Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 22 апр 2006 08:53

chilavert, Tachini, счас влезет десяток счастливчиков, у которых травм таких никогда не было, и задвинут теорию, что так интереснее... а что дальше? дальше - еще плюс игровые травмы... надеюсь, что они будут покороче, т.к. за несколько последних туров у меня переломалась почти вся основа, но на 2-3 недели, что радует...

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 22 апр 2006 10:58

Ecty писал(а):chilavert, Tachini, счас влезет десяток счастливчиков, у которых травм таких никогда не было, и задвинут теорию, что так интереснее... а что дальше? дальше - еще плюс игровые травмы... надеюсь, что они будут покороче, т.к. за несколько последних туров у меня переломалась почти вся основа, но на 2-3 недели, что радует...
Щас опять влез Экти и опять задвинул свою теорию. Ты в одиночку переболтал всех своих оппонентов.
ps Я только не понимаю, твое желание укоротить травмы основано на том, что 14 недель (а с диагностиком это 10) - это очень много и обидно. . А если укоротить до 6 - это же тоже очень много и обидно.
Поэтому предлагаю обладателям платных пакетов отключить травмы - они же за удовольствие платят, а травмы их расстраивают.
pps Аргументы "против" травм - основаны исключительно на "личных" интересах менеджеров, а "за" - на общих интересах проекта.
ppps Вообще любовь к футболу основана на его драматизме и несправедливости.
pppps Кстати футбол - один из самых травмоопасных видов спорта :)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 22 апр 2006 11:16

и где они траву такую берут? (с)...

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 22 апр 2006 11:28

Ecty, тебе подвезти? ;)))

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 22 апр 2006 11:49

PO,
1. ну притягивать за уши не надо ;-) надо правила читать. 1/4 и 1/2 слепая жеребьевка.

2. Отсылаешь к реалу. Хорошо. Дам тебе собственный пример.
В группе ЛЧ мой Транс имел спаренные (3-4 туры) матчи с Ломмелем. Смотрю за 2 или 3 тура до игры у всей его основы физа 80-85. Радуюсь - вот хорошо играть против ослабленной команды.
Что в результате? Л. играет глубоко не сильнейшим составом 4 игры из 5 в чемпионате и кубке страны, но зато оба матча против меня в ЛЧ сильнейший состав и кажется МВ.
Может у команды дела в чемпе супер? Нет - 6-7 место. Кубок проигран, в ЛЧ эффекта такие жертвы ничего не дали.
А что а реале бы сделали с такой командой? Журналисты и болельщики просто живьем бы съели тренера. А в Испании еще бы и президента клуба ;-)

Herman,
А не верят тебе спонсоры. Ты их обманывал, вот и теперь не верят ;-)

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Vanja » 22 апр 2006 12:16

и где они траву такую берут? (с)...
Ecty, с тобой часто без травы невозможно разговаривать ::))

PO
Публицист
Контактная информация:

Сообщение PO » 22 апр 2006 12:37

KUra, Пример Марсы вкорне отличается от Ломмеля. Полудубль Марсы посильнее половины основ чемпионата Мальты будет. В ЛЧ почти стопроцентный результат, в кубке Мальты не знаем поражений второй сезон, а вот в чемпе гена жжот... Все поражения какие-то нереальные. Проигрыш основой дублям и прочее. Лучший бомбардир Мальты прошлого сезона за первый круг забивает всего один гол.... и прочая непруха нереальная... не суть.
Конструктив:
1. Предлагаю с 6-го сезона проводить жеребьевку 1/8 по результатам занятых в группе мест. Технически это реализовать не сложно. Жеребьевка по занятым местам в группах более логична.
2. Выношу на обсуждение проект проведения жеребьевок:
- В нац. кубке - начальная стадия с последующим построением турнирной сетки в соответствии с большинством соревнований в игровых видах спорта.
- В КУЕФА одна жеребьевка в начальной стадии с последующим построением турнирной сетки (места в сетке для команд, вылетевших из ЛЧ заранее прописаны)
- В ЛЧ жеребьевка на 1-м этапе слепая, на втором игры распределяются согласно турнирной сетки (смотри пример внизу поста). Жеребьевка при распределении команд по группам согласно описанного на прошлой странице Димой Языниным рейтинга.

Пример турнирной сетки

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 22 апр 2006 12:54

Vanja писал(а):с тобой часто без травы невозможно разговаривать ::))
то-то смотрю у тя в смайле 4 глаза ;)

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 22 апр 2006 14:42

За высказывания 3 раза подряд типа: "Ну что никому не надо?"
Marandr, вопрос: 2 раза можно? и ещё: если между двумя выражениями такого рода проскочит одно 'нормальное' - потом можно ещё 2? ;)

по травмам: Бог (в данном случае это генератор получается что-ли) пока миловал. За весь сезон ни одно травмы на тренях. В играх понятное дело были.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 22 апр 2006 17:15

Чтото у меня такое дурацкое предположение что с травмами перегнут-с и будет много ругани на форумах :) может лучше подумать чтобы дисквалицикаций намного больше сделать и в первую очередь статистику фолов ближе к реалу привести? :) а то у нас както фолов мягко говоря не очень много при том что пенальти как раз таки хватает... ну и конечно надо вероятность 2ой желтой карточки игроку приуменьшить, а то опять крики будут... и еще чтобы не кричали предлагаю всем предложить страховать своих игроков Ж)

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 22 апр 2006 17:17

Аргументы "против" травм - основаны исключительно на "личных" интересах менеджеров, а "за" - на общих интересах проекта.
McSim, чем обоснуешь? Травмы то у всех будут.
Вообще любовь к футболу основана на его драматизме и несправедливости.
Моя любовь к футболу - это следствие его красоты и зрелищности, а также следствие моей общей любви к спорту. Я всегда проголосую против ошибок судей, травм, грубой игры (если это было бы возможно), так как это совершенно футбол не красит (и не только его). И я АБСОЛЮТНО не могу понять людей, которые как раз за это футбол и любят.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 22 апр 2006 18:00

Assassin писал(а):Чтото у меня такое дурацкое предположение что с травмами перегнут-с и будет много ругани на форумах :) может лучше подумать чтобы дисквалицикаций намного больше сделать и в первую очередь статистику фолов ближе к реалу привести? :) а то у нас както фолов мягко говоря не очень много при том что пенальти как раз таки хватает... ну и конечно надо вероятность 2ой желтой карточки игроку приуменьшить, а то опять крики будут... и еще чтобы не кричали предлагаю всем предложить страховать своих игроков Ж)
А какая реальная статистика?

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 22 апр 2006 21:37

Thunderbolt, Володь он имел в виду как и я ранее, что 0-2 фола в матче это очень мало.

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 22 апр 2006 23:06

Thunderbolt,
30-50 фолов на обе команды... по 25 фолов с каждой стороны типа считается грубый матч.. я бы сказал что в этом случае футбола очень мало из-за постоянных остановок в матче... вообщем Серия А типа... "тахтика" типа Ж)
ЗЫ у нас небольшое отклонение от реала в этом плане Ж)))) раз в десять :)
ЗЫЫ вообщем не думаю что в ПБЛ получится както переделать количество фолов ибо игра совсем другая... в реале то в центре поля фолы почти все идут а в ПБЛ в центре игры какбы и нету можно сказать... так что не крутя генер если увеличить просто вероятность фола то получится куча побочных моментов типа пенальти, стнадартов, карточек, травм... гыгы :)

Dolphik
Магистр форумных наук

Сообщение Dolphik » 23 апр 2006 01:23

Что то я не понимаю эти травмо-жалобы. То кричите что, а вот в реальном футболе так, в реальном футболе этак.
Так травмы и есть самое настоящее отражение реальности.
И сделали их сначала условными, чтобы протестить.
По-моему очень интересное будет нововведение.

Прэзiдэнт
Соискатель ученой степени

Сообщение Прэзiдэнт » 23 апр 2006 03:11

Assassin писал(а):Чтото у меня такое дурацкое предположение что с травмами перегнут-с и будет много ругани на форумах :) может лучше подумать чтобы дисквалицикаций намного больше сделать и в первую очередь статистику фолов ближе к реалу привести? :) а то у нас както фолов мягко говоря не очень много при том что пенальти как раз таки хватает... ну и конечно надо вероятность 2ой желтой карточки игроку приуменьшить, а то опять крики будут... и еще чтобы не кричали предлагаю всем предложить страховать своих игроков Ж)
Многое (если не всё) включается в программу с перегибом. Или перебором. И Оценки с опытом например, и те же травмы. Если хотя бы так останется - много народу пострадает. Пеналей много было, щас меняют. Так собсна со многих наверняка будет. Кроме ес-но набора опыта. Считаю, что по лично-национальным (если взять нашу страну) мотивам.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 23 апр 2006 09:44

Очень интересный вопрос - а как будет с травмами в матчах сборных?!

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 23 апр 2006 09:46

Ecty, а у меня водолазный костюм есть ;)

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 23 апр 2006 11:34

Прэзiдэнт,
назначение 11-метровых никто не меняет. Меняется их пробитие.

Rudim,
Как обычно. Как в нормальном матче.

MJ
Теоретик форума

Сообщение MJ » 23 апр 2006 15:17

Уважаемые модераторы, я настоятельно прошу разобраться с этим в конец распоясавшимся французским выскочкой Assassin-ом... Почему он так нагло и в открытую ругается матом и ему за это ничего не бывает?... Прошу обязательно обратить внимание на французский топик и вынести ему заслуженное предупреждение!... Мне, как высококультурному белорусскому гражданину, воспитанному на стихах Василя Быкова, очень неприятно читать подобную похабщину... Заранее благодарю...

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 23 апр 2006 16:40

MJ,
Уважаемые модераторы, я настоятельно прошу разобраться с этим в конец распоясавшимся французским выскочкой Assassin-ом... Почему он так нагло и в открытую ругается матом и ему за это ничего не бывает?... Прошу обязательно обратить внимание на французский топик и вынести ему заслуженное предупреждение!... Мне, как высококультурному белорусскому гражданину, воспитанному на стихах Василя Быкова, очень неприятно читать подобную похабщину... Заранее благодарю...
А я думал у нас в стране только один человек на стихах Быкова вырос!!!:))))

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 23 апр 2006 19:39

Sufferer писал(а):А я думал у нас в стране только один человек на стихах Быкова вырос!!!:))))
Да, и этот человек - Скарына Питерский :))

ВИП
Магистр форумных наук

Сообщение ВИП » 23 апр 2006 20:34

Пенальти... А. Шевченко сильно бьет в левую половину ворот!... Ф. Рост прыгает влево!...мяч пролетает над руками вратаря!...Гол!!!
Хммм... Так стало действительно интереснее и нагляднее... :))) Спасибо мудрому руководству за нашу счастливую игру!!! :)))

А процент реализации оставили на прежнем уровне или изменили?

MAVR
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение MAVR » 23 апр 2006 21:09

тут случилось страшное ""получает травму (14)..."" так на долго??? Ктонить такую получал?

Редактирую в понедельник. Это в игре такая фишка приключилась.
Последний раз редактировалось MAVR 24 апр 2006 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 23 апр 2006 21:54

Пенальти... А. Шевченко сильно бьет в левую половину ворот!... Ф. Рост прыгает влево!...мяч пролетает над руками вратаря!...Гол!!!
Я так понимаю изменилась модель обработки пробития пенальти (обсчитывается несколько несвязаных действий)? Протестить надо бы...

Закрыто