионом)

Насчет этих двух игроков тоже не все так просто как ты говоришь... Само собой я рассклад их не знаю, но вот стал ли бы я продавать Мэхера за 0.5 номинала или Маклафлина за 2 номинала вопрос не простой...

Самый сильный игрок команды может помочь молокососам набирать больше баллов...Так что вполне возможно я бы продал Маклафлина за 2-3 номинала (предполагаю расскладка у него неплохая) и купил бы 2-3х молодых слабаков на его место...Имея потенциально 13 игроков в следующем сезоне мне молодой супер LD может не принести столько выгоды сколько 2-3 слабеньких малолетки с дедом во главе...

ЗЫ. Говорю без деталей ибо не знаю расскладок так что к словам прошу не придираться... С удовольствием напишу курсовую "Как вывести Сент Джонстон в вышку"

Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 11 апр 2007 00:02

Dishwasher, что-то вас много таких любителей курсовых )) Может конкурс объявить на лучший проект ? ))

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 11 апр 2007 00:14

Dishwasher, у Мэхера ПС=69,4 спецы Д Т, у Маклафлина ПС сейчас 63,5 спецы У и почти Ск. К концу сезона Маклафлин если не сравняется, то почти догонит Мэхера. Ну и нафига продавать куримцу, неусущую золотые яйца? Да, и покажи мне конкретно 2-3 игроков, которых ты предлагаешь купить

johnRSM
Публицист
Контактная информация:

Сообщение johnRSM » 11 апр 2007 00:15

С удовольствием напишу курсовую "Как вывести Сент Джонстон в вышку"
Не ну понятно, что ты супермегаменеджер, который пишет курсовые. В качестве дипломной работы тогда возьмись сделать Сент-Джонстон Чемпионом. А в качестве докторской диссертации - победителем ЛЧ. Но почему все менеджеры должны быть такие же умные объясни? Особенно начинающие. В крайнем случае как президент ХФФ установи такие правила для Хорватских клубов. Текучесть кадров у тебя будет в ЧХ просто супер. А сила чемпа явно уменьшится. Т.к так или иначе кто-то должен проигрывать и всегда будет команда на последнем месте. Хоть какая-нибудь, но будет. Подсовывая этой команде нового неопытного менеджера, ты фактически ее похоронишь. Все не могут выигрывать, пойми. Кто-то все равно должен проиграть. Какими бы крутыми небыли бы все менеджеры :))))

johnRSM
Публицист
Контактная информация:

Сообщение johnRSM » 11 апр 2007 00:18

Да, и покажи мне конкретно 2-3 игроков, которых ты предлагаешь купить
Ага, а особенно за какие деньги?

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 11 апр 2007 00:39

johnRSM, Chapa, ребят.. а вот вы можете не попрекать других.. ведь человек думал.. писал.. ето его мысли и не факт, что он не прав.. а если и не прав, то к чему его тыкать лицом в его же мысли?.. предложите свою модель развитя данного клуба.. можете в личку.. очень интересно почитать.. ведь именно вы, а не он, выставляете себя супер умными гениями.. он же излагает идеи..

ЗЫ. только не пишите, что в клубе все классно.. а если и так, то расскажите по каким критериям вы сделали такой вывод..

Спасибо! С нетерпением жду!

Dishwasher, вот про лохов ты конечно загнул.. так можно пол лиги лохами называть..

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 11 апр 2007 00:40

Немного оффтопика:
McSim писал(а):А мне интересно - выставил всех сильнейших, при счете 3-0 сделал ослабляющие замены, итог 6-0. Фанаты не прибавились.
Версии: 1) фанаты не знают, что два основных игрока играть не могли 2) фанаты не понимают, зачем основу менять, хотят чтобы они играли до конца 3) перед этим надо было сначала посливать. Какая из версий самая правдоподобная?
Короче я даже в баги это писать не буду, потому как это не баг, а непонятки одни.
Сейчас сыграл опять основой, но уже матч века. Фанатов не прибавилось.
Просто любопытно, что им нужно еще :) пару раз слить перед этим?

johnRSM
Публицист
Контактная информация:

Сообщение johnRSM » 11 апр 2007 01:09

johnRSM, Chapa, ребят.. а вот вы можете не попрекать других.. ведь человек думал.. писал.. ето его мысли и не факт, что он не прав.. а если и не прав, то к чему его тыкать лицом в его же мысли?.. предложите свою модель развитя данного клуба.. можете в личку.. очень интересно почитать.. ведь именно вы, а не он, выставляете себя супер умными гениями.. он же излагает идеи..
Ты просто не понял о чем речь. Речь не о выводе Сент-Джонстона из кризиса, а о неприемлимости отстранения менеджеров за отсутствие результата в лиге. ;)))

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 11 апр 2007 01:13

McSim,
1. в еврокубке фанаты приходят значительно менее охотно. Они и так ожидают хорошую игру.
2. Никто никогда не говорил, что лучший состав + МВ -> фанатов станет больше.

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 11 апр 2007 02:06

johnRSM, тут я с тобой согласен.. за сезон 20% манагеров будет меняться)))

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 11 апр 2007 03:40

Dishwasher, у Мэхера ПС=69,4 спецы Д Т, у Маклафлина ПС сейчас 63,5 спецы У и почти Ск. К концу сезона Маклафлин если не сравняется, то почти догонит Мэхера. Ну и нафига продавать куримцу, неусущую золотые яйца? Да, и покажи мне конкретно 2-3 игроков, которых ты предлагаешь купить
Володя, у каждого есть свои мнения но я бы Мехера за четверть номинала не продавал особенно если ты говоришь не на что деньги потратить...

Раз Маклафлин такой крутой парень (хотя спецы у него и так себе) значит за него можно нормальную деньгу выручить... Возможно не прямо сейчас а после старения... И купить послабее молодых которые будут постоянно играть и быстренько прокачаются... Счас на трансе ничего нету но это не значит что не будет

Но ты по ходу решил строить команду для центрального стиля, распродавая все фланги...Для твоей тактики нужно боша защитников ...Поэтому Маклафлин я так понимаю важен...

Я не знаю что там у тебя с деньгами и школой и т.д. Единственное что могу сказать что команда не такая уже и безперспективная... Молодых игроков много... Единственное чего не хватает это пары молодых СD и F... (кстати там на трансе есть парень id34141) который неплохую замену Джонсу может устроить...(или №33343 после одной уценки)

Я так понимаю ты собираешься помов заводить?... Я бы продал всех своих пенсионеров. Даже 50 рублей лучше чем ничего...

Вообщем спекулировать не зная деталей дело неблагодарное и потому больше не буду... Хотя однозначно что с таким манагером как ты Сент Джонстону одна дорога- вверх. Как говорят наши друзья японцы- кудос Меделяну :) (я на полном серьезе и без сарказма) :)

Если будет еще такой забитый вариант как Сент Джон пишите письма...

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 11 апр 2007 03:50

Boom, Спасибо за поддержку...:) Вишь как все переполошились и давай поливать бедного Диша...

Насчет идеи смены манагеров...Я ж предлагаю только полных похеристов убирать... Енто процентов 5 не больше :) Плюс я предлагаю давать новым манагерам материальную помощь... Ну да ладно я просто предлагал разумную экономически обоснованную идею, но как говорит мой босс - если принимать решения большим комитетом то вместо лошади обязательно получиться верблюд

ЗЫ Я пошел дальше Фридмана читать :))

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 11 апр 2007 08:18

KUra писал(а): 2. Никто никогда не говорил, что лучший состав + МВ -> фанатов станет больше.
Правила писал(а): Чем сильнее выставленный состав, тем больше поддержка в следующих играх
McSim писал(а):Просто любопытно, что им нужно еще :) пару раз слить перед этим?

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 11 апр 2007 09:11

Интересно, мне одному кажется нелогичной отмена подъёма физы в межкруговой паузе именно начиная с сезона, когда физическая нагрузка (за счёт введения НУ) на команды заметно увеличилась?

ЗЫ. Прошла всего треть сезона, а на некоторые команды без содрогания уже смотреть невозможно... и то ли ещё будет, ой-ой-ой... :)

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2007 09:59

Я вообще я просто пытаюсь внести рациональное мнение со стороны... И пытаюсь это сделать без оскорблений и переходов на личности... Но судя по твоему ответу- тебе на мое мнение начхать и поетому я для себя эту тему закрыл... Но за твой комент сверху-дисреспект... Я понимаю что ты парень умный но и я тоже не идиот... Если ты мне хочешь сказать что мне лучше молчать в тряпочку то так и скажи...
в принципе на мнение других (особенно рациональное) мне не начхать... но когда мнение больше основано на чувствах, то его дейсно нет смысла воспринимать... тем более с дисриспектами и прочим...

к словам не придераюсь - смысл поста просто так и не понял... вот и все собсно...

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2007 10:04

ну был бы я Суркисом я бы Макса за тот сезон уволил бы сразу же ))))))))))))))))
я сам себе выдал карт-бланш:)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 11 апр 2007 10:13

MJ, видимо, считается, что после урезания НУ физа начент подниматься сама по себе во втором круге )
Еще раз напоминаю уважаемым разработчикам, что объявлено было об ужесточении по физе уже ПОСЛЕ того, как многие команды укомплектовали свои клубы на предстоящий сезон, и заявления о том, что ВСЕ в одинаковом положении, не являются оправданием. Кто-то закупается на последние деньги, кто-то имеет в закромах. Все клубы разные, и такие глобальные решения должны доводиться до менеджеров задолго ДО их принятия.
Никто не говорит, что физа сейчас меняется неверно, но каждый долен был иметь возможность подготовить свой клуб, а имели, скажем так, далеко не все.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2007 10:20

Rudim, опять ничего не понял:)
зы. а почему ранее никого не возмущало жалкое состояние некоторых клюбов по физе? привязать не к чему было?

Zyma

Сообщение Zyma » 11 апр 2007 10:21

отмена подъёма физы в межкруговой паузе
А что подъема физы не будет ?
Многие живут надеждой на межсезонье, что бы поднять физу. В нашем D2 миниум 4 команды имеет пол ростера с физухо1 меньше 90. А впереди еще спаренные матчи лиги.

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 11 апр 2007 10:28

MJ, Rudim, Zyma,
а можно ссылку на команду удовлетворяющую таким условиям
1. физа плохая
2. количество игроков адектватно чилу туриниров в котором команда играет
3. команда не играет МВ регулярно
4. команда не тренерует всех игроков одновременно

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2007 10:29

KUra, боюсь вряд ли найдут...

Zyma

Сообщение Zyma » 11 апр 2007 10:32

KUra, В d2 в первом круге кроме лиги еще 2 кубка.
Я считаю свою физу не самой лучшей (хотя и не мертвой), играл 9 игр чемпионата + 3 игры в кубках. МВ сыграл 1 раз, в 1 или 2 туре (уже не помню). Половина игр сыграна прогулкой. 2 тренировки процентов на 70 пропустил (что бы не добивать физу).

Имею 19 игроков.

ps id=525

johnRSM
Публицист
Контактная информация:

Сообщение johnRSM » 11 апр 2007 10:38

Хех, а почему подъема физы то не будет? ИМХО Логично было бы сделать один обычный подъем, т.е. как будто все игроки не играли одну игру. перерыв то межкруговой будет? Полюбому НУ должна упасть. Не потому, что у меня все замучились, а так - по логике вещей...:)))

Закрыто