FC BARCELONA

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Сергей Николаев, Maxxl

Ответить
Человек Дождя
Бакалавр форумных наук

FC BARCELONA

Сообщение Человек Дождя » 29 авг 2010 17:02

Futbol Club Barcelona
Изображение
Трофейная комната
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Визитка
Футбольный клуб «Барселона»
ОСНОВАН 29 ноября 1899 года.
УЧАСТИЕ в элитном дивизионе: 90 сезонов.
ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:
Чемпион Испании (26) 1929, 1945, 1948,
1949, 1952, 1953, 1959, 1960, 1974, 1985,
1991, 1992, 1993, 1994, 1998, 1999, 2005,
2006, 2009, 2010, 2011, 2013, 2015, 2016,
2018, 2019
Обладатель Кубка страны (30) 1910,
1912, 1913, 1920, 1922, 1925, 1926, 1928,
1942, 1951, 1952, 1953, 1957, 1959, 1963,
1968, 1971, 1978, 1981, 1983, 1988, 1990,
1997, 1998, 2009, 2012, 2015, 2016, 2017,
2018
Обладатель Кубка лиги (2) 1983, 1986
Обладатель Суперкубка Испании (13)
1983, 1991, 1992, 1994, 1996, 2005, 2006,
2009, 2010, 2011, 2013, 2016, 2018
Обладатель Кубка чемпионов (5) 1992,
2006, 2009, 2011, 2015
Обладатель Кубка кубков (4) 1979, 1982,
1989, 1997
Обладатель Кубка ярмарок (3) 1958, 1960,
1966
Обладатель Суперкубка Европы (5) 1992,
1997, 2009, 2011, 2015
Победитель клубного чемпионата мира (3)
2009, 2011, 2015
ЦВЕТА: синие с вертикальными гранатовыми полосами, синие трусы.
СТАДИОН: "Камп Ноу" (98772 места).
Последний раз редактировалось Человек Дождя 28 апр 2013 15:10, всего редактировалось 6 раз.

Денис Бобровский

Сообщение Денис Бобровский » 15 фев 2019 12:29

Ruslan_G,
Да ладно, какое хамство? Никогда в отношению людей на форуме не позволял себе оскорблений. Как и в отношении игроков, тренеров и соперников.
Как и в отношении тебя.....
очень смешно...

вот что ты писал)
Слышишь ты, необразованная тупица, выбирай слова
вот так ты никого не оскорбляешь ангел ты наш))

и это не единственный случай лень искать остальное)
Последний раз редактировалось Денис Бобровский 15 фев 2019 15:12, всего редактировалось 1 раз.

minskiy
Сам себе философ

Re:

Сообщение minskiy » 15 фев 2019 13:34

Денис Бобровский писал(а):Ruslan_G, Да ладно, какое хамство? Никогда в отношению людей на форуме не позволял себе оскорблений. Как и в отношении игроков, тренеров и соперников.
Как и в отношении тебя.....

очень смешно...

вот что ты писал)
вот так ты никого не оскорбляешь ангел ты наш))

и это не единственный случай лень искать остальное)
Новый персонаж на нашей ветке или реинкарнация одного из старых? :)

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение vol » 15 фев 2019 13:57

minskiy писал(а):Вадя будет доволен - с Вальверде контракт продлили))
и с Альбой на 3 года продлили
minskiy писал(а): реинкарнация одного из старых? :)
зы. летом возврашается Кубо, один из фигурантов по трансферному бану Барсы. до возвращения в Японию отзывы были очень положителные.

Денис Бобровский

Сообщение Денис Бобровский » 15 фев 2019 15:14

minskiy, новый-новый))

minskiy
Сам себе философ

Сообщение minskiy » 15 фев 2019 15:22

vol писал(а):
и с Альбой на 3 года продлили
minskiy писал(а): реинкарнация одного из старых? :)
зы. летом возврашается Кубо, один из фигурантов по трансферному бану Барсы. до возвращения в Японию отзывы были очень положителные.
Откуда новости по Альбе? Официально же ничего не обьявляли, а наоборот, пресса пишет, что переговоры идут со скрипом

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Re:

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 18:22

Денис Бобровский писал(а):
Не знаю, кто Вы.....
Но вчитайтесь в ответ.......необразованный тупица...ВЫБИРАЙ СЛОВА......

а раз цитата не полностью, раз не видно, на какую фразу я ответил - это называется, вырвано из контекста....

Главное.....никогда ничего не скажу на человека, если он пишет мнение отличное от моего. Возразить - да, но не оскорбить.
Ну а если человек, НЕ ВЫБИРАЕТ СЛОВА, вторую щеку подставлять не буду...

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 18:24

я и не сомневался, что Бартомеу идиот)))
НУ ВОТ И ПРИМЕР....это человек , который пытался меня критиковать......Выбирайте слова.....или объяснитесь.....за что вы назвали человека, которого НЕ ЗНАЕТЕ, идиотом....

И мне странно, почему молчит наша "полиция нравов"...

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 18:26

Maxxl писал(а):
Ruslan_G писал(а):Но давай начистоту, вот вышел он с Реалом и что?
Команда только забила, вышел Лео и всё. Никакой остроты.
мы походу разные матчи смотрели
Ты реально увидел усиление игры??? Думаю в нете игру можно найти, давай пересмотрим вместе.
Одна голова хорошо, две лучше. Но мне казалось, что Месси не показал ничего.

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 18:30

minskiy, новый-новый))
Тренер выиграл 3 титула из 5. Сейчас есть шанс выиграть 3 из 3. Тренер удовлетворяет наших лидеров. Дает результат.
Почему Барто идиот???

Тем более, как и писал ранее, логично, что никто не будет делать резких движений до выборов.

И второй нюанс, данное продление контракта....ОТЛИЧНЫЙ, УМНЫЙ, МОТИВАЦИОННЫЙ ХОД ПРЕЗИДЕНТА....умнейший. Тренеру дали понять - мы в тебя верим,именно в тот момент, когда стали проседать результаты и пошли слухи про Кумана.....

А если случится провал...разрыв контракта не станет проблемой....

Так что Барто и его штаб - красавцы!!!!!!

Денис Бобровский

Сообщение Денис Бобровский » 15 фев 2019 18:58

Тренер выиграл 3 титула из 5. Сейчас есть шанс выиграть 3 из 3
по мне так с такой игрой есть шанс просрать три из трех титулов...

С большой долей вероятности можно прогнозировать, что реал в кубке не пройдут... вспомни как Барса мучилась в первом матче с реалом... и как аякс в лч отвозил реал мордой об поле особенно в первом тайме... и это без таких игроков как у нас... и спрашивается нафига там Вальверде сидит если он не может нормальную игру поставить... а не это защитное не понятно, что...
Почему Барто идиот???
потому, что купил неизвестно кого, по просирал ключевых игроков... пригласил на тренерский мостик Вальверде на игру которого без слез смотреть сложно... еще и продлил его... посмотрим если Барса просрет три из трех титулов как ты его защищать будешь...

Ну а если человек, НЕ ВЫБИРАЕТ СЛОВА, вторую щеку подставлять не буду...
Тогда ангела из себя не строй, что никогда никого не оскорблял...
Не знаю, кто Вы...
Пушкин Александр Сергеевич) )

Maxxl
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 15 фев 2019 21:34

Ruslan_G писал(а):Ты реально увидел усиление игры??? Думаю в нете игру можно найти, давай пересмотрим вместе.
Одна голова хорошо, две лучше. Но мне казалось, что Месси не показал ничего.
Если ты считаешь только голы и ассисты, то да, ничего.
Но я не знаю вменяемого человека, который будет обмерять игру Лео исключительно этими параметрами.
Он явно себя берёг, но всё равно каждый раз получая мяч сеял небольшую панику в рядах соперника, стягивал на себя по 2-3 игрока, создавал ширину атаки. Бывало, ошибался, но для игрока его роли это не имеет особого значения.
Будь Лео полностью здоров, несомненно, сделал бы больше.

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 21:52

Денис Бобровский писал(а):Пушкин Александр Сергеевич) )
А в соседней палате, часом, Наполеон не обитает?
Денис Бобровский писал(а):Тогда ангела из себя не строй, что никогда никого не оскорблял...
Хочу Вам напомнить, форум посвящен ФК Барселоне. Никак не мне. И я не ангел, но и не бес. :)
Денис Бобровский писал(а):посмотрим если Барса просрет три из трех титулов как ты его защищать будешь...
Знаете, вы немножко не в теме. Для меня Валверде - это возврат к самому ужасному прошлому, которое было при Мартино. На моей памяти - это два наихудших тренера Барсы. Сразу скажу, что Феррера и Рексача даже не рассматриваю - они работали в странное время.
Денис Бобровский писал(а):потому, что купил неизвестно кого, по просирал ключевых игроков... пригласил на тренерский мостик Вальверде на игру которого без слез смотреть сложно... еще и продлил его... посмотрим если Барса просрет три из трех титулов как ты его защищать будешь...
Это на любителя......когда пишут такое, сразу вопрос, а кого купили бы вы? Кого назначили? И продали бы вам этого игрока или нет????

И, Суарес - это плохой трансфер? Может плохой трансфер Ракитич? Тер Штеген - ? Браво? Возвращение Рафиньи? Выиграли борьбу за Халиловича, да он не заиграл, но с молодыми всегда риск. Умтити? Удачная продажа Браво и покупка Силессена. Динь, Пако, Гомеш - это были хорошие трансферы, но люди не заиграли. Тот же Паулиньо принес пользу и даже прибыль при продаже, Дембеле. Удачные покупки и продажи Марлона и Мины. Купили Коутиньо. Сейчас взяли де Йонга.

Чем тебе не нравятся трансферы.

У любого президента были НЕУДАЧНЫЕ трансферы.
Кстати, трансфер Марадоны для Барсы оказался большой неудачей. :)

Назвать Барто идиотом....это НЕУВАЖЕНИЕ К КЛУБУ......если он тебе чем-то не нравится, это не означает, что он идиот!!!

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 21:55

Maxxl писал(а):Он явно себя берёг, но всё равно каждый раз получая мяч сеял небольшую панику в рядах соперника, стягивал на себя по 2-3 игрока, создавал ширину атаки. Бывало, ошибался, но для игрока его роли это не имеет особого значения.
Будь Лео полностью здоров, несомненно, сделал бы больше.
Так я об этом и писал....ЗАЧЕМ было рисковать?????
Ты забыл, что в Реале играет "костолом" Рамос? Грамотно вырубить конкурента на месяцок....это был риск.
И мне не понятен.

А будь Лео здоров, этот Реал Барса обыграла бы. :)

Maxxl
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 15 фев 2019 22:02

Каждый матч риск. Даже безобидное на первый взгляд столкновение чревато печальными последствиями. Вспомните осенний перелом руки Лео. Нелепое стечение обстоятельств.
Так что я бы не делал на это скидку. Если судить по Рамосу, то ему ничего не стоит срубить и здорового Лео. Однако, они столько матчей друг против друга сыграли и вроде как без жертв :)

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 22:02

Барселона-Б провела тову с китайским клубом....Zhejiang Greentown. Победа 3-1.
В матче принимали участие: Ezkieta, Wague, Mingueza, Cuenca, Vilarrasa, Oriol Busquets, McGuane, Riqui Puig, Gabriel, Morer, Merveil, Saverio, Mortimer, Carles Pérez, Collado, Monchu, Chumi y Guillem Jaime.

За Барсу-Б впервые сыграл бразилец Gabriel Novaes, который взят в аренду с правом выкупа.

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 22:03

Maxxl писал(а):Каждый матч риск. Даже безобидное на первый взгляд столкновение чревато печальными последствиями. Вспомните осенний перелом руки Лео. Нелепое стечение обстоятельств.
Так что я бы не делал на это скидку. Если судить по Рамосу, то ему ничего не стоит срубить и здорового Лео. Однако, они столько матчей друг против друга сыграли и вроде как без жертв :)
Согласен с тобой.

Но неужели в том матче так нужен был Лео? Ведь и у Суареса игра не шла. Может стоило Боатенга?

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 15 фев 2019 22:09

vol писал(а):зы. летом возврашается Кубо, один из фигурантов по трансферному бану Барсы. до возвращения в Японию отзывы были очень положителные.
Да, летом ему будет 18. Этот трансфер может принести и маркетинговые дивиденды. Первый японец в истории Барсы. :). Туры из Японии на матчи станут очень популярны. :)

Денис Бобровский

Сообщение Денис Бобровский » 15 фев 2019 22:19

И, Суарес - это плохой трансфер?
Суареса обхаживать начал Росель... тут больше его заслуга чем Бартомеу...

Может плохой трансфер Ракитич?
Рахитич тоже пришел на закате эры Роселя... так, что неизвестно чья это покупка...

? Тер Штеген - ? Браво? Возвращение Рафиньи? Выиграли борьбу за Халиловича, да он не заиграл, но с молодыми всегда риск. Умтити? Удачная продажа Браво и покупка Силессена. Динь, Пако, Гомеш - это были хорошие трансферы, но люди не заиграли. Тот же Паулиньо принес пользу и даже прибыль при продаже, Дембеле. Удачные покупки и продажи Марлона и Мины. Купили Коутиньо. Сейчас взяли де Йонга.
Динь, Пако, Туран, Гомес, как могут быть хорошие трансферы которые не заиграли? Дембеле и Коут... пока тоже выкинутые на ветер бабло... Юмтити больше в лазарете чем играет... Рафинья, Халилович, это не плюсы... не играют они... и не заиграют... итого Штеген и Браво плюс
Неймар и Алвес минус...
еще и тренера притащил непонятного... короче в Бартомеу больше минусов...

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 16 фев 2019 14:48

Денис Бобровский,по тренеру....

Когда ЛЭ ушел....кого ты видел тренером Барселоны??? Давай из реальных кандидатур.

Вот я видел Франка де Бура, но он испортил себе репутацию в Интере. Как по мне, поспешил, надо было ещё в Аяксе остаться, вот тогда могли в Барсу пригласить.
Клопп? Это не тренер для работы с Лео.
Кто-то из итальянцев? В Барсу? Не вариант.
Молодые немцы? Вообще не вариант.
Тогда кто?????

После свободолюбивого ЛЭ нужен был спокойный тренер, который не будет вершить революций. Имя Валверде фигурировало и в 2014, но тогда наоборот нужен был "движ".

Так и сейчас. Продлили Валверде.....А кто вместо него???? Наоборот, следующий год, если не случится провала, должен доработать Валверде, а летом 2020 будут выборы - вот тогда и будет новый тренер, может быть президент и новая команда. Не удивлюсь, если без Лео и Суареса, Альбы и Пике.
Смысл сейчас назначать нового тренера и смысл кому-то сюда идти, если через год может появиться новая метла....
Последний раз редактировалось Ruslan_G 16 фев 2019 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 16 фев 2019 15:11

Денис Бобровский, оооооо, мил человек, да вы совершенно не знаете мат.часть......

Россель покинул свой пост в январе 2014 года. И у него начались судебные проблемы.
В январе слово "форвард" считалось в Барселоне запретным, а РаКитичем (прошу заметить) даже не пахло.

В феврале, после поражения от Реал С.С. заговорили о новом тренере. Из испанской прессы:
¿Qué le está pasando al Barça? Что происходит в клубе?
El Barça entierra su orgullo Барса хоронит свою гордость

Потом была знаменитая фраза некоторых игроков после матча с Атлетико: "Мы играли вдесятером против "Атлетико""
в игре с "Атлетико" Месси пробежал за матч 6,8 км, опередив по этому показателю лишь вратаря Пинто (5,3 км)
Ну и фраза Мартино: "Меня не волнует, пробегает ли Месси 5,6 или 15 километров за матч. Нам лишь нужно, чтобы он чаще получал мяч."

Потом поражение от Гранады и не менее громкие заголовки газет:
Adios, liga...
Adios, Tata...
Adios....

Поражение в финале Кубка от Реала 1-2..

Потом были две ничьи и не менее эпические потери очков Атлетико, благодаря которому Тата Мартино и команда могли спасти сезон. Ничья 1-1 с Атлетико. 2 место. Уход Пюйоля. Травма и уход Вальдеса.

И вот тогда пришел Луис Энрике. И это он пожелал возвращения из аренды Рафиньи и Делофеу, немец был куплен раньше, и именно ЛЭ настоял на покупке Браво. И это ЛЭ захотел Ракитича и пожелал продать Фабрегаса. И именно под ЛЭ в июне осторожно заговорили о Суаресе.
Цитата от президента: Луис Суарес: «Сейчас мы начали перестройку команды и учитывая, что в этом году проводится Мундиаль, то есть немало поводов для разговоров. Однако я настаиваю, что Луис Суарес - это игрок «Ливерпуля». Сейчас я не могу много говорить о нем, но надеюсь, что его слова об исправлении не разойдутся с делом».
И именно ЛЭ фанатично желал Матье и Вермалена.

Во-второй сезон был запрет на трансферы и купили Турана и Видаля. Кто тогда мог сказать, что это плохие трансферы? В первый сезон Туран сыграл 25 матчей, был не так уж и плох. Видаль получил травму.

Третье межсезонье: Динь - игрок сборной Франции. Разве плохой сменщик для незаменимого Альбы?
Умтити - основной защитник Лиона, молодой талант.
Суарес - возвращенец, который хорошо проявил себя в Севильи и Вильярреале.
Пако - основной игрок Валенсии, забивал, в сборную позвали.
Гомеш - лучший игрок Валенсии, чемпион Европы. Перехватили у Реала. И, кстати, первоочередным ЛЭ хотел Пьянича, но тот не захотел ехать в Испанию.
Сил на смену Браво.
Да, единственной тогда ошибкой, скорее всего, стало расставание с Алвешом. К сожалению, Видаль где-то в полупозиции застрял, Роберто где-то там же.

Все мы умные задним числом, но разве летом 2016 приглашение молодых игроков вызывало у нас отторжение?

Росселем тогда и не пахло. Трансферы Барто не так уж и плохи.

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 16 фев 2019 15:21

Денис Бобровский, И по трансферам....посмотри трансферы Лапорты. Сколько там было откровенных неудач и откровенных откатов. Сколько игроки маялись по арендам и продавались за бесценок?

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 16 фев 2019 15:22

Опубликована заявка на Вальядолид. Жаль, надеялся увидеть в заявке Тодибо!

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 16 фев 2019 15:34

Поднял историю выборов.....в 2015 году Бартомеу выбран, оказывается, до 2021.
Так что, терпеть нам Валверде до 2021.
А вот тогда может и Хави придет!

minskiy
Сам себе философ

Сообщение minskiy » 16 фев 2019 22:48

Роналдо на трибуне. Из него хороший кипер сегодня получился бы - можно положить в воротах и мяч уже не пролезет

П. С. Списаный Боатенг в основе...

Денис Бобровский

Сообщение Денис Бобровский » 16 фев 2019 22:58

тут комментатор заикнулся, что Вальверде должен был уйти в конце сезона ибо многие игроки хотели прихода Кике Сетьена... но руководство решило иначе... это отсебятина комментатора или была такая инфа где то?

Ответить