Испания — страсть к жизни...

Место, где встречаются менеджеры, объединенные одной национальной идеей.

Модераторы: Михась, Mr.HardCore, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 12 июн 2006 14:30

Стратег, меня Ася уже обрадовал :-) Ладно. Я надеюсь, ты "Золотую бочку" хоть не бочками пьешь? :-)

Стратег
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Стратег » 12 июн 2006 14:42

Abelevich, бочками тж можно...но лана, спорили то на одну бутылку всего))) хотя я был уверен что прав, так что мог бы и на боченок развести)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 12 июн 2006 14:47

Стратег, ты думаешь, я бы спорил, если бы тоже не был уверен, что прав? :-)

Стратег
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Стратег » 12 июн 2006 15:24

Abelevich, не, одно дело быть уверенным, а другое дело ещё и знать точно))))

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 12 июн 2006 18:03

Бразерс.

В этот раз у нас на экранах, собственно, фильм-катастрофа. Это когда поезд едет к разрушенному мосту, всем ясно, что затормозить не удастся, и весь вопрос состоит в том, чтобы минимизировать количетво жертв. Предпринимается комплекс бесполезных мер по спасению инвалидов умственного труда, много крика, паники, женщины кричат, дети плачут, мужики ругаются - в общем, все надеются только на Бэтмэна. Но Бэтмэн к Испании уже прилетал в прошлый раз и на второй ложный вызов уже не поведётся.

Всем нам удачи в спасении мужского достоинства, ибо честь нашу от форвардов Франции с такими огромными СА сохранить вряд ли удастся.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 12 июн 2006 19:51

Всем читать :) http://gazeta.pbliga.com/page.php?id=225

2 минуты, которые потрясли Кипр, или Донато - принц Испанский.

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 12 июн 2006 20:16

Ой, а поезд-то затормозил .... :)

"Эффект утюга" в очередной раз был показан в исполнении Фернандеса. Практически один в один как в матче с Грецией : удар - тачдаун. Отдельное спасибо воспитанику "Барселоны" Филиппу Кристанвалю, вежливо пропустившему друга-соперника Фернандеса в зону решающего удара. Дальше нашим каличам от нападения ловить было нечего - после гола мяч в штрафную Франции почти не долетал, и от нападающих требовалось только одно - держать мяч.

Франция предсказуемо играла флангами, ломя по обоим краям. Если бы не ранний гол, прибивший мораль у молодого вингера Люиндулы и пары защитников, для Испании всё могло быть гораздо печальней - мяч бы просто не уходил с нашей половины поля, и в итоге хранчюзы бы нас залошили. Но спасибо Витьке. Конечно, он мог бы забить гол и попозже :), чтобы не подставлять Испанию под прессинг на полтора тайма, но с другой стороны благодаря этому французы перекрыли ему кислород, и он не растерял силы. Во всём надо видеть положительные стороны.

Ну а Рейна показал, что если он тряхнёт стариной, она у него ещё не отвалится. Как же я был рад, что у нас в составе есть на 1 игру очень старый вратарь, которого не жалко убить по физе насмьерть:). Возраст нехило капнул в плюс к игровой готовности Рейны, и Хосе свою ПС использовал на все 100%, а точнее - на 95%. Ну и пруха от прошлого ЧЕ ещё не совсем выветрилась из старых перчаток, что тоже неслабо помогло.

Непонятный автосостав Турции вывел нас на обыгравшую турков Швейцарию. А что делать ? Придётся играть со швейцарцами. Привет нашему сборнику Рикардо Кабаньясу, играющему в тамошних "Кузнечиках", что по-ихнему "Грасхопперс".

Ну и как водится, спасибо за всё Кириллу Сидорку.
Последний раз редактировалось Slonick Ramon de Zapatero 12 июн 2006 21:52, всего редактировалось 2 раза.

Minski
Публицист

Сообщение Minski » 12 июн 2006 21:27

Rudim, тебе бы начальник не картины, тебе бы книги писать (c)

Всех испанцев с выходом в финал!!!

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 12 июн 2006 21:44

Вы... Вы... Да ВЫ - Греция из ЧЕ 2004 ))) Вот :)
ЗЫ А у Луиндуллы да, мораль по самое небалуйся упала - вместо 100% 99% стало - целый 1 ПС из его 90 наверное убрался что явно очень прилично повлияло на дальнейший ход матча.
ЗЫЫ В реале - побеждают - проигрывает тренер, а в ПБЛ : главное ведь найти причины победы когда она есть - причины поражения найти тяжелее несколько )))))
ЗЫЫЫ Превед Рехагеллю передавай ;)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 13 июн 2006 00:13

Assassin, не, не так. Грецией-2004 мы были на прошлом ЧЕ, когда вообще не пропускали и забивали по мячу. Сейчас Слон поставил сборной более сбалансированную игру, по крайней мере, начали пропускать :-) Да и по два мяча уже дважды забивали. Так что мы теперь...эээ...ну, пусть Беларусь образца КМ4 и КМ5 :-)

Stas
Откуда: Сельта (Виго), Тренер Чемпионов Европы (4-ый сезон)
Контактная информация:

Сообщение Stas » 13 июн 2006 10:32

Вы... Вы... Да ВЫ - Греция из ЧЕ 2004 ))) Вот :)

Испания второй раз в финале! Поэтому сравнение с греками здесь неуместно!
Так держать!!!!
ДАЕШЬ ДВУКРАТНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 13 июн 2006 13:59

Испания второй раз в финале! Поэтому сравнение с греками здесь неуместно!
Ну тут ты, Стас, несколько погорячился - ЧЕ-2008 ещё не было, ещё только отбор идёт, а ты уже спешишь сравнивать.

Дорогой мусью Assassin, если есть возможность прочитать этот пост, не подскажешь ли мне, как называется тип игры, когда в команде на поле играют сразу три нападающих ? Это вроде как "глухая защита" ?

dmchess
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение dmchess » 13 июн 2006 14:10

Финал - как много в этом звуке :)

Serjio
Воинствующий прозаик
Откуда: Харьков Удд Гренланн (Шен, Норвегия) Победитель U-21. 10 сезон.
Контактная информация:

Сообщение Serjio » 13 июн 2006 14:58

ВНИМАНИЕ!!!!
Тем кто не успел зарегестрироваться в КТ.
Остался последний КТ в котором есть ещё места.
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=7495
Ждём ваших заявок СЕГОДНЯ, иначе ни Вы ни мы не успеем... И останимся без КТ.
А турнир обещает быть очень интересным.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 13 июн 2006 15:16

Slonick Ramon de Zapatero,
А я где-то про вашу глухую оборону говорил ? естесна это был супер мега атакующий футбол на встречных курсах :) Более того считаю что ЧЕ-2004 Греция достаточно закономерно в ТОТ момент выиграла... и ещеболее закономерно после выигрыша провалилась...

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 13 июн 2006 15:51

Вот и я об этом хотел сказать. Нельзя сравнивать. Причем тут евро 2008. На последних двух чемпионатах что евро, что мира греки один раз светанули и в небытье ушли. А испанцы уже второй раз подтверждают свой класс выйдя в финал текущего чемпионата лиги. И как бы финал не завершился - это большой успех!!!
Одним словом - ДАЕШЬ ДВУКРАТНЫХ!!!!!!
А все эти разговоры про генератор, карму и т.д. чушь. Главное результат , а он налицо. Слону респект!
--------------------------------------------------
Слону -
Но если финал проиграешь, то здесь одна будет самая главная причина неудачи, ЭТО отсутствие игроков Сельты в решающей игре, а если выиграешь, то причина победы та же )))))), как ни крути что в лоб , что полбу.
---------------------------------------------------
Испанцам - скандируем ДАЕШЬ ДВУКРАТНЫХ!!!!
И пусть киприоты, французы, мальтийцы лопаются от зависти, а не скоро им добиться такого успеха!

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 13 июн 2006 17:39

Стас, чтобы не было лишних надежд, сразу приведу некоторые расклады ряда самых сильных по суммарной силе игроков нападения сборной Швейцарии :

Стефан Шапюиза..........27 лет......6-17-58=81...У Ут Рп...|.Физа 93
Александре Рей............27 лет.....6-17-56=79.......Ут.......|.Физа 93
Себастьян Йоксузоглу..24 года....6-17-57=80...Ч Вн Ут Ус..|.Физа 100
Ивано Бьянкавилла......24 года...7-16-54=77....Ч Ск Ут Рп..|.Физа 100

И киприоты, и французы, а особенно мальтийцы от зависти лопаться не будут. У всех был шанс. Кто-то им попытался воспользоваться, хитрил, прикидывал на пальцах, просил помощи у своих же, а кто-то прокачивал в играх своих игроков и думал, что абсолютно всё решает позиционная сила. У некоторых был форс-мажор, некоторые просто не имели полной инфы по сборникам, некоторые по личным причинам не вызывали хороших игроков из отдельных клубов, предпочитая менее сильных из других. Всякое бывает, так что не стоит преувеличивать заслуги отдельных чемпионатов; для Испании много раз карта удачно ложилась (хоть и несколько раз наоборот), так что по балансу мы в небольшом плюсе по сравнению со многими другими.

Если в результате группового отбора сборная не вышла в плей-офф - это лишь значит, что она решала какие-то свои локальные задачи, или слишком бесхитростно пыталась гибчить по мелочи. Если в результате игр плей-офф команда "вылетела" - такова селявуха, двух победителей не бывает, как бы ни была достойна победы проигравшая команда. Если команда проиграла в финале - ей просто очень не повезло.

Но если команда проиграла, и при этом её тренер для того, чтобы оставить о своей команде хорошее впечатление, всячески пытается снивелировать успех победивших(ей) команд(ы), такое поведение тренера и косвенно чемпионат далеко не красит.

Я попробую с приданными мне бойцами выиграть ЧЕ, благо сборная Испании - не "Атлетик" из Бильбао, отличных игроков тут аж 30 штук на сборную, а не 3 на весь клуб. Однако сами видите, что Швейцария не меньше нашего заслуживает победы, и что она как команда, пожалуй, самый серьёзный соперник, потому как это финал, а тут достаточно одного "утюгового удара", чтобы стать чемпионом.

--------===========--------

Нашёл причину выставления не того состава, который, как я думал, был выставлен последним, в матче с Турцией. Никакого глюка конечно же нету, есть только слепой Слонидзе, не соизволивший посмотреть на неправильно оформленное изменение заявки.

Дело в том, что я, повторно изучив силу соперника (Турцию) и свой состав на игру, усомнился в целесообразности нахождения на поле отдельных товарищей из базового состава и захотел провести перестановки. В ходе перестановок был убраны из стартового состава и переведены в замены сразу двое : а) капитан и б) игрок, подающий угловые, причём вместо них на поле вышли те, которые стояли на их же замене. Внешне не поменялось ничего, кроме того, что капитан и подающий угловые автоматически сбросились, и надо было указать новых. Этого я по природной слепоте и из-за лени прокрутить страничку вверх и всё проверить не сделал, радостно тискнул на кнопку отправки состава и не посмотрел, что система в форме отправки состава указала на ошибки и при этом выставила последний успешно сохранённый состав. Капитан и "угловист" выставляются в самом верху, а я не глядя сразу крутанул вниз, чтобы проверить замены. Внешне замены конечно же выглядели как надо, что меня и успокоило, но их порядок-то был не тот !

Похоже, точно так же Rudim выставил не тот стиль для своей сборной.

А я блин всё-таки высказал подозрения, вай-вай, как нехорошо. Ну одно радует, что хоть сознавал - чудес не бывает, а то продолжал бы думать, что что-то не так с формой сохранения составов.

Люди ! Будьте бдительны при сохранении составов на игру !

ferguson
Контактная информация:

Сообщение ferguson » 14 июн 2006 22:31

А у нас в стране есть кубок, а у Вас :)))))

Изображение

Hopp Swiss!!!

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 14 июн 2006 22:50

ferguson, а у них Слоник, зато живой ;)

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 14 июн 2006 23:06

Да уж. На последний матч удачи не хватило. Даже при новой реализации пенальти не забиты четыре из четырех. Причем швейцарцы зачем-то пробивали еще и четвертый послематчевый пеналь при счете 3-0. Страшно представить, что закатил бы по этому поводу Принц Пафоса, ведь здесь даже настоящий и очевидный глюк есть.

Фернандес урод. Не забил пеналь (вообще зря он там был, а не Тристан. Фернандес в принципе пенали бить не умеет, я даже в клубе его никогда не ставлю). А на последней минуте основного времени сыграл вообще в своем стиле - последовательно обыграл трех защей и вратаря, после чего счел свою задачу выполненной, и на радостях зарядил в небеса. Да так, что мяч даже своим чудом ворот не коснулся.

Короче, не фарт. Сработали сразу две приметы: во-первых, швейцарцы были первым соперником, которого мы превосходили по ПС 11. А во-вторых я уже подмечал на примере Вильярреала и Барсы, что при двух играх в один день (в реале и ПБЛ) победа бывает только одна. Так что разнос Украины нам дорого аукнулся.

Резюме: все равно мы молодцы. Второй подряд сезон играть в финале - это дорогого стоит. Тем более, что на этот раз у нас в соперниках по отбору была сильнейшая по ПС команда лиги, а в полуфинале - вторая, причем с мощнейшим нападением в лиге. Поздравляю Слона с этим результатом, который, несмотря на сегодняшнее огорчение, все равно считаю просто отличным.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 15 июн 2006 00:43

Abelevich, как мы любим свою команду и своего игрока Фернандеса, что даже никаких переживаний за сборную в целом и близко не видно :)

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 15 июн 2006 07:11

Успех налицо.
Выйти в финал это дорогого стоит. И вообще два сезона подряд Испания выступила на международной арене просто замечательно.
Поэтому всех поздравляю с успешно проведенным сезоном сборной и его поводыря Слоника!

kresik
Контактная информация:

Сообщение kresik » 15 июн 2006 11:38

А вам не кажется,что произошел конкретный баг по пеналям ?

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 15 июн 2006 12:13

Ну не забили тут мы 4 из 4, и что ? То, что несколько раз подряд Нотарио прыгал, угадывал направление, но не дотягивался до мяча - так это максимум рандом в выведении сообщения сбился, а так не вижу особого бага в том, что нам забивали.
Вот что мы не забили, это, конечно, не радует, однако два раза мяч вратарь тянул, а третиий раз Гонсалес просто пробил мимо, так что ничего тут не подвисло.

А то, что после уверенного 3:0 пробивался ещё один пеналь... ну значит проверка окончания серии пенальти произошла чуть позже положенного. Видно, ни разу ещё по пенальти 3:0 не было, и этот мелкий бажок не вылазил.

Почему я не взял в сборную игроков "Сельты" ?!! Рву на себе волосы.

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 15 июн 2006 12:19

Почему я не взял в сборную игроков "Сельты" ?!! Рву на себе волосы.
ну наконец-то!!!
Вот где собака-то порылась. )))))

Закрыто