Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 10 апр 2007 20:00

Кстати - наряду с ненулевой веростностью любого форварда забить любому киперу, сущевует и обратная ;-) Если кипер вообще в воротах - у него есть шанс отбить любой удар.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 10 апр 2007 20:01

кхм... если убрать рандом и "уравниловку"... чем будем объяснять поражения?

Serghei
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serghei » 10 апр 2007 20:08

кто убил Гену ? ....

BOBAH
Соискатель ученой степени

Сообщение BOBAH » 10 апр 2007 20:09

а что там с генерацией? время 21-10 мск. или я что то пропустил?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 20:11

dkfan, а может и с 3-го

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 20:38

т.е. большая часть нововведений есть ничто иное как помощь "слабоумным"?
Прямо или побочно да... И не слабоумным а тем кто не тратит времени на игру...
хотя этой фразой ты сам себе противоречишь...
Опять же - разница между симптомом и причиной... Никто не говорит что хороший манагер ничего не может сделать... Я говорю что не надо так много времени тратить на помощь людям который ей не умеют пользоваться... И вообще глупо к словам придираться - я тоже могу енто сделать не хуже других... Ты меня прекрасно понял...
можно до пены у рта убеждать, но есть ли смысл? Как записано в скрижалях у Трупера: сложно убеждать того, кто не хочет убеждаться... почти (с) (если что, то приведенная цитата в моей интерпретации означает, что пытаться убеждать тех, кто априори не хочет тебя услышать - дело не благодарное... )
Я вообще я просто пытаюсь внести рациональное мнение со стороны... И пытаюсь это сделать без оскорблений и переходов на личности... Но судя по твоему ответу- тебе на мое мнение начхать и поетому я для себя эту тему закрыл... Но за твой комент сверху-дисреспект... Я понимаю что ты парень умный но и я тоже не идиот... Если ты мне хочешь сказать что мне лучше молчать в тряпочку то так и скажи...

Manivid
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Manivid » 10 апр 2007 20:55

репутация таки не вырасла сегодня...
(надеюсь, пока, а то сразу два моих игрока наконец должны получить ее в виде буковак Рп в ростер...)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 10 апр 2007 20:57

Dishwasher, ты явно не идиот... уже просто потому что в ЮСА живешь и, уверен, скоро будешь жить в 3-хуровневом домике с бассейном минимум 15 метров и полныи гаражом машин (как все мои друзья, прожившие в штатах лет 5) - твоим оппонентам енто не светит, как минимум еще много лет:) вот только пойми, что шашкой махать всегда проще, когда что-то не по тебе... вот меня убила просто "идея" выгонять за отсутствие реза - я после борьбы за чемпионство (чудом в концовке 4-м остался) прямиком в Д2 вылетел... по твоему выгонять из Лиги нужно? а 3 сезона подряд лучший рост в Лиге не в счет? президентство и сборная тоже за антирезы достались? странный подход...

ЗЫ а малые - ваще бугага... в кои-то веки малые стали !терять! опыт при отсутствии реза, а ты про уровниловку какую-то... ты разбирись, ибо если я солидарен с тобой по ряду вопросов, то по некоторым моментам абсолютно ты не прав... все имхо ессно

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 21:04

Ecty, Показателем прогресса в ПБ Лиге являются два показателя (комбинация обоих):

1.Результат
2.Суммарный рост силы/стоимости команды

Если ни один из них не выполняется- манагер не делает свою работу...

ЗЫ. Я думаю что твоя Ницца однозначно является показателем прогресса...Поэтому я на твою первую мессагу даже и не отвечал...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 21:10

Dishwasher, ну, скажем тот же ДК пару сезонов назад чуть не вылетел в Д2 и не особо вырос, на следующий сезон стал чемпионом

http://pbliga.com/mng_club_history.php?id=33&go=clhist

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 апр 2007 21:27

Thunderbolt, гуд.. напишу в асю..
ЗЫ. Лоуджгалл не качается этот сезон.. почти никого не треню.. берегу физу и играю на результат.. так что 1 балл отрыва - ето стыдно)).. а вобще как там рост по ПС.. мот опубликуешь?)).. а епт.. я же с тобой через тур играю получается.. круто.. буду тебя рвать!!!.. я надеюсь))

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 21:39

Dishwasher, о, может возмешь Сент-Джонстон под управление и покажешь всем нам как надо правильно управлять командой? :)

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 10 апр 2007 21:43

Thunderbolt, давай уж лучше оставим все как есть )

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 10 апр 2007 21:43

Thunderbolt,
ну, скажем тот же ДК пару сезонов назад чуть не вылетел в Д2 и не особо вырос, на следующий сезон стал чемпионом
ну был бы я Суркисом я бы Макса за тот сезон уволил бы сразу же ))))))))))))))))
Dishwasher,
задумайся над одним вопросом... прогрессирует ли Запрешич ? ;) в рамках ПБЛ ;) потому что чемп Хорватии слабый... а потом перечитай что ты написал о выкидывания "лохов". Хотя по этому поводу я с тобой и согласен - но вроде дела пошли на лад - Довнар хоть иногда и ошибается но уже начал выслеживать омертвленные клубы и их тренеров и потиху их... того :)))

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 10 апр 2007 21:44

Thunderbolt, давай я лучше поуправляю.. ну если в вышку вылезу..
ЗЫ. ася не грузится... рамблеровская ася частенько глючит.. в личку нипишу!

olgor
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение olgor » 10 апр 2007 21:47

Thunderbolt писал(а):Вдогонку насчет Сент-Джонстона - рост у Сент-Джонстона на 1 балл выше, чем у Лоуджгалла :)
Ну, молодЕц, слюшай!

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 21:55

Boom, напиши в личку план вывода Сент-Джонстона из кризиса, интересно будет почитать :)

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 22:04

Thunderbolt, Давай, без проблем... Если не будет прогресса за 1-2 сезона можешь удалять...

Assassin, Прогрессирует ли Запрешич? Посмотри сводные таблицы за последних 3-4 сезона на сколько средняя сила и стоимость выросла и вопросы пропадут... В прошлом сезоне один из лучших показателей во всей лиге... Я думаю что если бы сегодня все команды продали все свои активы (игроков, инфраструктуру) моя команда была бы в первой 20ке :)

Насчет слабости Хорватского чемпа- это как раз то о чем я говорю... У нас до недавнего времени была куча манагеров кто никакого прогресса не показывал... Чистка заняла немного времени и много пролитых слез но зато счас ситуация получшала. заметно.. В этом году Хорватия является лидером по набранным очкам в еврокубках... Молодежь у нас одна из самых перспективных (посмотри ростеры Омладинца и Камена)...Обе сборные в прошлом сезоне были в 4ке лучших... Поэтому твой комент по меньшей мере не имеет за собой основоний... :)

http://www.pbliga.com/mng_euro_rating.php?go=current

ЗЫ. Долой балласт из ПБ Лиги

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 10 апр 2007 22:37

В этом году Хорватия является лидером по набранным очкам в еврокубках
Этот евросезон только начался, скажем большинство Украинских клубов только сейчас сыграли первый матч в евро в этом сезоне. Цыплят как известно по осени считают.
Thunderbolt, Давай, без проблем... Если не будет прогресса за 1-2 сезона можешь удалять...
Критерий оценки прогресса хоть назови.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 10 апр 2007 22:41

Dishwasher, закрываю тему ссылок элегантно:
http://pbliga.com/stat_ext.php?action=rating
:)

johnRSM
Публицист
Контактная информация:

Сообщение johnRSM » 10 апр 2007 22:45

Акститесь, ребята. Это не настоящие клубы. Это не люди, не тренеры и не футболисты. Это цифры. Мы все проводим интересно время. Мы играем. Каждый видит игру по своему. Кто-то работает на будущее клуба, кто-то хочет все и сразу. Кто-то получает удовольствие будучи середнячком. Нивкоем случае нельзя удалять менеджеров за результат. За автососы - сомо сабой. А если человек выставляет составы и предпринимает попытки вытащить безнадежный клуб- значит ему интересно играть. И если он хочет делать это своим методом, тем методом, который ему кажется верным, то это его право. Никаких репрессий за отстутствие результата. Это глупо. Те кому не интересно играть сами уйдут по автосоставам. От остальных - руки прочь. Тем более есть клубы, которые надо не один сезон вытаскивать. А еще бывает в командах смена поколений. Вот как у нас в Грузии. чемпион 4-го сезона, Торпедо Кт, сейчас играет в Д2. При том же самом менеджере. Что увольнять его? За чемпионство, которое он принес команде? Или вы думаете у него интерес пропал к игре? Спросите его сами. В нынешней финансовой системе очень тяжело показать сильный результат и прогресс бедным клубом. Те кто это делает - отличные менеджеры ПБЛ. Те кто нет - простые. Но не плохие. Каждый менеджер ПБЛ видит развитие своего клуба по своему. И надо дать каждому право на ошибку. А не так: "Если ты будешь развивать клуб не так как мы тебе "поможем", то мы тебя выгоним". Глупость.

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 22:59

Thunderbolt, Критерии простые:

1. Прогресс в результатах (+2 места за год по сравнению с предыдущим годом т.е. место не ниже первой десятки через два сезона)
2. Рост стоимости/средней силы команды... (+1.5-2.5 балла в среднем за сезон т.е)

johnRSM, Мы тут говорим клубах типа как этот:

http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=320

Dishwasher
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение Dishwasher » 10 апр 2007 23:02

Ecty, Изменения по сезонам покажи :)))

johnRSM
Публицист
Контактная информация:

Сообщение johnRSM » 10 апр 2007 23:13

1. Прогресс в результатах (+2 места за год по сравнению с предыдущим годом т.е. место не ниже первой десятки через два сезона)
Это вообще не приемлимо. Ты не думал, что другие-то клубы тоже развиваются. Если даже я буду развиваться с той же скоростью, что все клубы в моем чемпионате, я все равно останусь самым слабым из них. Почему я должен быть лучшим если мне просто достался слабый клуб. Логику не пойму.
johnRSM, Мы тут говорим клубах типа как этот:

http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=320
Тяжелый случай. Это и есть смена поколений. 5 человек пенсионеров. Что можно сделать, чтобы занять на два места выше конкурентов в следующем сезоне? Где взять финансы на новых игроков? Вот сейчас начинающий менеджер возьмет этот клуб и на следующий сезон мы его выгоним. А может если бы он взял не Сент-Джонстон, а Запрешич, он бы в ледующем сезоне выйграл бы лигу чемпионов.

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 10 апр 2007 23:21

Закрыто