Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 июл 2006 10:51

И еще пример....
11.06.2006 - 19:29:14 39 419 Это была Аталанта с рейтингом 951 при наверное не совсем правильном билете (11)
6.07.2006 - 19:18:13 55 188 Это было Сошо с мах рейтингом в лиге ( 2914, что в ТРИ раза больше)
оочень большая разница в 10 тыс за тову хочу отметить. За межсезоку на все лето если будет скажем 20 тов целых 200 тысяч накапает... офигенный разрыв прямо таки... к примеру раньше на очень больших(60 тысяч и выше) стадиках играя попарно по оптимальным рейтингам клубы косили по 200 тысяч с одной товы... вот такое вот сравнения.
Да в игре между аутами я думаю доход тыщ по 25-30 но все равно смешно - не в товах сейчас большое преимущество достигается над другими

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 июл 2006 11:04

kosten писал(а):Abelevich,
речи и не шло о том, чтоб двигать гроков по всему полю, как вздумается, чтоб сдвигать АМ в зону СМ, ДМ и так далее вплоть до южной трибуны. речь о том, чтоб создать акценты для игроков. вот вариант: для АМ на его позиции коэффициенты 10-50-40, если мне не изменяет память, можно сделать еще две позиции АМ с параметрами 10-60-30 и 10-45-45 например, с акцентами по зонам, т.е. чаще смещаться вперед или менше подходить к штрафной (сменить там где надо "Периодически бывает" на "Часто бывает" или наоборот). так же есть смысл для ЦФ создать более оттянутый вариант (0-35-65). или для РМ вариант с более частым обширным смещением на правую бровку в ущерб центру. при таком варианте ЦМ на позиции РМ естественно будет иметь штраф. разумеется есть позиции, для которых смысла в таких изменениях нет. модель представлена схематически и детали есть смысл продумывать при реализации.
Ну продумай до реализации хотя бы такую деталь. Типа сейчас есть около десятка позиций на поле, соответственно около десятка оптимальных раскладов. Игроки, не соответствующие ни одному из этих раскладов, носят гордое имя "калич". Ты предлагаешь фактически сделать еще десяток-другой позиций, в результате чего многие каличи вдруг станут вполне себе приличными игроками. Справедливо ли это по отношению к тем, кто тратил многие сезоны либо большие бабки ради получения сильных и чистых игроков? Поэтому все подобные позиции должны быть ущербными по отношению к основным. Типа если АМ - это 10-50-40, то сдвинутый вперед АМ должен быть где-то 5-40-40, с тем же множителем.

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 13 июл 2006 11:05

Abelevich, а может патаму что "Вайна и Мир" ??? )))

Ard, первое правило - никто мне ничего не обязан. но просто уже 5 сезон тов тьма тьмущая, а я все никак никаво не выйграю в тове или не проиграю...

CoolSpider, ты абассышься, но я играю. простощас турнир у нас оле кап. 2 игры 1/4 финала, вот поэтому пока и не могу подтвердить... ща вылечу пабыренькому и там будем смотреть.

speedy
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение speedy » 13 июл 2006 11:07

это все жара мать ее так...

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 13 июл 2006 11:14

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 13 июл 2006 11:15

kosten
Контактная информация:

Сообщение kosten » 13 июл 2006 12:33

Abelevich, а ты бы сам согласился?

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 июл 2006 13:13

kosten, если у тебя игрок хорошо подходит под сдвинутый расклад, то он почти ничего не потеряет в силе по сравнению с основной позицией. Но вот стать сильнее, чем он был, он ни в коем случае не должен имхо. Сам бы я, наверное, не согласился, т.к. настолько кривых игрочков у меня вроде бы и нет :-)

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 13 июл 2006 14:42

Abelevich, теперь не условный пример, а вполне конкретный и реальный.

1-я команда: Херенвен, Голландия http://pbliga.com/mng_roster_tb.php?id=1189 ... типичный пример команды, играющей на результат. С 9-й ПС в своём чемпе тренер умудрился занять 2-е место в Голландии, причём лишь в последнем туре уступив чемпионство...
2-я команда: Лоуджгалл (кто ж ещё :) ), Д2 Великобритания http://pbliga.com/mng_roster_tb.php?id=834... типичная команда на прокачку... Заняла в своём Д2 дивизионе последнее место...

Итак подсчитаем сколько же заработали эти 2 команды за сезон...
Херенвен: 3М за очки + 2,4М призовые за второе место + 2М от роста стоимости игроков... Итого 7,5 М
Лоджгалл: учитывая, что фактическая рыночная стоимость игроков Лоуджгалла никак не меньше 2-х номиналов, то рост силы игроков я смело умножаю на 2... Итого получается: 51М от роста игроков + 1,7 за очки = 53М

В итоге получается, что тренер-гений из высшего дивизиона, играющий на результат, заработал в 7 раз (или на 45М) меньше, чем тренер-лузер из Д2... Абсолютнейший маразм и полный бред, учитывая, что первый выигрывал за счёт своего ума (типа тактика рулит :) ), а второй абсолютно не прикладывал никаких усилий - тупо выставлял молодёжь, сливал и всё...

Опять кто-то будет спорить, что всё нормально и так и должно быть??

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 13 июл 2006 14:58

Ну, как минимум первый тренер выиграл серебрянные медали. Все-таки качем у нас занимаются не ради кача самого по себе, а ради побед. Вот я скажем занял третье место и очень этому рад.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 июл 2006 14:59

MJ, гениальность тут не при чем имхо. Я думаю, ты и сам догадываешься, что большую часть результата обеспечена не мудрой тактикой, а возрастом команды. Кроме того, Херенвен - это типичный пример команды-однодневки. Ты же не будешь спорить, что он вкладывает все в сегодняшний результат, полностью забивая на завтрашний? И что Лоуджгалл - полная противоположность? Так вот, ты мне объясни, почему тренер, забивающий на будущее ради настоящего, должен получать больше бабок (и, соответственно, лучшее будущее), чем забивающий на настоящее ради будущего? По мне, так все действительно естественно и нормально. Кто работает на будущее - будет крут в будущем. Кто работает на настоящее - крут сейчас. РПГ - это ведь не навсегда. Команды растят ради того, чтобы выиграть. Причем растят те, кто не может выиграть сейчас.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 13 июл 2006 15:06

Thunderbolt, угу, и теперь самое время первому тренру бросить команду, ибо следующие свои медали он выиграет лишь сезонов через -надцать... и то в лучшем случае...

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 июл 2006 15:08

MJ, еще одна мысль вдогонку :-) Мне кажется, мы с тобой говорим о совершенно разных вещах. Ты говоришь, условно, о социальной справедливости, а я - об интересности игры. Конечно, результат Херенвена круче, но играть в игру, в которой лучшие результаты, кроме чистого морального удовлетворения, дают еще и лучшие виды на будущее - просто неинтересно. Потому как в такой игре те, кто единожды выбились в лидеры, останутся ими навсегда. Интересную игру может дать только баланс. А в ПБЛ он выглядит точно так же, как и в обычной жизни: есть время работать и зарабатывать, а есть время тратить и получать удовольствие. Заработок - это кач, траты - победы. Херенвен свои победы получил, пора ему посторониться и на время стать Лоуджгаллом.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 13 июл 2006 15:26

Конечно, результат Херенвена круче, но играть в игру, в которой лучшие результаты, кроме чистого морального удовлетворения, дают еще и лучшие виды на будущее - просто неинтересно.
Abelevich, бля, ну не неси ты пургу, какие лучшие виды на будущее?? команда-призёр заработала в 7 раз меньше, чем последнее место в Д2... я что, говорю, что Херенвен должен был заработать больше???... всего лишь нужно снивелировать эту разницу, тем самым поднимется значение побед и игры на результат...
Херенвен свои победы получил, пора ему посторониться и на время стать Лоуджгаллом.
Опять чушь, Херенвен уже никак не станет Лоуджгаллом, слишком нулевой у него стартовый капитал... бросит команду да и всё... Призовых за 2-е место в чемпе хватит лишь на один уровень школы, какое тут развитие?

Хороший
Сам себе философ

Сообщение Хороший » 13 июл 2006 15:27

Abelevich, респектище!!!
MJ, нормальная ситуация у нас счас и "гений из Херенвена" скорее всего хорошо понимает, что его успехи не вечныж Через сезон он никуда не денется и накупит молодежи чтобы опять вернуться на пьедестал через пару сезонов

alval
Публицист

Сообщение alval » 13 июл 2006 15:30

MJ, если он гений, то что-нибудь придумает, а если нет то кто лузер становится понятно.
Если в данный момент распродать Лоуджгалл и купить старичков, то можно получить игровой результат Херенвена, через сезон, и если распродать Херенвен и купить молодежь, то можно получить результат Лоуджгала по деньгам. Это что-то вроде двух крайностей, а истина скорее где-то посередине.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 июл 2006 15:45

MJ, блин, ну не гений тренер Херенвена, не гений. Ты приводишь совершенно неадекватный пример. Посмотри на прибыли у Лоуджгалла и, например, чемпиона Испании Депортиво. Ну можно ведь сочетать победы с прибылями? Если человек СОЗНАТЕЛЬНО забивает на свое будущее - ну почему ТЫ плачешься о том, что у него это будущее должно быть? Не должно у него быть будущего, он свои радости уже получил. В десятый раз повторяю, прибыль - это не самоцель, это всего лишь средство, чобы стать призером. Когда Лоуджгалл станет бороться за призы, прибыли у него упадут. Это НОРМАЛЬНО.

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 13 июл 2006 15:45

Итак подсчитаем сколько же заработали эти 2 команды за сезон...
Херенвен: 3М за очки + 2,4М призовые за второе место + 2М от роста стоимости игроков... Итого 7,5 М
Лоджгалл: учитывая, что фактическая рыночная стоимость игроков Лоуджгалла никак не меньше 2-х номиналов, то рост силы игроков я смело умножаю на 2... Итого получается: 51М от роста игроков + 1,7 за очки = 53М
че та не понял я....

в чем проблема?????
Херенвен заработал 7500 kltr, а Лоджгалл- 1700 kltr за очки, т.е. Херенвен заработал в 4 раза больше!!!!
+ при практически равной сумме зарплат, посещаемость матчей первой комы значительно выше посещаемости комы № 2 (Д1, более высокий рейтинг)? т.е. еще дополнительный заработок.

то что считает MJ это не есть заработок в чистом виде, а всего лишь увеличение номинальной и фактической стоимости команды.
Это как в жизни- я купил 2 года назад квартиру за 20000 usd - не самая дешевая цена на те времена- сегодня она уже стоит 40000 usd. Данный аспект может принести мне радость только в одном случае- если я надумую квартиру продавать. если же я в ней буду просто жить- мне абсолютно по барабану скока она стоит на текущий момент. меня больше интересует другой момент (хороший ремонт, кол-во комнат и т.д.- т.е. качество). так вот, это самое качество у Херевена еще очень долгое время будет на порядок выше чем, у Лоджгалла и кучи подобных команд с единственным прицелом на будущее.
и на тех вырученных (условно 7500 kltr) он купит еще 1-2-3 старичков для латания дыр в своем составе- потом благополучно сплавит их на помов и закрутит конвеер с новой силой.

лично я никакой утопии, проблемы или перегиба не вижу,каждый развивается так, как ему это ему видится и в этом есть главная привлекательность данного проекта.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 июл 2006 15:49

MJ, еще простая аналогия. Вот один чувак после школы пошел бабки зарабатывать, в киоске торговать, а второй пошел еще на 5 лет в универ (аргументы "бабок не хватило на универ" не принимаются ввиду одинаковых начальных условий). И ты на полном серьезе мне будешь рассказывать, что первый всю жизнь должен зарабатывать больше, потому что он работает на сегодняшний результат, а не на завтрашний?

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 13 июл 2006 16:02

Abelevich, да не нужно этих абстрактных примеров... особенно пример с Депортиво абстрактен... Довнар читер ещё тот... Развести лоха на трансфере - так это в ПБл уже давно в порядке вещей, и не важно что ты типа руководитель этой лиги... В отношении Депора важно совсем другое... Если ты внимательно присмотришься, то сможешь заметить, что у Депортиво самый последний id в лиге... А это значит только одно - что ПЕРЕрегистрировалась эта команда самой последней с учётом бесценного опыта от первых тов (например, команда должна быть макисмально молодой и чистой)... Если бы я перерегистрировал команду после Депортиво, то сейчас бы Лилль драл то же Сошо и в хвост и в гриву )))... се ля ви...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 13 июл 2006 16:07

MJ, свою команду привести в пример можно? :) или я тоже читер известный? :)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 июл 2006 16:10

MJ, я привел Депор только в качестве клуба-чемпиона, который не жертвует своим будущим. Ну почему та же Барса у нас была в прошлом сезоне чемпионом, и не имеет средний возраст ВСЕЙ КОМАНДЫ 27+? Если человек думает о будущем - оно у него будет. И у Барсы, и у Депора, и у Лоуджгалла. Возможности для подготовки смены у Херенвена ничуть не хуже, чем у Лоуджгалла. Посмотри, например, на меня. У меня среднй возраст основы был такой же, как и у него. Я не выиграл медали двух чемпов - но я не умру и в двух следующих. Ну когда же ты поймешь, что твое собственное предложение про рыбку и приседание - это ну никак не про Херенвен? Вот Барса и Депор имеют результаты и растят смену. Лоуджгалл уклонился в сторону, и качается. Херенвен уклонился в другую, и умирает. Ну в чем несправедливость? Бабок Херенвену идет намного больше. Если у Лоуджгалла еще и кома не будет расти так, чтобы покрывать эту разницу - ну в чем тогда выбор между рыбками? Скажу даже проще. Если игра на результат будет давать такие же перспективы, как и кач - в чем тогда вообще будет смысл кача?
Последний раз редактировалось Abelevich 13 июл 2006 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 июл 2006 16:12

alexxxst,
блин... какая конечная цель игры ? у нормального человека - стать первым...
нука мне назови способы достижения этой цели в ПБЛ если ты эээ 5ая команда в чемпе а 1ая в чемпе - Сошо.

ЗЫ Полуфинал Фединого Крузейдерс в 3ем сезоне просьба не упоминать ибо это было шутка генератора навреное :)
1/2 финала
Каллитеа (Каллитеа, Греция)
0:0
2:0 Крузейдерс (Белфаст, Сев. Ирландия)

http://pbliga.com/mng_club_history.php?id=405&go=clhist
еше вот понравилось :) http://pbliga.com/view_match.php?id=10190786

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 13 июл 2006 16:20

Abelevich, как уже достало это постоянное передёргивание с твоей стороны...
Бабок Херенвену идет намного больше. Если у Лоуджгалла еще и кома не будет расти так, чтобы покрывать эту разницу - ну в чем тогда выбор между рыбками?
Лоуджгалл за последнее место в Д2 получил 1,7 М, Херенвен за 2-е в вышке всего на 3,7М больше... И хватит убеждать в том что лишних 50М от прокачки игроков едва-едва перекрывают эту разницу... скажи лучше, что ты кровно заинтересован в существующей финансовой системой и не спамь лишнего...

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 13 июл 2006 16:21

Assassin, мне искренне жаль французов, болше мне нечего сказать :)

а если сербезно, то я в своей одной из самых слабых исландии пока мечаю пробиться в 3-ку призеров, затем в кубки, а там как карта ляжет....

если иметь только одну цель- стать первым и сразу добится ее- становится не сильно интересно....
я бы не за что не променял свой Афтюр на Сашо, даже за большие деньхи :)))

так что я больше Сошо чем кому либо сочувствую в этом плане :)

Закрыто