Золотой Диван-2019. Ежегодная премия Оффтопа

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Versace, Герострат

Закрыто
Герострат
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Герострат » 22 дек 2019 22:31

Esquire писал(а):
22 дек 2019 21:11
Ну Вы в курсе, Вам ли не быть в курсе, ведь мы с Вами "из другойлиги натсхваткой внедосягательства как роналду-с-месси
Да, стало наглядно видно, как мы тут всех достали. Надо отдохнуть.
пойду, переголосую
А мне не надо, у меня Батта нет. Сомневался между ним и Глинтвейном. И Глинтвейн в этом году был слишком хорош.
Бобруйчанин писал(а):
22 дек 2019 21:29
Тут ИИ сказал, что я сюда (в Беларусь) специально приехал для уничтожения беларусов
Разве это был не тот же самый старый добрый Короткевич?

Бобруйчанин
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Бобруйчанин » 22 дек 2019 22:43

Герострат писал(а):
22 дек 2019 22:31
Разве это был не тот же самый старый добрый Короткевич?
Не, он не уточнял, с какой целью я приехал. Он меня просто отправлял на историческую родину и говорил, что они тут с Олеговичем без меня разберутся c отпором агрессору. А потом шо-то пошло не так у них.
Я конечно в курсе , шо да как и с чего, также у меня есть своё мнение о причинах и "зачинщике/..ках". Но , ну его нах возвращаться и начинать/возобновлять разборки. Все (кому интересно было разобраться в теме) всё знают, видели и читали.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 22 дек 2019 23:10

Бобруйчанин писал(а):
22 дек 2019 22:43
Он меня просто отправлял на историческую родину и говорил, что они тут с Олеговичем без меня разберутся c отпором агрессору. А потом шо-то пошло не так у них.
Да уж. Без нас, украинцев, с отпором агрессору белорусам определенно не разобраться.
также у меня есть своё мнение о причинах
Та вроде и не было там никаких причин рациональных. Просто пришел Короткевич в этом мвоем особом настроении и давай с порога резать правду-матку.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 22 дек 2019 23:15

Герострат писал(а):
22 дек 2019 23:10
не было там никаких причин рациональных.
Рациональных може и не было, а вот иррациональные так точно были.

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 22 дек 2019 23:30

A.Z.L.K писал(а):
22 дек 2019 11:07
Павлик Совилкин все равно никуда не поедет, так что, Николай, можешь не волноваться из-за возможности встретить этого п-бола.
А кто второй, любопытно?
A.Z.L.K, Да ладно, редко ты заглядываешь в оффтоп, всё донельзя очевидно) Ну это да по поводу этого пинского, но на всякий случай условие таковое останется, если он вдруг у родителей денег возьмет на торжественное мероприятие в самой столице)

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 23 дек 2019 08:05

Герострат писал(а):
22 дек 2019 22:31
Да, стало наглядно видно, как мы тут всех достали. Надо отдохнуть.
Подумываете об свалить? В смысле взять паузу.

Тут ведь как, нельзя же вот так с кондачка взять и валить.
Нужно подвести под это дело фундаментальную основу эскейпизма.

Я вот, например, по-английски, как и положено всякому уважающему себя сквайру.
Тем более, что Ее Величество твердо сказала на днях, что Великобритания выйдет из Европейского союза до 31 января 2020 года.
После этого, по ее словам, Британия постарается заключить с Брюсселем и другими государствами соглашение о свободной торговле.

Изображение

Карахтерная старушка, боже, храни Королеву, и пусть над всей Британской Империей никогда не заходит солнце...

Так что, у меня стопроцентнейшее алиби к началу февраля...

С ув., esq

А у Вас? Когда Вы там удираете в санаторий под Брестом оздоравливаться? В марте?

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Мужик » 23 дек 2019 08:23

Предлагаю отлить наконец в бронзе бюсты анфас и в профиль Esquire и Герострата, ходатайствовать перед администрацией о присвоении звезд за три бесспорные победы и размещении их в профиле под юзер-неймами за безмерный вклад в дело продвижения идей общения людей в рамках офф-топа. Легенды, ареопаг мудрейших. Исключаю их из нынешнего пула претендентов. И голосую.

Намбер уан МВП офф-топа Дмитрий bAtT, ибо хоть раз в десять лет должен быть свой "Лука Модрич" среди приевшихся криро-с-месси. Сдал немного в текущем году, чувствуется усталость, но все еще оставался самым метким стрелком по эту сторону ПБ - форума.

Мистер секонд - eared. Будоражил, чертяка, офф-топ непримиримостью к тупездолочизму и математическому нигилизму, чем не давал закиснуть и скатиться в унылое молчалово. Уберут, бывало, Олеговича в бан и форумная жизнь закисала, недоставало пульса эмоций и живительных срачей.

Misstress Three - Miracle123. К сожалению, была менее многословна, чем предыдущие годы, но привносила женской рассудительности и миротворчества в кипящее бурление эмоций. Хранительница очага местами дурного мужского племени.

Номер 4 - Николай niko, не терял головы в политических спорах, гнул свою социалистическую линию, был нордически стоек к подначкам представителей других партий и беспартийных, а зачастую и оголтелому троллингу, к сожалению, местами давал слабину и подхватывал известный полуночный "синдром караткевича".

Five - Алесь2018, политически подкован, в меру сдержан, местами не доставало более развернутых рассуждений, ждем развития, не был бы против, если бы лауреат заимел именную ветку как наибать государство как заработать на фьючерсах для чайников.

Господа M.D., Андрей Зюзя, Бобруйчанин, KREKOTEN, yoo:)), Khimik-SKA, ДК2222, Олег Ширко, Васильевич, Хлопец з Барысава, alyaksandr, Антананариву, Иностранец ВасилийФедоров, FOREST GAMER, grizli, Bjoern*10, A.Z.L.K., VLAD1990, Vodkins, dik2, ЛИР, tegeran, Arseny, Emerald, Wesley-13, Don Basil, Garfield, Кос, Bullean_clon, amatar2005, Bezb, doom1990, brig, Краболов, kuzbass.63, Гусар, Бес_такта, Иван Мурашко, van der Saapr, Барабулька, Lexxa, astapich, taranaga_san (прошу простить если память подвела и кого-то пропустил) Вы были не менее достойны занять места вышеперечисленной первой пятерки, рад был читать Ваши уморассуждения, порой с ними не соглашаться, бывало возражать, но тем не менее через диалог искать скользкую нить истины. Спасибо за общение, с наступающими праздниками и до новых встреч в новом году.

С болью в сердце зачитываю и второй список, с болью в сердце, как уже повелось этой зимой в офф-топе
Изображение
Человек-легенда офф-топа. Я не Берн и конечно не Юнг, но прекрасно осознаю, что люди играют в игры и есть игры, в которые играют люди, есть образ человека, который мы воспринимаем и есть человек, который думает, как воспринимают его. Запутавшийся в образе Данко с вырванным сердцем:
- человек, успевший разосраться с половиной вменяемых юзеров оффтопа, включая попытки расшатать психику непоколебимого Герострата и монументального Сквайра (да-да, я запомнил эти подначки насчет лишнего веса и обращение вроде "лысый башкирин");
- человек двойных стандартов: не возьму в толк, как можно обвинять руководство ПБФ в пособничестве нацизму и ксенофобии и одновременно ненавидеть юзеров иной национальности, но граждан одной страны;
- человек с атрофированным чувством стыда, способный наваять полуночных оскорблений под влиянием неких веществ и не способный извиниться за превышение границ разумного на трезвую голову;
-человек-колокол, с нетрезвым умом и нетвердой памятью, в устоявшемся образе провокатора попа Гапона, провоцирущего на беготню, муйню и прочую хъйню белорусов, в то время когда трезвые и взвешенные рассуждения напрочь не воспринимаются как аргумент;
- человек, не умеющий в сарказм, читающий по диагонали и с восприятием только черного и белого спектра
Уверен, что как реальный человек Андрей Вальковский - прекрасный и любящий сын своих родителей, ответственный гражданин своей Родины, но темной его стороне, офф-топному альтер-эго, юзер-нейму Андрэю Караткевiчу самое место быть убранным в бан. Причем еще года два назад восторжен был его рассуждениями, отдавал должно остроте ума и ясности рассудка. С прискорбием и тяжестью в сердце номинирую сего юзера на первое место в номинации У.Е.бан года. Бо скатился.
Второе место Z-Zero. Жертва политики Администрации, бросившей необученного юнца под танки, но такова се ля ви: назвался модератором - будь готов быть у.е.баном
На третье место номинировать некого и не за что.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 23 дек 2019 08:49

Герострат писал(а):
22 дек 2019 21:00
Помните же? Вот с тех пор Евгения все не отпускает.
Вячеслав, я специально нашел и перечитал там, когда эта полупольская отморозь на моих вызверилась.
Мне кажется, я догадался почему.

Там, страничной ранее, я в каком-то контексте упомянул про гомосеков. Вообще не касаемо короткевича, его там и рядом не стояло и в виду не имелось, просто ради красного словца или для связки слов. Ну он и прибежал.
Я почему так думаю, чуть позже Аляксандр напечатал некий старый анекдот про педерастов, опять же никаких караткевичей рядом не терлось. И опять прибежал, стал разборки учинять, мудями трясти. Аляксандр был в полном недоумении :))

Это мне напоминает бывшего одного в новостной, не совсем здорового на голову. Мудсан его звали. Где кто чего напишет с корнем "Муд", так прибегал и устраивал смешной холивар. Это подметили и начали провоцировать.

У человека есть несколько идентичностей, к чему он себя причисляет и на что равняется. Идентичность индивидуальная, семейная, профессиональная, коллективная, национальная, творческая. Да много всяких. Но не суть.
Затронь любую из них, и рискуешь оскорбить неведомого тебе человека. Ну вот Вальковский этот имеет прочную педерастическую социализацию.

А национальную идентичность возьми. Я прекрасно видел, что пишет Гарфильд. И прекрасно видел твою реакцию. Было бы весло, забанил бы навечно?
И прекрасно тебя понимаю, потому что сам постоянно вижу от всякой отморози, кого она готова стрелять в затылок. Об этом прошу задуматься в том числе полупокера Митяя.
Последний раз редактировалось eared 23 дек 2019 08:51, всего редактировалось 1 раз.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 23 дек 2019 08:50

Бобруйчанин писал(а):
22 дек 2019 23:15
Рациональных може и не было, а вот иррациональные так точно были.
Даже трансцендентные, как оказалось :))

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 197 раз

Сообщение bAtT » 23 дек 2019 09:09

О, прикольно.
Чел еще 2 дня назад грозил кунсткамерой, а сейчас призывает кого-то задуматься.
Забыл чтоле?
Ну, ничо. Раз с самого утра зашел, то к вечеру такой темп наберет алкоголический, что вмиг все вспомнит :D

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 23 дек 2019 09:29

bAtT, тебя мне жаль. Откровенно одинокий бедолага, которому нечем заняться.
Если и понадобишься ты кому в ближайшее время, так только благодаря тому, что может каких небольших деньжат подкопил.
Если не пропьешь :))

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 197 раз

Сообщение bAtT » 23 дек 2019 09:33

Слабы матрос (
Его макнешь, а он и тонет. Подождем до вечера, когда 2 сиськи провалятся в бездну :D

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 23 дек 2019 09:42

Esquire писал(а):
23 дек 2019 08:05
Подумываете об свалить? В смысле взять паузу.
Не, ну не настолько чтоб прям герострекзит. Просто писать пореже. Из великобританий переквалифицироваться в какую-нибудь Румынию. Ну или кто там у них есть в евросоюзе, но никто об этом даже не знает.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 23 дек 2019 09:56

eared, ну версия как по мне слабая. Крайне сомневаюсь, что старина Короткевич чота тут внимательно читает и затаивает злобенку. Там скорее такое натхненне накатывает и дальше просто кто первый под руку попадется. Сегодня ты, завтра Бобруйчанин.
eared писал(а):
23 дек 2019 08:49
Я прекрасно видел, что пишет Гарфильд. И прекрасно видел твою реакцию. Было бы весло, забанил бы навечно?
Ай не, ты чо. Я предельно равнодушен к тому, что в интернете кто-то пишет ху*йню. Ну, могу поругаться со скуки, но не более того.

Помнишь, как там у Вольтера: мне отвратительно ваше мнение, но я умру за ваше право его высказывать. Ну, прям чтоб умирать лично я не готов, но за свободу слова всеми фибрами души. Сегодня я Гарфилда забаню, а завтра мне кто-то помешает делиться мечтами о Стене с ночным дозором на востоке.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 23 дек 2019 10:02

Герострат, что бы ты не говорил, но уе баном Гарфильда назначил :))

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 23 дек 2019 11:24

eared, У каждого себя уважающего интернет-терминатора должен быть свой у.е.б.а.н.)))

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 23 дек 2019 11:29

niko, Коля, ну вот реально же, смотри.

Я почему начал про идентичность рассуждать? Даже простенький пример из оффтопа.
Игруны тут есть, в танчики играют. Там их штук пять. Кстать, пропали куда-то, а были одно время гиперактивны. Я сдуру сунулся им замечание сделать. Так все объединись, ватники со змагарами, меня отмудасосили. Даже дружественный сапр :)) А и верно, ибонех.

Я вот тоже резко начинаю уважать человека, умеющего в преф :))

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 23 дек 2019 12:02

eared писал(а):
23 дек 2019 11:29
Я вот тоже резко начинаю уважать человека, умеющего в преф :))
Меня вот интересует вопрос А где (как) "гражданские" учатся игре в преф? Это же не семейная игра типа "дурака" или типа какое-то "очко".
Вот кто из присутствующих здесь на форуме умеет (именно умеет) играть и где (как) научился?

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 23 дек 2019 12:03

eared писал(а):
Я почему начал про идентичность рассуждать? Даже простенький пример из оффтопа.
Игруны тут есть, в танчики играют. Там их штук пять. Кстать, пропали куда-то, а были одно время гиперактивны. Я сдуру сунулся им замечание сделать. Так все объединись, ватники со змагарами, меня отмудасосили. Даже дружественный сапр :)) А и верно, ибонех.
eared, Я в данном случае на твоей стороне, керня нейкая эти танчики)
eared писал(а):
Я вот тоже резко начинаю уважать человека, умеющего в преф
eared, Я в преф только с друзьями играл, причем не на деньги, так что и игрой в преф это не назовешь. Преферанс хотя бы мозг в тонусе держит

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 23 дек 2019 12:06

niko писал(а):
23 дек 2019 12:03
eared, Я в преф только с друзьями играл, причем не на деньги, так что и игрой в преф это не назовешь. Преферанс хотя бы мозг в тонусе держит
Не парься по этому поводу.

Игра эта умирает. Царская гусарская придумка, сильно развитая в советские времена. Лет через 50 ее забудут напрочь. Теперь другое время и другие развлечения. Жизнь идет своим чередом.

И людей всяких разных я уважаю не только за преф :))

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 23 дек 2019 12:06

Бобруйчанин писал(а):
23 дек 2019 12:02
Меня вот интересует вопрос А где (как) "гражданские" учатся игре в преф? Это же не семейная игра типа "дурака" или типа какое-то "очко".
Вот кто из присутствующих здесь на форуме умеет (именно умеет) играть и где (как) научился?
Бобруйчанин, Меня научили на первом курсе универа БГУ ФМО, когда у нас было окно между парами, или когда пару можно было прогулять, мы шли в пивнуху на Свислочи вниз по Красноармейской и там сидели. Сначала я просто наблюдал, потом мне дообъясняли правила и я иногда к ним присоединялся, между собой однокурсники играли на бабки, со мной на символическое пиво

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 23 дек 2019 12:08

eared писал(а):
23 дек 2019 12:06
И людей всяких разных я уважаю не только за преф :))
eared, Это да, в Польше покер и бридж популярнее. А здесь нынче в моем окружении в карточные игры вообще никто не играет, впрочем и в танчики вроде не знаю любителей поиграть

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 23 дек 2019 12:11

Бобруйчанин писал(а):
23 дек 2019 12:02
Кто где. На мехмате в мое время это было сделать проще простого.
Ты правильно заметил "гражданские" :)) Военные играли в эту игру почти от природы.

В любой кампашке достаточно было одного гражданского умеющего, чтобы научить желающих играть. Если вдруг ты проиграл 25 советских рублей, резко начинаешь учиться. Или бросаешь.

Кстати, сейчас рейтинг-лидер гладкого преферанса в России не математик и не полковник. А простой токарь без образования. Вторым идет врач-офтальмолог. Где они так научились, понятия не имею.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 23 дек 2019 12:12

niko, поляки теперь чемпионы европы в бридж. Друг одного из них обыграл :))

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 23 дек 2019 12:18

eared писал(а):
23 дек 2019 12:12
niko, поляки теперь чемпионы европы в бридж. Друг одного из них обыграл :))
eared, Ну вот, но я, честно говоря, не слежу

Закрыто