Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 23 авг 2006 22:29

Уход kkorky огорчает не сам по себе, а тем, что Сошо по хорошему нужно просто расформировать. Не представляю, где можно найти толкового менеджера, который бы взялся рулить Сошо :)

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 23 авг 2006 22:35

Это один из разработчиков лиги! У меня нет слов ... :(
Shibaday, почему? Что-то случилось?
некоторых менеджеров с высшим и даже с несколькими высшими образованиями
Высшее образование и купить нынче можно. :(

Shur
Бакалавр форумных наук
Откуда: г. Бобруйск, Эрзени (Албания) Президент ФФК Албании id=795
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Shur » 23 авг 2006 23:34

Dewdrop писал(а):
Champions League third qualifying round draw:

Sheriff Tiraspol/Spartak Moscow v Liberec
Shakhtar Donetsk v FH Hafnarfjordur/Legia Warsaw
FC Zurich/SV Red Bull Salzburg v Valencia
Levski Sofia/Sioni Bolnisi v Chievo
Hearts/Siroki Brijeg v AEK Athens
CSKA Moscow v Djurgardens IF/SCP Ruzomberok
AC Milan v Cork/Crvena Zvezda
Galatasaray v Mlada Boleslav/Valerenga
Standard Liege v HIT Gorica/Steaua Bucuresti
Austria Magna v Benfica
FK Ekranas/Dinamo Zagreb v Arsenal
FC Copenhagen/MyPa v Ajax
Hamburg v Osasuna
FK Metalurgs/Dynamo Kiev v Fenerbahce/B36 Torshavn
Liverpool v Maccabi Haifa
Lille v Debrecen/Rabotnicki Kometal

вот было бы круто, если бы все четверо вышли в групповой этап.
Либерец-Спартак 0-0
Шахтер-Легия 1-0
ЦСКА-Ружомберок 3-0
ДК-Фенербахче 3-1

первые игры - зачОт.
ДА!!!

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 24 авг 2006 00:11

Chapa,
Дайте возможность слабым клубам стать сильными,а иначе интерес клубов-аутсайдеров к проекту резко упадет,т.к нет абсолютно никакой надежды стать хотя бы наравне со средними клубами.Оставить все как есть,по-моему,это большой шаг назад...
Любопытно, а что изменилось? :) Да, слегка понизили оценки, и кто от этого в выигрыше?
Молодые в слабых клубах как росли, так и будут расти. И разница между набором опыта молодыми-средними-старыми должна была остаться той же, что и до нововведений.

vitako
Публицист

Сообщение vitako » 24 авг 2006 00:44

Boris78, а я бы вариант отката на прежний уровень не исключал...
если молодые начнут чуть хуже расти, то это народ преживет,
но вот если случаи потерь опыта возрастными игроками участятся (что, на мой взгляд, при нынешних критериях оценок неизбежно) и народ смекнет, что это не очередная шутка рандома, а всерьез и надолго, то случаи недовольства на местах вполне могут перерости в массовые акции протеста ;)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 24 авг 2006 08:08

vitako, интересно, а с чем будут связаны эти акции протеста? В чем проблема? Игроки должны и получать опыт и терять.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 24 авг 2006 08:26

Dewdrop, не вводи народ в заблуждение:
1. чем сильнее игрок, тем больше опыта он должен был потерять (или - меньше набрать) в одной и той же игре при одной и той же оценке... более старый игрок - еще в худшем положении... а не наоборот.
2. в ПЕФЛе не нужно ничего платить - я получил кому в течении 24-х часов, бесплатно и там, где хотел - во Франции...
Slonick Ramon de Zapatero, вот именно уважение в твоих постах и не просматривается... или может это только к французам? или можешь привести хоть один пост, в котором я, ася, ккорки что-то нехорошее первыми написали про слона, его кому и т.д.?... не было ниразу...

belko
Воинствующий прозаик

Сообщение belko » 24 авг 2006 08:43

Согласен потеря опыта быть должна при неудачной игре этого игрока и отрицательном результате игры команды, но главное что бы игроки возраста 27+ не получали минус опыта при победах (или ничьих с достойным соперником, причем пики формы тут должны тоже учитываться ,иначе пока пик формы около 80ти столько опыта потеряешь , что потом за 2 сезона не наберешь).

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 24 авг 2006 08:45

Ecty, ну кому в Пёфле допустим ты получил по знакомству ;-) как впрочем и я ;-) Остальным как и говорит эксРасинка нада платить 10 баков :-(

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 24 авг 2006 09:12

sheff, да нет - без знакомства... зарегился, заполнил форму, написал письмо... из списка желаемых команд дали 1-ую (французскую)... все.

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 24 авг 2006 09:50

sheff, Команду на ПЕфле можно получить совершенно бесплатно!!! Там переодически открывается бесплатная регестрация и ты выбираешь себе команду из свободных.

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 24 авг 2006 10:25

Shibaday, Ecty, сори запамятовал.....

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 24 авг 2006 11:03

Ecty, ñïðàâåäëèâîñòè ðàäè îòìå÷ó, ÷òî ñåãîäíÿ ÿ ñìîã îòïðàâèòü ðåãèñòðàöèîííûå äàííûå â ïåôëå áåñïëàòíî.
íå ââîäè íàðîä â çàáëóæäåíèå:
ýòî ïî ïîâîäó îáîèõ ïóíêòîâ? òû âåäü òîæå íå óâåðåí â òîì, ÷òî íàïèñàë â 1-îì. êàê âñåãäà, ñ÷èòàåøü, ÷òî òâîå ìíåíèå ñàìîå âåðíîå?

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 24 авг 2006 11:09

ýõ, ëó÷øå î ïðèÿòíîì:

Austria 1-4 Benfica
Dinamo Zagreb 1-5 Arsenal
Liverpool 3-2 M. Haifa
Salzburg 1-3 Valencia
Milan 3-1 Crvena Zvezda
Hamburg (ag) 1-1 Osasuna
Liberec 1-2 Spartak Moskva
Hearts 1-5 AEK
Kobenhavn (!!!) 3-2 Ajax
Lille 4-0 Rabotnicki
Levski 4-2 Chievo
Galatasaray 6-3 Mlada Boleslav
Dynamo Kyiv 5-3 Fenerbahce
Shakhtar 4-2 Legia
CSKA Moskva 5-0 Ruzomberok
Standard 3-4 Steaua

÷åòûðå êîìàäû ñ ïîñòâîñåòñêîãî ïðîñòðàíñòâà â ãðóïïàõ Ë×. òàêîãî åùå íå áûëî. âå÷åðîì ñìîòðèì æåðåáüåâêó.

êñòàòè, ñîãëàñíî ðàçáèâêå íà êîðçèíû, ÖÑÊÀ ìîæåò ïîëó÷èòü ÄÊ èëè Øàõòåð â ãðóïïå.
Последний раз редактировалось Dewdrop 24 авг 2006 11:14, всего редактировалось 1 раз.

ponothka

Сообщение ponothka » 24 авг 2006 11:13

RedMAK писал(а):
Marandr писал(а):
...по нонешним наборам опыта помы это явный чит в игре :).
Так будут глаголить только те, у кого их нет. А с другой стороны ты прикинь во что обошлись эти помы, в какую сумму и какими усилиями достаются и что следует за этими прокачками как вы говорите. Многие продали хорошего игрока, чтобы купить помов...
Marandr, собственно на такие мысли натолкнуло первое же их применение :).
По моему мнению помов надо срочно урезать! Ну где вы видели что бы за тренировку(пусть даже с тобой сто человек занимается) игрок получал опыта больше чем за матч чемпионата или кубка? Может до определенного уровня так и есть( до определенной величины силы) а потом польза от помошников должна резко уменьшаться...
P.s -исключительно мое мнение...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 24 авг 2006 11:20

Dewdrop, вот где у тя три воскл. знака это пипец :-((((

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 24 авг 2006 11:33

sheff писал(а):Dewdrop, вот где у тя три воскл. знака это пипец :-((((
Видел вчера матч по Евроспорту, все там по делу: Аякс думал пройти дальше прогулкой, а получил по шапке матчем века :-) Пипец - это комментатор российский, что в этом матче, что в матче Спартак-Слован.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 24 авг 2006 11:34

ponothka, гы. Так сильным игрокам помы ничего и не дадут :-) Да и молодому получить от помов больше опыта, чем в игре, мягко говоря, затруднительно. И еще, интересно, почему тебя не поражает, что на обычной индивидуальной тренировке игроки (в том числе и сильные) получают опыт (обычно больший, чем от помов)? Давайте срочно тренеров обрежем, йоптить. За них хоть все платили одинаково. А то почему-то когда идет закупка помов, нынешние пламенные трибуны сидят по углам и экономят деньги. А когда приходит начало чемпа, в них вдруг рождается чувство протеста против социальной несправедливости, и начинаются крики о том, чтобы считать всех помов евреями (или мусульманами, в данном случае без разницы). А вот я, например, за одного пома в это межсезонье отдал номинал плюс лям триста, потому что у меня кома омолаживается и молодежь хочется довести до приемлемого уровня побыстрее (то есть суммарные затраты с учетом компенсации от ухода на пенсию составили больше трех лямов, это не считая зарплаты). Давай сделаем, чтобы все, вложившие очень неплохие деньги в это мероприятие, разом их потеряли, так? Ты ведь их не вкладывал, так что для тебя весь опыт, идущий чужим игрокам - это халява и нарушение баланса, да?

metal
Публицист

Сообщение metal » 24 авг 2006 12:17

Оценки сильно порезали посмотрел статистику по Чехии. Максимальная оценка 8,5. Все-таки это не порядок.

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 24 авг 2006 12:39

немного по поводу опыта...
падение опыта должно быть! но необходимо пересмотреть критерии оценки величины этого падения!!!
Просто небольшой пример!
http://pbliga.com/view_match.php?id=10197002
Игра двух неравных соперников... Нормальный результат для первой комы и соответственно большой подъем опыта у молодежи и, к моему большому удивлению, падение опыта у моего "лучшего" напада (-441)... Если бы он был мега-бизоном с СА за 50, то я бы возможно и не возражал... Но игрок пострадал, т.к. просто имел большУю общую силу...
Согласитесь, несовсем логично....
Зы: У меня уже страдали мои кривые наподы в первых турах Д2, но я никак не мог подумат, то то же самое получу и в Д1... ((

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 24 авг 2006 13:37

ponothka, гы. Так сильным игрокам помы ничего и не дадут :-) Да и молодому получить от помов больше опыта, чем в игре, мягко говоря, затруднительно. И еще, интересно, почему тебя не поражает, что на обычной индивидуальной тренировке игроки (в том числе и сильные) получают опыт (обычно больший, чем от помов)? Давайте срочно тренеров обрежем, йоптить. За них хоть все платили одинаково. А то почему-то когда идет закупка помов, нынешние пламенные трибуны сидят по углам и экономят деньги. А когда приходит начало чемпа, в них вдруг рождается чувство протеста против социальной несправедливости, и начинаются крики о том, чтобы считать всех помов евреями (или мусульманами, в данном случае без разницы). А вот я, например, за одного пома в это межсезонье отдал номинал плюс лям триста, потому что у меня кома омолаживается и молодежь хочется довести до приемлемого уровня побыстрее (то есть суммарные затраты с учетом компенсации от ухода на пенсию составили больше трех лямов, это не считая зарплаты). Давай сделаем, чтобы все, вложившие очень неплохие деньги в это мероприятие, разом их потеряли, так? Ты ведь их не вкладывал, так что для тебя весь опыт, идущий чужим игрокам - это халява и нарушение баланса, да?
Abelevich, "идея хорошая, реализация дебильная, зато мне выгодно" - эта твоя фраза, конечно, не про помов, но зато весьма точно отражает твою суть в ПБЛ... а ещё называется - консультант :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 24 авг 2006 15:05

MJ, хорошо же ты меня цитируешь. Если хочешь цитировать, то

1) Цитируй уж и смайлики, чтобы было понятно, что речь идет о шутке.
2) Может, укажи, что речь идет о задаче на матч, и что я ее как раз таки критиковал?

Или просто от скуки без лиги захотелось сказать "гав"? Поздравляю, сказал.

ponothka

Сообщение ponothka » 24 авг 2006 15:30

Abelevich писал(а):ponothka, гы. Так сильным игрокам помы ничего и не дадут :-) Да и молодому получить от помов больше опыта, чем в игре, мягко говоря, затруднительно. И еще, интересно, почему тебя не поражает, что на обычной индивидуальной тренировке игроки (в том числе и сильные) получают опыт (обычно больший, чем от помов)? Давайте срочно тренеров обрежем, йоптить. За них хоть все платили одинаково. А то почему-то когда идет закупка помов, нынешние пламенные трибуны сидят по углам и экономят деньги. А когда приходит начало чемпа, в них вдруг рождается чувство протеста против социальной несправедливости, и начинаются крики о том, чтобы считать всех помов евреями (или мусульманами, в данном случае без разницы). А вот я, например, за одного пома в это межсезонье отдал номинал плюс лям триста, потому что у меня кома омолаживается и молодежь хочется довести до приемлемого уровня побыстрее (то есть суммарные затраты с учетом компенсации от ухода на пенсию составили больше трех лямов, это не считая зарплаты). Давай сделаем, чтобы все, вложившие очень неплохие деньги в это мероприятие, разом их потеряли, так? Ты ведь их не вкладывал, так что для тебя весь опыт, идущий чужим игрокам - это халява и нарушение баланса, да?
Ну вот я однажды вложил деньги в стадион, а через неделю поменяли правила! Затраты мне тоже ни кто не компенсировал.Пережил,не удавился! Чем этот пример хуже?
Я говорю о том,что лига превращается в игру " Прокачай на тренировке" . Игрок 27 лет в матче должен сделать что то невероятное что бы получить опыт, а на трене -пожалуста(да еще в основную составляющую). Тоже и с молодежью. Не рискуя результатом , за счет тренировок получаешь очень много!

Leshiy
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Leshiy » 24 авг 2006 15:46

короче фсе ф ПЕФЛ!:)

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 24 авг 2006 16:01

Íó âîò ÿ îäíàæäû âëîæèë äåíüãè â ñòàäèîí, à ÷åðåç íåäåëþ ïîìåíÿëè ïðàâèëà! Çàòðàòû ìíå òîæå íè êòî íå êîìïåíñèðîâàë.Ïåðåæèë,íå óäàâèëñÿ! ×åì ýòîò ïðèìåð õóæå?
÷èñòî â êà÷åñòâå íàïîìèíàíèÿ - ïðàâèëà ïî ïîìîùíèêàì ïîìåíÿëè ïåðåä 5 ñåçîíîì (êàê ðàç, êñòàòè, êîãäà ÿ ñâîèõ ïîêóïàë), ïðè ÷åì ñîâñåì íå â ñòîðîíó óëó÷øåíèÿ èõ îòäà÷è.
ß ãîâîðþ î òîì,÷òî ëèãà ïðåâðàùàåòñÿ â èãðó " Ïðîêà÷àé íà òðåíèðîâêå" . Èãðîê 27 ëåò â ìàò÷å äîëæåí ñäåëàòü ÷òî òî íåâåðîÿòíîå ÷òî áû ïîëó÷èòü îïûò, à íà òðåíå -ïîæàëóñòà(äà åùå â îñíîâíóþ ñîñòàâëÿþùóþ).
ýòî òû, âåðîÿòíî, îò íåçíàíèÿ, ïîòîìó êàê íåòó èõ ó òåáÿ. íà äàííûé ìîìåíò ïîìîùíèêè õîðîøè ïðè ïðîêà÷êå ïîëóïîçèöèé èç ÷èñòûõ èãðîêîâ (íàïðèìåð, âèíãåðîâ èç êðàéíèõ ôîðâàðäîâ ïîìàìè-ïîëóçàùàìè èëè ÄÌ-îâ èç ÖÌ-îâ ïîìàìè-çàùàìè, è ò.ä.), à òàêæå äëÿ ïðîêà÷êè ñîâñåì ñëàáûõ èãðîêîâ äî áîëåå-ìåíåå ñðåäíåãî óðîâíÿ.
âîò ðàññìîòðèì ïðèìåð:
åñòü ìîëîäîé çàùèòíèê, ñêàæåì, 19-òè ëåò ñ ÑÎ=35 (íå ìåãà-ïåðñïåêòèâíûé ìîíñòð) è ïÿòü îòëè÷íûõ ïîìîùíèêîâ-çàùåé (ñ ñîñòàâëÿþùåé, ñêàæåì, 45). êàêóþ æå âûãîäó ïîëó÷àåò äàííûé èãðîê îò ïîìîùíèêîâ íà òðåíèðîâêàõ, êðîìå -2 ïî ôèçå? (45-35)*5*0.84=42! Î, âîò îí ìåãà-êà÷ è ÷èòåðñòâî. öåëûõ 42 áàëà îïûòà â îñíîâíóþ ñîñòàâëÿþùóþ íå ñàìîìó ñèëüíîìó èãðîêó. ïðè ýòîì ýòè ïîìîùíèêè çà ñåçîí ñúåäàþò çàðïëàòîé 1.6 ìëí, à òàêæå ñúåëè 1 ìëí ïîäúåìíûìè è îáîøëèñü ñîâñåì íå äåøåâî.

Закрыто