Замечания по газете

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко

Ответить
Вовик06
Публицист

Сообщение Вовик06 » 22 июн 2006 14:26

извините, а когда-нибудь можно будет приобрести чегодняшний номер? может как на прошлой неделее (завтра я смогу купить 2 ПБ: №74, №75?)

AlEXManUtd
Контактная информация:

Сообщение AlEXManUtd » 22 июн 2006 15:31

извините, а когда-нибудь можно будет приобрести чегодняшний номер? может как на прошлой неделее (завтра я смогу купить 2 ПБ: №74, №75?)
А я думал, что только у нас в Пинске его нет
А тут оказывается всю страну без информации оставили!

Rosomaha
Сам себе философ

Сообщение Rosomaha » 22 июн 2006 16:03

BERIA, я представляю, какие убытки несёт газета из-за этих поломок. Кстати, а завтрашний номер в "рознице" появится или история со станком повторится?

VПБ
Владимир Бережков. Прессбол.

Сообщение VПБ » 22 июн 2006 16:29

Rosomaha писал(а):BERIA, я представляю, какие убытки несёт газета из-за этих поломок. Кстати, а завтрашний номер в "рознице" появится или история со станком повторится?
Убытки колоссальные, теперь четверговый номер попадет в розницу только в пятницу, а вчерашний хлеб, как известно, покупают только тогда, когда нет сегодняшнего. Макулатуры в стране станет больше. Мы принимаем все меры -- будь альтернатива системе печати-распространения (она ведь нисколько не изменилась с советских времен!), давно бы подали в суд и, как минимум, ушли бы в другую типографию, но а пока остается только жаловаться...

Rosomaha
Сам себе философ

Сообщение Rosomaha » 22 июн 2006 16:38

BERIA, если четверговый номер появится в пятницу, то, соответственно, пятничный в субботу или я ошибаюсь? Кстати, а газета застрахована на случай таких форс-мажоров или нет? Наверняка страховые компании предоставляют такой вид страховки (называться он может по разному). Вам хоть часть убытков "*издательство" компенсирует? (извините за хамский слэнг).

VПБ
Владимир Бережков. Прессбол.

Сообщение VПБ » 22 июн 2006 17:34

Rosomaha писал(а):BERIA, если четверговый номер появится в пятницу, то, соответственно, пятничный в субботу или я ошибаюсь? Кстати, а газета застрахована на случай таких форс-мажоров или нет? Наверняка страховые компании предоставляют такой вид страховки (называться он может по разному). Вам хоть часть убытков "*издательство" компенсирует? (извините за хамский слэнг).
Завтра, в пятницу, в розницу поступят, разумеется, сразу два номера "ПБ". Вчера ночью у меня была возможность остановить хромой станок после выхода тиража Белпочты, но я решил, что некоторые читатели воспримут это как дискриминацию, да и номер хорош, авось, купят "внагрузку".
О страховке надо подумать, хотя это ведь не стихийное бедствие и не форс-мажор, обусловленный внешними факторами. Такие вопросы в цивилизованном мире регулируются внутренними договорами.
С издательством ведем переписку по поводу компенсации, но надежд, честно говоря, мало. Нам дают типовой договор, а не нравится -- походи по базару...

Ktif
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Ktif » 22 июн 2006 18:16

Аляксандр ШЫЛОВІЧ у нумары ПБ за аўторак писал(а):И о наивном. Поколебалась вера в отношении родного телевидения. Кто бы многим из нас сказал, что можно провести у экранов БТ почти шесть часов в сутки? Ведь поединки у нас сплошь победные и фиксирует их один судья... Вольное или невольное пресыщение. А тут и интрига, и непредсказуемость, и детская наивность в ожидании чуда, и маленькие трагедии, которые вот-вот перерастут в великие. Мы еще раз убедились, что у нас есть два достойных мастера-комментатора: Новиков и Новицкий. Остальные, извините, любезные — подмастерья, перешагнувшие уровень “путиловского пролетариата”. А вот напарники у комментаторского дуэта — класс! И Башмаков, и Шуканов, и Капский, и Румбутис, и Вергейчик, и Криушенко. С ними можно порой спорить — и отлично! — но в профессиональном знании предмета разве откажешь? Тандем Новиков — Байдачный вообще кладезь для болельщика любого “посола”.
applause!

Кум
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кум » 22 июн 2006 21:34

А у меня претензии еще ко вторничному номеру (20 июня) -- только сейчас руки дошли... Но, если подумать, ошибки у вас, господа, более глобальные.

Итак, смотрим "рейтинг игроков" чемпионата Беларуси (17-я стр., левый верхний угол). Обычно хрен там кто проверяет данные (доверяют любимой газете?), но после круглого числа туров (10) ошибки бросаются в глаза, а главное, становится очевидно, что они есть.

Итак, вчитываемся в цифры (зря, что ли, я физтех заканчивал в свое время и кандидатскую защищал?) Номер один в рейтинге -- О. Страханович, 5.45 очка в среднем по 10 турам, ну, значит, в сумме за 10 туров будет 54.5. Логично. :о) Номер два -- П. Беганский, 5.44 за те же 10 туров. То есть, сумма за 10 туров -- 54.4. Это как?? Господа, если где-то вы и выставляли оценки с точностью до одной десятой, то я этого не помню! Всегда оценка за тур была кратна 0.5, а значит, за 10 туров должно быть или 54.5, или 54.0. Будете проверять? Может быть, стоит заменить человека, занимающегося расчетами? Или вы жульничаете сознательно?? Хотел я после "правильной статьи" выписать "ПБ" на полгода, но после этого жульничества перехотел. Можете предъявлять финансовые претензии ответственному товарисчу...

И это не единственный ляп -- видим еще Д. Лихтарович (10) -- 5.28 (???).
Переставьте Windows, перестаньте пользоваться Excel'ом (подсказать нормальную программу?) и возьмитесь за ум... Иначе вас ничто уже не спасет.

Вовик06
Публицист

Сообщение Вовик06 » 22 июн 2006 22:14

Завтра, в пятницу, в розницу поступят, разумеется, сразу два номера "ПБ".
значит завтра надо купить 2 номера, главное успеть...

Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 23 июн 2006 15:04

Кум, учи матчасть внимательнее.

Кум
Контактная информация:

Сообщение Кум » 23 июн 2006 16:09

Кощ писал(а):Кум, учи матчасть внимательнее.
Нет бы ткнуть меня носом в ошибку (если она есть)... А так я остаюсь при своём: сколько ни дели 54.5 на 10, 5.44 не получится. Жаль, не сохраняю старые номера газеты и потому не могу ответить "с цитатой в зубах"...

Solder
Контактная информация:

Сообщение Solder » 24 июн 2006 07:17

Читаю пятничный Номер. Калейдоскоп.

Цитата "очередной гол Николаса... ...даридовские фаны отметили дружной речевкой на португальском языке. Непонятно, но приятно"

А теперь привожу текст речевки (сам кричал) "We are top the league". Кто знает английский(!!!) тот поймет. Ведь после гола наша команда вышла на первое место.
Если непонятно, зачем же тогда додумывать от себя:)

Aleshka17
модератор
Контактная информация:

Сообщение Aleshka17 » 27 июн 2006 09:57

Кум, А не может быть такого, что игрок не получил оценку в одном из десяти сыгранных матчей? Если напрмер вышел на 80 минуте?

Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 27 июн 2006 10:06

Кум, Беганский стопудова играл менее, чем в десяти матчах. А деление на 9 (как, к примеру, и на 7) может дать бесконечно много знаков после запятой.

Кум
Контактная информация:

Сообщение Кум » 27 июн 2006 18:03

Aleshka17 писал(а):Кум, А не может быть такого, что игрок не получил оценку в одном из десяти сыгранных матчей? Если напрмер вышел на 80 минуте?
Дык может, может! Но тогда и учитывать этот матч в скобках не надо! А то двойная бухгалтерия получается...

Кум
Контактная информация:

Сообщение Кум » 27 июн 2006 18:06

Кощ писал(а):Кум, Беганский стопудова играл менее, чем в десяти матчах. А деление на 9 (как, к примеру, и на 7) может дать бесконечно много знаков после запятой.
О! Об этом я и говорю. Беганский получил оценки, по-видимому, в 9 матчах, почему же тогда в скобках 10?

Ktif
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Ktif » 28 июн 2006 10:19

Таму адзначаецца АГУЛЬНАЯ колькасць матчаў! Мне здаецца, усё тут лягічна і правільна...
Нават, калі і не - няўжо гэта повад для:
Может быть, стоит заменить человека, занимающегося расчетами? Или вы жульничаете сознательно?? Хотел я после "правильной статьи" выписать "ПБ" на полгода, но после этого жульничества перехотел.

...

и возьмитесь за ум... Иначе вас ничто уже не спасет.

Leps

Сообщение Leps » 28 июн 2006 12:44

Во вчерашнем анонсе Испания - Франция Фабрегас, почему-то, назван защитником.

Garfield
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 28 июн 2006 15:50

Не буду засорять топик пространным экскурсом в гандбольные дела, но по итогам сегодняшней сессии БФГ впервые за долгие годы хочу сделать комплимент Сергею Новикову: когда решалось, оставить ли экс-главу федерации Ю.Кулаковского (теперь уже в качестве вице-президента), замглавред "ПБ", единственный из имеющих право голоса (я таковым не располагал, иначе было бы два), высказался против. Остальных, видимо, весьма впечатлил доклад Ю.К. о деятельности БФГ за 4 истекших года, где были перечислены бесспорные достижения такого рода (не шутка, а дословная цитата): "Сотрудниками за этот период принято и отвечено 1900 писем, отправлено 7300 факсов, у федерации появился свой электронный ящик в Интернете..."
Кого тематика близко интересует, заглядывайте завтра на наш гандбольный форум. Или сегодня вечером - постараюсь там раскрыть тему.

Вовик06
Публицист

Сообщение Вовик06 » 29 июн 2006 13:42

заметил одну (пока), и, надеюсь, единственную ошибку, в сегоднешнем ПБ: средняя резельтативность ЧМ06 после 1/8 финала составляет не 2,26 мяча за игру, а 2,357 (2,36) - 132 разделить на 56. хотя может быть это и опечатка...

Вовик06
Публицист

Сообщение Вовик06 » 29 июн 2006 15:09

Осенний Дождь, Австралия дебютировала на ЧМ 14 июня 1974 года, проиграв тогда сборной ГДР со счетом 2:0. на том чемпионате Австралия набрала первое очко, сыграв со сборной Чили 0:0.

Garfield
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 30 июн 2006 12:22

Вовик, ты ещё не читал информацию о студенческом ЧМ на сайте Союза Гандболистов России: Ныне участие примут 13 команд, что почти в два раза больше, чем в прошлом чемпионате. ...Два года назад до Челябинска добрались всего 6 сборных".
Главное словосочетание здесь "почти (!) в два раза". Арифметика-с. :))

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 30 июн 2006 12:57

Вовик06,
посыпаю голову пеплом и постараюсь извлечь правильные выводы, :)))).
Кстати, словил себя сейчас на мысли, что ЧМ-74 хуже всего сохранился в моей памяти. Кроме феерических голландцев, честно говоря, ничего и не припомню. Может кто-то напомнит, в каком объёме он вообще показывался по телевидению? Подозреваю, что из-за пролёта мимо чемпионата сборной СССР мы вообще могли довольствоваться лишь несколькими матчами.

Marmel

Сообщение Marmel » 30 июн 2006 15:32

Осенний Дождь, А тебе сколько лет тогда было??

Осенний Дождь
MVP форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Осенний Дождь » 30 июн 2006 15:51

Marmel,
13 с половиной. Первым чемпионатом, который я помню, был Мексика-70.
С некоторых пор для меня является большой загодкой, в четвертьфинале СССР-Уругвай гол в варота Кавазашвили забили правильно или нет? Дополнительное время закончилось поздно ночью, а на следующий день несколько раз давали его повтор и всего овертайма, и непосредственно голевого момента, на котором явно было видно, что мяч пересёк лицевую линию. А пару лет назад по телевиденью случайно увидел фильм, где этот момент показан с другой камеры, и вроде бы всё было по правилам.

Ответить