Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
alval
Публицист

Сообщение alval » 17 июл 2006 13:02

zl01, согласен, подожду. Да и сборников светить неправильно по-моему.
Мое мнение что скаут в таком виде просто не нужен.

Хороший
Сам себе философ

Сообщение Хороший » 17 июл 2006 13:27

alval,
Мое мнение что скаут в таком виде просто не нужен.
а по моему очень нужен
думаю то что устроил Слоник не станет традицией
Если хочешь изучать всех игроков соперников то можешь просто разориться, да и смысла огромного я не вижу тратить так деньги
а на трансе оччень слиьно помогает

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 17 июл 2006 13:37

Хороший, согласен. Скаут в его нынешнем виде - очень удачная идея имхо. Просто потому, что с его введением пропали классические ПБЛовские схемы развода на трансфере, типа выставить игрока без каких-либо сведений под самое закрытие транса, и не отвечать на письма. Единственное замечание - лично я сделал бы что-то, чтобы усложнить массовые исследования. Типа сделать ограничение на количество сканирований в день, или каждое следующее сканирование за период времени делать дороже. В любом случае, проблема с засвеченностью раскладов своих игроков, на мой взгляд, куда менее важна, чем трансфер вслепую.

zl01
Магистр форумных наук

Сообщение zl01 » 17 июл 2006 13:46

Abelevich,
ипа выставить игрока без каких-либо сведений под самое закрытие транса, и не отвечать на письма.
а это иногда пример договорного транса, который тоже имеет право жить :)

alval
Публицист

Сообщение alval » 17 июл 2006 14:06

Хороший, Abelevich, zl01,
сейчас на трансе у 50% игроков, в заметках указан расклад, и в основном это у игроков у которых есть шанс не уйти в лигу, кому станет хуже если у всех выставленых на транс будет открыт расклад, а Слоники в такое случае в ростере не смогут ковырятся.

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 17 июл 2006 14:56

Ну и что из того, что я буду знать раскладку всей команды соперника? Как это повлияет на результат нашего матча? Так что нех наезжать на Слона.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 17 июл 2006 15:05

vitaut, представь, что кто-то подменял тебя 2 недели, а потом выложил расклад игроков на форум? Круто будет?! )) Что с того, что кто-то будет знать расклад твоих игроков? ))

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 17 июл 2006 15:27

vitaut, тут ты не прав... совсем не прав ((((

Rudim, я с вами пацаки

немного не выдержал кворума и отдал чуток своих кровненьких
и вот что получил )))

Сантьяго Эскерро 27 6-27-42=75 Д Ч

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 17 июл 2006 15:28

да кстати - я вылетел из турнира, поэтому готов для тов. присылайте госопода. бум смотреть .

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 17 июл 2006 15:31

CoolSpider, Rudim, жду ваших приглашений на тову ))) да и вообще от всех...

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 17 июл 2006 15:56

speedy, CoolSpider тебе может еще подойдет, но Пафос совсем не тот клуб, к тове с которым можно стремиться ))

Хосе Мария Лакруз 25 45-21-12=78 От
Последний раз редактировалось Rudim 17 июл 2006 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 17 июл 2006 16:00

Аааа... Детский сад отдыхает :))) Сорри за каламбур, но жжоте как раз неподецки :)))

ЗЫ. alval, с победой в ЧМОГ-прогнозе! :) Если что, в качестве приза могу поддержать флеш-моб и раскрыть любого по твоему желанию игрока Атлетика ;)

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 17 июл 2006 16:25

Rudim,
vitaut, представь, что кто-то подменял тебя 2 недели, а потом выложил расклад игроков на форум? Круто будет?! )) Что с того, что кто-то будет знать расклад твоих игроков? ))
ну и пусть. я даже сам могу это сделать. если кому интересно. минско-исландские манагеры знают и так мой состав.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 17 июл 2006 16:27

vitaut, ну если сделаешь САМ, кому надо почитает и запомнит. А если кто-то твоих шерстит и потом выкладывает для ВСЕХ, это уже аморально.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 17 июл 2006 16:30

9. Хосе Мария Лакруз СD 25 45-21-12=78 От
20. Сантьяго Эскерро LF 27 6-27-42=75 Д Ч

14. Андер Мурильо CM 25 30-40-14=84 П

кто следующий? :))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 17 июл 2006 16:35

http://pbliga.com/mng_history_transfer. ... &go=trhist
3 сделки с Атлетиком и 5 с Расингом ;) ... и 2 с ПБ-Лигой :)))))))))

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 17 июл 2006 16:44

Rudim,
vitaut, ну если сделаешь САМ, кому надо почитает и запомнит. А если кто-то твоих шерстит и потом выкладывает для ВСЕХ, это уже аморально.
ну выложил немного раскладок Слон, причем не голых, а с анализом. Да с введением ссылки с ПС 11,14,17 лучших, раскладка уже не столь значима. Да и не влияет это на генерацию матча, т.к. можно 10 раз за игру бить с сило за 100 из 6.2, и ничего не забить. А можно один раз с силой 27 (вроде такой случай был у Депора) и забить.
Поэтому раз вы так за это переживаете, можете и мой ростер аналогично слоновскому проскаутить. Я возражений иметь не буду.

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 17 июл 2006 16:58

Ребята, не ссорьтесь ! Заплатите мне те деньги, которые вы тратите на скаутов, и я выложу расклад игроков сам !
CoolSpider писал(а):3 сделки с Атлетиком и 5 с Расингом ;) ... и 2 с ПБ-Лигой :)))))))))
Попрошу заметить - с "Атлетико". Просьба не путать тёплое с мягким.

Там ещё и "Алавес" засветился.

Что же остаётся делать пронационалистическим горным эльфам, когда в Хохланде и других братских странах не водятся этнические испанцы ? Только покупать у своих ! Однако поди купи у них просто так - обязательно затребуют взамен. Вот и приходится...
Кстати - скоро будут ещё 2 сделки с ПБ-Лигой ! :)

alval
Публицист

Сообщение alval » 17 июл 2006 17:35

Trooper, спасибо.
Суть не в том чтобы раскрыть расклад Атлетика, лично мне это не интересно, а суть в том что Slonick Ramon de Zapatero, для того чтобы доказать свою точку зрения(кстати он в отличие от многих оперировал фактами) использовал удар ниже пояса, а это неправильно. А вот что мне действительно интересно, так это как команда с силой 11 – 77,18 и ПС 11-81,01 может получить рейтинг-541(кстати наглядный пример того что ПС не есть гарант победы). Slonick Ramon de Zapatero, мне действительно понравился твой анализ, так что может все-таки порадуешь рассказом про Атлетик.
А еще мне «нравится» когда в МдМ постоянно пытаются доказать что для того чтобы побеждать нужно делать так и только так, и при этом ссылаются на чужой клуб, да и конкретных фактов обычно нет. В итоге получается или просто пустой треп, или промывание мозгов не понятно для чего.
vitaut, я не хочу чтобы кто-то за меня решал что и куда мне выкладывать, я даже хочу чтобы кто-то другой этого просто не смог сделать.

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 17 июл 2006 18:08

А вот что мне действительно интересно, так это как команда с силой 11 – 77,18 и ПС 11-81,01 может получить рейтинг-541(кстати наглядный пример того что ПС не есть гарант победы).
alval, элементарно: у нас новая козырная фишка - тренер сборной из второго дивизиона, причем, чем талантливей он опустил свой клуб до этого уровня(т.е. чем ниже рейтинг), тем больше шансов порулить сборной ;-) К объяснению этого феномена еще обычно прикладываются доводы про КПД, весьма талантливо обращенные в нужную сторону ;-) Правда, если учесть, что тренеры управляют своими клубами, если не со старта ПБЛ, то почти со старта(т.е. опыт большой, с клубами, кроме них, никто ничего не делал ни позитивного, ни негативного), то доводы про КПД читать интересно. :D Вообщем, внимайте Слонику - и вы достигнете его высот :-)

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 17 июл 2006 18:17

Slonick Ramon de Zapatero, для того чтобы доказать свою точку зрения(кстати он в отличие от многих оперировал фактами) использовал удар ниже пояса
На фоне дружного хора противников скаута и моего аморального поведения наблюдается молчание единственного заинтересованного человека - пострадавшего от моей изуверской выходки менеджера "Херенвена". Что-то Паша молчит - может, я действительно попал ниже пояса ? Или счастлив в неведении, что вся Лига уже знает все подробности всего состава "Херенвена" и готовится жестого обыгрывать "Херенвен" всюду, где только можно ? Или может (предположу страшное для противников скаута) Паше глубоко всё равно, что я проделал лёгкий анализ, используя расклады нескольких пенсионеров, которые в принципе и без того были известны в чемпионате Голландии ? Рискну предположить, что вернее всего будет последнее. Думается, что с хорошими ли, с плохими ли - с любыми анализами "Херенвен" смело выйдет на любого противника и отщемит по всем правилам.
Slonick Ramon de Zapatero, мне действительно понравился твой анализ
Старался максимально аргументированно ответить на нытьё про недальновидный "Херенвен" с возрастным составом (который, к слову, у себя в районе обращает внимание на всё, что движется и сам двигает то, что не может двигаться в принципе). Затратил чистого времени три с половиной часа.
Ты вон почитай раннего меня - такой крутой, просто страсть ! А сейчас всё больше к циферкам тянет... старость.
может все-таки порадуешь рассказом про Атлетик

Трудно делать непредвзятый анализ того, о чём знаешь сам. А на рассказ о наполеоновских планах ещё трёх часов свободного времени до следующих выходных нет.
А еще мне «нравится» когда в МдМ постоянно пытаются доказать что для того чтобы побеждать нужно делать так и только так, и при этом ссылаются на чужой клуб, да и конкретных фактов обычно нет. В итоге получается или просто пустой треп, или промывание мозгов не понятно для чего.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео ! В роли агента Смита - Ecty, в роли Сайфера - Gladiator !

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 17 июл 2006 18:22

alval писал(а):[А еще мне «нравится» когда в МдМ постоянно пытаются доказать что для того чтобы побеждать нужно делать так и только так, и при этом ссылаются на чужой клуб, да и конкретных фактов обычно нет. В итоге получается или просто пустой треп, или промывание мозгов не понятно для чего.
А как ты думаешь, может так случиться, что люди, ссылающиеся на чужие клубы, могут что-нибудь про них действительно знать? :-) И то, что эти факты не выкладываются на форум - может быть простым следствием корректного отношения к владельцам соответствующих клубов? И что многие завсегдатаи топика отлично понимают, о чем идет речь, и почему именно те или иные клубы приводятся в качестве примера? Так что не стоит думать, что лично ты являешься основной аудиторией для всех, пишуших в МДМ. Некоторые месаги могут быть адекватно оценены лишь обладателями определенных сведений, а на остальных производить впечатление абсолютно голословных.

P.S. Упс, Слон меня уже опередил :-)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 17 июл 2006 19:27

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):Ребята, не ссорьтесь ! Заплатите мне те деньги, которые вы тратите на скаутов, и я выложу расклад игроков сам !
Напиши статью в Газету, и деньги потекут к тебе рекой ))
Slonick Ramon de Zapatero писал(а): Ты вон почитай раннего меня - такой крутой, просто страсть !
Был сегодня в книжном, не нашел ничего из твоего раннего ))
Без обид, просто улыбнуло )

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 17 июл 2006 19:31

Rudim, поверь мне - можно и с пафосом играть... ))) присылай. буду рад.

Slonick Ramon de Zapatero, единственное что я вижу в твоих постах - так это многа букаф. када букаф мала-там мысли, какда многа-там пуста.

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 17 июл 2006 19:56

Был сегодня в книжном, не нашел ничего из твоего раннего
Дык разобрали коллекционеры, ясен-красен !
speedy, очевидно - учи албанский лучше. С овладением навыков чтения начнёшь разбирать слова и складывать в предложения... учись, скубент, а то всё только писать можешь !

Закрыто