Манагер для манагера. 6-й и 7-й сезоны

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
mp5
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение mp5 » 05 авг 2006 21:35

Спонсоры у меня что ли беднее? :)
Самые богатые спонсоры в Д2:)

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 05 авг 2006 21:56

Кто про что ))) эээ... про что это я ? а хез... мысль где-то затерялась... ах да ... Гламурный Чат короче :)

Насчет репутации... вы меня конечно извините но по-моему абсолютно пофигу как адекватно она считается(хватает удовлетворительного более-менее адекватного расчета который сейчас и есть собсна - кто выполняет у того хорошая - у того кто нет плохая :) ) если нифига она не влияет ни на что в принципе особенно...
Лион... Бороться за 1 место: Недельная выплата - 90 750 tlr (2.359.500 в сезон)
Бороться за 2 - 3 места: Недельная выплата - 72 600 tlr (1.887.600 в сезон)
Бороться за 4 - 7 места: Недельная выплата - 54 450 tlr (1.415.700 в сезон)
это типа великолепная репутация которая была заработа, все 3 сезона(не помню когда появились спонсорские точно) ставя регресс и прилично перевыполняя задачу причем такое удается далеко не всем - многие перевыполняя 3 раза задачи остались на очень хорошей репутации всего лишь...
А теперь вуаля... за что боролись так сказатЬ: )
очень хорошая репутация:
Бороться за 1 место: Недельная выплата - 88 500 tlr
Бороться за 2 - 3 места: Недельная выплата - 70 800 tlr
Бороться за 4 - 7 места: Недельная выплата - 53 100 tlr
итого ГИГАНЦЦЦКО подняццо можно на целых 50 килоталлеров В СЕЗОН имея великолепную репутацию. Предполгаю что падение призовых при средней-ужасной репутации будет мах 10-20% что выливается в огроменные потери в 100-500 килоталлеров в сезон :)
Далее. в сильных чемпионатах ставить задачу прогресс(удержание позиций) имея сильных конкурентов, еврокубки и в связи с такой фичей как пик и форма в принципе как-то маловыгодно ставить не регресс, ибо 5-6 туров невыплаты спонсорских и эти копейки в 400 тыщ уже съедены(особенно при пике на 2ой круг и лажании в начале чемпа).
Вот к примеру в Д2 спонсорские поинтереснее сделаны...
для средней репутации:
Завоевать малые золотые медали Недельная выплата - 188 160 tlr
Занять призовое место (1-3) Недельная выплата - 117 600 tlr
Выйти в высший дивизион любым способом Недельная выплата - 78 400 tlr
Работать на будущее клуба Недельная выплата - 39 200 tlr
разница скажем так побольше и уже стоит думать стоит ли игра свечь ну и вообще думать покупать ли старперов и играть на рез или качатся...
Правда тут вот у одного французского талант возникла интересная мысль :)
Вылетает клуб с очень высокой репутацией и имеет скажем (типа +10% к средней репутации)
Завоевать малые золотые медали Недельная выплата - 205 кtlr
Выйти в высший дивизион любым способом Недельная выплата - 85tlr
Ставит пик на 1ый круг в котором можно не лишится призовых и за круг набирает 15*200=3 ляма спонсорских. Больше на 500 ктлр чем за весь чем при 2ой задаче :)
А потом можно во 2ом круге молодежь еще покачать посливав :) Причем я думаю репутация упадет если занять скажем 10ое место похоже и при 1ой и при 2ой задаче :) Тем более падение это как видно на мой взгляд не очень и опасно ну и ниже плинтуса упасть тоже невозможно :)

Так почему бы не увеличить статью спонсорских за счет других каких то к примеру(ну или за счет повышения ЗП) и вообще дифференецировать сильнее как в Д2? А то какбы в реале все-таки спонсорские огого какая статья доходов является. Это я не говорю что в Европе это вообще чуть ли не единственный способ развития клуба. Клуб доказывает что он перспективен(стреляет в резе) потом потом подтверждает в след сезоне и все - спонсоры повалили... не повалят то все - всех игроков раскупают и клуб падает назад в Ж. Ну или если отказывается продавать изза того что игроки доказали чтото начинают просить ЗП относительно своих выступлений и клубный бюджет аля-улю... вот такой вот замкнутый круг особенно в странах СССР бывших получается где со спонсорами всегда проблемы были :)
Ну и самое смешное на последок :) У выигрывавшее всё и вся Сошо репутация очень хорошая :) и как я понимаю не ставля борьбу за 3-6 место в чемпе получить великолепную репутацию он не может никак физически уже )))

ЗЫЫ скажите плизз хоть одну причину почему нельзя разделить МДМ на темы чтобы в каждой теме обсуждалось свое? ветка "Слабый клуб. Что делать?" плоха была ? типа многа букафф ?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 05 авг 2006 22:22

Yarrou, у меня "Бороться за 4-7 места" за 50000...

Assassin, у меня тож "Очень хорошая", перевыполняя задачу в каждом сезоне:)

ну а суммы спонсоров... спонсоры со своими смехотворными вливаниями... ну бред это! давать такие копейки... асобина по сравнению с Д2 :))))))))))))))))) вот только представить себе разрыв: мой клуб, участник группового этапа ЛЧ... и и кома в Д2, просто растящая молодежь... и еще сомнительно, что их молодежь покруче моей... суммы спонсорских примерно одинаковые, они написаны выше :)))))))) смешно, правда? бредово? да! да! да! .... задолбало гворить об одном и том же...

Шмель
Кандидат форумных наук
Откуда: Нобель изобрел динамит - я не возьму его кровавые деньги!
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 06 авг 2006 00:05

Да, ребята.. тут похоже рассуждают только ВИП... Такому манагеру как я тут делать вообще нечего. При моей "ужасной" репутации в Д-2 ваапще читать ваши посты опасно для здоровья. =(

Шмель
Кандидат форумных наук
Откуда: Нобель изобрел динамит - я не возьму его кровавые деньги!
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шмель » 06 авг 2006 00:08

Boban, ты только разницу посчитай в сезонном эквиваленте! тогда тебе будет не так смешно. Хотя, конечно же, в реале разница спонсорских поступлений в "моем" и "твоем" клубе должна быть колоссальной.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 06 авг 2006 00:12

Boban, не бредово. Это все о том же пресловутом вопросе "как уменьшить расслоение".
А в реальности - вполне похоже :) Вот, например, дал горисполком бабла футболистам пуховичского Экскаватороремонтника, чтобы они поднялись выше своего извечного 12 места. Парни постарались, заняли 10-е. Пришли через год к мэру, а ему западло давать деньги, чтобы они опять 10-е заняли. Ясен пень, даст меньше или потребует прогресса :)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 06 авг 2006 01:48

McSim, это красочно конечно всё:)
Мои спонсорские ТТД:
Бороться за 1 место: Недельная выплата - 89 250 tlr
Бороться за 2 - 3 места: Недельная выплата - 71 400 tlr
Бороться за 4 - 7 места: Недельная выплата - 53 550 tlr
Команда, борющаяся за чемпионство, при удачном стечении обстоятельств:) получит от спонсоров 2320500tlr. Это нереально и противоестественно.

Ну а теперь напомним, чтобы все было перед глазами:)
Assassin писал(а):Вот к примеру в Д2 спонсорские поинтереснее сделаны...
для средней репутации:
Занять призовое место (1-3) Недельная выплата - 117 600 tlr
Выйти в высший дивизион любым способом Недельная выплата - 78 400 tlr
Работать на будущее клуба Недельная выплата - 39 200 tlr
Каково?:)))
Ecty писал(а):

Код: Выделить всё

Бороться за 14 место:   Недельная выплата - 60 000 tlr "удержание позиции"
Ну а здесь?:))))))))))))
Как грицца, почуствуйте разницу:)

mp5
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение mp5 » 06 авг 2006 02:25

Бывает еще больше:)
У меня 217 при очень хорошей репутации.

Tachini
Публицист
Откуда: Бананц(Армения). Чемпион Армении 3,4,5 сезона, Победитель Кубка Кельтов-2, КТ Кубка Содружества 3

Сообщение Tachini » 06 авг 2006 06:45

1. Почему у меня есть только удержание позиции и регресс
Бороться за 1 - 2 места: Недельная выплата - 70 800 tlr Удержание позиции
Бороться за 3 - 6 места: Недельная выплата - 53 100 tlr Регресс
сделайте хотябы так
Бороться за 1 место: Недельная выплата - 89 250 tlr
Бороться за 2 - 3 места: Недельная выплата - 71 400 tlr
Бороться за 4 - 7 места: Недельная выплата - 53 550 tlr
И вообще то на репутацию должно влиять выступление в еврокубках и кубке

2. В контрактах игрока тоже должен быть рассчет исходя из общего числа проведенных игр в чемпе, кубке, сборной, а не только чемпионата. А то получается, что игроки которые играют за сборную, невыплняют условие контракта, так как им приходится меньше играть в чемпе что бы хоть как то вывести в норму физу.

3. Нужно посилнее подкрутить "Доверие болельщиков", что бы после нескольких крупных поражений подряд оно резко падало, что бы это больше влияло на посещаимость. Тогда больше будут играть на результат.

4. Сделать в ростере игрока возможность отказа игр за сборную, ввиду ввода игровых травм и финансовой невыгодности данного мероприятия в призме далнейшего невыполнения контракта или просто желания приберечь игрока для важного матча еврокубков и т.д.

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 06 авг 2006 08:42

Tachini:
3. Нужно посилнее подкрутить "Доверие болельщиков", что бы после нескольких крупных поражений подряд оно резко падало, что бы это больше влияло на посещаимость. Тогда больше будут играть на результат.
Я, кстати, ниразу в Чемпионате Голландии не видел, чтобы доверие было другим. Неважно, что клуб вылетает в Д2 или проигрывает подрят по 3-4 игры... Кто-нибудь вообще видел, чтобы доверие было другим? Или доверие рассчитывается в зависимости от задачи на сезон? Типа, если поставить регресс, проигрывать, но это будет нормально, потому как ещё до начала сезона болельщиков об этом предупредили?

И ещё. Почему в тестовой спортшколе приходят ТАКИЕ одинаковые игроки. Не важно, 16 лет школьнику аль 18, разница в основной составляющей не больше единицы. Разве это нормально? По-моему, разница у 16-ти и 18-леток должна быть поболе. А то получается, что их во все клубы Европы из инкубатора привозят...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 06 авг 2006 08:45

Предлагаю в газете "Прессбол" последнюю страничку посвящать онлайн проекту и печатать на ней последние сообщения из МдМ :-)))))

Vodguk
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Vodguk » 06 авг 2006 08:57

sheff, а у кого, к сожалению, нет возможности читать последнюю страничку Прессбола?

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 06 авг 2006 09:41

Vodguk, читай её тут :-)))

зы. отправлял состав и заметил, что кипера можно ставить на пенальти, угловые, штрафные.....Давно ли так? :-)

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 06 авг 2006 10:52

кипера можно ставить на пенальти, угловые, штрафные
sheff, на пенальти - давно:) а вот про остальное - не уверен.
2. В контрактах игрока тоже должен быть рассчет исходя из общего числа проведенных игр в чемпе, кубке, сборной, а не только чемпионата.
Tachini, сыгранное время считается по всем турнирам, в которых участвует клуб. Только вот насчет сборной не знаю.
4. Сделать в ростере игрока возможность отказа игр за сборную, ввиду ввода игровых травм и финансовой невыгодности данного мероприятия в призме далнейшего невыполнения контракта или просто желания приберечь игрока для важного матча еврокубков и т.д.
Tachini, нац сборные вымрут тогда:) останутся лишь юниорки;=)

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 06 авг 2006 11:01

Boban, ну дык ты сам попробуй :-) Троллоттила везде мона поставить :-))

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 06 авг 2006 11:11

по задаче на сезон, репутации, сумме выплат можно предложить пару более адекватных вариантов реализации... пока про вышку...

задача на сезон
любой клуб может выбрать из следующих вариантов:
- 1-ое место
- медали (или место в ЛЧ)
- 5-ка (или место в КЕ)
- 10 -ка (или место в КГ)
- остаться в высшем дивизионе любым способом...
(кол-во задач можно увеличить вплоть до "быть 1-ым, 2-ым, ..., 9-ым, 10-ым, остаться в высшем дивизионе любым способом"...)
места ниже 10 го в задачах не должно быть, т.к. вроде как глупо ставить ЗАДАЧУ команде фактически "вылететь в Д2"... скорее будут плести что-то типа "пох что ни игроков, ни денег нету... попробуем не вылететь"... хотя в реале Славии поставили задачу "вылететь в Д2" в том году есликтоневкурсе... ;)

терь расчет суммы выплаты
берем место команды в чемпе по итогам прошлого сезона (кома поднявшаяся из Д2 - 14ая... если вернулось несколько ком из Д2, то расставляем их в соответсвии с их местами в Д2) и СРАВНИВАЕМ с задачей на следующий сезон...
есть тока 3 варианта:
- быть условно выше
- быть на том же месте
- быть ниже (но не в смысле как Ницце бабла предложили за 14-е место;) а 13-е назвали "прогрессом" при том, что с 13-го на 90% кома в Д2 вылетит... хороший же "прогресс" - "остаться в высшем дивизионе любым способом...")

если выше начинаем расчеты с цифры 50 тыс (назовем это стартовой суммой)
там же - 30 тыс
ниже - 15 тыс
(хотя можно и добавить значительный рост - 75)

вводим коэффициенты:
задача на сезон (см. выше)
1-е место -3
медали - 2,5
быть в 5-ке - 2
быть в 10-ке - 1,5
остаться в вышке - 1

очень хорошая - 2
хорошая - 1,5
плохая - 0,8
очень плохая - 0,5

(все коэфы приблизительны ессно)
далее сам расчет:
стартовая сумма*задача на сезон*репутацию

Сошо (1-е место в том чемпе) задача на новый сезон тоже 1-е место
30*3*2 = 180
Сошо с задачей быть в 5-ке:
15*2*2 = 60... ниче так...

терь Ницца 13-е место в том году, задача быть в 10-ке...
50*1,5*1,5= 112,5 тыс - вполне ниче...
терь с задачей "медали" :))
75*2,5*1,5 = 281,25... тока смысл клубу ставить нереальные задачи, чтоб спонсоры платить перестали и понизить репутацию?

далее о репутации: абсолютно очевидно, что расчет репутации у призеров не должен высчитываться существующим скриптом, если 1-ое место, то и в след.году ниче лучше быть не может - поэтому считать 1-ое место всегда как "перевыполнение"... тогда и у Сошо репутация была бы великолепной... вобчем могу предложить детальную реализацию изменений по репутации, но врядли енто нужно...
а цифири реально зачотные получились...

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 06 авг 2006 11:54

Ecty, счас попробуемс....
Гоцо: в прошлом году 6 место, деловая репутация - оч. хорошая.
Ставим быть в 10-тке (удержание позиции и частично значица регресс если сравнить по той системе как сейчас):
2*15*1,5 = 45К гыгы...идите нафик :-)) Мне за регресс дают 50 850 в неделю, за удержание позиции 67 800
Ставим быть в 5-ке: (енто у нас минимальный прогресс):
хм.....какой коэф то брать? 30? ну допустим...
30*2*2=120К .....сейчас за минимальный прогресс 84 750 предлагают. Это уже немного получше ;-)
Ну и нереальная задача - медали (большой прогресс по-нашему):
75*2,5*2=375К....ну и хто мне их даст? :-))) Сейчас же эту задачу дают 127 125.

metal
Публицист

Сообщение metal » 06 авг 2006 12:03

Ecty, такая система близка к реалу, но спонсорские контракты, ИМХО, в лиге сделаны не для приближения к реалу, а для поддержки слабых клубов, добивающихся прогресса.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 06 авг 2006 12:33

metal, полностью согласен... так посмотри поддержку слабых клубов, добивающихся прогресса - куда больше чем есть получается и главное прямая зависимость - чем лучше рез, тем выше оплата.. а прошлогодним медалистам, т.е. сильным клубам, при регрессе совсем хреново будет... т.е. вот и поддержка...

смотри: выходишь в вышку, максимум что предлагают это "Бороться за 9 - 11 места: Недельная выплата - 112 500 tlr "Большой прогресс" - пипец какая поддержка))) и почему я не могу поставить игрокам "бороться за зону еврокубков?" т.е. ниодна слабая кома не может априори быть в 8-ке? не имеет права просто? а если будет? какие дивиденты? репутация останется хорошей? гы)) спасибо... два сезона значительно перевыполнял и в одном не выполнил - репутация в том сезоне была "плохой"... не нужно мне такого бонуса))) дайте мне возможность больше денег заработать, коль я чего добьюсь - вот это помощь... а наша текущая реализация весьма убога и этого не видит тольео тот, кто не хочет этого видеть...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 06 авг 2006 12:39

Ecty, зачотна. Выглядит поадекватнее.
Доработать бы "бороться за медали" для команд нижней части таблицы... т.к. частенько в нижней части таблицы околачиваются весьма приличные клубы, которые по тем или иным причинам провалили сезон...
Или ограничить все-таки максимальную задачу...

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 06 авг 2006 12:50

sheff, "Ставим быть в 5-ке: (енто у нас минимальный прогресс):
хм.....какой коэф то брать? 30? ну допустим...
30*2*2=120К .....сейчас за минимальный прогресс 84 750 предлагают. Это уже немного получше ;-)"

не 30, а 50... т.е. 200... для тебя это за медали... (т.е. быть в 5-ке условно это - на месте.. чучка доработать нужно) но коэфы же условны и их можно усреднить... но ваще тебе так же больше понравилось бы? и почему за медали 375 тон никто не даст? правда большой прогресс для тебя - это золото... а как должен оправдываться твой риск? ты ведь можешь и не завоевать, и спонсоры платить откажутся, и репутация хуже будет... а если рискнул и завоевал медальки, то и получи свое... постарайся удержаться... не удержался - посчитай какой мизер получишь если при 3-ем месте поставишь на след сезон задачу - 6-ое))) а если еще и ее не выполнишь...)))

и вообще есть мнение, что не должно быть регрессных задач с местами ниже текущего... т.е. ты на след.год ОБЯЗАН ставить задачу быть 1-ым, 4-ым, 6-ым, но не 7-ым и не ниже...
Последний раз редактировалось Ecty 06 авг 2006 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 06 авг 2006 12:54

Еще раз пересмотрев предложение Ecty... вот где можно и нужно доработать:
задача на сезон (см. выше)
1-е место -3 ... медали - 2,5 ... быть в 5-ке - 2 ... быть в 10-ке - 1,5 ... остаться в вышке - 1
разбить этот 1 кэф на 3 кэфа... т.е. составная задача на сезон, выступление команды во всех турнирах...
1-й кэф: место в чемпе (1-е, 2-3-е, 4-6-е, 7-10-е, 11-14-е)
2-й кэф: стадия в кубке страны
3-й кэф: стадия в ЕК (по каждому турниру отдельно - победитель, финалист, 1/2 и т.д. ...)

Можно ввести приоритеты для клуба: ЕК, чемп, кубок... тогда появится доп. возможность для принятии программой решения о успешном/неуспешном выступлении клуба.

А решение о выполнении/невыполнении задачи решать по окончании сезона по мажоритарному принципу (это слишком просто, можно усложнить в том числе и учетом приоритета...)

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 06 авг 2006 13:00

Boban, зачотна... особенно понравилось про приоритет... т.е. при схожести коэфов
1-й кэф: место в чемпе (1-е, 2-3-е, 4-6-е, 7-10-е, 11-14-е)
2-й кэф: стадия в кубке страны
3-й кэф: стадия в ЕК (по каждому турниру отдельно - победитель, финалист, 1/2 и т.д. ...)
можно выбрать бонусный (повышающий условно на 20-30%) для какого-то из турниров... а еще лучше 1-му по приоритету +30%, второму- +20%, например... разумно...

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 06 авг 2006 13:04

т.е.
стартовая сумма*(задача на сезон1*1.3+задача на сезон2*1.2+задача на сезон3)*репутацию
в случае невыполнения той или иной задачи в ходе сезоне соответствующий бонус обнуляем - спонсоры перестают платить, но платят по прочим задачам, если там все ок.

ЗЫ Boban, ну позачотили и видно на этом все...;)

metal
Публицист

Сообщение metal » 06 авг 2006 13:05

Ecty, в предлагаемой тобой системе победитель всегда получает коэффициент 9 (цифры условные правда), а клуб проваливший один сезон(плохая) с той же задачей 2,4, не кажется что это как-то не справедлива совсем. С чем могу согласится, это надо определять размер спонсорскмх исходя не из абсолютной задачи, а из прогресса, конечно все-таки с учетом задачи. Изменение репутации это отдельный вопрос, я думаю она должна рассчитываться примерно так. Р = k1*p1+k2*p2+k3*p3+k4*p4, где к -коэффициенты сезонов, последний самый значимый, p -оценка (репутация) отдельных сезонов. Максимальную задачу скажем так: (p1+p2+p3+p4)/3.5

Закрыто