Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 07 авг 2006 09:55

KUra, ты не ответил ни на один вопрос... кстати и еще плюс один:
почему я не имею права бороться за места выше 9-го?
vitako писал(а):по поводу спонсоров
...предпочитают вносить посильный вклад в борьбу с так называемым расслоением, ну и заодно немного
заставить играть на результат
.
есть мнение, что все наоборот... на какой нахрен результат, если:
а) клубы-призеры вынуждены ставить регресс...
б) клубы-середняки и иногда ауты + Д2 - нереальные задачи с пиком на 1-ый круг и полным забиванием на второй - все равно больше заработают...

и главное: ВСЕ клубы-ауты (с последних мест Д1) вынуждены не играть на рез - так логичнее, чтоб выжить... Ницце за вылет в Д2 (за последнее место) предлагают 60 тон и прямо сегодня ГАРАНТИРУЮТ хорошую репутацию на следующий год!!! а если жопу рвать и 9-м стать - даже в 2 раза больше не прелагают... + абсурд в том, что можешь еще и репутацию на плохую поменять... т.е. мне намного выгоднее проиграть все 24 матча... да уж... игра на рез, мля...;)
а теперь про прогресс и резы... посчитаем:
ставим максимальную задачу Бороться за 9 - 11 места: Недельная выплата - 112 500 tlr:
а) выполнил (репутация хорошая)
б) не выполнил (репутация плохая)
в) перевыполнил (репутация 90% останется хорошей)
так мне не выгодно перевыполнять вплане финансов - я собираюсь бороться за 5-6 место... занимаю его... на след год мне спонсоры дадут более-менее за медали, а за, скажем, 8-е место - копейки... так зачем корячиться? меня ЗАСТАВЛЯЮТ не играть на рез, а действовать так:
Бороться за 9 - 11 места: Недельная выплата - 112 500 tlr Большой прогресс
занимаем 11-е место... репутация растет...
в след сезоне:
Бороться за 6 - 8 места: Недельная выплата - 122 500 tlr Большой прогресс
занимаем 8-е место... репутация растет...
еще через сезон:
Бороться за 3 - 5 места: Недельная выплата - 132 500 tlr Большой прогресс
занимаем 5-е место... репутация будет великолепной и я с 5-м местом...

вот и играйте на рез у кого с математикой туго... а если в этом сезоне 5-м стану, то это через еще пару сезонов для меня крахом будет, т.к. для поддержания репутации и хоть каких более-менее нормальных спонсорских мне задачи поставят "рвать Сошо и Лион"... вот сами идите и рвите... неужели и так не очевидно, что система гнилая на корню? тогда ваще отмените этих даунов-спонсоров нах и сделайте в 2 раза выше призовые за победу и все... ато не футсим а сборище скриптов по принципу цикла: вводим новый баг для корректировки старого... в начало цикла... без обид.

sheff, Tachini, Boban, а если я допишу сення привязку-поправку по соотношению ПС1(твой клуб):ПС2(максимальная ПС в Вашем чемпе) + ПС3(средняя ПС вашего чемпа):ПС4(средняя ПС самого сильного чемпа)... это будет как-бы давать больше баблоса в слабые клуба и слабые чемпы... вроде как здорово придумал - рассалоение уменьшится... ато вы Хранцию уже скоро никогда и не догоните...;;))

kosten
Контактная информация:

Сообщение kosten » 07 авг 2006 10:08

скоро никогда и не догоните
забавная формулировочка, "скоро"+"никогда". сыграл на контрасте тскать. ))

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 07 авг 2006 10:29

Гы, патсаны, я с вас балдею. Ладно насчет школ копья ломаются, но из-за спонсоров (разница между вариантами - от силы лям в год) стока страниц исписать? :-) А давайте еще на 5 страниц обсудим застарелую проблему с отсутствием возможности указывать список пенальтистов? :-)))

Ecty, если твоя цель - разорить своих спонсоров, то ты привел правильный алгоритм. А если заработать больше бабла и усилить команду - так ты призовыми за место и за очки все недопоступления от родимых спонсоров легко перекроешь. А на телетрансляциях уже чистую прибыль получать будешь :-)

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 07 авг 2006 10:35

Abelevich, ну если для тебя лям не деньги, то для остальных - это деньги ... вот и все... этим все и сказано и в принципе ясно сказано.

совершненных систем не бывает. даже в жизни.

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 07 авг 2006 11:04

Ecty,
1. Я не нашел вопросов.
2. Я ни разу не говорил, что главная цель спонсоров - заставить играть на результат.
3. ты делаешь ту же ошибку, что уже Boban признал - рассматриваешь спонсоров как единственный финансовый фактор.

Dem

Сообщение Dem » 07 авг 2006 11:05

Реформаторы, а кто вам за очки платит? а призовые?
Считайте что спонсоры! :)
Да вам уже и KUra и Abelevich об этом сказали - нельзя рассматривать эту часть спонсорских отдельно от остальных.
Последний раз редактировалось Dem 07 авг 2006 11:08, всего редактировалось 1 раз.

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 07 авг 2006 11:07

Ecty, пиши, пиши...посмотрим ;-))

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 07 авг 2006 11:29

А сколько призовые за победу в 1 дивизионе?

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 07 авг 2006 11:32

Shibaday,
а правила почитать?

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 07 авг 2006 11:33

можно услышать ответ на вопрос почему не увеличить спонсорские в среднем в несколько раз, дифференцировать их от задач клубов(типа как в реале или скажем в ПЕФЛ) и в противовес прилично увеличить заработные платы игроков оставиви на месте примерно прибыльность команды ???

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 07 авг 2006 11:41

Assassin,
внимание вопрос
1. зачем? (если прибыльность каждой команды остается той же)
2. кто будет делать? (то что не нужно, т.к. прибыльность каждой команды остается той же)

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 07 авг 2006 11:46

KUra писал(а):Shibaday,
а правила почитать?
Ок. Просто думал что здесь быстрей будет :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 07 авг 2006 11:59

Assassin, представлю свою точку зрения. Лично мне очень не по душе идея привязки ключевых компонентов системы (игроки, основные потоки денег) к сложным и заведомо неполным фичам. Например, теоретически можно было бы дать возможность предлагать контракты чужим игрокам. Чтобы они по окончании срока контракта переходили в клуб, который предложит больше. Прикидываешь, какой открылся бы простор? :-) Или взять наш случай - спонсорские, репутация, задачи на сезон, верит ли спонсор, что ты все еще способен выполнить задачи - это все намного сложнее и неопределеннее, чем простые призовые за очки и места. Взять хотя бы эффект расслоения. Если, например, Сошо уверено в своих будущих достижениях, ты почти наверняка не будешь вне пьедестала - то какой-нить середняк легко может занять места от 5-го до 10-го. Соответственно, если невыполнение задачи бьет по репутации сильнее, чем ее подымает (пере)выполнение - возможности лидеров по поддержанию репутации и получению максимума от спонсоров куда как выше. А главное - просчитать этот эффект количественно куда сложнее, чем разницу в призовых. Соответственно и непонятно, например, к каким соотношениям зарплат нужно стремиться.

Далее, по возможным реализациям. Если ты хочешь делать бОльшую привязку спонсорских к конкретным местам вместо прогресса-регресса - на мой взгляд, гораздо логичнее просто поднять призовые. Вещь стабильная, легко просчитываемая и без почвы для схем типа "пилы".

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 07 авг 2006 12:00

Tachini,
Ни каких дивидендов, все сделано только в угоду слабых клубов. А они обижаются что их здесь прищемляют.
Дмитрий Брянский,
Так ни одного ответа со стороны руководства по поводу "проблемы слабых клубов" я так и не услышал... Все последние нововведения (травмы, снижение оценок, "модернизация" школ) притесняют слабых...
МдМ последние несколько страниц откровенно переходит в банальное нытье, вам не кажется? Сильные плачут как их притесняют, слабые не знают как существовать..

И самое интересное, менеджеры слабых клубов делают такие предложения, которые при их реализации загонят их уже навечно в стан "безнадежных". Особенно это:
Увеличить доходы сильных клубов, повысить оценки молодым и снять запрет на 3,5 номинала и система сама себя стабилизирует рыночными рычагами....
Ecty,
вот и играйте на рез у кого с математикой туго... а если в этом сезоне 5-м стану, то это через еще пару сезонов для меня крахом будет, т.к. для поддержания репутации и хоть каких более-менее нормальных спонсорских мне задачи поставят "рвать Сошо и Лион"...
а призовые уже отменили?
а деньги за победу отменили?
а рост игроков при хорошей игре отменили?
а повышение рейтинга клуба уже отменили?

Настоящий крах: спонсоры заплатят вместо 100 000 tlr всего 70 000 tlr. Ужас просто.. На французской ферме даже отключат электричество за неуплату в связи с финансовым кризисом и все "дойные коровы" полягут от голода.

Не сбивайте других, не делайте из мухи слона и не забивайте топик абы чем.. Руководство все предельно четко объяснило.

Ecty, Boban, предлагаю, хотя бы из уважения к остальным, по вопросу спонсоров плавно переместиться в личку. Достали! :)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 07 авг 2006 12:13

Хистори правки расслоения сильных-слабых (вышки и Д2)... общие наброски (диалог разных лиц, контраст мнений, короче часть того, что уже было - порядок действий м.б. изменен аффтарам)...:

калхоз "Красный свет коммунизма в левый глаз Ильича"... колхозная сходка... разговор правления с колхозниками... (многое шопотом):
- расслоение у нас... кто-то баранав своих часта пасет и ани растут, кто-то нет - и нет...
- ну да... давай отменим... не разрешим баранам затак расти
- ооо... стала лучше...
- ну да... но расслоение все равно увеличивается... багатые еще багаче становяцца...
- давайте можа зависимость роста от роста саседских баранав сделаем, а не только от узроста...
- ну ввели... лучше... слушай, но все равно слабые появились и даже ваще убитые хаты... нуно помочь...
- да пошли они на... нех покупать дохлых баранау на рынке у 3 раза дароже... руководить бюджетам не умеют... (гул в зале(МдМ), крики "мы не виноваты, это не мы пропили...")
- ну ладно, давай посоветуем им каличей малых накупить и сделаем рост малых повыше... будем подкармливаць...
- ооо... отлично... хоть выть перестали...
(голос из зала):
- да ну... я соцсареунавания никогда не выиграю, кубак района никогда не выграю... рощу баранау и продаю... где-то у кого-то бабла слишком много...
- слушай, а ведь на самом деле не выиграет... давай у богатых заберем, а бедным дадим...
- давай... а как?
- хз...
(здравый голос хз откуда):
- а чего не убрать бешеный баблос от тов? ведь богатый куда больше косит... (вой, крик, топот ногами... в основном пролетариат старается...)
- так, пролетариат, встали все и вышли вон нах из зала... мы вас в отдельные бараки засунем... (пролетариат уходим осматривать предлагаемые бараки)...
- так порезали товы... хорошо... ато зажрались некоторые...
(стук в дверь):
- хаспада, пустите назад... там в бараке холодно очень...
- ну харашо... если там в бараке у себя усих построишь, то придешь пагрецца... а мы в барак кого другова отправим...
(ушел всех строить)
- так лучше... но нужно ж налог какой придумать... а давай за каждава барана у наших бедных и багатых брать по рублю (из-зала крик: порублю суки...)
- так встал и пшел вон нах... куда в барак идешь? ваще вон нах из калхоза... ты у нас 10 дней в запое был...
- так я ж у атпуску! имею права...
- а ни ипет... вон нах...
(голос из зала):
- за што?
- так... закройся... три дня на работу не выйдешь - тож пойдешь...
- а если забалею?
- справку принесешь заранее...
- так справку ж патом дают?
- ни ипет... думаем дальше...
(новый голос из зала):
- а чего мои бараны дохлые, а вы за их бярэце, як за соседских здаровых?
- ооо... маладец... точна... за больших и сильных возьмем поболе...
- кхе-кхе... редка гаварю, но не выдержал - вы что это? я баранав смотрю, кормлю, пою с утра да ночи... у них прироста никакова почти в весе и стока еще платить далжон? а другой на печи лежит, а малые бараны сами по себе растут харашо...
- шчас посмотрим... слухай точна... а чего это они по печам лежат... хай шевеляцца... кароче всех малых баранау на новае пастбище с травой хреновай... ани там расти меньше будут... но налоги за здаровых все равно больше аставим....
(всовывается в окно голова пролетариата):
- эта... так бараны мои почти не растут? у нас там холадна, на печи места всем не хватает, а еще и бараны скора дохнуть начнут...
(голос зажиточного):
- так у тя ж есть таки в отаре пара маладых и сильных... давай куплю у тя... багатым станешь... приоденешься и из барака вернешься...
- а дальше жиць как?
- а не ипет... ну хоть вспомнишь на прау лет, что такое жить па-люцки... а мот и в латерею какую выиграешь...
- а латерея это шо? там хде баранав дают за заслуги перед калхозам? так у тя ж денех больше, заслух больше... а у меня нету...
(правление):
- што вы из себя умных корчице... сразу ж дагаварились - вы все дебилы... решать мы будем...
- дык ничего больше не предлагать?
- а нам шо, не пох? хошь предлагай, хошь нет... ложили мы с большой калакольни... итак вас дармоедов смотрим тут, а ат вас никакой помощи, тока шум...
(голос пролетариата):
- а чего вы так с нами разговариваете, а?
- так закрой рот... я тебя уже кучу раз предпреждал... еще раз - и закроешь надолго... и как обстоят дела с памошниками, што мы выписали баранау пастить памагаць?
(десятак смешков в зале, вой и крики остальных):
- дак вы ж не расказали, што они так добре памагаюць... хот знал - забагацел... на рынке сваих баранау в тридорага прадае... а счас у нас и денех помау выписать няма...
(смешки второго десятка человек, которые, видимо, при деньгах на помав):
- короче помав пы папросим так не старацца, штоб каму-та абидна не была...
(крики "долой", "опять наипали")....
(между собой шопотом):
- да пошли они... давай лучше каждому свой план соц.соревнований дадим и платить будем за заслуги - за каждый день зарплату увеличим, а за месяц - урежем...
(обсудили, ввели):
- ну как, калхознички, нравиццо?
- неее... в том месяце я план перевыпалнил, а мне яво еще увеличили и плтюць меньше... тяжело
(пролетариат):
- а мне нравицца... мне хоць трохи больше стало...
(голос из зала):
- хачу в барак!
- так встал и вышел... нихто не держит здеся...
(встает и уходит в барак):
(пролетариату):
- построил там всех? ну давай назад...
- дык я ж тут бедны и в лахмотьях?
- счас чем може поможем...
(писарю):
- пиши: в бараках платить за день, как и другим калхозникам... а за план - поболе...
- а логика?
- ну мыж не жывадеры какие... там же ваши братья типа (в сторону, шопотом: хорошо што не наши)...
(голас зажиточного):
- а что с вапросам семьи? меня мая семья не поддерживает, хоць обеспечиваю, план выполняю...
- а нех было эксперименты на баранах ставить... извращенец...
- а што таке израващепенец? и это... сильна добре бараки жывуць...
- не важна... слухай... точно бараки разбалавали... бараны маладые сильна растуць... урезаць!
(крик из барака):
- что за нет такого слова? я сам у барак пашел, а тут усе паменяли... вы там з галавами саусем не дружице? скока можна менять усе каждую неделю? дайце хоть пару месяцау пажыць спакойна!
(правление никак не реагирует - из бараков - плохо слышно... или не хочет слышать):
- кстати, как там помы? меньше помагают?
(крики из зала):
- да паабнаглели те, у каво есть... у их жа фермы!!! у их жа баранав куча... ани ж растут... правда кривые и перакошаные...
- ну а што ты хацел? "у семи нянек, диця без глазу"...
(тишина в зале, никто не понял юмору)
- так... следующий вопрос: хто процив, штоб всем раздавали кривых баранау раз в гаду?
(почти весь зал кричит и свистит)
- ясно... калхозниками были - калхозниками и памреце... (задумчиво) а люди в космас летают... (далее долгое объяснение простому народу по вопросу "что есть космос")
(голос из зала):
- а чего вы баранав стали покупать за треть? даешь палавину!
- ну скока гавариць... рот закрой... скора будем затак забирать (колхозника переклинивает от услышенного и он пытается понять непонятное "как так?")
- еще вапросы? и на сегодня все...
(из зала:)
- а может рынок подстроим? мы за так памагаць будем...
- лучше баранав палечим там... вециринара пригласим за деньги, штоб не такие кривые бараны были...
- или планы соцсареунаваний пересмотрим...
...
...
...
(правление сонным взглядом смотрит на колхозников, между собой, в полголоса):
- во утомили... все мала, все нитак...
(в полный голос):
- шчас... ага... мы так сореунавания нашия не начнем... так шо по хатам, баракам и подумайце нанач: зачем есть ионы, пратоны, нейтроны... почему механизм ращепления ядра атома приводит к сверхвыбросу энергии по гиперболическому принципу... и хуиз мистерпутин... фсе свабодны.

народ расходится явно озабоченный глобальным потеплением в слоях тропосферы... у кого-то истерика... кто-то уже просто сам уверен, что тупее него, только его бараны... кто-то ломанулся в библиотеку, чтоб поискать ответы на вопросы, но там ни книг нету, ни света да и читать они не умеют...

занавес.

altaro
Бакалавр форумных наук

Сообщение altaro » 07 авг 2006 12:29

Ecty, в мемориз, адназначна :))))

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 07 авг 2006 12:32

Чувствуется, что тема Барана и его места в жизни как никогда близка автору.

Boris78
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boris78 » 07 авг 2006 12:50

Ecty, вот это уже веселее, только ключевое слово "баланс" постоянно подменяется на "уравниловку".
И "совковая" привычка - председателям колхозов не доверяем, они ж все под себя лопатой гребут, всех обидеть хотят.. вот опять наипали (с).
А мы такие умные, такие бизнес-модели предлагаем, что наши бараны будут скоро молоко давать и в космос летать.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 07 авг 2006 13:19

только ключевое слово "баланс" постоянно подменяется на "уравниловку".
Boris78, угу. Только наоборот.

И понятно - зачем. Чтобы проект был интересен всем.

зы. Шефф, а я осилил. Там просто новейшая история поиска "баланса".
Последний раз редактировалось Boban 07 авг 2006 13:21, всего редактировалось 2 раза.

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 07 авг 2006 13:19

а я вот ниасилил...хоть и три раза начинал :-((
с 4 раза асилил....крута :-))
Последний раз редактировалось sheff 07 авг 2006 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Shibaday
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 07 авг 2006 13:39

Ecty, Красава :D

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 07 авг 2006 14:01

sheff,
а я вот ниасилил...хоть и три раза начинал :-((
а зря.

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 07 авг 2006 14:08

Boris78, спокойно. Беларускими касманафтами доказано... Белки в Космак не летают. а ты Баран, Баран....

Дмитрий Брянский
Теоретик форума

Сообщение Дмитрий Брянский » 07 авг 2006 14:42

Ecty, супер!
в качестве благодарности предлагаю зачислить в Ниццу пару молодых баранов: одного кривого и одного перекошенного...

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 07 авг 2006 14:58

KUra â [url=http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=637629#637629]Èäåÿõ[/url] писал(а):
Òàê ÷òî ïðèñîåäèíÿéòåñü ê äâèæåíèþ ïðîòèâ www $_)
âîîáùå-òî www - ýòî World Wide Web èëè èíòåðíåò ïî-ïðîñòîìó 8-)

Закрыто