Вернуться к новости: Женщины. ЧЕ-2017. Сборная Беларуси уступила команде Словакии

Женщины. ЧЕ-2017. Сборная Беларуси уступила команде Словакии

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Сергей Кайко, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Eagle, Simon Gagne, Виктор Казюлин, Versace, Pirog, Николай Иванов, Lord Palmerston, Dima F.C.B.B., Денис Орлов, Kraskousky N.

Сообщение igl » 17 июн 2017 16:17

Мои соболезнования...
igl
Воинствующий прозаик

Сообщение alri » 17 июн 2017 16:19

Надо закрывать проект Максим Рыженков в "баскетболе".
alri
Магистр форумных наук

Сообщение @lex » 17 июн 2017 16:32

Пресбол, почему нет комментариев игроков, тренерского штаба, Рыженкова об игре сборной?
@lex

Сообщение feliks » 17 июн 2017 16:40

@lex, Немножко есть...

Мы очень хотели выиграть — пусть не говорят, что это не так. Не вышло. Что-то опять пошло не так.
Читать полностью: http://www.pressball.by/news/basketball/266484
feliks
Магистр форумных наук

Сообщение Karen » 17 июн 2017 16:54

Сборная Беларуси уступила команде Словакии

Вынік гульні ані разу не здзівіў.
Karen
Публицист

Сообщение Андрэй Караткевіч » 17 июн 2017 16:54

Всё предсказуемо. Вероятность такого исхода прослеживалась задолго до этого чемпа. Скажу даже больше, всё закончилось не так уж и плохо; будь словачки чуть поросторопнее и внимательнее в защите, особенно в вопросе ненужных фолов на Снытиной и Лихтарович - были бы всё те же -20, что и вчера.
Как и предполагал вчера:
- Маша Попова: 4 фола за 3.48 до конца третьей четверти и всё; после этого 2 очка, до этого 8
- Таня Лихтарович: бессмысленные и беспощадные проходы под кольцо при опеке в 2 защитницы, но и выбора особого не было; кому забивать и брать на себя инициативу, если не ей
- Катя Снытина: то же самое, но с допответственностью в защите, просто нет у Кати силёнок и умения на всё это вместе
- Бентли не набрала ни 30, ни даже 20; и вообще, тяжеловата она для самостоятельной игры с проходами под щит
- остальные: примерно то, что и умеют, в "горизонтах" и "цмоках" этого умения хватает, на другом уровне маловато

И не гнал бы я на Трофимову. Может, она и не супер классный тренер. Но не создашь команду за несколько месяцев. Сборная Беларуси десять лет играет всё в тот же баскетбол - через больших. Нет больших - нет побед. Никакие другие схемы никогда и не наигрывались. Это, кстати, и к вопросу о квалификации Буяльсого как тренера. Всё, что сделал Буяльский - так это просто использовал те козыри, которые были. И не с сегодняшнего дня, и не со вчерашнего известно, что если нет связки разыгрывающая (Марченко-Хардинг-сейчас Бентли)-Левченко в атаке, нет и атаки. Просто ничего, или почти ничего другого в атаке наши и не играли. Сегодня Ружичкова, довольно посредственная центровая показала, ЧТО такое наш центр на этом чемпе.
В этой новой сборной много будет зависеть от Тарасовой. Если будет в хорошей форме, будет развиваться - добавит вариативности в атаке. Александра быстрая баскетболистка, с быстрой пасом. Что сегодня сборной и нужно.

Ну, и спасибо девчатам за 10 лет эмоций. Так или иначе - это лучшая игровая сборная Беларуси всех времён.
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение ANANKA » 17 июн 2017 16:56

Ну ещё было бы интересно послушать Буяльского с Левченко.. как им их шоу под названием " наклони чиновника"
ANANKA
Кандидат форумных наук

Сообщение Анжик » 17 июн 2017 16:58

И не гнал бы я на Трофимову. Может, она и не супер классный тренер. Но не создашь команду за несколько месяцев. Сборная Беларуси десять лет играет всё в тот же баскетбол - через больших. Нет больших - нет побед. Никакие другие схемы никогда и не наигрывались. Это, кстати, и к вопросу о квалификации Буяльсого как тренера. Всё, что сделал Буяльский - так это просто использовал те козыри, которые были. И не с сегодняшнего дня, и не со вчерашнего известно, что если нет связки разыгрывающая (Марченко-Хардинг-сейчас Бентли)-Левченко в атаке, нет и атаки. Просто ничего, или почти ничего другого в атаке наши и не играли. Сегодня Ружичкова, довольно посредственная центровая показала, ЧТО такое наш центр на этом чемпе.
В этой новой сборной много будет зависеть от Тарасовой. Если будет в хорошей форме, будет развиваться - добавит вариативности в атаке. Александра быстрая баскетболистка, с быстрой пасом. Что сегодня сборной и нужно.

Закусывать надо.
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Предупреждения: -3

Сообщение ANANKA » 17 июн 2017 16:58

Андрэй Караткевіч, да будут ещё эмоции)
ANANKA
Кандидат форумных наук

Сообщение Анжик » 17 июн 2017 17:06

Ну ещё было бы интересно послушать Буяльского с Левченко.. как им их шоу под названием " наклони чиновника"

О, как! Оказывается, это Буяльский шоу устроил, а не Рыженков с Герчиковым, предложив ему или работу за 200 баксов, или освободить место... Я, так понимаю, если бы тебе на работе тебе вместо условных 2 000 баксов, которые ты раньше получал, предложили бы 200, а в случае несогласия - заявление по собственному желанию, то ты бы с удовольствием согласился на новые условия, да?
Анжик
Доктор форумных наук

Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)

Сообщение Андрэй Караткевіч » 17 июн 2017 17:07

ANANKA писал(а):Андрэй Караткевіч, да будут ещё эмоции)
Да, надежда умирает последней)
Интересно будет посмотреть на связки Бентли-Веремеенко, Бентли-Левченко. Если Левченко окончательно не завязала со сборной. Тогда и узнаем, на что способна американка.
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение feliks » 17 июн 2017 17:08

Директор Белмедпрепаратов: ....вот же б...ь рукожопые что натворили.. Как теперь выручку делать, кто валидол покупать будет?..Бабушки такой объем не дадут, как болелы последние 10 лет((
feliks
Магистр форумных наук

Сообщение yanus » 17 июн 2017 17:08

Ну в общем-то это проблема возникла не вчера. Девушки из состава который трижды выходил в полуфиналы ЧЕ не молодеют, а замена из молодежи явно слабее, ну вот это мы сейчас и видим наглядно. Так что в приниципе это объективное явление, пока не появятся молодежь сопоставимая с теми кто выигрывал бронзу все так и будет. Хотя со словачками в принципе была равная игра, могли и выиграть. Это был как хоккейный матч со словенцами, но не сложилось.
yanus
Соискатель ученой степени

Сообщение yanus » 17 июн 2017 17:13

Это, кстати, и к вопросу о квалификации Буяльсого как тренера. Всё, что сделал Буяльский - так это просто использовал те козыри, которые были.

Так и должно быть. Не игроки под схему как у Льюиса. А схема под игроков. То есть играть так чтобы использовать все сильные стороны игроков и не использовать слабые. Другой вопрос что теперь без больших схему надо менять, но это уже проблема Трофимовой, а не Буяльского.
yanus
Соискатель ученой степени

Сообщение культиватор » 17 июн 2017 17:16

ПОЗОР!!!!!
культиватор
Воинствующий прозаик

Сообщение Анжик » 17 июн 2017 17:46

Igor (FCDM), ты - дурак?
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение ANANKA » 17 июн 2017 17:52

Анжик, покупателю похер кто будет печь ему допустим хлеб и за сколько. Так и мне, я рядовой болельщик и мне нужен конечный продукт. Так и здесь... Ну можт Лена и правильно сделала, по понятиям)) так сказать, но больше всех в этой войне пострадал болельщик. Это факт, а кто там больше виноват до одного места мне.
Я канеш Буяльского никогда не идиализировал, особенно после того как Григарс за год с меньшими ресурсами сделал по сути тоже самое. И сейчас его возвращения не хочу, он то точно мог выжать больше на последнем турнире.
Кого то искать надо, ток кого...
ANANKA
Кандидат форумных наук

Сообщение Анжик » 17 июн 2017 18:32

Igor (FCDM), ты - дурак. Не буду опускаться до твоего уровня, там у меня нет шансов.
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Анжик » 17 июн 2017 18:34

Анжик, покупателю похер кто будет печь ему допустим хлеб и за сколько. Так и мне, я рядовой болельщик и мне нужен конечный продукт. Так и здесь... Ну можт Лена и правильно сделала, по понятиям)) так сказать, но больше всех в этой войне пострадал болельщик. Это факт, а кто там больше виноват до одного места мне.
Я канеш Буяльского никогда не идиализировал, особенно после того как Григарс за год с меньшими ресурсами сделал по сути тоже самое. И сейчас его возвращения не хочу, он то точно мог выжать больше на последнем турнире.
Кого то искать надо, ток кого...

ANANKA, и какая связь тобой написанного до якобы шоу Буяльского?
Анжик
Доктор форумных наук

Сообщение Туранчокс » 17 июн 2017 18:47

Не понимаю бурю возмущения. Три "баранки" читались изначально. Трофимова не тренер уровня национальной сборной. Ей бы с юниорками поработать. Ан нет, подавай националку !
Из этого состава могло что-то получиться, если бы наняли тренера, способного поставить ЗАЩИТУ. В РБ такового нет априори, а на иностранца не нашлось средств. Вот и пожинаем плоды ...

Уважаю Левченко как игрока, но этот позор отчасти и на её совести. Она приложила руку к увольнению Григаса, который являлся прекрасным специалистом в построении защиты.
Лена, ты сплавила Григаса, а теперь сама "умыла руки", отказавшись приехать в сборную. В результате болельщики вынуждены наблюдать унылое лайно вместо игры.... Вот так, Лена, авторитет, заработанный тобой годами, в миг растаял ...
Туранчокс
Магистр форумных наук

Сообщение АКК » 17 июн 2017 18:54

Анжик писал(а):

Закусывать надо.

Не надо закусывать. Он все правильно написал. Более классный тренер на месте Буяльского не ограничился бы одной медалью и , хотя бы раз , обыграл испанок.
АКК

Сообщение Андрэй Караткевіч » 17 июн 2017 18:59

yanus писал(а):Так и должно быть. Не игроки под схему как у Льюиса. А схема под игроков. То есть играть так чтобы использовать все сильные стороны игроков и не использовать слабые. Другой вопрос что теперь без больших схему надо менять, но это уже проблема Трофимовой, а не Буяльского.
Так не должно быть) У команды должны быть варианты в атакующем построении. Не идёт игра под щитом у Левченко (как, к примеру, на последней Олимпиаде), должна быть заготовка с быстрым розыгрышем мяча по периметру и бросков из-за дуги. Не идёт - есть связка Хардинг-Левченко-Снытина, с пасом Лене, но без последующего пикэндрольничанья, а с пасом-выводом на чистую бросковую позицию со средней на Снытину. Это было круто, когда Лена попадала или сыпались бонусы в виде фолов соперниц на ней. А вот когда подуставала или была не в духе, то и игра стопорилась.
Потому что, повторюсь, ничего или почти ничего другого в атаке команда и не играла.
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 17 июн 2017 19:01

Куда Гриша пропал?)
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение ANANKA » 17 июн 2017 19:12

Анжик, ну оно "якобы" . Нет никаких фактов о том что Лена просто не захотела ехать в знак солидарности с Буяльского и против чиновника Рыженкова поэтому всё это бла бла бла, не бери до головы
ANANKA
Кандидат форумных наук

Сообщение Versace » 17 июн 2017 19:23

Wesley-13 писал(а):Куда Гриша пропал?)

Никуда не пропал, юзает форум только в путь на соседних ветках. А что по 25 раз повторять уже сказанное -- "Невыход сборной из группы будет расценен как откровенная неудача".

Все идет к тому, что не выйдет сборная из группы. Что это, как не откровенная неудача, которая так и будет расценена в коридорах спортивной власти, журналистами и болельщиками?

Варианты ответа для болельщиков, не считающих невыход из группы неудачей:
а) достойное выступление
б) прыжок выше головы
с) к команде нет претензий, она выдала все, на что способна.
Versace
Бакалавр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей и новостей