Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
kresik
Контактная информация:

Сообщение kresik » 02 авг 2006 12:42

Семеныч, во-во, а то сидишь,читаешь: рандом,помы,мегашкольники

Грегори Юдин
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Грегори Юдин » 02 авг 2006 12:48

Если у будущей молодежи будет шанс догнать ту, что есть, то через пару сезонов средние игроки вымрут как класс и будут проданы в ПБЛ оптом. Уже сейчас многие недавние школяры превосходят 25-27 летних игроков. Это нормально?
Во-первых, шанс - это не гарантия, как я уже писал! Значит, 100% такого не удастся. Сие раз.
Команда не может играть 5 футболистами-монстрами. Значит, необходимое кол-во, пусть и статистов, но она будет иметь. А с учетом ввода травм и необходимости трениовок 18-20 игроков в каждой команде должно быть. Так что всех подряд не продадут. А вот чудеса селекции третьего(?) сезона, которым сейчас по 23 (моему, по крайней мере) года с "великолепными" раскладками продадут (тоже была борьба с перекосами?). Это - два.
Ну продадут команды менее удачных игроков. И будут растить свежую молодежь тотал силой 30 баллов. И что в этом плохого? Кто-то сумеет вырастить, кто-то нет. Нормально. В любом случае СА=60 они уже не поимеют, как чудо-игроки первого сезона. Это - три

И еще. Я через подобные проблемы и желания проходил в другой лиге. С вашей стороны стекла. Был и негативный опыт, и позитивный. Знаю, что говорю. Не хотите - не слушайте. Мне чужой опыт, тем более негативный, даже больше интересен.
Последний раз редактировалось Грегори Юдин 02 авг 2006 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 02 авг 2006 12:49

Dem, слава богу их все-таки не так много, чтобы они заруливали. Вовремя остановили процесс.

Насчет помов - неслабые игроки есть у всех. Надо только решиться его продать. У меня в 4-м сезоне у помов качалось 2 (два) молодых игрока. Остальные были совсем даже не молоды. В прошлом сезоне те двое больше не качались, вместо них качались другие двое, один из которых пришел из школы, второй был куплен за огромные деньги 2750 ктлр.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 02 авг 2006 12:50

У вашего предложения такого шанса, по сути, практически нет. У моего предложения - есть. Хотя там надо работать и работать над молодым, но шанс есть.
весьма самоуверенное утверждение, особенно без наличия четкого собственного предложения... и если вопрос тавится догнать, то имхо по разному смотрим на вещи... Володя общую идею озвучил...
Я в первом сезоне не играл, но игроков, зарегенных тогда и раскаченных тогда, вижу. Если бы не последующие перекосы, то именно эти (и никакие другие игроки) и решали бы всю игру. Они и сейчас по сути решают. Так что последствия никак не завышены...
Шац зареген изначально, как и многие игроки основы ДК, но 1-й сезон на них не отразился, только последующие (субъективный пример)... Еще один - это Ворскла, раскаченная до уровня монстра без участия 1-го сезона под крики о том, что моснтры недостижимы...

Грегори Юдин
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Грегори Юдин » 02 авг 2006 12:52

ДКФАНУ У нас во многом взгляды не совпадают. Это нормально. Я высказал свое мнение. Вы можете его принимать или не принимать.
Что касается обоснований предложения, то я сразу заявляю, что если бы у меня было время делать скрупулезные собственные подсчеты, то я занимался обсуждениями не в этой лиге. Моя задача - лишь обратить внимание на недочет (как мне это видится). Не более того. А я еще и кинул пару идей на обсуждение...

Manivid
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Manivid » 02 авг 2006 12:55

Ard писал(а):
не похоже на ПБЛ где все обычно скрыто за 7 замками :)
Manivid, интересно.. вообещто в ПБЛ почти все открыто.. куча цифр и статистики.

зы. Manivid, это у твоих расслабон был такой.. они расслаблялись сильнее, чем соперник расстраивался. :)
имелись ввиду настройки на матч, а не статистика, да вообще в шутку.
так в том-то и дело почему мои ведя в счете расслабляются сильнеее нежели проваливший игру соперник?

и установка на матч всегда будет открыта?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 02 авг 2006 12:56

Грегори Юдин, за идеи спасибо. хотя четкости им не хватает... о другой лиге - это уже песня... которую надо петь в другом месте

Serg!!
Контактная информация:

Сообщение Serg!! » 02 авг 2006 12:59

Если игроки приходят одновременно в новой школе в независимости от того какая у кого школа и кто сколько тратил на тренировки, то считаю, что никакой трагедии нет. Всё равно придут с разной силой в разных школах, по возрастанию конечно. И денег столько же, только надо педусмотреть, чтобы по каждому игроку в отдельности можно было решать сколько на тратить на его поиск и тренировки.

Только вот замечания по тренькам защей скаут находит допустим 25-11-5 , треним его 4 уровня получаем 29 - 15 - 5. Я вот не монимаю на какой позиции должен играть защитник, чтобы у него прибавилось по 4 балла в СП и СО...? Наверное на ДМ.

Полузащи вообще приходят кривые до ужаса. Не СЛАБЫЕ, а КРИВЫЕ.
Руководство, Если уж так хотите кривых клепать, то тогда лучше уж послабее... ИМХО.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 02 авг 2006 13:03

Dem, позволить могли многие. Я бы даже сказал, что почти все. Только вот кто-то задался такой целью, а кто-то нет. Так что по поводу денег по-прежнему смешно. Особенно смешно если учесть, что ты здесь рассказываешь про супер-чит. И если это действительно супер, то уж к третьему-то году ты мог бы и прикупить себе помов.

В любом случае, если ты еще не понял, почему обрезали помов, то я тебе поясню. Их обрезали потому, что при начальном расчете не учли некоторый вариант. И получилась серьезная дыра в балансе, слишком выгодная возможность. И просто уменьшали читерность этой фичи. В итоге помы на первом году жизни данной фичи действительно были выгоднее, чем сейчас. НО!!!
1) Имхо их и сейчас можно использовать с неплохой прибылью, если грамотно подойти. Но что-то я тебя не вижу в первых рядах на использование. Опять кому-то просто повезло?
2) Без ложной скромности скажу, что помов в первый год их существования, видимо, лучше всех в лиге использовал я. По крайней мере, со старой основой я был первым в лиге по приросту силы игроков. А вообще продуктивно их использовали клубов 5. Так вот, ты знаешь, я все еще далеко не Сошо. И даже от лидеров своего чемпионата весьма далек. Так что говорить о расслоении по принципу "были ли помы в четвертом сезоне", на мой взгляд, просто смешно.

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 02 авг 2006 13:04

тут все про мегашкольников пишут.....

1 аспект:
скажите пожалуйста, что делать мегаклубу да и просто сильному клубу с суперперспективным CD 16 29-13-7? при наличии более более зрелых CD с СО не менее 45?
прально, только тренить 2-3 сезона !!! и только потом начать допускать в основу.

а что с этим же игроком может сделать слабенький клуб? пральна- спецу профильную вкачал и в основу и уже в 18 лет это будет мега игрок с СО под 40!!!

2 аспект:
в мегаклуб пришел тот же CD 16 лет 25-12-6. что с ним делать?пральна, в топку!
а вот слабенький клуб и из этого дерьма сделает классного игрочишку! под тех же 40 в СО в 18 лет!

отсюда и 3 аспект:
16 лет в 29 в СО это будущая звезда, а с СО= 25- полный отстой? может быть и верно, но по сути разница в опыте всего около 4000, что тот же 16-летний наберет за 0,5 сезона игры в основе.

с 17-летними ситуация чуть похуже, но не настолько трагична как описывают некоторые манагеры.....

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 02 авг 2006 13:06

Serg!!, вообще-то кривость у всех примерно одинаковая.

Dem

Сообщение Dem » 02 авг 2006 13:09

dkfan писал(а): Еще один - это Ворскла, раскаченная до уровня монстра без участия 1-го сезона под крики о том, что моснтры недостижимы...
Ты уже задрал этим примером ;)))
Это исключение!! Не умаляя заслуг Володи, не надо разработчика сравнивать с простыми менеджерами!! Тем более когда он начинал была стабильность!!!!

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 02 авг 2006 13:16

Мужики... Тут такая довольно неожиданная проблема: Мальдини у меня просит статус ротационного игрока... Но он вообще-то капитан команды...

Вопрос такой: статус игрока как-то отражается на лидерских способностях? :))) Другими словами: может ли ротационный игрок быть капитаном без потери качества? :)))

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 02 авг 2006 13:19

Dem, таких примеров не так уж мало, чтобы говорить об исключениях. Скажем, наша же Таврия наверное поперспективнее меня будет.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 02 авг 2006 13:26

Abelevich, Если быть точным, то число клубов использующих помощников по максимуму не превышало 8 штук.
Кстати, одним (но не единственным) из аргументов по снижению выкупа игроков лигой было уменьшение эффекта от роста номанлов игроков за счет прокачки СО напдающим и т.п.

Dem, Какая такая стабильность? :) школа толком не менялась с самого первого сезона.
и в любом случаем, какая бы модель школы бы не была, игроков с СП =35 в 6 сезоне не уже будет. :) Это даже не обсуждается.

Dem

Сообщение Dem » 02 авг 2006 13:28

Abelevich, ты сам себе противоречишь :))
"Особенно смешно если учесть, что ты здесь рассказываешь про супер-чит" и "Их обрезали потому, что .... получилась серьезная дыра в балансе, слишком выгодная возможность. И просто уменьшали читерность этой фичи."
Ты уж определись ;) а то как-то смешно получается...
1) Имхо их и сейчас можно использовать с неплохой прибылью, если грамотно подойти. Но что-то я тебя не вижу в первых рядах на использование. Опять кому-то просто повезло?
Потому и не видишь, что уже не ТАК это выгодно как раньше. Об чем собственно и речь.
2) Без ложной скромности скажу, что помов в первый год их существования, видимо, лучше всех в лиге использовал я. По крайней мере, со старой основой я был первым в лиге по приросту силы игроков.
Ну то, что ты и Экти самые умные парни на ПБ я уже давно знаю :)
Последний раз редактировалось Dem 02 авг 2006 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Dem

Сообщение Dem » 02 авг 2006 13:29

Thunderbolt писал(а):Dem, таких примеров не так уж мало, чтобы говорить об исключениях. Скажем, наша же Таврия наверное поперспективнее меня будет.
Дык пусть её и приводит в пример ;)))
А перспектива это дело зыбкое.. особенно в условиях резких изменений.
Yazynin писал(а):Dem, Какая такая стабильность? :) школа толком не менялась с самого первого сезона.
и в любом случаем, какая бы модель школы бы не была, игроков с СП =35 в 6 сезоне не уже будет. :) Это даже не обсуждается.
А я и не про школу ;)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 02 авг 2006 13:38

Dem, ну вот, я тебя понимаю, а ты меня нет :-) Смешно мне как раз потому, что ты рассказываешь про супер-чит (заметь, я не говорю, что это было невыгодно и не чит), но сам ни одного пома не купил. А не купил ты потому, что "не имел времени читать форум" и "не имел денег" и никого не продал и не просчитал и т.д. А насчет того, что уже не так выгодно - да, это правда. Но я тебе уже сказал, что за один сезон никого помы суперклубом не сделали.А начинал ты, если еще помнишь, с заявления о расслоении лиги по принципу "кто купил помов в 4-м сезоне". Я тебе и пытаюсь сказать, что никакого расслоения этот факт не создал. Но вот некоторые успешно получают прибыль из сезона в сезон, а некоторые - нет. Вот если сезонов 10 одни будут получать прибыли, а другие - нет, вот это действительно приведет к расслоению. Но если один человек ведет себя рациональнее, чем другой - он и должен достигать лучших результатов, нет?

Yazynin, но ведь, насколько я помню, некоторые из этих 8-ми клубов брали помов разных амплуа? В таком виде я бы не назвал эту фишку читом.

Дмитрий Брянский
Теоретик форума

Сообщение Дмитрий Брянский » 02 авг 2006 13:47

а вот такая допустим идея...
при затрачивании 20-30 млн из школы приходит супер дарование
за 10-15 отличный
за 5-10 приличный
1-5 скромный
и никакого рэндома....и никакого расслоения...
слабые заказывают (покупают) подешевле для раскачки в играх, крепкие клубы берут игроков - через год-два в основу, монстры проводят точечную селекцию ...
каждый получает то что хочет с одной стороны, с другой стороны соблюдается общий баланс...

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 02 авг 2006 13:50

На всякий случай, повторю вопрос. Вдруг кто-нибудь снизойдет до ответа...
ВИП писал(а):Мужики... Тут такая довольно неожиданная проблема: Мальдини у меня просит статус ротационного игрока... Но он вообще-то капитан команды...

Вопрос такой: статус игрока как-то отражается на лидерских способностях? :))) Другими словами: может ли ротационный игрок быть капитаном без потери качества? :)))

Dem

Сообщение Dem » 02 авг 2006 13:51

Abelevich, соглашусь!
расслоение - это слишком громко сказано. Честно говоря не предполагал, что так мало клубов этим воспользовались :)
Дык я и рассказываю потому, что сам упустил такую возможность :))) .. по каким причинам это вопрос второстепенный ;) .. и про школьников та же история - не повезло с прошлым приходом, надеялся на этот :), а тут такой облом :(
И все же согласись повезло, что "И получилась серьезная дыра в балансе, слишком выгодная возможность". То что ты её максимально использовал, конечно твоя заслуга ;)

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 02 авг 2006 13:52

ВИП, не отражается, может

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 02 авг 2006 13:53

Делайте что хотите только не создавайте покупку скиллов! Это будет смерь лиги.

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 02 авг 2006 13:55

Дмитрий Брянский, мне кажется выпуск школой перспективного молодого игрока не является прямым следствием количества вложенных в школу средств?

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 02 авг 2006 13:57

Thunderbolt, биг сэнкс!!!

Закрыто