Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 19 июл 2006 01:11

Boom,
жжошь :) ваще-то у нас выборов не было еще ))))))) к тому же еще и президент по одним сведениям в кругосветное свадебное путешествие отправился, а по другим банально забухал )))
зЫ А все-таки давняя мысль что "крутизна измеряется исключительно в сантиметрах" (с) начала таки постигаться народом :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 июл 2006 07:52

MJ, можешь плакать по любому поводу, даже по Пакахонтасу, если тебя нравятся такие диснеевские темы, но моя ферма - это просто небольшой способ подзаработать помимо постепенного карабкания наверх, и он действует, как бы тебе ни хотелось обратного )

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 19 июл 2006 08:52

а мне приснилось, будто помов отменили... :)

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 19 июл 2006 09:02

McSim, гыгы. этого никада не будет :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 июл 2006 09:21

McSim, кто именно отменил?! ты видел этого хада во сне? ))

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 19 июл 2006 09:41

Assassin писал(а):alval,
.....Это зарабатывание стартового капитала продав звезду(или несколько средних игроков) за бешеные бабки какому нибудь балбесу :)) ну и с ним уже начав крутиться набирая помошников и игроков под них или же просто омоложаясь стараясь купить перспективных игроков под будущий рез (думаю это единственный уход в сторону от пути Лоуджгалла, но он применим не для всех клубов т.к. не во всех можно быстро получить скажем 20 лямов стартвого капитала)....
Вот про балбеса не надо. :))))) Нормальному челу продал :)))))

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 19 июл 2006 10:11

вопрос не в тему...
а когда примерно планируется переключение сезонов?

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 июл 2006 10:12

Boksic, сначала переключение сезонов должно присниться McSim-у )))

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 19 июл 2006 10:17

Rudim, :))

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 19 июл 2006 10:51

Rudim, извини, я вчера был не совсем трезв, поэтому посчитал рост твоих воротчиков не за 2 сезона (оставшееся время работы помощников), а за 3... бывает... ещё раз прошу прощения...

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 19 июл 2006 11:08

Boom писал(а):...Ecty КАК БЫЛ, ТАК И ОСТАНЕТСЯ СПАМЕРОМ И ГУБОШЛЕПОМ.. ЕГО УЖЕ В СЕРЬЕЗ НИКТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ, А КТО ХОЧЕТ УБЕДИТЬСЯ КАК УВАЖАЮТ ЕГО ВО ФРАНЦИИ, ТО ПОЧИТАЙТЕ ИХ ТОПИК..
суръезна? почитаем "ИХ" топик?
Стратег писал(а):После последнего матча Сборной за 3 место по определенным причинам принял решение уйти в отставку с постов Президента ФФФ и Тренера Сборной Франции. Решение окончательное и обсудению не подлежит. Наиболее подходящие кандидаты на мой взгляд на пост Президента это Экти и Ассассин...
kkorky писал(а):Я бы отдал сборную Ecty...
както мнение несменного президента ФФФ и рулевого клуба Сошо для меня куда больше значат, чем твое ИМХО...

почитали? а терь те отвечу - я нигде не писал плохо о твоей коме... у тя 17 молодых челов, которые будут хорошими игрунами... у мення те же 17 молодых + основа, которая позволила вернуться в вышку... в итоге я уже "ТАМ", а ты еще нет... поэтому Ницца посильнее НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, т.к. избрала более удачный путь развития... что не так? на что обижаешься?

ЗЫ и отожми CapsLock, ато недавно было вот такое реальное общение в аське:

Код: Выделить всё

4524 [ + 981 - ] Approved by DarkRider, 2005-12-01 20:05:05  
U-U 1/28/200 15:51 ПРИВЕТИК!!!
Shura 1/28/200 15:51 дарофф
U-U 1/28/200 15:51 КАК ЖИВЁМ????
Shura 1/28/200 15:53 нормально, капс лок отпусти только
U-U 1/28/200 15:53 ОТПУСТИЛИ КУДА???
Shura 1/28/200 15:54 просто нажми на него. что бы писала нормальными буквами, а не в верхнем регистре!!!
U-U 1/28/200 15:55 Ф МНЕ ТАК НРАВИТСЯ
Shura 1/28/200 15:55 ты случайно не блондинка?
U-U 1/28/200 15:55 А ЧТО ????????
Shura 1/28/200 15:56 да просто так спрашиваю ...
U-U 1/28/200 15:57 БЛОНДИНКА, НО НЕ ПОНИМАНИЮ КАК ТЫ ЭТО ВЫЧИСЛИЛ?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 19 июл 2006 11:15

Селекционная политика Ниццы... кхм... :) Пожалуй Реалу еще надо подучицца;)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 19 июл 2006 11:15

alval писал(а):Значится у кого инет халявный и времени девать некуда должен знать и иметь больше, чем тот кому играть просто нравится и за инет сам платит, но жизнь за это дело положить не готов.
Да. Если человек больше времени уделяет Quake, футболу или ПБЛ - он получает преимущества над теми, кто занимается этими играми меньше. В том числе и потому, что он знает больше. Поэтому знания и не должны доставаться бесплатно.
Захотел я значит что-нибудь купить, объяву бахнул «куплю Г, бабла немеряно», не по акульи конечно, но что поделать не основная аудитория МдМ, тут поллаквариума наплыло и по делу и не по делу, акулы ясный пень в ростер, кто попроще в топик. Я, значится, жертву выбрал и ответ дал «беру твое Г, но молчать как рыба о сделке». Тут другой акул мимо проплыл, интересно ему стало что за Г за эти бабки, скаут акулий отработал, акул решил надо жрать. В это время тот, что не акул, тоже Г заприметил, а так как не акул, и мозг маленький, пишет письмецо, тому чье Г «я те бабла подкину, ежели Г стоящее». Тут владелец Г и призадумался «и бабло не помешает, и чмом быть не охота, да и Г мое или не мое в конце концов». В итоге меня кинули, акуле скаут не помог, а продавцу и тому что не акул хорошо и спокойно.
Так вот ни кажется ли тебе что выставляя свои условия ты поступаешь некорректно по отношению к продавцу?
Не кажется ли тебе глупым платить за скаута когда можно получить простой и более емкий ответ через личку?
Посмотрел тут твои трансы. Суммарно покупок и продаж - на 27 миллионов. Из них 6 - с командой ПБ-Лига. Сразу можно понять, большой ли у тебя опыт в трансах. Может, все-таки послушаешь человека, который с этой стороной ПБЛ сталкивался больше тебя? Попробуй ЕЩЕ РАЗ подумать: вот продавец сидит со своим, как ты его назвал, Г. И имеет предложения на это Г он в размере 2 номиналов, которые составляют 20 лямов. А хочется ему больше. А выставить за 2 номинала, и ждать, что рынок определит цену - страшновато. Может, сейчас момент неудачный, ЛМы не интересуют тех, у кого нынче бабки есть, а интересуют того, кто только собирается устроить распродажу. Я прихожу к такому продавцу и говорю: я тебе дам 25, но без рекламы. Ты не считаешь, что это куда более корректно по отношению к продавцу, чем сидеть на трансе в засаде и ждать, когда он выставит за 20? И что такое поведение должно не наказываться правилами, а поощряться? Тот, кто говорит продавцу, сколько он даст, в любом случае рискует. Я вот так вот рискнул, сказал выставлять на транс, а продавец взял, да и сообщил конкурентам о моей ставке. Если бы не я - продал бы он за X лямов, я предложил X+2, конкурент, зная мою ставку, перебил совсем на копейки. Так кто себя ведет некорректно - я или продавец? Конкурента не трогаю, это его хлеб. Но так, как продавец, дела не делают, с таким человеком в реале никто на вторую сделку не пошел бы. С твоими предложениями об открытии всех раскладок дойдет до того, что все будут тупо сидеть в засаде и ждать хороших лотов за бесценок. Более того, как я уже указывал, больше половины манагеров просто не хотят раскрывать своих игроков самостоятельно. Почему твой ростер должын быть неприкосновенным для скаута, а их игроков на трансе ты будешь с интересом рассматривать?

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 июл 2006 12:09

MJ, да, хорошо тебе, можешь считать хоть Пафос, хоть Ниццу, хоть за 2 сезона, хоть за 3, хоть пьяный считай, хоть трезвый, а вот мы играем просто и не паримся :)

Tachini
Публицист
Откуда: Бананц(Армения). Чемпион Армении 3,4,5 сезона, Победитель Кубка Кельтов-2, КТ Кубка Содружества 3

Сообщение Tachini » 19 июл 2006 12:26

Выполнение контракта.

Выполнение и перевыполнение задачи по спонсорскому контракту предполагает улучшение Деловой репутации в глазах спонсоров в будущем сезоне. Кроме того, рекомендуем относится к Деловой репутации бережнее - в будущем эта харатктеристика будет очень важна.
Может будущее уже настало, в чем важность которую мы еще не знаем.
И еще такой вопрос влияет ли деловая репутация на сумму запроса игрока по контракту.
От чего вобще зависит зарплата игрока?
И почему если игрок в прошлом сезоне не набрал ни одного балла, постарел до 29 лет и просит больше зарплату

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 19 июл 2006 12:35

Tachini, поскольку 29-летний игрок у тебя один, то догадаться о причинах его запросов несложно. Все тривиально - игрок несколько недоволен тем, что ты обманул его в прошлом году, пообещал статус ключевого игрока, а игрок на этот статус по полю не набегал. Поэтому он и требует больше денех, для компенсации морального ущерба. Был бы он доволен жизнью - просил бы меньше.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 июл 2006 12:42

Abelevich, давай допустим такую ситуацию.
Ты специалист какого-то отдела, тебе платят з\п главного специалиста, но работаешь ты как обычный. В следующем году ты будешь требовать за такую же работу еще больше денег, если тебе уже до пенсии год-два остался?! ))
Последний раз редактировалось Rudim 19 июл 2006 12:45, всего редактировалось 1 раз.

alval
Публицист

Сообщение alval » 19 июл 2006 12:44

Abelevich,
Да. Если человек больше времени уделяет Quake, футболу или ПБЛ - он получает преимущества над теми, кто занимается этими играми меньше. В том числе и потому, что он знает больше. Поэтому знания и не должны доставаться бесплатно.
В чем преимущества в данном случае?
В том что ты отсканил поллиги или по топикам насобирал,
А я просто сказал мне надо то-то и то-то.
Я тебе бесплатно ссылку даю где чел объясняет как скаутом пользоваться
http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... 232da09dbb
Посмотрел тут твои трансы. Суммарно покупок и продаж - на 27 миллионов. Из них 6 - с командой ПБ-Лига. Сразу можно понять, большой ли у тебя опыт в трансах. Может, все-таки послушаешь человека, который с этой стороной ПБЛ сталкивался больше тебя?
Дык ежели одному надо полгода обьяснять что да и как, а другому с двух слов понятно, это плохо. Еще вопрос что больше клубу пользы принесло твоя куча сделок на ХЗ сколько лямов или мои 6 с ПБ-лигой на 27 миллионов.
Про остальное чуть попозже поговорим, занят немного.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 19 июл 2006 12:55

Rudim, не до пенсии, а до перехода на должность помощника тренера. В любом случае, почти пенсионер зависим от начальника потому, что ему тяжело устроиться, а тут чувак в расцвете сил, его продать дороже номинала - достаточно просто на транс выставить. Все-таки ключевой игрок, незаменимый по идее :-)

alval, не поговорим. Не вижу смысла, я на этом из разговора выхожу.

Leshiy
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Leshiy » 19 июл 2006 13:10

Ecty писал(а): Leshiy, говоришь "в чемпионате Македонии я бы метался из Д1 в Д2 и обратно сезонов так 10:)"? ну так открою те тайну - вашего многократного чемпиона я имел в КТ... 200%, что в Македонии был бы в призерах каждый год... а ты че так слабо?
*** ты:) Логика просто обалденная:))

Если Я (вот недавно) выйграл Вайле, то по твоих соображениям следует, что я весь датский чемпионат натянул бы и стал чемпионом???

А мне не слабо, я каждый год ставлю себе высокие задачи и их как ты можешь заметить выполняю. До 4-го сезона ставить такие задачи было проблематично ... с силой 11-ти 69.00 :)

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 19 июл 2006 14:18

А когда у нас грядут изменения в трансферах? А то они мне даже не снятся уже..

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 июл 2006 15:21

McSim, ты сны про Лигу сюда выкладывай, а мы будем отслеживать, что и когда совпадает )

Tachini
Публицист
Откуда: Бананц(Армения). Чемпион Армении 3,4,5 сезона, Победитель Кубка Кельтов-2, КТ Кубка Содружества 3

Сообщение Tachini » 19 июл 2006 15:28

McSim, Стадионы больше 100 000 снятся или нет

mdv
Контактная информация:

Сообщение mdv » 19 июл 2006 15:30

скажите кто-нить, когда травмы снимут?

alval
Публицист

Сообщение alval » 19 июл 2006 15:36

Собсвенно хотел получить ответы на пару вопросов и вот что вышло:
Каково быть фермером?
Ввиду отсутствия конкретных ответов со стороны фермеров и их приверженцов и с учетом того что было высказано получаем, что высказывание
играй и будешь курить бамбук по сравнению с фермами все оставшееся время потому что ПОКА ты играешь на рез в ущерб прокачке тебя догонят и обгонят на 33 головы, а вот толкового монстра вырвавшегося вперед уже фиг догонишь, т.к. в ПБЛ есть отличная фича - помошники - прокачка из игроков-каличей отличных игроков на
полупозиции НЕ рискуя результатом вообще... причем скорость роста ПС этих игроков почти не зависит от количества игрового времени...
на истину не очень похоже, если его чуток перефразировать, то получится
ты играешь на рез в ущерб прокачке, ты не прав,
т.к. в ПБЛ есть отличная фича – помошники, купи себе 33 головы,и будешь курить бамбук все оставшееся время НЕ рискуя результатом вообще...
тоже не правда но к истине поближе.
Нужен ли скаут?
Скаут – нужен, потому что запрос в личку, просмотр топиков, доступен далеко не всем менагерам лиги, к тому же без скаута просмотр чужих ростеров становится просто невозможным.
Кому станет хуже если на трансфере будет окрыт расклад игроков?
Какой-то части менагеров после длительного и кропотливого изучения топиков, ростеров команд и их игроков, будет очень неприятно что все остальные получат инфу бесплатно.
Какой-то части менагеров это не позволит диктовать свои условия там, где они их диктовать как бы не должны.
Какой-то части менагеров будет очень неприятно, если их игроки во всей красе будут стоять на трансе рядом с такими же красавцами, и будет всем видно кто и чего стоит.
Какой-то части менагеров это не позволит проводить так необходимые им обмены.
Попутно выплыли такие моменты:
Говорить в МдМ можно все что угодно, подкреплять фактами не обязательно, получить нормальный ответ на вопрос очень не просто, вообще очень понравилось вот такое выражение..
многие завсегдатаи топика отлично понимают, о чем идет речь, и почему именно те или иные клубы приводятся в качестве примера? Так что не стоит думать, что лично ты являешься основной аудиторией для всех, пишуших в МДМ. Некоторые месаги могут быть адекватно оценены лишь обладателями определенных сведений, а на остальных производить впечатление абсолютно голословных.
Ну собственно и все, если кого отвлек, обидел, или на чью команду или игрока не так посмотрел, прошу меня за это простить, не со зла это все, чесс слово.

Закрыто