Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 11:47

Boom, у каждого своя правда (с)

Интересует такой вот вопрос - насколько сильно зарплата игрока зависит от клуба? От рейтинга, успешных выступлений и достижений? Может приведут клубы с разными рейтингами и положением в таблице примеры зарплат для игроков среднего возраста стоимостью в раене 12-13млн...
Мне просто интересно - если такие игроки играют к примеру в Д2 - насколько будут отличаться их зарплаты от таких же игроков играющих в Д1...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 11 ноя 2006 12:08

apelsin, у нас успехи клуба как бы "отражаются" в рейтине клуба (правда криво имхо)... так вот з/платы игроков находятся в зависимости от рейтинга клуба и статуса игрока в клубе... т.е. наподы с ПС 90 и примерно одинаковой стоимости в Сошо и Самсунспоре будут получать по разному ессно... а вот в Д2 з/платы еще урезаны имхо (хотя не факт), по крайней мере в том сезоне я платил в Д2 куда меньше... плюс в Д2 у всех рейтинги мизерные и находясь на 1-2 месте весь сезон при куче побед у меня рейтинг значительно понизился к концу сезона))) т.к. с соперниками с рейтингом 300 2-0 было мало, чтоб рейтинг не падал... поэтому з/платы и в ходе сезона еще уменьшались... ну а главная фишка Д2 - я перезаключил в конце прошлого чемпа контракты со всеми игроками (по Д2-шным расценкам ессно) и добрая половина игроков весь этот чемп играет с низкими з/платами...

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 13:03

у нас успехи клуба как бы "отражаются" в рейтине клуба (правда криво имхо)... так вот з/платы игроков находятся в зависимости от рейтинга клуба и статуса игрока в клубе... т.е. наподы с ПС 90 и примерно одинаковой стоимости в Сошо и Самсунспоре будут получать по разному ессно... а вот в Д2 з/платы еще урезаны имхо (хотя не факт), по крайней мере в том сезоне я платил в Д2 куда меньше... плюс в Д2 у всех рейтинги мизерные и находясь на 1-2 месте весь сезон при куче побед у меня рейтинг значительно понизился к концу сезона))) т.к. с соперниками с рейтингом 300 2-0 было мало, чтоб рейтинг не падал... поэтому з/платы и в ходе сезона еще уменьшались... ну а главная фишка Д2 - я перезаключил в конце прошлого чемпа контракты со всеми игроками (по Д2-шным расценкам ессно) и добрая половина игроков весь этот чемп играет с низкими з/платами...
В таком случае это минус нашей финансовой системы - игрок должен получать по достоинству не зависимо от того где он играет. Разница в з/п может иметь место, но она должна быть незначительной. И ещё было бы правильно если бы если такой момент нашел отражение в настроении игрока. Мне кажется, есть нелогичность в том, что очень хорошие игроки играют в командах надолго обосновавшихся в Д2 и не предпринимают попыток перебраться в команду посильнее.
Я понимаю - есть более насущные проблемы, просто ИМХО некоторые моменты не игрового плана(не имеющие отношения к генерации) тоже могут оказать значительное влияние на развитие лиги в направлении логичности... Знаю, что такими проблемами у нас тоже занимаются - может и этот, на мой взгляд недостаток устранятт.
Хотя может кто-то считает что это и вовсе не недостаток...

Этим постом не собирался тыкать в конкретный недостаток, просто интересует отношение рядовых манагеров к данному вопросу, и мнение руководства в общем-то тоже...

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 11 ноя 2006 13:07

kosten, блин, ну это ж образно, зачем все васпринимать буквально ??? ну подставил я бы другое число - ничего бы не изменилось, твой вапрос остался бы таким же а почему стока а не стока ...
Вон Экти абиделся чтоли, ребят вы там ваще ни шуток ни юмора не понимаете, живем ведь в одной стране...

Просто я хотел показать что АИ вообще удивительно сложно реализовать, причем реализовать с точки зрения 1-го игрока это еще хоть как-то возможно, а представьте что их 22, и все их взаимоотношения надо тоже реализовать, ведь если мы подразумеваем АИ, то тут не тока футбол а простое поведение человека в спортивной форме в данный момент. а тут может быть три тыщи мильонов фактараф, от качки в полете до месчных жены или плохихи оценок у сына в школе ...

Ecty, Просто я все это к тому написал , что ты(ВЫ, не обязательно ты), многие забывают что проект не коммерческий ниразу, тут никавоне принуждают работать и не платят зарплату , все что здеся происходит это все по своей воле и решениям, конечно это не означает что далжно быть безалаберно все и тупо, для это и существует куча веток и топиков, которые помогают или показывают свой свежий взгляд на новые весчи...
Суть нашего "Цимуса" заключается в том что каждый новый сезон не похож на предыдущий, и это только потому что делают кучу всяких разных мелочей, которые потом сами и исправляют, пытаясь найти более рациональное зерно...не факт что это получается , но все равно...

Ecty, Ассасин, вы же вроде не глупые(с виду так точно не дураки), так вот вам маленькое задание, попробуйте написать маленький алгоритм "Поведение вратаря при угловом ударе", так сказать схему что и как ему делать, хатяб словами, просто с условиями, в зависимости от всех факторов влияющих на этого вратаря. суньте туда рандом, вероятности, пределы, что угодно, лишь бы это походило на поведение вратаря, сами определитесь с силой и как ее применять, спецами и так далее. вот сделаете это, выложите всем на показание (думаю на это у вас уйдет около 3-4 месяцев, а если совместно, то около 2-х), и будет вам респект и уважуха думаю не токлько с моей стороны...
Могу дать тока пару подсказок
1. Начинать лучше всего со слабого вратаря, он типа тупеее и не может много сделать в силу своей слабости
2. Количество игроков помимо вратаря может быть различно как с нападющей так и с атакующей стороны
3. Попытайтесь разбить вратарскую на большее количество клеточек, это позволит лучше получать статистику от взаимодействия вратяря и других игроков в штрафной

вот...

зы. Экти, а как ты такие клевые значки ставишь после своих подписей, а то я реально незнаю, научи плз ;)

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 11 ноя 2006 13:21

В таком случае это минус нашей финансовой системы - игрок должен получать по достоинству не зависимо от того где он играет.
apelsin, Твое заявление с родни коммунистическому "от каждому по способностям, каждому по потребностям" :)
Даже в реальной жизни равные примерно по силе (мастерству) игроки в разных командах в рамках одного чемпа получают по разному, я уж не говорю о дифференциации з\пл игроков в зависимости от стран.

Во-первых, как поется в попсовой песенке "принцев мало и на всех не хватает". Да, конечно в Сошо игроки получают больше, но Сошо надо 2-3 десятка игроков, куда деться остальным? Перестать играть в футбол, потому что мало платят ;)

Во-вторых, почему-то в вопросе з\пл все рассматривается с позиции игрока, но забывается про команду. У игрока есть контракт. Если команда играет хорошо, есно он может претендовать на увеличение гонорара, а если нет, то извините и просто твоя сила ничего не решает. А контракт надо выполнять.

В-третьих, можно конечно пойти по пути усложнения контрактной системы в ПБЛ, но "оно вам надо"? Можно сделать, чтобы каждый игрок действовал по индивидуальному алгоритму в случае заключения контракта с куевой тучей опций. Только врядли ПБЛ от этих мега детальных тонкостей станет интересней, потому как в существующей системе новичку разобраться с ходу проблематично.

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 11 ноя 2006 13:22

apelsin, зарплаты своих игроков скинул тебе на ящик(alli@tut.by).. можешь сравнить со своими... а вообще, в статистике есть "Самые высокооплачиваемые игроки" и "Самые низкооплачиваемые игроки".. То, что ты написал про зарплаты, я не поддерживаю.. игроки играющие в Д2 по определению должны получать меньше, чем игроки из Д1.. можешь с реальным футболом даже сравнить.. а то, что игрок не ищет другого клуба, так ето в ПБ никогда не сделают... прикинь, повальныю миграцию хороших игроков и в без того сильные клубы.. ИМХО не правильно получится.. А рейтинг хорошо влияет на З/П.. сам буду его опускать его, чтобы обновить контракты!

sanin
Публицист
Контактная информация:

Сообщение sanin » 11 ноя 2006 13:26

Прошу прощения, что прерываю бесконечные перебранки своим вопросом.
Собираюсь в отпуск и предстоит долгая дорога. Поделитесь опытом, кто играл в футбольные менеджеры на мобильнике. Что-нибудь типа СМ. Что порекомендуете?
Буду очень признателен.
Можно в личку, можно в асю 217950499

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 13:39

Serpent, не согласен, но это скорее всего потому что ты меня не понял - может я недостоточно хорошо изложил свою мысль
Boom, не согласен, ты исходишь только из позиции личной выгоды и то что ты написал как раз подтверрждает нелогичность сложившейся ситуации. ИМХО
свою мысль выложу после обеда

Boom
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Boom » 11 ноя 2006 13:42

apelsin, c удовольствием почитаю..

ЗЫ. Личную выгоду ищет каждый манагер.. глупо ведь искать выгоду для других!

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 14:26

Boom, для начала - мне интереснее играть в логичный менеджер, даже если при этом у меня будет меньше вероятность когда-либо выйграть ЛЧ. Некоторые товарисчи страниц 5 назад подымали проблему нелогичности игрового процесса - но извините - генератор для всех одинаков. Почему тогда экономический базис лиги даёт преимущество слабым клубам?
Пожалуйста, если вы так уверены в своей логике приведите пример из реального футбола, когда игрок мирового уровня играет в Д2 чемпионата Беларуси?
Serpent, я не сказал что все должны получать одинаково - ты передёргиваешь и вырываешь цитаты из контекста.
Разница в з/п может иметь место, но она должна быть незначительной.
если хочешь изменим на фразу "не такой значительной".
Если исходить из логики: играешь в Самсунспоре (заметьте, я не взял для примера Сошо, тк не знаю зарплат его игроков) - получай зарплату Х, играешь в Лоуджгалле - получай 0,2*Х и будь доволен жизнью - то нахрен тогда вопить о нелогичном генераторе? Да, такая разница не у всех игроков, но суть-то не в этом...
Скажите, какой игрок не хочет золото чемпионата или кубок ЛЧ? Вместо это мы им предлагаем зарплату в 2-4 раза меньше чем они могли бы получать и прозябание в Д2. Serpent - ЭТО ты считаешь нормальным? На мой взгляд именно в этом коммунистические принципы! Может ты мне объяснишь, как можно к моему взгляду на проблему применить упомянутый тоюою лозунг?
Почему-то мне кажется, что психически нормальный игрок, в реальном футболе, выберет Реал(Мадрид) а не Коммунальник(Слоним), даже если в Слониме ему предложат на 10% большую зарплату. А у нас получается что, что игрока всё устравивает в Слониме даже с зарплатой которая в 4 раза меньше того что он мог получить в Мадриде! Где логика? В чём я не прав?

alval
Публицист

Сообщение alval » 11 ноя 2006 14:35

В таком случае это минус нашей финансовой системы - игрок должен получать по достоинству не зависимо от того где он играет..
Игроки и получают по достоинству согласно своей силе.
Разница в з/п может иметь место, но она должна быть незначительной.
А рейтинг хорошо влияет на З/П.. сам буду его опускать его, чтобы обновить контракты!
Конкретный пример: Игрок F 24-74 Рейтинг команды 870 . З/пл – 13000т в неделю.
Игрок F 24-75 Рейтинг команды 900-1450 Просит з/пл – 13000т в неделю.
Игрок 24-75 Рейтинг 1520. Просит з/пл – 13500т в неделю
По-моему это и есть незначительность.
Boom, зачем тебе понижать рейтинг, когда намного проще и полезнее перезаключить контракты в начале след сезона.
И ещё было бы правильно если бы если такой момент нашел отражение в настроении игрока.
Если игрок не соответствует статусу, происходит изменение настроения, что влечет изменения в зарплате.
Мне кажется, есть нелогичность в том, что очень хорошие игроки играют в командах надолго обосновавшихся в Д2 и не предпринимают попыток перебраться в команду посильнее.
Много ли игроков с силой больше 80 в Д2, их содержать в Д2 очень не просто, рост их минимален в Д2, это и есть то что может заставить менеджера продать их в команду посильнее, все зависит от конкретной ситуации в данном случае.

mp5
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение mp5 » 11 ноя 2006 14:38

apelsin, я тебе скажу больше, сейчас при переходе игрока из одного клуба в другой, его мнение вообще никто не спрашивает, он переходит туда, где дали больше денег. Хотелось бы, что бы игроки научились хоть немного думать сами, и решать, стоит идти в такой-то клуб и сидеть в дубле или все же перейти в другой, послабее, но играть в основе, к примеру.

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 11 ноя 2006 15:02

Про зарплаты ;-).

1. Текущие з/п не плохи. Сам писал ;-).

2. После сезона планирую плотно посидеть над статусами. Когда коран писали, минных полей не было. В смысле таких диких АМ и особенно ДМ.

3. Так же думаю, что у самых крутых игроков з/п повысится.

4. А ИИ для игроков при трансфере мысли были. Заглохли на том, что я несумел сбалансировать систему.

P.S.
Пользуясь случаем, намекаю - стоит отвыкать играть сливы ;-)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 11 ноя 2006 15:16

apelsin, доходы монстра намного больше доходов слабых клубов за счет призовых. Если разница в з/п будет небольшой (а не так давно этой разницы вообще не было), то монстры будут покупать более сильных игроков на трансе и аут его никогда в жизни не догонит.

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 15:43

KUra, спасибо что ответил. Я не говорю что плохи именно зарплаты, я просто говорю о несбалланированности системы. Хотя и заплаты местами озадачивают. Для примера:
Селахаттин Кыналы LF 20 58 Ут2 Ус Игрок первого состава 69минут Молодой перспективный 286тыс. в год [Игрок всем доволен]
Байкал CF 21 64 СУтУЧ Игрок первого состава 72минуты Игрок первого состава 234 000 [Игрок всем доволен]
Разница в закличении контрактов по времени у них 4 тура.
Оба игрока из моей команды. Я так понимаю один морально не готов играть в первом составе, поэтому его нужно стимулировать($)??? Почему, если это действительно напод основы моей команды? Сколько ему нужно времени чтобы осознать это?
А по поводу увеличения з/п сильных игроков согласен! Но должен быть стимул для миграции сильных игроков в сильные команды! Поэтому не должны монстры в слабых командах получать меньше! Или пускай они тогда и играют там соответсвенно своей зарплате - в 2 раза хуже чем в Сошо, раз они они получают там в 2 раза меньше.
Игроки и получают по достоинству согласно своей силе.
alval, а мне кажется согласно своей стоимости, на которую кроме зарплат влияют спецухи и возраст)).
Конкретный пример в дополнение к твоим 24-76 СкПдХТ рейтинг 424-554 за 10500 в неделю и парань всем доволен, и ничего больше от жизни не хочет! и это по твоему нормально?

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 11 ноя 2006 15:46

apelsin,
про сбалансрованность системы - не надо. Не надо брыть маленький кусочек финансовой системы и говорить - бяка.

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 15:50

Thunderbolt, а разве суть балланса в том чтобы аут мог без проблем догнать монстра? Может сначала нужно сделать из команды середняка, а потом только монстра? Или надо "из грязи в князи"? Должна же быть какая-то последовательность, логичность...

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 15:56

KUra, блин, я не пытаюсь залажать твою работу! Я говорю тебе спасибо за то, что ты делаешь! Просто я высказал своё мнение относительно этого вопроса и мне, честно говоря, жаль, что оно не совпадает с мнением руководства. Не смотря на то, что играем в виртуальный менеджер, хочется хотя бы в таких вопросах стремится к реальному положению вещей...
А в том конкретном примере я не тыкал тебя носом в бяку)) я просто хотел понять почему так и что мне сделать чтобы было иначе))

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 11 ноя 2006 16:03

apelsin, Леша, я тебе вроде правильно понял. Но
Почему-то мне кажется, что психически нормальный игрок, в реальном футболе, выберет Реал(Мадрид) а не Коммунальник(Слоним), даже если в Слониме ему предложат на 10% большую зарплату. А у нас получается что, что игрока всё устравивает в Слониме даже с зарплатой которая в 4 раза меньше того что он мог получить в Мадриде! Где логика? В чём я не прав
В реале некто Вася Пупкин из Комунальника (который просто гениальный чел) будет получать в Слониме 10% от того, что мог получать в Реале, но никуда не денется, потому как у него контракт лет на 8-10. Т.е. если его КУПИТ Реал, то он получит там соответсвующую з/пл. А любое его заявление в Слониме про реаловскую з/пл будет расценено как очередной анекдот. С этим ты согласен?
А теперь относительно ПБЛ. У нас долгосрочных контрактов нет. Они на сезон. И если следовать твоему предложениюю, то в конце года лучше игроки Самсунспора должны бегом свалить из клуба, как обычные здравомыслящие люди, которые хотят и медальки чемпа, и кубок ЛЧ. Думаю, если бы они оказались на трансе в статусе свободного агента з/пл побольше им явно бы предложили. А в этом и есть аналогия с "моим" коммунистический принципом: " ..... каждому по потребностям".
Ну что? Свободу Анжеле Девис! Будем отпускать игроков Самсунспора за медальками и "нормальной" з/пл?

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 11 ноя 2006 16:06

а разве суть балланса в том чтобы аут мог без проблем догнать монстра? Может сначала нужно сделать из команды середняка, а потом только монстра? Или надо "из грязи в князи"?
Тут недавно народ возмущался, что в ПБЛ ауты никога не смогут догнать монстров, а ты говоришь "из грязи в князи" :))

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 16:36

Serpent,Андрюха, во-первых, медальки у меня есть и будут))
Во-вторых у меня нет ни одного игрока монстра)) - единственного возможного монстра я продал во 2м сезоне в Сошо и не жалею об этом. Ниразу.
В-третьих, я был бы только рад если бы игроки имели возможность разбежаться, так как 1. это было бы не только у меня)) 2. это бы подразумевало более долгосрочные контракты))
И в четвёртых!
В реале некто Вася Пупкин из Комунальника (который просто гениальный чел) будет получать в Слониме 10% от того, что мог получать в Реале, но никуда не денется, потому как у него контракт лет на 8-10. Т.е. если его КУПИТ Реал, то он получит там соответсвующую з/пл. А любое его заявление в Слониме про реаловскую з/пл будет расценено как очередной анекдот. С этим ты согласен?
Для начала немножко подправлю - контракт будет на 3-5 лет, и клубу будет гораздо выгоднее продать игрока до окончания контракта а не дожидаться пока игрок станет свобоным агентом. Но это лирическое отступление. Главное в чем?
А любое его заявление в Слониме про реаловскую з/пл будет расценено как очередной анекдот.
А что имеем мы?
согласен?
Согласе!!! Именно это я и пытался донести до тебя и до остальных!!!
Ты действительно меня понимаешь))) От Анжелы Девис руки! (с)

alval
Публицист

Сообщение alval » 11 ноя 2006 16:53

Apelsin, имелась ввиду стоимость(сила,спецы,возраст), а пример привел чисто для того чтобы показать влияние конкретно рейтинга на запросы игрока, мне лично кажется что все несколько посложнее, так как вначале сезона F 24-74 просил ключевого за 13000т, потом его устраивал первый состав за те же 13000т, теперь хочет 13500, т.е влияет не только рейтинг, а что-то еще, что точно не знаю.
По поводу 24-76 СкПдХТ за 10500 разница в 2500-3500 в неделю не так существенна для тех кто вверху, и очень важна для Д2.
Мне лично кажется что если сейчас с ним заключать контракт он должен больше попросить, дай ссылку если не трудно на игрока, и это напод или полузащ.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 11 ноя 2006 17:06

apelsin писал(а):Thunderbolt, а разве суть балланса в том чтобы аут мог без проблем догнать монстра? Может сначала нужно сделать из команды середняка, а потом только монстра? Или надо "из грязи в князи"? Должна же быть какая-то последовательность, логичность...
А разве у нас аут без проблем может догнать монстра? Нет, но у него хотя бы есть шанс, например, за счет выращивания сильной молодежи. А так ты лишаешь их и этого шанса.

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 17:21

alval, это кажется LM (Лоуджгалл) - глянь если есть желание.
На статус и запросы по моим наблюдениям ещё влияет время проводимое на поле - у моих игроков тоже случаются не матерись! в графе "желаемый статус".
По поводу
По поводу 24-76 СкПдХТ за 10500 разница в 2500-3500 в неделю не так существенна для тех кто вверху, и очень важна для Д2.

писал уже - моё мнение - для Д2 не стоит создавать парниковых условий. Хотя я тут прикинул... Хрен с ним! Если говорят что балланс есть, значит он есть. Суслика тоже не видно, а он есть... Накачают основу, выйдут в Д1, сделают пару раз рейтинговые команды и получат заплаты если не Сошо, то Валетты:). Потом подумают и снова пойдут в Д2 рейтинг понижать.))
Просто я к чему вёл-то - сейчас ситуация складывается таким образом, Монстров подрезаем, аутам помогаем, но середняки-то имеют у игроков высокие зарплаты, и не имеют возможности бороться за желанные еврокубковые трофеи. Который год из групповых этапов выходят одни и те же...

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 ноя 2006 17:33

Thunderbolt писал(а):
apelsin писал(а):Thunderbolt, а разве суть балланса в том чтобы аут мог без проблем догнать монстра? Может сначала нужно сделать из команды середняка, а потом только монстра? Или надо "из грязи в князи"? Должна же быть какая-то последовательность, логичность...
А разве у нас аут без проблем может догнать монстра? Нет, но у него хотя бы есть шанс, например, за счет выращивания сильной молодежи. А так ты лишаешь их и этого шанса.
Хорошо, я на счёт этого спорить не буду))
Аут без проблем догонит не монстра, а середняка типа Самсунспора, который был аутом в первом сезоне и который я тянул к лидерам Турции
в течение 2 лет, но не за счет Д2 и тотального омоложения, а за счёт нормальной трансферной политики (как мне кажется) и тактических заморочек... В принципе пусть так и будет - с равными играть интереснее.
Но мне кажется, что именно из-за этого мы превратились в РПГ. Опять таки не буду говорить что это плохо - во-первых не мне решать, во-вторых я не считаю что это плохо, а в-третьих те кто не хотят играть в РПГ не играют в неё а играют в виртуальный футменеджер PBLiga.
Всем спасибо за обсуждение.

Закрыто