Идеи...

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 21 июл 2006 12:19

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):...наша ПБ-Лига существенно отличается от остальных футбольных менеджеров тем, что стремится быть максимально приближенной к реальности...
гыгы.. рассмешил :))) только в еврокубках есть кучка непонятных лично мне отклонений от реальности - например, система посева, или старт команд всех стран с одного раунда (с 7-го сезона).. да и КГ никак нельзя назвать аналогом кубка интертото..

kkorky
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение kkorky » 21 июл 2006 13:33

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):Eugenio, наша ПБ-Лига существенно отличается от остальных футбольных менеджеров тем, что стремится быть максимально приближенной к реальности. Согласен ли ты с этим ?
О ужас... Сам HH говорил, что ПБ это не симулятор футбола, а симулятор настольного футбола... Если возникает вопрос - как сделать , так как в реале или так как удобней, никогда не выбирается первый путь... Разве это не очевидно?

Unicco
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Unicco » 21 июл 2006 15:20

А можно тыцку "история игр" прикрутить и к ростеру? Туда же, где отправка состава и онлайн на ближайшую игру?

mp5
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение mp5 » 21 июл 2006 15:43

...наша ПБ-Лига существенно отличается от остальных футбольных менеджеров тем, что стремится быть максимально приближенной к реальности...
Смешанные Д2 - это очень реально:)

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 21 июл 2006 15:46

Хотя здесь не место для словесной эквилибристики, всё же сделаю пару замечаний.

Передёргивание фактов и слов - любимое занятие людей, отстаивающих сугубо шкурные интересы, любящих пообсуждать беспредметный вопрос людей и людей обиженных на точечную несправедливость жизни в отношении именно их.

"Сам НН" говорил, что ПБ-Лига - "это симулятор настольного футбола" в контексте схожести реализации игрового процесса на поле. Мы же здесь имеем контекст турнирной организации, который максимально приближен (хоть и не является её полной копией из-за ограничений по неоднородности устройства чемпионатов разных стран в реальности в отличие от ПБ-Лиги). Отход от реальности в Лиге происходит исключительно в тех моментах, когда перенести что-то из реала в ПБ-Лигу сложно или невозможно по техническим причинам. Понятно ли это ?

Когда выбирался параметр приближенности к реальности ПБ-Лиги, он сравнивался с таким же параметром среди других футбольных менеджеров. Если коротко - ПБ-Лига одна из очень немногих, привязанных к реальным клубам и реальным турнирам. Понятно ли это ? Будем ли далее делать вид, что не понимаем контекста сказанного ?

kkorky
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение kkorky » 21 июл 2006 16:00

Slonick Ramon de Zapatero, грамотный ответ... Хотя у меня есть возражения почти по каждому пункту... Думаю, что мы с тобой могли бы аргументированно поспорить... Если есть желание... Однако здесь действительно не место... Может пройдём во Французский топик?.. или в ваш, Испанский?

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 21 июл 2006 17:10

Slonick Ramon de Zapatero, думаю не ошибусь, если скажу, что в неком ВСОЛе структура еврокубков и чемпионатов стран куда ближе к реальной. И в чем, собственно говоря, состоит техническая сложность или невозможность подсчета еврорейтинга клуба по образцу из реального футбола? Или может посев по рейтингу клуба связан с "неоднородностью устройства чемпионатов разных стран в реальности в отличие от ПБ-Лиги"? Кстати, не так давно об этом писал в газете ПБ...

ponothka

Сообщение ponothka » 21 июл 2006 20:14

Может стоит лучшему игроку матча давать очки к спеце Л (лидер)?

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 21 июл 2006 20:21

ponothka, лидеров будет - караул :)

metal
Публицист

Сообщение metal » 21 июл 2006 21:24

Давать только если команда при этом проиграла.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 22 июл 2006 00:58

Slonick Ramon de Zapatero, мне казалось что наши Д2 призваны не к тому чтобы сделать ПБ-Лигу более приближенной к реальности, а затем чтобы самые слабые клубы могли немного подрасти и составить конкуренцию остальным. ведь в Д2 из реальности нет почти ничего. именно из этого я и исходил.

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 22 июл 2006 03:41

Maksik писал(а):fool, там есть задача игры на ничью к примеру, где игроки с первых же минут по идее начнут катать мяч на своей половине поля.
не, ну тут ты путаешь фаллический символ с пальцем - 0:0 и 1:1 дома в еврокубке, как говорят в Одессе, две большие разницы...

Tachini
Публицист
Откуда: Бананц(Армения). Чемпион Армении 3,4,5 сезона, Победитель Кубка Кельтов-2, КТ Кубка Содружества 3

Сообщение Tachini » 22 июл 2006 08:51

Предложение

В РАССПИСАНИЕ, там где стоит "+" в смысле трансфер сделать пряммую ссылку на проведенный трансфер

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 22 июл 2006 08:56

Trooper писал(а): только в еврокубках есть кучка непонятных лично мне отклонений от реальности - например, система посева, или старт команд всех стран с одного раунда (с 7-го сезона)
А объясни мне зачем в реале команды стартуют не с одного раунда? Если ты помнишь, так было далеко не всегда и это сделали в связи с увеличением числа клубов, учавствующих в еврокубках и на благо топ-клубов. А зачем нам дополнительно помогать нашим монстрам я как-то не понимаю :)

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 22 июл 2006 21:10

Thunderbolt, ты не понял. Я предлагаю сделать для кубка Д2 небольшую добавку. Т.е. просто выявить лучший клуб второго дива. В некотором роде локальный еврокубок второго дивизиона.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 июл 2006 21:23

Eugenio, походу только ты один понимаешь и знаешь, ЗАЧЕМ это делать... аргументируй, а...
А то, что немного опыта и чуть-чуть денек сильно хочецца - это не аргумент.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 июл 2006 21:28

Ну и просьба-идея к руководству:)
Вместо в н П н н П выводить 1-0 0-0 0-2 2-2 1-1 1-2 (ну и размера можно разного, чтобы домашний матч от гостевого отличать) так было бы нагляднее и полезнее все-таки...

WOWAN
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение WOWAN » 22 июл 2006 22:05

Eugenio, блин, и так делают дополнительные игры для Д2, или ты хочешь чтобы команды ждали недели пока 2 дивизион разберется?????????? Когда им играть??? Ты это предлагаешь для того чтобы набрать опыта и денег... Давайте тогда проводить турниры кто сильней среди команд, название которых начинается на букву "С" и т.д.)))

Dewdrop
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dewdrop » 22 июл 2006 22:35

Boban, èìõî, íàãëÿäíåå âÍï. äà è ïîëåçíåå, òàê êàê èìåííî âÍï âëèÿåò íà ïîñåùÿåìîñòü. õîòÿ ñ÷åò ìîæíî áûëî áû äîáàâèòü â õèíòû äëÿ ýòèõ áóêîâ.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 22 июл 2006 22:47

Dewdrop, ну это вопрос вкуса, что нагляднее:) мне же более информативно, например, 2-0, чем В:)
хотя счет можно было бы добавить в хинты для этих буков
если не сложно, то добафьте:) а если не понравицца большинству, то и убрать недолго. Хотя чем больше информации можно сразу увидеть одним взглядом, тем лучше.

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 23 июл 2006 08:19

Eugenio, спешиал фор ю идея:
хочешь выявить лучший клуб второго дива?
всё очень просто: делай турнир на основе тов, куда пригласишь и заявишь всех победителей кубков Д2. Выигравший получит почётный титут "короля подвала" да уважуху от всей местной братвы

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 23 июл 2006 21:49

Boban, хм... тут то ли многие чего то боятся, то ли я не знаю. Но суть в том что в Д2 зачастую выпадают команды которым сложно подняться с колен. Так вот меня и заинтересовала мысль несколько увеличить их шансы. Ведь никто не станет отрицать что основная цель Д2 это именно рост лузеров.

WOWAN, не волнуйся через сезончик сам во втором диве будешь. И мне кажется ждать не придется. Ведь не во все еврокубки играет Д2. Игры можно растолкать. На крайняк вряд ли кто стал бы возражать если бы у него матчи каждый день шли. Кстати мне кубок Д2 не взять. Я лучше основной трофей загребу.

mp5
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение mp5 » 23 июл 2006 22:03

Кстати мне кубок Д2 не взять. Я лучше основной трофей загребу.
Ну вот и попадешь в европу тогда, как Рудар:)

Право играть в еврокубках надо заслужить. А для этого надо или играть в Д1 или выиграть тот самый нац. кубок.

sheff
Кандидат форумных наук

Сообщение sheff » 24 июл 2006 06:22

Eugenio, так лузеры не выигрывают кубок даже Д2 ;-) они как были на последних местах в Д1, так и улетя в Д2 остались тоже на последних местах....Выиграют же кубок Д2 как правило сильные комы, по воле случая оказавшиеся в Д2....И им же опять пойдёт дополнительный опыт от дополнительных игр, ещё больше делая разрыв в силе между командами.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 24 июл 2006 08:56

Eugenio писал(а):Ведь никто не станет отрицать что основная цель Д2 это именно рост лузеров.
ну и нах тебе тот кубок? Проси опыта и балов силы, халявных спецух при переходе в Д2... А то еще составы на матч оправлять... оно тебе надо?

Закрыто