LPF din ROMANIA

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, Mr.HardCore, PBLiga developers

Сообщение Vic111 » 26 сен 2013 11:14

УСТАВ
Менеджеры Румынии
ЧФР Клуж - Megadron (Андрей Субботин) - на форуме Andron
Дата рождения: 12.01.1984

Поли Тимишоара - Ruslanbarsa (Руслан Горбач) - на форуме Ruslan_G
Дата рождения: 15.01.1979

Волунтари - Временное управление - Iggeld (Александр Гуйдо)
Дата рождения: 07.11.1983

Спортул Студенцеск - Radovan (Павел Цюрупа)
Дата рождения: 20.02.1981

Рапид - KobOl (Олег Кобранов)
Дата рождения: 23.02.1972

Петролул - A1941 (Андрей Новогран) - на форуме NGran
Дата рождения: 11.03.1978

Стяуа - Antikvariat (Алексей Заикин)
Дата рождения: 15.03.1974

Вииторул - Vic111 (Виктор Мороз)
Дата рождения: 26.04.1970

Оцелул - Varvar(Георгий Кузнецов)
Дата рождения: 02.05.1979

Глория - Pomacb (Роман Жовна)
Дата рождения: 14.05.1985

Ботошань - vic777 (Виктор Русу)
Дата рождения: 29.06.1974

Брашов - Gansteroid (Денис Рогач)
Дата рождения: 04.07.1979

Динамо - Временное управление - Leshiy(Антон Омельяненко)
Дата рождения: 27.11.1979

Конкордия - Au (Дмитрий Сергейчик)
Дата рождения: 31.07.1982

Университатя - CoolSpider (Андрей Провоторов)
Дата рождения: 09.08.1980

Астра - Alexzpm (Александр Осипович) - на форуме Алекс_ЗПМ
Дата рождения: 17.08.1977

УТА - Nicks (Владимир Николаевский) - на форуме Nicks13
Дата рождения: 19.09.1979

Арджеш 1953 - Altaro2010 (Дмитрий Бурта) - на форуме altaro
Дата рождения: 29.10.1980
Контакты президента ФФР
Vic111 (Вииторул)
QIP 423113438, ICQ 498300274
тел.: +375296308799
e-mail: victan@tut.by
Тренеры сборных
тренер национальной сборной: Andron (ЧФР Клуж)
тренер U21: Алекс_ЗПМ (Астра)
Для тренеров сборных - просмотр вызова после сохранения состава (добавить № игрового дня)
Наши достижения
...............СБОРНЫЕ ................................................... Достижения менеджеров Румынии
националка - Изображениечемпион Европы 24-го сезона (Vic111)
националка - Изображениечемпион Европы 16-го сезона (Ruslan G)
националка - Изображениечемпион Европы 10-го сезона (vaskes)
молодёжка - Изображениечемпион Европы 5го сезона (fool)
Интересные ссылки
поиск оптимальной стоимости билета на матч (просто добавь id будущего матча) Посещаемость в ПБ-Вики
....................THE BEST.....................................................................Доходы
По Лиге...................В Румынии.............................................Доходы от игр в ЧР
U-21 по Лиге..........U-21 в Румынии.......................................Доходы от всех оф. игр
Играющие в Румынии......Играющие в D2.ЮВ...................................Доходы от тов
Топовость игроков клуба (добавь id)...............................Призовые за вызовы в сборные
Рост опыта в клубе (добавь id).........................................Найди себя, Bill Gates
Перспективность
В рамках Лиги.................................................................................Расходы
Среди своих.........................................................................Зряплаты игроков в текущем сезоне
Рост опыта по Лиге
...............................................................................................Доля тренерского штаба
Мощь и рост.........................................................................Бюджет
Монстровитость в Румынии
Монстровитость по Лиге................................................................Легенды
Рост молодежи в Румынии........................................................."Гвардейцы"
...............................................................................................Бомбардиры
Еврокубки
Евроочки этого сезона
Представительство в 27-м сезоне.................................................Найди себя
История.................................................................................Сила команд Лиги

Полезные ссылки от Yazynin
Влияние спецух на действия игрока (устаревшая информация)
Удары и закрытость
Преступления и наказания

Алгоритм старения................................................................Цитатник ПБЛ

Исследования Dinon84 (не забываем поблагодарить автора):
Форма, физа и их влияние на текущую ПС игроков
Спецы!!!............................................................. Занимательная румынская статистика (от altaro)
Каких помощников выбрать?
Статус игроков и игровое время - сезон № 13 ............................ Ликбез по стилям (от CoolSpider)
Среднее игровое время - по стопам 17-го сезона

Влияние спецух на номинал...................Влияние превышения барьера на рост опыта

границы баллов опыта.......................................................Гид по стилям
Расчёт расклада и ПС по нижним границам уровней (спасибо Dewdrop): http://pbl.do.am/util/
О контрактах игроков (от Bobanа).......................................Игровые травмы
Алгоритм двойной замены (от Bobanа).................Принцип изменения рейтинга по итогам матча
Изменение Гт в конце сезона
ПБЛ-Вики
Специально для Чапы
Расчет капитанского бонуса
Cогласно популярной теории, капитан добавляет всем своим партнерам
прибавку к ПС по полпроцента от своей ПС за каждый год своего возраста после 20.
спеца Лидер увеличивает прибавку на 20%.

примеры:
кипер с ПС=77 31 года прибавит всем по 11*0,5/100*77 = 4,235
игрок же с ПС=98 возрастом 28 лет и спецой Л прибавит всем по 8*0,5/100*98*1,2 = 4,704
также не забываем про эффект формы на ПС ;)
Школьники
Имена школьников можно посмотреть на официальных сайтов клубов, а также здесь: Liga 1 - Romania и Liga II - Seria I - Romania
Румынско-русский транскриптор
Договорённости по школьникам 28-го сезона:
Школьники Спортула и Петролула заказаны для Поли Тимишоары.
Последний раз редактировалось Vic111 23 янв 2018 12:20, всего редактировалось 53 раз(а).
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение CoolSpider » 21 фев 2017 09:47

Chapa117, печаль для тебя в том, что через несколько сезонов у Вас в Дании свой монстр будет, который будет вас иметь, чпокать и дрюкать, ну в общем всё как ты любишь :) а вы слюни пускать на его ПС и достижения :) так что начинай его плавить с самых пеленок :)))

p.s. ну и старожилы помнят твое славное президентство в Шотландии ... и как ты работал на благо федерации... много привел сильных менеджеров? :)
сколько позиций разделяют федерации?
http://pbliga.com/mng_euro_rating.php?go=27
Данию скоро возглавишь? а то народ заждался твоего блага :)
Chapa117 писал(а):А что касается лузеров и слабаков - это да,поэтому он вряд ли возьмет даже Вована - конкуренция ему не нужна.

тебя звали, но... ты решил пойти к слабакам и даже там потерялся :)))
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 10:52

Chapa117, опять врёшь. Я выигрывал с крупным счётом 6 раз. Но зачем тебе говорить правду?

http://pbliga.com/mng_chess.php?id=45&sezon=25
Сам посчитаешь или тебе помочь ? Ровно 10 раз в 25 сезоне счет 3-0 и выше - что я и указал - так кто тут говорит неправду ? Ты в очках,парень, ходишь или давно у врача не был ?
Это что-то новенькое. Я как президент должен играть в поддавки, чтобы поддерживать интерес манагеров в проекту?

Нет - ты их дрюкай постоянно по 3-0 - это подогревает интерес к ПБЛ - видно поэтому манагеры начали по-тиху уходить.И скоро они поймут что когда перспективы и шансов НОЛЬ,когда их дрюкают от сезона к сезону - они тихо соскочат либо вообще,либо в другой чемпионат.Потому что цель игры - это победы и медали.А в румынском чемпионате даже если жопу будут рвать - шансов у них НОЛЬ.Вот поэтому им проще уйти и через полгода-год просто прийти в другой чемпионат.Вот и все. Что я бы на их месте давно и сделал.Ну если у них есть интерес бороться за 3-е место каждый сезон - то это их право - я уже говорил.
тебя звали, но... ты решил пойти к слабакам и даже там потерялся :)))

Я даже идти не хотел никуда ,у меня вообще сессия была и мне как-то вообще не до Пбл было - но Вадим сказал ,типа, поиграем вместе,много знакомых - вот и все. А Румыния - ну если ты помнишь что я сказал что если приду, то только развалить,но уж никак не играть.
Насчет потерялся - ну-ну - это ты с неба взял ? След раз посмотри сначала прежде чем пукать в воду.Команда по ПС15-я в чемпионате,заняла 8-е место,за 2 тура до конца шла на 4-м, претендуя даже на 2-е.
Так кто потерялся- то ? Ты движение по турам посмотрел бы,а потом пукал.

В Шотландии надо менять половину манагеров, а не приводить - ну ты то рулил, наверное, федерацией - все знаешь.Ты что-то докажешь манагеру если у него в команде игроки 24-67 и 21-59 и он считает что все хорошо ?
Ну так посмотрел бы даже трансфер сейчас по Шотландии - много там монстров на продажу ? А бы потом бы трещал.Что-то изменилось ? Чемпионат поднялся в гору за 5 реальных лет что меня не было ?
И никогда там ничего не изменится даже если ты туда придешь вместе со своим дружком Виком. Будешь играть против 24-60.
И будучи главой федерация все делал чтобы что-то поднять - много говорил на формуме, каждый сезон делал обзор по молодым в чемпионате и даже ссылки в шапке форума типа "Лига BEST" или "Доходы от игр" которыми пользуется вся ПБЛ,в том числе и вы - это я придумал,а реализовал Леша из Мозервелла. А потом все содрали или сделали по-своему. Так что не тебе судить что я делал а что нет. Напиши Президенту датской федерации - и он тебе скажет что даже за 1 сезон который я там я уже сделал больше чем достаточно для федерации.

Ну и насчет монстра - монстром он если и будет,то сезонов через 10,да и не думаю что остальные будут сидеть сложа руки. Какой то чел из Сев.Ирландии тоже там на что-то немеренное претендовал,а что в итоге все видели.
Так что время покажет насколько все обоснованно.
Chapa117

Забанен: Бессрочно

Сообщение Vic111 » 21 фев 2017 11:14

Сам посчитаешь или тебе помочь ? Ровно 10 раз в 25 сезоне счет 3-0 и выше - что я и указал - так кто тут говорит неправду ? Ты в очках,парень, ходишь или давно у врача не был ?

В 25-м сезоне? Ну-ну... Долго пришлось копать, чтоб оправдать свой "пук"? Про незаигрывание молодёжи ты тоже про 25-й сезон писал?
В Шотландии надо менять половину манагеров, а не приводить - ну ты то рулил, наверное, федерацией - все знаешь.Ты что-то докажешь манагеру если у него в команде игроки 24-67 и 21-59 и он считает что все хорошо ?
Ну так посмотрел бы даже трансфер сейчас - много там монстров на продажу ? А бы потом бы трещал.Что-то изменилось ? Чемпионат поднялся в гору за 5 реальных лет что меня не было ?
И никогда там ничего не изменится даже если ты туда придешь вместе со своим дружком Виком. Будешь играть против 24-60.

Что ты там советовал своим менеджерам и как - я не знаю. Но если разговаривал с ними в своём обычном стиле, то нет ничего удивительного в том, что тебя никто не слушал.
И все эти сезоны он делал все чтобы себя поднять,а на остальные клубы ему начхать...да - и никогда не спрашивайте советов у Вика по поводу своих клубов в Чемпионате Румынии (лучше спросите на МДМ или у того кому доверяете ) - по слухам,все советы,которые он дает направлены вам не в +,а скорее в -...думаю,вы догадаетесь зачем он так делает - просто подумайте над этим.

Chapa117, ты ни шиша не знаешь о том, что я советую своим менеджерам. И уж всяко мои советы доходят лучше, чем твои. "По слухам" - это по тем, которые ты сам распространяешь?
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 11:26

Vic111, ты пост вчерашний мой прочти от 23ч24м - там все разложено какие где сезоны - если ты не видишь,а потом говоришь про копание - так врачу сходи пока бесплатно.
А что сейчас в Шотландии пока меня не было - произошел скачок в развитии клубов в связи с тем что меня не было вместе с моей манерой общения ? Федерация просто расцвела и вдохнула больше воздуха ?
По поводу слухов - я все сказал что хотел и конкретизировать не буду.Прислушаться или нет- дело каждого.Но то что для тебя главное - это твой шкурный интерес - это ни для кого не секрет.
Остальное каждый решит сам для себя.
Chapa117

Сообщение CoolSpider » 21 фев 2017 11:58

Chapa117 писал(а):Потому что цель игры - это победы и медали.А в румынском чемпионате даже если жопу будут рвать - шансов у них НОЛЬ.Вот поэтому им проще уйти и через полгода-год просто прийти в другой чемпионат.Вот и все. Что я бы на их месте давно и сделал.Ну если у них есть интерес бороться за 3-е место каждый сезон - то это их право - я уже говорил.

и чего Погба выбрал МЮ, а не Шахетр... был бы каждый сезон с золотом :))
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение Vic111 » 21 фев 2017 12:06

ты пост вчерашний мой прочти от 23ч24м - там все разложено какие где сезоны - если ты не видишь,а потом говоришь про копание - так врачу сходи пока бесплатно.

Chapa117, я на тот твой пост и отвечал, и цитаты из него приводил. Но, видимо, свой пост ты потом правил, т.к. тех твоих цитат там уже нет.
побеждать не устал ?

Нет, не устал. В этом смысл игры, разве нет? Говоря твоими же словами:
Chapa117 писал(а):Потому что цель игры - это победы и медали.
Если ты не способен побеждать, это твои проблемы, а не мои. И почему-то тебя никак не тревожат, скажем, 16 крупных побед "Сокола" в этом сезоне, а мои 10 в позапрошлом тебе поперёк горла стали. Кстати, тогда "Вииторул" был на пике своей силы, а зелёной молодёжи у меня почти и не было. Тогда я выиграл 12 из 13 матчей Лиги Чемпионов - все кроме финала.
Если кто-то из румынских менеджеров послушает твои призывы и уйдёт только из-за того, что не может составить конкуренцию лидерам чемпионата Румынии, мне будет жаль. Тогда придётся искать более амбициозных новичков, хоть с этим сейчас и очень сложно.
Но то что для тебя главное - это твой шкурный интерес - это ни для кого не секрет.

Это - всего лишь очередной слух, который распускает грязный клеветник Chapa117.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 12:28

и чего Погба выбрал МЮ, а не Шахетр... был бы каждый сезон с золотом :))

И чего Шахтер не предложил 105 млн евро - странно даже.А вдруг бы Погба согласился ? Кто ж знает - может он мечтал всю жизнь играть в Шахтере,а его так жестко отправили на каторгу в Манчестер.
Видно поэтому он там играет максимум на 30 млн,и уж точно не на 105.

Ну и само собой - это престиж федерации - лучше быть 10-м в Румынии,чем 2-м где-нибудь в Бельгии...так ,наверное ,считает Спайдер.
Он просто не понимает что в рамках ПБЛ - всем как-то насрать на престиж и все хотят видеть труды своей работы,а это титулы и кубки.А если ты жопу рвешь 5 реальных лет для того чтобы 1 раз занять 3-е место - то понимаешь что лучше уйти туда,где у тебя есть хоть какие-то шансы на победу.
А поскольку в Румынии это все уже забито на годы вперед - то и чемпионат скатывается просто в унылое гавно. Никаких интриг - все ясно еще до начала.
А если считать что отдельным клубам (не будем показывать пальцем в сторону Вииииии...короче картавого клуба) важно только угодить себе любимому,вырастить еще больше ПС и насрать на разгромы своих же коллег,у которых он в свое время скупил лучших игроков,то я бы на месте какой Конкордии просто свалил бы - поскольку шансов у нее НОЛЬ.
Это как на реальной работе - ты сидишь 10 лет на одном месте,стараешься как можешь,выходишь в свои выходные,а повышают зарплату и должность почему-то другим.И когда ты понимаешь что выше головы не прыгнешь - ты просто идешь на другое место работы,где тебя будут ценить и уважать,где никому не побоку что ты делаешь.И у тебя появляется какой-никакой результат и это хорошо потому что результаты твоей работы видны гораздо больше.
Повышается самооценка человека,он понимает что все его труды не зря.

В чемпионате Румынии на данном этапе такое просто невозможно.

Тот же Спайдер в свое время ( уже мало кто помнит) тупо тыкал многим манагерам - "А ты че выиграл-то чтобы тут какие-то свои 5 копеек вставлять ? "

Вот он и будет тыкать до пенсии - а вы, ребята, манагеры в Румынии будете тупо опускать голову - просто потому что вы просто НИКТО.
Зачем быть НИКТО здесь,если есть возможность стать КЕМ-ТО где-нибудь еще ? Полгода-год карантина и вас с большим удовольствием возьмет любая федерация,даже клуб можно будет выбрать более-менее не убитый.
Chapa117

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 12:30

Chapa117, я на тот твой пост и отвечал, и цитаты из него приводил. Но, видимо, свой пост ты потом правил, т.к. тех твоих цитат там уже нет.

Пост был специально поправлен в течение 20 минут после написания во избежание вот таких пуков насчет поиска и копания.
Chapa117

Сообщение Vic111 » 21 фев 2017 12:38

Это как на реальной работе - ты сидишь 10 лет на одном месте,стараешься как можешь,выходишь в свои выходные,а повышают зарплату и должность почему-то другим.И когда ты понимаешь что выше головы не прыгнешь - ты просто идешь на другое место работы,где тебя будут ценить и уважать,где никому не побоку что ты делаешь.И у тебя появляется какой-никакой результат и это хорошо потому что результаты твоей работы видны гораздо больше.
Повышается самооценка человека,он понимает что все его труды не зря.

В чемпионате Румынии на данном этапе такое просто невозможно.

Тот же Спайдер в свое время ( уже мало кто помнит) тупо тыкал многим манагерам - "А ты че выиграл-то чтобы тут какие-то свои 5 копеек вставлять ? "

Вот он и будет тыкать до пенсии - а вы, ребята, манагеры в Румынии будете тупо опускать голову - просто потому что вы просто НИКТО.
Зачем быть НИКТО здесь,если есть возможность стать КЕМ-ТО где-нибудь еще ? Полгода-год карантина и вас с большим удовольствием возьмет любая федерация,даже клуб можно будет выбрать более-менее не убитый.

Chapa117, да и без этих пояснений всем уже давно понятно, что ты пришёл на эту ветку лишь для того, чтобы в очередной раз попытаться развалить то, что ты не строил.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 13:07

Vic111, я пришел чтобы прояснить отдельным манагерам что сидеть здесь и ждать с моря погоды - занятие бесперспективное.
Что здесь делать ты мне можешь объяснить ? Смотреть как ты набираешь очередное очко ПС ?Играть в зеленых челов ? Бороться до пенсии за 3-е место ? Быть придатком Виторула и продавать лучших игроков ? Что еще здесь делать ? Копить деньги до 100 млн ? Разве что по-фанчику - тупо отправлять составы ради того чтобы отправлять составы.

С точки зрения обычного манагера идти сюда вообще смысла нет.
Разве что ты какой-нибудь мегамозг-программист типа Пети из Зенита,который собирает статистику последние сезонов 10-15,анализирует все матчи,лазит по клеткам в генераторе и програмно подкрепляет свои расчеты.
Все - остальным тут делать нечего.
"Работать на будущее клуба" - вот девиз большинства команд в Д1. Но это будущее если и наступит то точно не скоро. Меня не было 5 или 6 реальных лет - за это время какая-нибудь Астра что-нибудь выиграла ? Чемпионат Д2 - мои поздравления...будет что Спайдеру ответить,когда он скажет что манагер Астры лузер )))
Тут все ясно же- шансов нет - вали туда где они есть...зачем тупо стоять на одном месте ? 6 лет коту под хвост - зачем биться головой об стену - доказать всем что ты баран ?
Тут даже можно перейти в другой чемп без карантина - просто напишите Gerry что вам достало это топое румынское однообразие - и вас переведут в другой чемп. Буквально месяц назад у нас хотел уйти опытный манагер - так его уговаривали и предлагали все что угодно чтобы он не уходил - так что дерзайте,парни.Не сидите и ждите пока вами пользуются,раскрывайте свой талант там где больше возможностей.

Поэтому и развал чемпионата Румынии не за горами - люди просто поймут что ловить им нечего.И уже начали понимать.И если они тут сидят даже исходя из "Назло Чапе" - то это бред. Это то же самое как жить с нелюбимым человеком ради детей. Через годы понимаешь сколько времени было упущено вместо того чтобы просто уйти и расправить крылья.Сменить обстановку - даже врачи говорят что ест смысл менять работу каждые 5 лет - что-то поменять, найти новых друзей,новые вызовы,новые впечатления.
А Vic111 за все время так и не понял главного принципа игры в ПБЛ и поддержания интереса менеджеров.
Он гребет строго под себя и пофиг какими средствами.Он по трупам пойдет если это даст ему преимущество.
Это самое хреновое что есть.
Chapa117

Сообщение Vic111 » 21 фев 2017 14:00

И если они тут сидят даже исходя из "Назло Чапе"

Ты слишком много о себе возомнил. Ты, конечно, гадок и омерзителен. Но делать что-то серьёзное назло тебе в этой игре вряд ли кто-то станет.

Если же кто-то решит уйти, чтобы попробовать стать сильным в слабом чемпионате, никто его держать не будет. Это будет его выбор. Однако, и там можно оказаться в ситуации, когда придётся "бороться до пенсии за 3-е место". Только вот "куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться"? Почти в любом чемпионате есть своя группа лидеров, которых непросто будет подвинуть. Разве что чемпионаты Шотландии и Сербии таких пока не имеют, а чемпионаты Германии, Бельгии и Эстонии откровенно слабоваты. Но и такой путь - через тернии, но не факт, что к звёздам.

Тем временем та же "Конкордия", менеджера которой ты так настойчиво призываешь уйти в другой чемп, регулярно выходит в далёкие раунды еврокубков. "Клуж", который последний раз выигрывал что-то в Румынии в 16-м сезоне, в 23-м выиграл Кубок Европы, неоднократно выходил в 1/4 ЛЧ. "Университатя" единственный раз брала румынское золото в 11-м сезоне, последний раз выигрывала Кубок Румынии в 14-м, но в этом сезоне лишь по пенальти проиграла финал ЛЧ, в прошлом - была в полуфинале ЛЧ. В конце концов, у нас нет и не были ни договорняков, ни всяких КЛМ. Не знаю как кто, а я этим фактом горжусь.
Chapa117 писал(а):А Vic111 за все время так и не понял главного принципа игры в ПБЛ и поддержания интереса менеджеров.
Он гребет строго под себя и пофиг какими средствами.Он по трупам пойдет если это даст ему преимущество.
Это самое хреновое что есть.

Chapa117, это очередная твоя клевета от бессильной злобы. Ты - подонок, которому наплевать на правду - лишь бы облить дерьмом. Как же здорово, что в реальной жизни я таких "людей" не встречал.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 21 фев 2017 14:05

Chapa117 писал(а):
Ну так посмотрел бы даже трансфер сейчас по Шотландии - много там монстров на продажу ? А бы потом бы трещал.Что-то изменилось ? Чемпионат поднялся в гору за 5 реальных лет что меня не было ?

Ну ты это, за своей следи федерацией) Менять ему половину надо))
У нас играют кто как хочет и видит ибо не забывают, что это игра всё-таки игра и не запариваюцца, да дерьмом по форуму не растекаюцца, соседей не засерают)
tourist
Доктор форумных наук

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 14:25

Тем временем та же "Конкордия", менеджера которой ты так настойчиво призываешь уйти в другой чемп, регулярно выходит в далёкие раунды еврокубков. "Клуж", который последний раз выигрывал что-то в Румынии в 16-м сезоне, в 23-м выиграл Кубок Европы, неоднократно выходил в 1/4 ЛЧ

Клуб Хиберниан из Шотландии был в Финалах всех 3-х Еврокубков - и че ?
Далекие раунды Еврокубков по-спайдеровски - это круче Золота в чемпионате или все-таки "играл-играл и не выиграл" в лучшем случае...а в худшем - "все равно просрал".
В первую очередь смотрят на медали а не не проходы в 1/4,а если их нет то говорить не о чем.
Спроси у Спайдера что он думает про манагера Конкордии...в лучшем случае ничего )
Про Виторул тоже можно говорить "неоднократно" проходил,в 1/2 или 10 раз был в Финале - но даже ты понимаешь что пока нет выигрыша ЛЧ - то и говорить не о чем. Все кроме выигрыша - пустое место.
То же самое и про Конкордию. Ну Клуж - ну и что - раз в год и палка стреляет.Если Хиберниан был в 3-х финалах,то что уж про Клуж говорить-то...

Проблема найти средний чемп где будет больше шансов,где нет гегемонии 2-3 клубов ? Да это раз плюнуть.Даже самый дохлый клуб где-нибудь в Эстонии поднять до чемпиона в 100 раз легче чем средний в чемпионате Румынии.
Понты типа "я же играю в чемпионате Румынии,а это круто" тут не катят. Если у менеджера нет результата - то и отношение к нему соответствующее...а на что смтрят в первую очередь ? На проходы в Еврокубки ? Ну-ну...
А если проще в другом чемпе - так что здесь-то делать ? Смотреть на свой ПС93 и думать какой ты остой (хотя в другом чемпе с таким же ПС реально бороться за медали) и ждать подколок от Спайдера какой ты лузер ? Смотреть как 2 клуба разыгрывают медали из сезона в сезон,а ты борешься всю жизнь и максимум 3-е место если повезет раз в 5 сезонов? ???
Делать больше нечего...

По меркам Пбл ,допустим, какой-нибудь манагер Астры - отличный манагер - вырастил команду там ПС 93-96 допустим...а по меркам других манагеров даже чемпионата Эстонии,Бельгии и других,которые судят по достижениям - он лузер потому что ничего не выиграл за 6 реальных лет.
Вот в этом и заключается парадокс.
Он отличный,но хреновый...

tourist, игра игрой,но заметь,что в Шотландии вряд ли Президент Федерации чпокает за не вызов его игроков в сборные и каждую ПС,из-за которой сборная возможно проиграла.
Ребята там отличные - я не спорю,но есть шутка про девушку и деревню если знаешь.Об этом и речь. Я и ушел просто что понял что что-то поменять нереально.А биться головой и доказывать Диме из Эйра что напод 21-59 это плохо я устал. И если посомтреть на его наподов сейчас - то что изменилось кардинально за 6 лет ? Все до боли знакомое - 23-66,25-66,22-65 ну и 28-73 как-то выбивается из общего круга да и то видно что он его купил, а не сам растил.
Вот и все.
Chapa117

Сообщение Vic111 » 21 фев 2017 15:06

Если Хиберниан был в 3-х финалах

2-й сезон - финал ЛЧ, 4-й - финал КГ, 7-й - финал КЕ. А дальше - пшик. Т.е. хорошая игра на результат первоначальной базой клуба - не более.
Проблема найти средний чемп где будет больше шансов,где нет гегемонии 2-3 клубов ? Да это раз плюнуть.Даже самый дохлый клуб где-нибудь в Эстонии поднять до чемпиона в 100 раз легче чем средний в чемпионате Румынии.

А ведь некто Чапа здесь же признаётся:
Ребята там отличные - я не спорю,но есть шутка про девушку и деревню если знаешь.Об этом и речь. Я и ушел просто что понял что что-то поменять нереально.А биться головой и доказывать Диме из Эйра что напод 21-59 это плохо я устал. И если посомтреть на его наподов сейчас - то что изменилось кардинально за 6 лет ? Все до боли знакомое - 23-66,25-66,22-65 ну и 28-73 как-то выбивается из общего круга да и то видно что он его купил, а не сам растил.

Т.е. другим предлагаешь то, от чего сам сбежал?
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение CoolSpider » 21 фев 2017 15:12

Chapa117 писал(а):Далекие раунды Еврокубков по-спайдеровски - это круче Золота в чемпионате или все-таки "играл-играл и не выиграл" в лучшем случае...а в худшем - "все равно просрал".
В первую очередь смотрят на медали а не не проходы в 1/4,а если их нет то говорить не о чем.
...
Про Виторул тоже можно говорить "неоднократно" проходил,в 1/2 или 10 раз был в Финале - но даже ты понимаешь что пока нет выигрыша ЛЧ - то и говорить не о чем. Все кроме выигрыша - пустое место.
То же самое и про Конкордию. Ну Клуж - ну и что - раз в год и палка стреляет.Если Хиберниан был в 3-х финалах,то что уж про Клуж говорить-то...

ну мое мнение не может быть тут объективным :)
у Вика 10 золота он считает, что это круче выигрыша ЛЧ
если бы я выиграл ЛЧ я бы считал, что я круче всех и никакие трофей уровня федерации этого бы не затмили
так же можно говорить об отсутствии достижений у меня в федерации... я могу говорить, что я ставлю цель выигрыш еврокубка и поэтому забиваю на чемп и не выигрываю золота, любой другой же скажет, что я не могу выиграть золото и прикрываюсь играми в евро :)

для меня пока круче всех Клуж с кубком КЕ

Chapa117 писал(а):Спроси у Спайдера что он думает про манагера Конкордии...в лучшем случае ничего )

могу ответить я вроде никогда это не скрывал
1. есть Вик, который вне конкуренции, просто потому, что тратит на это в разы больше времени
2. есть я, Андрон и Альтаро... примерно одного уровня менеджеры, каждый из которых мог быть соперничать с Виком тратя на игру больше времени
3. есть Поли, менеджер которой после нескольких этапов внушения всеми нами все-таки решился и перестроил клуб и вывел его на топ уровень, но остановился на этом, решив не разбираться в тонкостях генератора, физы, Ун, стилей и подобных мелочей в итоге не выжал из клуба максимума... и сейчас кажется что забил и пойдет путем Брашова
4. есть пару клубов со своим стилем, которые что-то еще могут... эта та же Конкордия, где делает традиционная ставка на еврокубки и как следствие забивание на чемп + покупка и игра стариками... Астра пока еще интересна, но как подпорченная копия Поли, т.е. можно было из Д2 на сезон позже выйти... нужно было правильнее выбирать между евро и чемпом, а не гнаться за двумя зайцами... нужно вникать в тонкости генератора... еще Глория команда загадка, которая вот так случайно (для меня) взяла золото и два кубка
5. и есть остальные клубы, которые просто ни о чём... и меня удивляет в чем они находят смысл игры? на форуме не общаются, результатов нет... хз... ну видишь, что из года в года болтаешься в районе 8-10 места, ну перестрой клуб и играй в удовольствие... все эти методики расписаны, не знаешь где и как спроси...

т.е. я понимаю твои доводы про смену чемпионата, но не верю, что это может массово помочь... Алекс и Ау? в слабом чемпе наверное они бы уже были все обвешаны медалями... Альтаро и Андрон, уверен они и тут кайф получают, т.к. постоянно играют в евро, а весь кайф там для команд которые уже в федерации все трофеи собирали... чтобы показать что из любого Г можно сделать конфетку Альтаро в Уэльсе показывает мастеркласс
Остальные? думаю так же будут болтаться в любом чемпионате, т.е. проблема не в федерации, а в менеджере. Рапид, который из Д2 взял сразу золото когда-то... Брашов с серебряным дублем... сейчас просто уныло плывут... т.е. на них явно видно КПД результатов от интереса к игре
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 15:13

Проблема найти средний чемп где будет больше шансов,где нет гегемонии 2-3 клубов

Т.е. другим предлагаешь то, от чего сам сбежал?

Vic111, ты средний чемп можешь отличить от не среднего,скажем так ?
Если не можешь - обращайся,помогу...
2-й сезон - финал ЛЧ, 4-й - финал КГ, 7-й - финал КЕ. А дальше - пшик. Т.е. хорошая игра на результат первоначальной базой клуба - не более.

А Витурул что - все сезоны борется в Финалах Еврокубков ? Подогнать что то под что-то - большая проблема ?
Ну вот смотри - Виторул сначала был пустое место,пшик и не более...а потом взяв за базу перекупать лучших молодых игроков своего чемпионата, т.е за счет других поднялся туда где он сейчас.

Как тебе - разница есть между тобой и Хибернианом - что-то как-то небольшая - тебе не кажется ?
Chapa117

Сообщение Goblin » 21 фев 2017 15:17

Chapa117 писал(а):Далекие раунды Еврокубков по-спайдеровски - это круче Золота в чемпионате или все-таки "играл-играл и не выиграл" в лучшем случае...а в худшем - "все равно просрал".
...

Бред.
Goblin
Сам себе философ

Сообщение Vic111 » 21 фев 2017 15:25

Chapa117 писал(а):Ну вот смотри - Виторул сначала был пустое место,пшик и не более...а потом взяв за базу перекупать лучших молодых игроков своего чемпионата...

Долдон, ты когда уже прекратишь из раза в раз повторять эту ахинею?
Последний раз редактировалось Vic111 21 фев 2017 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Vic111
Доктор форумных наук

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 15:26

CoolSpider, а почему они плывут по течению ? А потому что понимают что выше головы не прыгнешь.А взяли бы пару раз медали их самооценка повысилась бы в разы,они поняли бы что их труды не пустое место.
А зачем им париться,общаться на форуме если они серая масса ни на что не претендующая ?

Вот поэтому и есть вариант при котором смена чемпионата им реально поможет вглянуть на вещи под другим углом,понять что они что-то могут,что они личности, а не виторуловские фарм-клубы.

Goblin, кого больше помнят - Победителей или Проигравших ? То то и оно.
Кто помнит Валенсию,игравшую Финале ЛЧ с Реалом ? Все помнят Реал.
Кто помнит Алавес,который почти выиграл Ливерпуль,но проиграл 4-5 ?
Все помнят и знают про БАТЭ Борисов,а про Динамо Минск уже все забыли,вспоминают только про 1982 разве что.

Ну если бред,то я не претендую на последнюю инстанцию.

Vic111, ты не покупуал лучших молодых игроков своего чемпионата,взяв это за базу ? Думаю что всем понятно...как и проь гонения манагра Астры старого...я то все помню.
Вот только новый манагер Астры, в отличии от старого, кроме Д2 ничего не выиграл - так стоила ли овчинка выделки ?
Вы же с одного города - или ты рулишь 2 мя клубами и специально не создаешь себе конкуренцию ?
Chapa117

Сообщение Goblin » 21 фев 2017 15:40

Chapa117,
сильно путаешь епархии. При чем тут реальный футбол, реальные еврокубки, с гипертрофированным к ним интересом, к ленивым покатухам в богом забытом онлайн-проекте?
Все "достижения" менеджера в ПБЛ интересны исключительно ему самому. Да, именно так: 99.9% менеджеров пофигу, кто там какие еврокубки и когда выигрывал, все эти меряния пиписьками не несут вообще никакой нагрузки. Или без подсматривания перечислишь последнюю пятерку клубов, выигравших ЛЧ, по сезонам?
Поэтому, тупо исходя из уровня конкуренции, далекие прохождения в еврокубках всегда круче медалей чемпа и куда лучше отражают уровень менеджера.

Что же до злобного Вика, который не дает развиваться бедным-несчастным румынским клубам... Ну, это сюр. Кто больше тратит на свое увлечение времени - тот большего и добивается, во всех игрушках так. Кто-то через ПС, кто-то через изучение отладки, кто-то через то и другое. У румын просто зверская квота в ЕК, которая дает середнякам великолепное подспорье в виде "лишнего" опыта и призовых в еврокубках плюс возможность разжиться очками у завязшего в ЕК фаворита, когда сам не участвуешь/вылетел. Если же кто-то не хочет/не может этим пользоваться... Ну, не детский сад тут, в конце-то концов.
Goblin
Сам себе философ

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 16:00

Поэтому, тупо исходя из уровня конкуренции, далекое прохождение в еврокубках всегда круче медалей чемпа и куда лучше отражают уровень менеджера

Goblin,странно,но почему-то даже в КТ указывается место клуба в Чемпионате - а зачем если всем побоку ? Оценить уровень манагера ? А зачем если всем без разницы ? Зачем рейтинг клуба если всем начхать ?
Зачем на том же румынском форуме есть вкладка Достижения...любая оценка чего-либо - это ЦИФРА или нечто ее замещающее.Даже для себя ты должен знать свою оценку и рейтинг -это то что заставляет менеджеров работать.
Убери ПС - и всем станет глубоко все пофигу в ПБЛ.
И если 99,9 пофигу - то Вик со Спайдером явно в 0,1...да и на ПС свою они молятся как на икону.И таблицы по росту ПС выходят каждый сезон - эти труды только для жалких 0,1% манагеров,которым все побоку и не несут смысловой нагрузки?...конечно.
Да и далекие прохождения отдельных клубов во многом случайны исходя из пиков,стилей,травм и карточек соперника.Что - у Сампдории крутой манагер что ли ? Пришел пару лет назад и вдруг сделал то что за 14 лет не сделали 95% проц манагеров и из-за этого он круче их что ли ? Да ладно...все работали 14 лет,а он пришел и за 2 года всех уделал...не все так просто.
Если бы те кто тратил больше времени на увлечение были на коне,то тогда любой ученый мог бы стать Энштейном,но этого почему-то не происходит.
Люди тратят жизни на исследования,а потом приходит какой Ломоносов или еще кто и делает открытие,которые не могли сделать куча ученых,посвятив этому всю жизнь.
Люди сохраняют партитуру музыкального произведения,а потом приходит Моцарт,слушает и дома по слуху записывает все ноты этого произведения.
И спрашивается - почему у других получается, а у кого-то нет ? Потому что не все зависит от тебя и твоей работы,хотя тут все сопли вешают по этому поводу.Те кто чего-то добился,ессно.
А когда 10 лет бьешься об стену в НОЛЬ,а потом какой-то хрен случайно находит пенициллин или изобретает от балды микроволновку,то как-то не по себе становится...и спрашивается - почему не я- то?

Поэтому все эти прохождения во многом случайны - может не в ЛЧ конкретно,но в КЕ и КГ прежде всего.
А чемпионат тоже во многом рандомен,но это не 2 игры где решается кто идет дальше.
Chapa117

Сообщение Goblin » 21 фев 2017 16:32

Chapa117,
странно,но почему-то даже в КТ указывается место клуба в Чемпионате - а зачем если всем побоку ? Оценить уровень манагера ? А зачем если всем без разницы ? Зачем рейтинг клуба если всем начхать ?

Без понятия, кто там и что указывает в кт в плане мест, как правило это не более чем оформлялки и статистические игры организаторов для привлечения играющих (как и ограничения по пс). Что касаемо рейтинга клуба - это показатель, на который завязаны механики типа определения цены билетов и зарплатные хотелки игроков. В тех же кт он тем и ценен, что влияет на сборы.

И если 99,9 пофигу - то Вик со Спайдером явно в 0,1...да и на ПС свою они молятся как на икону.И таблицы по росту ПС выходят каждый сезон - эти труды только для жалких 0,1% манагеров,которым все побоку...конечно.

Я не о том тебе писал. Кто-то молится на пс, кто-то на медальки, кто-то на цифры набора опыта, не очень понимаю, как это относится к тому, что в пбл фокус все равно на твоем собственном клубе? Думаю, не ошибусь, предположив, что в таблицах по росту ПС все ищут прежде всего себя, трекают свой прогресс и место относительно остальных.

И спрашивается - почему у других получается, а у кого-то нет ? Потому что не все зависит от тебя и твоей работы,хотя тут все сопли вешают по этому поводу.

Вырастить хорошую пс с приличными спецами в пбл может практически любой, это и близко не rocket science. Просто кто-то не хочет тратить время и получает удовольствие от самого процесса, пусть это и барахтание в середине, кто-то не хочет в перестройку влазить вообще и считает очень сложным (и это тоже совершенно нормально). Другой вопрос - выигрывать всё подряд с выращенной командой будет не каждый, но для этого нужны таланты несколько иного свойства.
Но повторюсь, сам процесс по выращиванию основы с пс11 94-95 давно тайной не является. Поли показала, что слепить монстра даже в румынском чемпе и пощемить хвосты лидерам - совершенно реально.

Поэтому все эти прохождения во многом случайны - может не в ЛЧ конкретно,но в КЕ и КГ прежде всего.

Как раз ничего случайного в этом нет. Когда ты на внутренней арене постоянно играешь с сильными соперниками и пытаешься своими скудными ресурсами добиться результата - ты растешь как менеджер и лучше понимаешь механику игры. А если 2/3 игр чемпионата - всякие мутные КЛМы да игры с аутами - то только и останется что пенять на "случайный вылет", столкнувшись с нормальным сопротивлением. Да, бывают случаи, что рандом не щадит и в кубковых ранудах сопернику дико везет, но таких случаев, имхо, куда меньше, чем принято считать.
Goblin
Сам себе философ

Сообщение Chapa117 » 21 фев 2017 17:00

Как раз ничего случайного в этом нет. Когда ты на внутренней арене постоянно играешь с сильными соперниками и пытаешься своими скудными ресурсами добиться результата - ты растешь как менеджер и лучше понимаешь механику игры. А если 2/3 игр чемпионата - всякие мутные КЛМы да игры с аутами - то только и останется что пенять на "случайный вылет", столкнувшись с нормальным сопротивлением. Да, бывают случаи, что рандом не щадит и в кубковых ранудах сопернику дико везет, но таких случаев, имхо, куда меньше, чем принято считать

Goblin, все эти мутные КЛМ типа нечестная игра как считают некоторые (не будем показывать пальцем и так понятно) - они позволили подняться многим чемпионатам - тем же Молдаванам.
И те же (на кого опять не будем показывать пальцем) видно боятся что за счет КЛМ возрастет конкуренция. Думаю что КЛМ честнее чем скупать молодых у себя в чемпионате,а потом ими же дрюкать клубы у которых этих молодых покупали.
Ты типа растешь играя с сильными клубами ? В реале может быть. А здесь как ты поймешь ? У нас есть спеца ОПЫТ ? Генератор меняется каждый сезон - о каком росте манагера идет речь ? О том кому повезло прокачать нужные спецы под определенный сезон - это мастерство манагера ? Расслабься...
Ты можешь,например, онлайн произвести замены,поменять тактики исходя из провала там левого фланга ?
Конечно нет.Ты вообще ничего не видишь по сути и можешь сделать только косметику и на этом все.
Ну вырос там манагер Астры за 6 лет - он может лучший манагер в ПБЛ по тактике и пониманию ? И что дальше ? Смотрят сразу куда - в послужной список как ученым -сколько ты статей написал ?
А статей то нет.
Если ему интересно считать себя круто понимающим манагером без медалей и титулов - это его право.Пусть отдельные манагеры Румынии если хотят болтаются в общей бочке и считают себе гениями,которые подставлют подножки грандам. А дальше что ? Весь смысл карьеры чтобы выиграть у Спайдера раз в 2 сезона ? Хм.

То же самое рассуждать о неслучайностях в игре, которая построена на случайности выпадения того или иного события - это странно.
Почитай где-то в Багах когда у заща была вероятность отбора там 71,67,61 и 59 что ли процентов и он ВСЕ отборы проиграл и команда тоже.
Ну так о каких НЕСЛУЧАЙНОСТЯХ идет речь ? Вся игра построена на вероянтостях и их выпадении - и по сути о каких-то закономерностях речь если и идет,то в малой степени - ПС,пик формы и т.д.
Все равно тебе ничего не гарантируется, а иначе Вик бы брал ЛЧ через сезон - странно,почему это не происходит...
Помню в каком-то чемпионате школьник варотчик 17-47 в Кубке отбил кучу ударов и его команда выиграла 1-0...это что закономерность что ли ? Да это рандом чистой воды.
Chapa117

Сообщение Goblin » 21 фев 2017 17:19

Chapa117,
1) КЛМ - это крайне сомнительный механизм. В пбл есть способы, позволяющие перестроить клуб и без него. Плюс эффект от него несколько искусственен, ибо это просто равносильно признанию кучи менеджеров "ну, не умеем мы растить мелких в Д1, попробуем заставить себя выпускать их через клм". Та же история ирландского чемпа, хоть и поросла мхом: Килкенни не понадобились КЛМ, дабы вырастить сильнейшую по пс команду в пбл и активно поучаствовать в подтягивании федерации в еврорейтинге с последнего места в первую десятку. Чего не хватает менеджеру Астры - без понятия, люди, которые играют с ним часто могут прокомментировать лучше.
2) Пбл предоставляет достаточно инструментов для анализа. Где-то они громоздкие, где-то неудобные, но они есть. А как понять, что ты не уступаешь? Омг, да хоть по статистике. А поменять те же тактические схемы в самом матче ты в состоянии, почему нет. Или невозможность сделать это в режиме live сразу означает, что ты никак не можешь перестроить игру команды? Это не так.
3) То, что генератор вероятностный - совершенно не означает, что нельзя сформировать тендецию. Эти вероятности срабатывают кучу раз за игру, и если грамотный менеджер поворачивает вероятности 80:20 в свою сторону в ключевых моментах - то это и есть закономерность, свидетельствующая о его уровне.

Почитай где-то в Багах когда у заща была вероятность отбора там 71,67,61 и 59 что ли процентов и он ВСЕ отборы проиграл и команда тоже.

Ну, сработал мизерный процент, что это показывает? в реальном мире с метра по воротам тоже промахиваются.

А иначе Вик бы брал ЛЧ через сезон - странно,почему это не происходит...

Всему есть причина, и даже сам Вик её озвучивал. Не на том концентрируется, а в ЛЧ он, даже со своей пс - всего лишь один из не самого малого пула претендентов.

Генератор меняется каждый сезон - о каком росте манагера идет речь ? О том кому повезло прокачать нужные спецы под определенный сезон - это мастерство манагера ? Расслабься...

Посмотри, какие клубы постоянно играют в плей-офф ЛЧ/поздних стадиях КЕ. Какое "повезло"...?
Goblin
Сам себе философ

Сообщение Vic111 » 21 фев 2017 17:31

Chapa117 писал(а):Vic111, ты не покупуал лучших молодых игроков своего чемпионата,взяв это за базу ? Думаю что всем понятно...как и проь гонения манагра Астры старого...я то все помню.

Chapa117, память у тебя то ли девичья, то ли очень избирательная. Свои тупые наезды ты помнишь (или уже сам поверил в свою клевету?), а ответы на них - забыл.
По поводу покупки 18-летнего CD Фелягэ (18-33, СО=34, Х) за 7 миллионов могут быть какие-то вопросы? Он покупался без каких-либо просьб не вмешиваться в трансфер. Его мог купить любой румын. Но, видимо, сочли, что это слишком дорого за заща с Х.
Вот о прокачке Петраке у Васкеса:
Vic111 писал(а):
Chapa117 писал(а):
И когда Витя предлагает вырастить ему кипера Васкесу (а это весьма любимая тобою тема), то именно Васкес решает стоит это того или нет. Именно Васкес решает или предлагает, или соглашается с той ценой, которую ему предлагают.

Если бы Вик был обычным манагером типа тебя - я бы ничего не сказал - обычный развод - таких в Лиге пруд пруди...но Президент Федерации - это совсем другое дело,и его задача именно следить за такими трансферами

За какими "такими"?
Разжую в 121-й раз, но более тщательно.

Петраке изначально заказывался в школе "Вииторуле (тогда "Бакэу") под договор о двухсезонной прокачке в "Васлуе" (тогда "Прогресул"). Т.е. я потратил на его воспитание в школе 1710 ктлр.
Васкесу он достался за номинал - 1148 ктлр. Т.е. я вернул 1148*0,95=1091 ктлр, а "Васлуй" выложил 1148*1,05=1205 ктлр.
Через 2 сезона за обратный переход Петраке я отдал 12000*1,05=12600 ктлр. "Васлуй" получил 12000*0,95=11400 ктлр.
Итого мои затраты: 1710-1090+12600=13220 ктлр., прибыль "Васлуя": 11400-1205=10195 ктлр. - это за вратаря 19(на начало сезона)-63 Р В с отличным уровнем прокачки других спец. 63-й балл был только-только взят.

Если бы игрок изначально воспитывался в школе "Васлуя", такую же прибыль Васкес получил бы при продаже за (10195+1710)*1,05=12500 ктлр.

Вот все предсезонные трансферы подобных вратарей за последние 7 сезонов:
20-й сезон:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=51482 19-65 Р Пр В - 13800
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=51224 19-64 Р В Пр - 12777
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=50926 19-62 Р П - 7286
19-й сезон:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=50083 19-63 Пр Р - 7500
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=50082 19-63 Р Пр - 7320
18-й сезон:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=48218 19-65 Р - 11300
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=48251 19-65 Р Пр - 10889
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=49199 19-65 - 6826
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=48642 19-64 Р В - 10123
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=48629 19-64 Р Пр П - 10000
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=48115 19-63 П В - 8700
и в конце этогго же сезона http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=49568 18(19)-65 Р - 11000
17-й сезон:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=47037 - 19-62 Р П - 11111
и в конце сезона http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=48177 18(19)-64 - 8045
16-й сезон:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=46143 - 19-65 Р - 11135
15-й сезон:
таких не было, но в конце 14-го сезона были проданы 18-летние:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=44862 18(19)-63 Р В - 12000 - это и есть Драгош Петраке
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=44666 18(19)-63 П Р В - 10111
14-й сезон:
http://pbliga.com/mng_player_transfer.php?id=42266 19-62 Р П В - 9000

И что получается? Трансфер Петраке оказался самым выгодным для продавца за все эти сезоны! Чуть дороже продались только 2 более сильных кипера в этом сезоне.
Я всегда утверждал, что прокачка Петраке для Васкеса была выгодней, чем для меня. Сейчас я привёл доказательства этого.

А мне нынешний Петраке обошёлся в указанные ранее 13220 + 6760 (расходы на тренера вратарей) + 62 матча за 6 сезонов с неосновным вратарём в чемпионате + зарплата, но минус необходимость в каком-нибудь другом запасном кипере с соответствующими расходами.

Вот интересная инфа для тех, кто рассказывал, как трудно далось Васлую зарабатывание денег на прокачке Петраке за 2 сезона:
vaskes писал(а):Вашему вниманию представляется статистика по прокачке голкипера Васлуя Драгоша Петраке

13 сезон
20 минут победа 2-0
20 минут ничья 0-0
19 минут после счета 0-2 пропустил еще 1 гол 2,5* на 4.5* (осн голкипер был 24-76 если что)
90 минут 0-0
23 минуты после 0-2 пропустил еще 1 гол 3* на 4.5*
90 минут 1-0
20 минут пропустил 1 мяч и был заменен поражение итоговое 0-2 3 на 4.5*
62 минуты пропущено 2 мяча итог 0-2
4 минуты 0-2
90 минут 0-1
30 минут после 0-2 пропустил 1 мяч 2,5* на 4*

итого 468 минут за которые пропущено 7 мячей 2 победы 2 ничьи и 2 поражения в которых его можно обвинить.. ужасно.. просто ужасно.. итог он стал с силой 56

14 сезон
90 минут 0-1
90 минут 4-0
90 минут 4-3
28 минут после 1-3 вышел не пропустил
90 минут 1-2
90 минут 2-0
55 минут после 0-2 вышел 2-3 сыграли (при нем выиграли 2-1 выходит)

532 минуты 4 победы 2 поражения.. 7 пропущенных мячей

Вот сообщение Radovan, в результате которого у него в школе был заказан Добре: viewtopic.php?p=2285267#p2285267
Народ, в конце сезона 17-летний напад с СА=35-36 нужен кому будет? А то я в раздумьях кого в СШ заказывать...

Других заинтересовавшихся не нашлось - или они давали меньшую сумму. В конце сезона Добре перешёл в "Бакэу" за максимальную сумму в 3 номинала.

Остальных румын я покупал на общем трансфере.

Chapa117, специально для тебя сохраню ссылку на этот пост в шапке румынского форума. И всякий раз, когда ты будешь вякать что-то типа:
Думаю что КЛМ честнее чем скупать молодых у себя в чемпионате,а потом ими же дрюкать клубы у которых этих молодых покупали.

- я ткну тебя носом в эту ссылку.
Vic111
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Национальные чемпионаты