Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Chapa
Магистр форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Chapa » 29 ноя 2006 23:25

Dinamo, каждый играет как хочет или как ему подсказывает личная логика и наблюдение.Правила одинаковы для всех. Всем известно что главное в футболе - это счет.Генератор каждый сезон новый,поэтому каждый и подстраивается как может чтобы выиграть.Вот и все.И если кто-то выставляет "минимальное поражение",что позволяет иметь только им известные какие-то плюсы,то,если смотреть с точки зрения реала, в крайнем случае камень можно бросить в сторону разработчиков,но уж никак не в сторону менеджеров их использующих.Здесь я на стороне Assassinа.

Другое дело что опять,похоже, начинается "ветер" что Великие проиграли...и кто,спрашивается,тому же Ecty запрещал ставить точно такую же установку весь сезон ? Выиграли бы французы - все было бы закономерно ? Ну конечно же - греки сами виноваты - поставили "минимальное поражение " ! Как же можно выиграть ? А Ecty ? Или я что-то опять недопонял ?

Каждый сезон мы делаем одно и то же - подбираем стили и тактики,ищем разные слабые места и их используем...вот такая игра на сегодняшний день.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 29 ноя 2006 23:31

Chapa, если ты не курил сення, то Assassin - француз, а Dinamo, Yurik и ВИП - нет... чит галимый имхо...
Последний раз редактировалось Ecty 29 ноя 2006 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 29 ноя 2006 23:32

ВИП, при чём тут фарс? Вы просто невежественны, не читали правила. Игру начинать при минимальном поражении выгоднее всего +4 и далее при сохранении ничьи середина матча +6, концовка +7. И сравните с ничьёй +3, +5, +6, с минимальной победой +2, +4, +5.

Другое дело, что выйгрышном счёте штрафы идут, но по мне пусть лучше штраф при 1-0, чем офигенный бонус при 0-1......

Forzasheva
Воинствующий прозаик

Сообщение Forzasheva » 29 ноя 2006 23:49

Всетаки считаю, что стоит подумать насчет реализации дополнительной морали в играх и ее вкладе в итоговый результат.
У меня, например, не вызывает никакого уважения установки на игры решающих стадий того же Каллитеа( ничего личного ).
Разве любой, уважающий себя тренер, выпуская своих ребят на поле в полуфинале ЛЧ, а тем более в финале, будет ставить задачу на игру "минимальное поражение " ?!
Dinamo, абсолютно согласен. Не умоляя заслуг манагера Каллитеа, но на финал ЛЧ все -таки нужно было убрать задачу на игру (типа исключение на решающие матчи).
плюс еще качаешь, качаешь малым Х, а вторая мораль ее режет нах...
Ecty, +1

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 29 ноя 2006 23:54

Ecty, дело здесь не в национальности,а в самом человеке и в его восприятии окружающей действительности.Есть люди,которым все равно ничего не докажешь каких бы доводов не приводили.Поэтому сколько бы ты не участвовал в этом проекте у тебя все время будет "трава не зеленая,а небо не голубое".Так какой смысл дискутировать ?
Спасет ситуацию только одно - БАН...а я,вообще-то,не курю...

P.S Что же касается Assassinа,то лично я, надеюсь, что, после нынешнего удачного для него сезона, он немного успокоится и начнет больше мыслить,как говорится,с расстановкой,а не,по большому счету,эмоциями.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 30 ноя 2006 00:04

Chapa, ты таблетки не принимаешь? нет? а стоило бы... (с)
я согласился с мнениями нескольких манагеров - Сошо тут напрямую ни-при-чем... или твое мнение - истина? и вообще кто такие Dinamo, Yurik, Forzasheva... есть же Chapa - верховный жрец и гений мысли, у которого "трава зеленая, а небо голубое"...

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 30 ноя 2006 00:19

Marandr писал(а):ВИП, при чём тут фарс? Вы просто невежественны, не читали правила.
Marandr, да я и читать-то, собсно, не умею... :) И считать, кстати, тоже - цифру 7 еще не осилил пока... :)

Chap'е - отдельный джа растафарай! :)

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 30 ноя 2006 01:12

speedy, ты уверен, что игроки без контрактов не могут играть за сборную.. ИМХО (узнавал у людей) могут и еще как.. так что не отвечай так категорично "НЕТ".. людей же путаешь! И даже с точки зрения логики.. какое отношение контрактная система имеет к сборной?

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 30 ноя 2006 01:37

Boom, они могут играть, а speedy - в сад учить матчасть...

Azik
Публицист
Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона

Сообщение Azik » 30 ноя 2006 02:31

Dinamo, поднял тут бучу :)

А ведь всё просто - считай цифры, забудь буквы, генер сила! :)

brandy
Контактная информация:

Сообщение brandy » 30 ноя 2006 10:32

Boom, мои играли без контракта

kresik
Контактная информация:

Сообщение kresik » 30 ноя 2006 10:35

Воротчик у Каллитеа молоток.Может он на выходах реально работал,т.к у него В2 прокачена:)))

Troll
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Troll » 30 ноя 2006 10:52

Да что вы сретесь. Греки забрали Кубок. И не важно как это было сделано.

Калитея форевер. А то что цель минимальное поражение это был единственный шанс, так +5 Killerу что он это понял. Так как при его физе выиграть было сложно по другому.

Ураа, Ураа, Урааа Греция форевер!!!! ))))

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 30 ноя 2006 10:57

Это хорошо, что могут :) Ведь после старения они поменьше контракт могут попросить :)

Dinamo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dinamo » 30 ноя 2006 11:15

Дело в самой реализации задачи на игру.

Вчерашняя игра Ливерпуль-Портсмут - яркий пример игры гостей на ничью.
Не забываем также пресловутый матч Арсенал-ЦСКА.
Гости не помышляли даже о ведении каких-либо атакующих действий( 2-3 успешных выноса на нападающих ), была повышенная мотивация игры в обороне - да, но переходы центра поля и осмысленные комбинации можно пересчитать по пальцам одной руки !
Что мы имеет у нас ? Пропустив мяч и ВЫПОЛНИВ установку менеджера, Каллитеа восстает из пепла и, проигрывая по всем показателям( ПС, форма, физа ), ВЫРАВНИВАЕТ игру, начинает вести атакующие действия - откуда спрашивается "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" ?!
ДА И НАКОЙ ЕЙ ЭТО НАДО ?! Задача теренера ВЫПОЛНЕНА !
Сиди в обороне - кури бамбук, играй на вынос, тяни время ...

З.Ы. Надеюсь, руководство примет ко вниманию данные моменты игры и реализация выполнения установки на игру будет видоизменена.

Maksik
Соискатель ученой степени

Сообщение Maksik » 30 ноя 2006 11:42

плюс еще качаешь, качаешь малым Х, а вторая мораль ее режет нах...
согласен, полный незачет...

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 30 ноя 2006 11:46

Dinamo, не примет... )))

ЗЫ как и насчет этого уже 3 сезона все пишут... )))
http://alloutattack.blogspot.com/2006/1 ... st_27.html

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 30 ноя 2006 11:47

ну-у-у. началось :) ... да надо просто-напросто обозвать эту ФИЧУ (какой нах чит, че смеяться) в "модель поведения при достижении ..." ... "задача на матч" вас сбивает чтоли? ... ну чего прилепились? ... при мин. поражении тренер перед матчем говорит коме играть острожно от обороны, а уж если пропустили один пойти вперед, а если два, то тем более рвать когти .. и т.д. ...
Киллеру респект и СЛАВА! ... два раза брать ЛЧ после большого перерыва это СИЛЬНО!
Тренер АГФ просто лупс - использует фичу, даже не удосужившись изучить ее чуток получче ... ему прокатывало с ней на ранних стадиях, когда он забивал в дебюте матча по 2 гола и далее разрывал противника, а здесь один гол Савиолы поставил на его коме большой жирный крест - два гола он забил тока из-за пика, у Барсы явно пик говянный был ... мысль рулит, а тупое "ааааа - это КРУПНАЯ ПОБЕДА, знач парву как грелку" просто смешно ...
Ecty, это да :( ... за это им анреспект ... К - полное гуано ... :(
Последний раз редактировалось Serge 30 ноя 2006 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Dinamo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dinamo » 30 ноя 2006 11:55

Sergе, ну так и я ж об этом ... :)
при мин. поражении тренер перед матчем говорит коме играть острожно от обороны

а что имеем ?
достигнув поставленной цели "мин.поражение", вместо отсидки в обороне и затяжки времени, команда начинает рвать когти, как будто проигрывает 2 и более мячей ...

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 30 ноя 2006 12:01

Dinamo, а почему они должны сидеть в обороне? ... они именно пошли вперед большими силами ... единственное что здесь баг, так это то, что за 0:1 игроки получили бы бабки, наверное модель поведения надо оставить, а вот за поражение денех не выплачивать, логично?

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 30 ноя 2006 12:08

Окзывается, чтобы выиграть ЛЧ, нужно убить накануне физу автосоставом и выставить на финал задачу "минимальное поражение"... Вобщем как обычно в ПБЛ всё происходит через жопу :)

Dinamo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dinamo » 30 ноя 2006 12:09

Sergе,
Dinamo, а почему они должны сидеть в обороне? ... они именно пошли вперед большими силами ...
сам в футбол играл ? :)))
Знаешь, что такое после установки тренера и реальной возможности ее выполнить( читай - нужно отстоять уже достигнутый и необходимый команде счет 0-1 ), понестись вперед против превосходящих сил соперника и оголить тылы ?!
Да и ни одна команда этим заниматься НЕ БУДЕТ, поскольку это будет саботаж и не выполнение установки тренера!

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 30 ноя 2006 12:09

Sergе писал(а): при мин. поражении тренер перед матчем говорит коме играть острожно от обороны , а уж если пропустили один пойти вперед, а если два, то тем более рвать когти .. и т.д. ...
Сдается мне, что осторожная игра от обороны - это все-таки устнаовка играть на ничью, а не на минимальное поражение... А так это все выглядит так, будто тренер Каллитеи перед игрой говорит: "Вы все равно неудачники, поэтому если вы проиграете с разницей в один мяч, я не расстроюсь - че с вас, убогих, еще взять?"...

ИМХО - фича, выбор в которой фактически сводится к двум установкам - "ничья" и "минимальное поражение" - требует доработки...

Serge
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Serge » 30 ноя 2006 12:19

Dinamo, ты похоже не читаешь, что я написал, а именно:
да надо просто-напросто обозвать эту ФИЧУ (какой нах чит, че смеяться) в "модель поведения при достижении ..." ... "задача на матч" вас сбивает чтоли?
ну нету у нас тренера, который бы по ходу игры мог менять что в ней - это ж не симулятор ... ввели "модель поведения" ... и при пропущенном голе, в данном случае, кома не оголили тылы, у нас такого просто не заложено, а просто прибавила в силе, типа пошла вперед ...
ВИП, эти две настройки придуманы для разного уровня команд - я до переыва ставил мин.победу, а как выросла цена очка и усилился уровень противника в ЛЧ стал ставить ничью - все работало, потому что. я четко представлял, что будет с комой в той или иной ситуации ... нельзя огульно охаивать фичу, прочитав о ней тока в правилах и один раз поставив там какую-нить "Крупную победу" (нах она нужна не пойму :))) ...

Dinamo
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Dinamo » 30 ноя 2006 12:28

Sergе, ты сам то внимательно читаешь, что пишешь ? :)
Объясни мне, ЗАЧЕМ команда, у которой стоит задача "минимальное поражение", в игре с более сильным соперником "при пропущенном голе ... просто прибавила в силе, типа пошла вперед ... " ?!

Закрыто