Днепр Могилёв- есть к чему стремиться

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Filin

Закрыто
Legioner9
Контактная информация:

Сообщение Legioner9 » 04 окт 2006 19:53

Не знаю как народ , но улицы оцепляют регулярно , достали млин , зачем с утра закрывать проезд??

Серёга

Сообщение Серёга » 04 окт 2006 23:45

Наконец то победа... Да, может теперь попрем?!
Интересно какой состав играл у Минска в кубковой игре?
А зрителей все "больше"... :-(

Чёртик
Воинствующий прозаик

Сообщение Чёртик » 05 окт 2006 11:48

Серёга писал(а):Наконец то победа... Да, может теперь попрем?!
Интересно какой состав играл у Минска в кубковой игре?
А зрителей все "больше"... :-(
А на что там смотреть?! На Днепр который дома забивает по большим праздникам?

Alondra

Сообщение Alondra » 07 окт 2006 15:52

Подходит к своему логическому завершению сезон. Все рано или поздно добирается до черты, которая разрывает два момента: с футболом и без него. Она оставляет позади тысячу мгновений, волнующих и трогательных, для одних, миллион разочарований, окрашенных бурей негодования, для других. Единственным, что объединяло совершенно разных людей, был футбол. Но зима заметет, похоронив под толщей снега, и этот сезон, о котором можно будет вспомнить спустя несколько лет, лишь стряхнув пыль с выцветших страниц газет и журналов.
С каким результатом завершит этот год «Днепр»? Сложно сказать. Или скорее, сложно сказать, что с положительным или хотя бы удовлетворительным. Наверняка, многие сочтут меня пристрастной, но мне всегда было сложно понять, почему «Днепр» никак не может подняться со второй половины турнирной таблицы. Всегда казалось, что наши футболисты заслуживают большего (или «работают» на более высокое место). Честно говоря, были в этом сезоне матчи, когда не верилось, что игроки, находящиеся на поле, действительно заслуживают высокого доверия, оказанного им, такими разобранными и недееспособными они предстали взору. Только я не стала относиться к ним от этого хуже и не перестала ходить на футбол. Проще всего отвернуться от команды, когда она теряется. Признаюсь, было страшно снова явиться на футбол, (я имею в виду последний матч с ФК «Минск»), страх увидеть, что «Днепр» никому не нужен, что после неприличного счета на выезде, у игроков не будет мотивации бороться, стараться, стремиться, биться, верить… Кажется, никогда не видела, чтобы кто-то так хотел выиграть («Ливерпуль» в матче с «Миланом»?) Не случайно вспомнился тот матч, слишком большой оптимист, мне верилось, что, подобно английским футболистам, «Днепр» сможет забить за шесть минут еще три гола, только минуты просачивались сквозь пальцы, а Фортуна нынче не сильно балует днепровцев своим присутствием, может, она ушла вместе с болельщиками (вопрос: кто ушел раньше?). Мы тысячу раз можем оправдывать себя тем, что такой футбол лучше не смотреть, здоровье поберечь надо бы. Действительно, так просто забыть о команде, когда у нее не получается выплыть. Вполне вероятно, что «болельщиком» эту ситуацию не исправить, но приятнее все-таки тонуть вдвоем. Не хочу даже говорить о том, что другой команды у нас нет. У нас есть ФК «Днепр» - лучшая команда в мире, если мы ее будем считать такой. Футбол- это не обязанность, а порыв души, стремящейся к неизвестному.

Чёртик
Воинствующий прозаик

Сообщение Чёртик » 07 окт 2006 21:03

Есть у нас ещё "Савит" помимо "Днепра" :) Вообще ты прав, но пока есть Стрельцов так будет :( Почему руководство города его не снимит? :(

Серёга

Сообщение Серёга » 07 окт 2006 21:19

Alondra, замечательная статья. Респект!
Верим и любим родную команду не смотря ни на что.

FakiR
Контактная информация:

Сообщение FakiR » 09 окт 2006 19:56

Тут всё дело в в культуре боления наших болельщиков... ИМХО не будет в Беларуси хорошего футбола, пока люди не станут боллее культурнее.
Зы: Кстати, показательным в этом отношении был момент в матче с Минском, когда в сторону Василия Баранова одним из наших кузьмичей было высказано следущее: "Вася! Ты своей игрой подтверждаешь свою фамилию!" На что был получен краткий и четкий ответ Васи:"Закрой рот! Ублюдок!" :)

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 15 окт 2006 19:12

Итак, что мы имеем.
Днепр уже 12ый.
Белшина в первой лиге.

Apanas
Публицист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Apanas » 21 окт 2006 03:17

Alondra, хотелось бы так же высказать тебе свою благодарность за статью!
Она, можно сказать, тронула мое сердце. Не смотря на все неудачи, настоящий болельщик ниеогда не отвернется от своей команды. Я себя отношу именно к таким людям. Я всегда верил в Днепр и буду верить, даже если мы вдруг опустимся в первую лигу.
По поводу сезона можно много сказать плохого,скорее всего даже больше, чем хорошего. Но несмотря на то, что большинство(и я в их числе) не раз ругали Днепр в этом сезоне(причем по делу), Днепр нам подарил такие замечательные мгновения, как,например, матч с МТЗ-Райпо у нас в городе. Кто, идя на стадион в тот день, ожидал хотя бы ничью от Днепра? Я думаю почти никто(как сейчас помню, как люди говорили "Сейчас Днепр, как и хахлы, нахватает в свои ворота безответных мячей!"(в тот день хохлы слили крупно свою первую игру на ЧМ,на сколько помню, испанцам) )... А тут бац... И такой праздник 5-3 в нашу пользу. Только ради одного такого моменто стоило ходить на стадион и верить в лучшие времена...

Закончить хотелось бы исбитой фразой: "Верим в команду!!!" И пожелаем Днепру удачи в оставшихся играх, ведь сейчас она ему нужна как никогда раньше!!!

P.S. Одного боюсь: того что случилось с Торпедо Минск и Торпедо-Кадино(несмотря на их безнадежность) это того, момента когда Днепра не станет и не за кого будет болеть... Надеюсь он никогда не наступит!!!

Серёга

Сообщение Серёга » 23 окт 2006 14:43

Уже можно подвести итоги сезона - в вышке остались, и замечательно! Предлагаю высказаться по-поводу лучшего игрока в этот нехороший сезон.
Думаю Гаврюшка заслуживает добрых слов. Но не более. Остальные неожиданно провалили сезон. Хотя некоторые и не неожиданно...
Чайка, Шунейко и Огородников - было очень много надежд на них, но видать футбол им уже надоел.
Баранов, Павлов, Воронков - нужно им переосмыслить отношение к работе и, может найти новую мативацию. Ведь неплохого уровня игроки и возраст самый игроцкий.
Чуприна, Тупчий, Бондарев - ребята, молодость имеет свойсво проходить. Обидно будет потом, вроде хорошие перспективы открывались. И еще открыты.
Надеюсь последние игры команда просто для редких зрителей проведет интересно. И для себя немаловажно - в последних играх выдать "красату" - может контрат переподписать, а может клуб поменять!
Верю в команду "Днепр" Могилев!

Legioner9
Контактная информация:

Сообщение Legioner9 » 04 янв 2007 00:54

Ап , ничего в межсезонье не слышно??

Elenka

Сообщение Elenka » 05 янв 2007 18:40

Кто-нибудь в курсе кто ушел и есть ли новенькие?

EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение EXEMOK » 05 янв 2007 19:24

В конце месяца выйдет газета с сезонными миграциями - там и узнаем. :)

Ykudza-05

Сообщение Ykudza-05 » 19 янв 2007 19:17

Если судить по межсезонным событиям в Днепре, очередной сезон можно спокойно обходить стадион Спартак стороной во время игр, можно только на базар заскочить, похоже данное спортивное сооружение теряет свое назночение, там только физру можно проводить да траву поливать, хотя зачем это делать не понимаю, в футбол на ней не играют и похоже не собираются, а Днепр пора уже на стадио-олимпико ,,Химволокно,, переселять, там побольше народу за игрой наблюдать будет ( с болконов и форточек окресных домов).

Apanas
Публицист
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Apanas » 24 янв 2007 03:11

Вообщем так. Перемены есть и большие. Смотрите старые статьи на прессболле. А вообще, где семь человек ушло: Огородник, Бекиш, Баранов(вроде Ал(не помню)), Воронков остальных не помню(мог и здесь ошибиться)... На просмотре было мног, восновном вторая хохлолига, да и беларусская 2. Переезжаем на новую базу. Новый старший тренер будет(главный тот же). Была газета Воф в ней была целая страница интервью с Костюковым и Стрельцовым о причинах неудач: большую часть вины взяли на себя, и перспективах развития. Толком ничего не сказано, но верить в команду стоит.
Хоть и не радовал Днепр в прошлом сезоне, однако я верю и приглашаю всех на стадион в новом сезоне! Фанатов Днепра часто называют свиньями... Так пусть этот год свиньи станет нашим!!!

Фашист

Сообщение Фашист » 01 мар 2007 23:50

Открылся и действует сайт савитонов WWW.SAVIT-HOOLS.NAROD.RU
Также действует форум на сайте WWW.SAVIT.BORDA.RU

Серёга

Сообщение Серёга » 08 мар 2007 16:10

Читал Илья Галюза, который в "Днепре" лидером был в сезонах 2003-2005г.г., стал лучшим легионером А-лиги Литвы 2006 года. Вот молодец парень! Ещё Илья занял второе место в споре бомбардиров, стал лучшим ассистентом чемпионата и взял приз "самого полезного игрока Литвы 06"!!!
Да, такого игрока было видно сразу. Выделялся на поле агрессией, напором, желанием борьбы, мастерством.
Теперь он вернулся на родину, подписался с "Таврией" Симферополь. Уже дебютировал в вышке, в новой команде.
А вот про его брата ничего не слышно. В "Немане" был на смотринах, потом писали уехал с травмой. А где он сейчас?

Big
Теоретик форума

Сообщение Big » 22 мар 2007 21:28

Есть тут кто живой? Думал узнать здесь подробности сегодняшнего спаринга с нашими.
Да видно не судьба...

paren mogilev

Сообщение paren mogilev » 23 мар 2007 11:56

Меня например последние лет надцать только на первые две игры хватает, потом пропадает всякое желание ходить на Днепр. Когда нибудь это закончится, или футбол в Могилеве похоронен на всегда и безвозвратно. Ответьте кто нибудь.

Black horse

Сообщение Black horse » 24 мар 2007 12:17

Футбол будет приличный когда деньги будут.
Люди подскажите а у днепра есть сайт. А то на сайте Шахтёра написано типа www.dnepr.com, но там только реклама.

FakiR
Контактная информация:

Сообщение FakiR » 02 апр 2007 22:02

Оф сайта у команды нет. Есть сайт фанатов dnepr-hools.narod.ru.

Мдее.... Вспоминается мне интерьвью со Стрельцовым перед прошлым сезоном и его тогдашние слова "...в межсезонье 06-07 будет произведено модернизирование стадиона Спартак ......будет построен козырек над западной трибуной, куплено новое табло, расширено и улучшено поле, улучшено освещение..."
Где это все??!! Опять на..ли... :( Похоже чего то серьезного ожидать от Днепра в этом сезоне не приходится с таким отношением.... И денег нет... :(((((

paren mogilev

Сообщение paren mogilev » 03 апр 2007 13:05

Если нет денег на команду откуда их взять тогда на козырек и поле. Загнивает футбол в Могилеве. Такими темпами скоро Савит с Днепром поменяются местами.

Rosomaha
Сам себе философ

Сообщение Rosomaha » 12 апр 2007 14:33

Black horse, попробуй зайди сюда: http://www.dnepr.ucoz.ru
Повеселило слово "аппонент" в анонсе:)

Boss-ik
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Boss-ik » 14 апр 2007 21:16

Поздравляю вас всех с первым поражением которое состоится завтра вечером!!!!!

Elenka

Сообщение Elenka » 14 апр 2007 21:21

А вот это мы завтра еще посмотрим!

Закрыто