Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 19 ноя 2006 22:16

Конечно, пля, начнется... еще бы не начатся... хотел еще до генерации чтобы потом не было вопросов отписать в юморной форме по этому поводу, но решил все-таки ПБЛ немного в покое оставить изза скажем так непричастности руководства к багу... ну что ж повод появился так что вперед...
Читаем правила... http://pbliga.com/rules.php?num=6
Вызов на матч сборной тренер национальной команды должен сделать не позже, чем 15:00 МСК в день игры. Последний срок вызова в молодежную сборную – 5 минут до начала генерации матчей. В случае отсутствия вызова, произойдет «автовызов»...."

в соотвествии с НЕСООТВЕСТВИЕМ (звучит кстате) ПРАВИЛ ТОМУ ЧТО ПРОИЗОШЛО (к слову оговорка что у нас правила не всегда соответсвуют реалу сейчас не пройдет, т.к. в прошлые туры сборных было все по правилам...) на данный момент лично я (завтра будет оффициальное письмо от федерации) ставлю вопрос о переигровке матче (благо у нас это уже в норме).
Теперь что произошло. Изза несоотвествия правил и произошедшего сбоя-бага-глюка-чегоугодно тренер сборной не имел возможности выставить на матч сильнейший состав, а если конкретно то не играли примерно 5-6 специально подготовленных манагерами команд Франции игроков не попавшие в заявку. Соответвенно изза неучитывания автовызовом формы игроков половина игроков сборной играло с формой около 80.
В ИТОГЕ: сборная недобрала 1 звезды по ПС и не смогла добится нужного результата.

Естесна если бы такое произошло впервые я бы промолчал(бывает еп... тем более что не специально я надеюсь)... но... Сборная Франции ВТОРОЙ ТУР подряд изза не матерись! багов и НЕЗАВИСЯЩИХ от нее причин пролетает мимо Чемпионата Европы !!! Извините но у меня как-бы отвественность перед федерацией какая-то есть вывести сборную в финале, так что извините молчать не могу... Это я не говорю про то что подставил половину Франции когда перед туром досрочно просил игроков с игр и тренек снять...
причем это игроки типа 19-65 Р2 Пр В смысла снимать с трень которых нет НИКАКОГО вообще.
Повторюсь не было бы той переигровки с возможностью переотправления состава на игру(имея на руках анализ 2хматчевой генерации до этого- к слову офигенная почва для анализа) не было бы и этого поста... но извините... до той переигровки обе сборные ФРанции ДОСРОЧНО вышли в финальную часть ЧЕ и могли спокойно качатся в 6ом туре. После -обе были на грани вылета. Взрослая к счастью многих людей прошла.

ЗЫ Это я не говорю про цырк какой творился на поле когда 2хзвездные гаврики для прокачки на следующий цыкл на классе обыграли слегггка более сильную сборную :) это как говорится ноу коментс... жалко Фареров в У-21 нетути... если бы они играли в финальной части ЧЕ я бы ставил на них... благо коэф-ты был бы хороший.
ЗЫЫ Понятно что в ответ как всегда будет тишина.. это как с опытом игрока пару страниц назад (и еще куча случаев вопрос в никуда)... должен был получить 900+ (по формулам генератора), а получил 468 ну и хрен с ним... бага же нет... все чо не баг це фича(с), а то что фичу никто объяснить не может и понятия не имеет как она работает это типа неважно... поэтому и править очевидное незачем...
ЗЫЫЫ да это всего лишь игра но к сожалению отвественность перед 17ю другими членами страны не дает молчать... НОРМАЛЬНЫЕ тренеры сборных думаю меня понимают и то о чем я говорю.

Yurik
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Yurik » 19 ноя 2006 22:22

Assassin, так а чё ты до 15-00 не написал куда там говорили?

Yurik
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Yurik » 19 ноя 2006 22:25

Assassin, а бля понял ... у тя молодежка :)

Дык чего ты не вышел? ... Ешо шансы есть ;) ... Заодно и прокачаешси в стыках :)

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 19 ноя 2006 22:33

Assassin, а зачем столько было ждать.
В ПБ-Лиге есть такая фича "Непредвиденные Обстоятельства".
Был день перерыва между играми. Ну сделай вызов на день раньше.
Так мало того, ваши обе сборные только за 5 минут до генерации составы отправили.
Интересно чего вы столько ждали?

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 19 ноя 2006 22:45

Yurik,
гыгы... ты думаешь я просто так на футбол с утра опоздал ? ))) к тому же я какбы не домой поехал после игры...
ЗЫ спасибо но мне както не прокачка важнее а результат в молодежках... а после таких матчей как показал Экти к примеру както игратся не хочется.
Dolphik,
ну во-первых ну ты понял...
а во-вторых... я лично ждал вдруг кто из руководства появится и стерет вызов.. не появились... Экти ждал не скажу чего :) но состав у него с утра был нарисован но не сохранен...

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 19 ноя 2006 23:02

Как же я люблю сообщения типа утренней понедельничной окрытки в почтовый ящик, которую достаешь, приходя с работы в 20.00, и четаешь: "Уважаемый г-н Г., если Вы не хотите, чтобы Вам отрезали яйца сегодня после 21.00, не забудьте сегодня до 15.00 принести в военкомат справку 756-Б1 и 824-К4.. и некого как-бы не волнует, что ваапсче-то обрезание запланировано на среду, а поход за справкой соответственно на вторник...
Надеюсь руководство осознает, что поставило сборные команды в заведомо неравное положение, особенно учитывая, что игрался последний тур, и в добровольном порядке проведет переигровку там, где играли составы, сформированные по автовызову (оснований здесь ну никак не меньше, чем когда переигровка была в последний раз), если конечно руководство само в свое время не получило подобную открытку в подобных обстоятельствах..

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 19 ноя 2006 23:02

кстати результаты перегенерации значительно повлияли на распределение мест в группах и, следовательно, не все поедут на ЧЕ... пример - Группа C:
1 Франция +2=4-0 13-6 10
2 Норвегия +2=2-2 9-7 8
3 Эстония +2=2-2 10-12 8
4 Литва +1=2-3 9-16 5
а вот так все должно было быть:
1 Франция +3=3-0 15-5 12
2 Литва +2=2-2 9-13 8
3 Норвегия +2=1-3 8-9 7
4 Эстония +1=2-3 7-12 5

ЗЫ "и финалист становится аутом..." или наоборот?

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 19 ноя 2006 23:10

а я например не хочу переигровки. проиграл бы - ну мот и возмущался, а щас я не хочу. я помню как в прошлый раз переиграли, и вместо ничьи я получил на ровном месте 4-1.

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 19 ноя 2006 23:15

speedy, проблема не в том, кто что хочет или не хочет, а в том, что был нарушен спортивный принцип... или во что мы играем?

Yurik
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Yurik » 19 ноя 2006 23:19

Daisan, ну я например тоже нифига не хочу переигрывать ... а то вдруг нарушится спортивный принцип и я не выйду на ЧЕ.

Хотя Диму понимаю очень.

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 19 ноя 2006 23:42

Yurik, а что, при прошлой переигровке ВСЕ хотели? или у нас а двойные стандарты..?

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 19 ноя 2006 23:52

Daisan, многие хотели а многие нет. я например тоже не хотел , даже ничья меня как-никак устраивала. а еще лучше выйгрыш(в прошлый раз) но после переигровки, я попал и очень сильно.

что касается севоння и именно Франции - будем следит за событиями.

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 19 ноя 2006 23:56

Нда.. с автовызовами получилось не очень.. но могу отписать от себя.. всегда делаю вызовы после тура и не жду всяких ЧС.. ведь зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.. Так что винить руководство можно, но не забывая о том, что сам был не прав, тянув с вызовом.. Не знаю, как поведет себя руководство в этой ситуации.. Но логично было бы переиграть те игры, которые игрались с автовызовами (хоть у одной команды).. Хотя, технически это будет сложно сделать.. Скорее даже невозможно! И главная сложность в том, что ПБ не перенесет второых переигровок..

Assassin, да успокойся ты.. пройдешь через стыковые.. ну если на меня не выйдешь))).. вон ЧЕ румыны тоже в стыковых играют.. так что все там.. не растраивайся сильно!!!

Ecty, поздравляю с выходом на ЧЕ.. то, что генератор забрал в прошлом туре, то он отдал тебе в этом.. закон сохранения энергий))

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 20 ноя 2006 00:02

speedy, в том то и дело, я не вижу почему оснований для переигровки СЕЙЧАС меньше, чем ТОГДА.. ТОГДА переигровка была, следовательно - ...
Так может будем хотя бы последовательными..?

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 20 ноя 2006 00:04

Boom, Ну Румынам это я подгадил ))) а если бы исчо и не переигровка, то глядишь и сам бы в стыки вышел )))

По поводу переигровок у команд с автовызовами, это как те сказать несправедливо к переигровкам команд простых, скажем если Экти тянул с вызовом специально чтобы глянуть что и как и каво вызвал его соперник, что бы иметь преимущество, то он просто стратегически проиграл. просто потому что звезды так совпали.

в общем еще раз повторюсь, если бы я проиграл, то наверно бучу катил бы тоже, а так я выйграл и уже ничего не хачу.

зы. невиноват же спартак что он проиграл из-за того что пришлось ехать на футбол на метро.

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 20 ноя 2006 00:06

Daisan, потому что тогда все сделали вызов, все отправили составы, и просто случилась оказия. а в этот раз многие хотели быть хитрожопыми (в том числе и я) и отправить составы и сделать вызов позже своего соперника, и все и вот тут то все и прокололись.

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 20 ноя 2006 00:08

Boom, это как можно быть "не правым, тянув с вызовом", если порядок вызова четко предусмотрен Правилами, где категрии "тянуть", "В последний момент" как бы не предусмотрены..
ps/ прошлой перемгровкой руководство прекрансо всем показало, что как раз-таки технически нет ни чего невозможного:)

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 20 ноя 2006 00:11

speedy, а разве произошедшее сегодня не является оказией?
зы. хитрожопость - понятие анатомическое, а не правовое..

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 20 ноя 2006 00:14

Daisan, тогда она была неизбежна.. тогда технически невозможно было вернуть результаты вместе с опытом.. сейчас ситуация другая.. пролетели те, кто тянул с вызовом.. а в чем виноват, допустим, я.. я сделал вызов.. отправл состав.. получил нужный мне результат.. и из-за того, что народ тянул до последнего я должен расстаться со своим результатом??? Где логика.. я же говорю, что логично сделать перегенерацию только тех, кто играл автовызовом.. если это невозможно, то перегенерировать игры других команд, которые все сделали во время и получили то, что получили, просто некорректно!

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 20 ноя 2006 00:18

Daisan, я тебе рассказываю... кто-то тянет с вызовом, чтобы посмотреть на вызов соперника и сделать после этого свой.. а кто-то расчитывает только на себя и все делает во время.. я не говорю, что те у кого произошел автовызов, сами виноваты.. я просто говорю, что не виноваты те, кто сыграл свои игры нормальными составами.. или ты хочешь сказать, что перегенерация должна коснуться всех без исключения? Тогда во что превратиться евроотбор этого сезона, в котором уже была одна перегенерация??? Уловил мысль.. представь, что начнется, когда команды, которые уже вышли на ЧЕ, завтра узнают, что ето все фигня и будет очередная переигровка.. уже даже смешно))

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 20 ноя 2006 00:19

Daisan, считаю что нет. я в принципе предполагал что будет что нить такое, потому что в воскресенье .

что касается хитрожопости - тут уж извини не всегда получается и Рыбку сьесть и Назуй сесть. как грицца кто на что учился в школе.

технически как-то руководство в пылу баталий показало 100 генраций игры Сошо. но дальше ничего не получилось.

понимаю что Ассасину блин реально не пофигу его маладежка, но если он лучший, то пусть пройдет через стыки, и выйграет весь чемп.

зы. представляю что будет если не пройдет. капец.

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 20 ноя 2006 00:21

Boom, или больше, если кому-то одному сделали, то почему и мне не сдлетаь, я мот тоже плохо сыграл, я тоже хачу перегенерацию. вот и все.

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 20 ноя 2006 00:29

speedy писал(а):Daisan, считаю что нет. я в принципе предполагал что будет что нить такое, потому что в воскресенье .

что касается хитрожопости - тут уж извини не всегда получается и Рыбку сьесть и Назуй сесть. как грицца кто на что учился в школе.

технически как-то руководство в пылу баталий показало 100 генраций игры Сошо. но дальше ничего не получилось.

понимаю что Ассасину блин реально не пофигу его маладежка, но если он лучший, то пусть пройдет через стыки, и выйграет весь чемп.
извини, но это - общие слова, а проблема предельно конкретна, предельно схожа с тогдашней, и ее решение предельно очевидно..

Daisan
Контактная информация:

Сообщение Daisan » 20 ноя 2006 00:30

speedy писал(а): зы. представляю что будет если не пройдет. капец.
нет, боюсь ты НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 20 ноя 2006 01:22

speedy, Yurik, Boom, вы некорректно сгенерировали в головах входящие данные ж))) о каких перегенерациях говорите? не будет их ессно... да и никто не просит какбы... речь идет о перегенерации только игры (игр), где из-за глючного автовызова команда (команды) не имели возможности выставить оптимальный состав и НЕ добились возможного результата... вы-то тут причем? если кто-то с автовызовом добился нужного результата (кстати автовызов может быть и близок к оптимальному вызову) - конечно ничего и переигрывать не стоит - просто манагер молодец имхо... судя по всему - все всем довольны и речь идет только об одном конкретном матче... кстати перегенерацию (после нормального вызова) можно провести в тех парах, где были автовызовы и ОБЕ стороны согласны на переигровку в духе фэер плэй... опять же - вроде только Турция-Франция пока обсуждается - остальных вроде устраивает... теже Литовцы вместо законного 2-го места финишировали последними и молчат ж)))
speedy писал(а):...если Экти тянул с вызовом специально чтобы глянуть что и как и каво вызвал его соперник, что бы иметь преимущество, то он просто стратегически проиграл...
ты хоть сам понял, что написал??? с каким я вызовом тянул? что посмотреть хотел? что я проиграл??? я утром вызов сделал и состав утром же внес... сохранил позже... не поленился бы сперва глянуть с кем я играл...

Закрыто