Замечания по газете

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
ADVOKAAT

Сообщение ADVOKAAT » 30 июн 2006 17:10

А я помню 82-ой, Испанию, и довольно неплохо. А ведь всего то 8 годков тогда было. Много ли сейчас деток футболом интересуются? Всё компьютер им и прочая хрень... А мы и класс на класс и двор на двор... и на Динамо толпой... Разбередил душу, Дождяра!...

Затаившийся Дракон
Хоккейный MVP

Сообщение Затаившийся Дракон » 03 июл 2006 14:38

Что хотелось бы сказать (практически не заглядывал никогда в этот раздел, так что если кого-то повторю - извините). Раньше газета была трибуной для каждого. А вот высказал гражданин Захаров своё фе этому факту - и теперь по непонятной причине стали создаваться отдельные темы, где подписывающиеся реальными именами-фамилиями высказывают своё мнение о том или ином явлении. Суть осталась та же самая, человек ведь, если высказывает крамольную мысль, может подписаться и чужой фамилией. Зато попёрли в газету люди, тешащие собственное самолюбие и раздающие направо-налево советы космического масштаба и космической глупости о том, кого куда надо было поставить, во сколько защитников играть и т.д. Причём многие из них слабо представляют специфику того спорта, о котором пытаются судить. Яркий пример - послематчевые комментарии по поводу игры наших футболистов с Тунисом. Заняли полполосы, а интересных мнений от силы три с половиной будет. Лучше б Сарычеву накинули газетной площади на его путевые заметки, его читать было куда интересней. И пример этот не единичный. Ещё - о повышенном внимании к футбольному первенству, собирающему жалкие аудитории, редко дарящему болельщику зрелище и рождающему команды, не способные одолеть киприотов или албанцев было сказано немало и без меня. Когда полуфинальному матчу Химволокно-Юность и матчу Звезда-Дарида уделяется одинаковое место, о чём тут говорить

Вовик06
Публицист

Сообщение Вовик06 » 03 июл 2006 18:48

а я со своего первого ЧМ помню только финал98 Франция-Бразилия 3:0, мне в тот день исполнилось 9 лет, я плакал т.к. болел за Бразилию...

yrgy

Сообщение yrgy » 03 июл 2006 21:21

Интересно, почему и в газете, и по тв Фигу называют Луиш, а Сколари Луис?

Кот да Винчи

Сообщение Кот да Винчи » 03 июл 2006 23:06

Интересно, почему и в газете, и по тв Фигу называют Луиш, а Сколари Луис?
потому что Фигу португалец по национальности-придерживаются евройпейской системы произношения.
Сколари-бразилец (кстати, вернее его было называть "Фелипао", так как это делают у него на родине). Тут уж дань местной традиции...

yrgy

Сообщение yrgy » 04 июл 2006 00:50

"Фелипао"
Я про "Луиса" спрашивал, мне до "Фелипао" дела нет.
Сколари-бразилец
Неужели все дело в "бразильской системе"?)

Одеколон
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Одеколон » 06 июл 2006 11:05

Странно,что во время развязки ЧМ по футболу газета позволяет себе неделю не печататься...Столько событий пропущено.Неужели нельзя было запланировать выход во вторник?Хотя бы вместо четверга ?СЭ то вышел...

Garfield
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 06 июл 2006 12:28

Мундиаль-то и так показывают по ТВ в полном объёме. Кто желает, может своими глазами всё увидеть. Вполне можно газетчикам и отдохнуть.

Одеколон
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Одеколон » 06 июл 2006 16:33

Гарфилд,а как же аналитика ?Газета для меня - не телевизор.А газетчикам надо не отдыхать,а денежки зарабатывать(все должно быть в меру).

VED
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение VED » 06 июл 2006 16:51

А газетчикам надо не отдыхать,а денежки зарабатывать
Видно не нужен лишний заработок, или хватки не хватает...

_Ziama

Сообщение _Ziama » 07 июл 2006 01:28

Цитата:впрочем, о том, что англичане обречены, подумалось даже не в момент, когда аргентинский рефери оценил красной карточкой взвинченную прогулку Руни по уязвимым местам умелого провокеатора Рикардо Карвалью. А еще раньше. Когда телережиссер выдал крупный план Бекхэма, плакавшего за бровкой после вынужденной замены. На табло были нули. На поле - еще полные составы. А человек, только снявший капитанскую повязку, проливал слезы о сугубо своем. Болевшее драгоценное колено волновало его явно сильнее, нежели исход игры.
У Бекхэма спросили? И фразу о том, что матч был хорош для разгула фантазии любителей символов и аналогий можно приводить после каждой игры. Да и не только игры, а, например, после показа на выставке постмодернистов какой-нибудь кляксы. И, если бы англичане выиграли ( что было бы очень даже справедливо), что бы тогда автор сказал бы о слезах Бекхэма?
P.S. Если чем-то обидел г-на Новикова, то приношу свои извинения.

ADVOKAAT

Сообщение ADVOKAAT » 07 июл 2006 11:34

Ух ты как шахматная тема пошла! Реверансом в сторону старинной игры закончился диалог С.Н. и Ю.Ш., по могучим стопам Тумелевича блеснул эрудицией Человек Дождя...
Из некоторых весьма притянутых за уши аналогий больше всего резанула следующая: не оспаривая факт неоднозначности К.Илюмжинова, его роль в распаде ФИДЕ (и как следует - последующей "многоверсионности") сродни роли известного футболиста, а по совместительству секретаря Союза РФ и РБ, Павла Бородина в развале СССР. Оба в нужный час в нужном месте пришли на осколки уже разрушенных структур. Куда большую роль в этом распаде сыграла, например, Франция (то есть Гарри Каспаров).
Ну а про Стейница и Уругвай... Полный бред.
Кстати, в связи с этим родилась весьма свежая идея: привлекать к написанию футбольных отчётов узкоспециализированых специалистов из других видов спорта. Так, Парамыгина после матча Украины со Швейцарией моглы бы написать, что "Швейцария, вероятно, не восстановила дыхание в последние минуты матча, а по сему ни разу не поразила мишень на рубеже..", Цынкевич в матче Англия-Португалия рассмотрел быособенности персональной и зонной защит, уделил особое внимание вратарям (они то и руками играют) и удивился невероятному количеству блок-шотов, совершённых Рикарду в последние минуты матча. Ведь и футбольные ворота можно рассматривать, как большую корзину, поставленную боком...

_Che_
Магистр форумных наук

Сообщение _Che_ » 07 июл 2006 13:02

Совершенно не понравилась статья Орлова об игре Португалия - Франция.
Я думаю, что 99% из тех кто прочитает этот материал, саму игру видели.
Тогда спрашивается на кой нужно большую часть посвящать именно формальностям, кто ударил, кто вышел на какой минуте и тп...
Скучно и серо.

piotr-01
Кандидат форумных наук

Сообщение piotr-01 » 07 июл 2006 23:57

Вам, что в тягость было выложить полную раскладку результатов ЧБ по легкой атлетике, резалты КЕ есть, а наших нету. Борис вы где? Или я ошибся? Кто готовил этот материал?

AVE26

Сообщение AVE26 » 11 июл 2006 14:38

Считаю абсолютно неэтичным и неприемлимым то, что было написано в ПБ № 81 от 11 июля 2006г касательно диалога Зидана и Матерации. Перепечатывать подобные материалы какой-то французской газетенки, обиженной на всю Италию после проигрыша в финале ЧМ. Они могли напечатать любую чушь, а ПБ с радостью подхватил это. Правду о том, что произошло знают только Зидан и Матерацци, а подхватывать подобные пошленькие диалоги желтой прессы недостойно ПБ. Так и самим недалеко до имиджа желтой газеты!

Maxusha

Сообщение Maxusha » 11 июл 2006 14:47

Ребята - публиковать такую желтизну типа то, что слышали (причем в ряде источников это преподносилось что слышал это Трезеге), типа что Матерацци сказал Зидану....
Причем не пишете из какой конкретно французской газеты... Следовательно где-то в Инете нарыли а не из газеты взяли.

Стыдно однако. Во первых такие речи публиковать, а во-вторых такие непроверенные.
А еще в Бразилии канал для глухих по движению губ Матерацци прочитал, что тот его сестру Шилу шлюхой назвал?? Чего ж Вы это не публикуете?
Как-то несолидно для солидной вроде газеты получается.

С уважением,
Кохов Максим

Leps

Сообщение Leps » 11 июл 2006 17:57

С каких пор П.Якубович стал футбольным специалистом? И если он задается вопросом:
— А не показалось ли вам, друзья, что чемпионат мира и витебский “Славянский базар” — близнецы-братья?
что он вообще делает на страницах ПБ?
Далее этот специалист рассуждает:
А что будет со следующим чемпионатом, который состоится не в богатой и умеющей развлечь Германии, а где-то за тридевять земель за экватором, куда туристов и дешевым пивом не заманишь, а репортажи придется смотреть, продирая глаза, под утро?
Про какое утро он думает и от чего он собирается продирать глаза? ЮАР находится в одном часовом поясе с Республикой Беларусь.

ADVOKAAT

Сообщение ADVOKAAT » 11 июл 2006 18:02

О. да... Кое-кому статус "Славянской трепотни" хочется до небес поднять! Где уж там Сан Ремо или какая Юрмала!? Нью-Васюки отдыхают! А горе-комментаторы вовсю работают. "Умник" Якубович в ПБ - инородное тело. Ганьба!
P.S. Ещё и обращается - "Друзья". Как говаривал мой знакомый: Таких друзей - за яйца и в музей!"

_Che_
Магистр форумных наук

Сообщение _Che_ » 11 июл 2006 18:11

ганьба!

_Ziama

Сообщение _Ziama » 11 июл 2006 22:21

якубовича и с.б в ЖЖЖЖЖОООООО... и так далее по тексту.

Lech

Сообщение Lech » 12 июл 2006 08:32

Не трэба гнаць на Прессбол па поваду Якубовіча і СБ. Гэта праца рэдактара — прыбіраць усякую лухту, рыхтуючы тэкст на завёрстку. І раз прапусцілі з “продірать глаза к утру”, то так было задумана. Можа кіраўніцтва ПБ распарадзілася — лажануць Паўла Ізатопавіча : )).

_Ziama

Сообщение _Ziama » 13 июл 2006 07:30

Кстати, именно Перетурин несколько лет назад высказал мысль, что футбол в России загибается из-за большого количества второсортных игроков из Беларуси и Украины.

piotr-01
Кандидат форумных наук

Сообщение piotr-01 » 13 июл 2006 11:22

_Ziama
Кстати, именно Перетурин несколько лет назад высказал мысль, что футбол в России загибается из-за большого количества второсортных игроков из Беларуси и Украины.
я думаю ты понимаешь, что это БРЕД

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 13 июл 2006 12:07

С каких пор П.Якубович стал футбольным специалистом?
Leps, со времён комсомольской юности, :)))))

Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 13 июл 2006 14:35

_Ziama, нашел кого слушать. Да у него давно уже не все дома.

Ответить