Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 19 апр 2006 10:26

Yarrou, думаю основные желающие травм в играх надеются ослабить противника возможной травмой в команде противника, а в своем составе практичеки не имеют незаменимых игроков. Противники трамв имеею в своей основе игроков незаменимых...

Я за введение травм! :)

Кто видел условную травму больше 4 недель? ;)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 19 апр 2006 10:28

Rudim писал(а):Yarrou, а ты хочешь качать тупую массу игроков, совсем ни о чем не заботясь?! В чем тогда кайф? Да самый адреналин теперь, когда проводишь досрочную тренировку и потом рефрешишь ростер, чтобы посмотреть, есть ли травмы!
Лично я после тренировки лезу в сообщения а не в ростер :)

Кстати, 14*7/11 = 9, что для Д2 меньше трети сезона.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 19 апр 2006 10:37

14 надолго травмированных - это меньше одной десятой процента. А вот адреналина сама возможность такой травмы добавляет очень серьезно. А для игры это однозначный плюс. Про огорчения - ну вот лично меня куда сильнее огорчал приход уродов из школы четвертого уровня. Два урода навсегда - это не один игрок с потерянной половиной сезона кача. Особенно если учесть, что та самая знаменитая основная надежда Ниццы в любом случае выйдет на уровень 3.5 * возраст. Пусть не в 20 лет, но в 21 выйдет.

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Vanja » 19 апр 2006 10:43

Кто видел условную травму больше 4 недель? ;)
CoolSpider, видел 5, кажется, в одной из сегодняшних играх ЛЧ. это макс, что я видел

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Сообщение Serge » 19 апр 2006 10:46

Лично я после тренировки лезу в сообщения а не в ростер :)
Yazynin, гы :) ... наверное у каждого своя примета куда лезть сразу после треньки, я свою не скажу, она харошая патаму-чта :))))

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 19 апр 2006 10:53

Sergе писал(а):Yazynin, гы :) ... наверное у каждого своя примета куда лезть сразу после треньки, я свою не скажу, она харошая патаму-чта :))))
в холодильник за пивом? ;)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 апр 2006 11:18

Yazynin, смысл одинаковый, разница в том, что когда я рефрешу ростер и вижу, что там есть одно сообщение, только тогда лезу в сообщения, а если нет, то просто смотрю в ростере позеленевших игроков , типа двух зайцев убиваю сразу :)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 19 апр 2006 11:31

CoolSpider, да я ж не провероятность получения травмы пишу))) совсем про другое - про интервал возможной длительности травмы в зависимости от показателей игрока... уже не знаю как точнее объяснить... очередной пример:
игрок А стоит на 1-ой трене - продолжительность возможной травмы в пределах 0...3 недели;
игрок Б стоит на 2-х тренях - продолжительность возможной травмы в пределах 0...4 недели;
игрок В стоит на 3-х тренях - продолжительность возможной травмы в пределах 0...5 недель;
а ВЕРОЯТНОСТЬ получить травму у ВСЕХ игроков при одинаковой физе - одна и та же!!

Далее, за каждые 5 пунктов физы игрока от максимальной (100) добавлять к интервалу продолжительности +1 неделю... таким образом, если игрок с физой 98 ставить на одну треню, то интервал продолжительности возможной травмы - 0...3 с вероятностью ее получить - 2%; а игрок с физой 90, стоящий на 3-х тренях имеет интервал продолжительности возможной травмы - 0...7... плюс саму вероятность получения - 20%... так понятнее?

ЗЫ а хорошо бы еще с начала сезона вести скрытый учет травм, суммарно полученных игроками того или иного клуба... и чтобы он учитывался при вероятности получения травмы... ато у кого-то за 1-ый круг по 5 человек вылетало, а у кого-то - никто (у меня, например)... во 2-ом круге с меньшей вероятностью должны страдать первые - для усреднения рэндома в целом по Лиге.

Korsar13
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Korsar13 » 19 апр 2006 11:39

Rudim, я точно так же. :) По такой же схеме: рефреш - смотрю сообщения - только потом ростер. :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 19 апр 2006 11:45

Korsar13, вы делаете лишние движения просто-напросто, в ростер ведь все равно заглянете, а в сообщения не обязательно. Не оптимальный подход у вас :)

Ecty, скрытый учет ерунда - ты всегда будешь знать, что у тебя еще 5 игроков травмируется, либо что больше никто не травмируется, и тогда уж ты не будешь жалеть их физу однозначно :)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 19 апр 2006 12:00

Rudim, не такое сильное влияние... слегка это учитывать просто... в смысле - не повышать вероятность тем, у кого никто не травмировался - теже условия, а у кого итак много травм было понижать чуть-чуть вероятность нового получения травмы на одну/пятую например.

darza
Публицист

Сообщение darza » 19 апр 2006 12:08

CoolSpider писал(а):YarrouКто видел условную травму больше 4 недель? ;)
Я видел на 11.

ИМХО, Ecty предлагает наиболее подходящий для ПБ-Лиги вариант, ссылки на реал не катят, у нас тут не реал, а виртуал - можно строить так, как хочется.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 19 апр 2006 12:20

darza, а хочется поближе к реалу...

Меня особенно умиляют аргументы в стиле (цитирую) "не должно быть здесь вообще длительных травм по одной простой причине - это очень неприятно для участников игры"... А про ключевых игроков - это ваще песня!!

Оказывается, некоторые до сих пор не понимают, что ПБ постепенно движется к тому, чтобы выгодно было иметь ровный состав, когда травма одного игрока (вратари - исключение) не может сильно повлиять на результат.. то есть так, как в реале!

Даешь травмы в играх!

Хороший
Сам себе философ

Сообщение Хороший » 19 апр 2006 12:34

упсь
Последний раз редактировалось Хороший 19 апр 2006 12:55, всего редактировалось 1 раз.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 19 апр 2006 12:40

Хороший, Серег, у меня доход от первого круга (при названых тобою условиях) составил 2 ляма... + 2 ляма ушло на молодежь... в принципе я не в обиде:)

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 19 апр 2006 12:44

Trooper, а почему "вратари - исключение"? Ведь они тоже получают травмы. Уже на этапе обсуждения двойные стандарты! Вот у тебя ровный состав, а у меня может 5 ровных вратарей и мне выгодно, чтобы вратари травмировались!

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 19 апр 2006 12:54

Yarrou, а я говорил, что у вратарей не должно быть травм? :) Я вот разделяю возмущение, почему это они карочки не получают и пеналя не привозят :) Исключение - это я о влиянии на игру.. Все-таки иметь 2 равных воротника тяжко... Хотя, я как-то умудряюсь :)

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 19 апр 2006 13:03

Trooper, а у меня ваще 3 состава... и травмы даже 10-15 игроков мне не страшны... и что? стремиться нужно, чтобы 2-3 чела были с небольшими травмами в составе могло бы быть (хотя лучше без травмированных, конечно) и ты искал бы кратковременный выход из этой ситуации, а не к тому, что у тебя один сильный, скажем, напад и он вылетает на 14 туров... денег - шыш... на трансе делать нечего... и что? армальна? пока тебя это не касается - все ок... а когда реально у людей чемп "под откос" идет из-за бл#цкого рэндома травм и целый сезон у них рушится (это я не про себя ессно), когда интерес на целый сезон подрывается тебе тоже хм... все-равно... а им нет... хочется, чтобы правила подстегивали интерес к игре, а не наоборот... и если травма ключевого игрока на длительный срок слабенького клуба из Д2 подорвет интерес всего одного манагера к игре, значит правила нужно пытаться совершенствовать... ты скажешь - найдем другого манагера, у которого травма интерес к игре не подорвет... но я точно знаю, если не подорвет, значит ему по... хм... барабану его клуб, результаты и т.д. все вышесказанное имхо.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 19 апр 2006 13:07

Ecty писал(а): для усреднения рэндома
:))) кто там цитаты собирает? :)))
Ecty, т.к. сейчас редко найдешь клубы с физой меньше 90, то твоя логика сводится к сокращению травм до 4-7 недель, что сводится к 3-5 играм чемпионат...
и если перевести это на твою команду в которой 100 человек :) то ты хочешь для своих игроков, которые на треньку ставятся в основном с физой 100 получить иммунитет от травм :)

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 19 апр 2006 13:16

CoolSpider писал(а): Ecty, т.к. сейчас редко найдешь клубы с физой меньше 90
Если хорошо поискать :), например вот тут. то видно, что есть еще люди, есть :)
Правда, этим клубам и без травм уже хорошо :)

А ведь были времена люди и игроков с физой 50 стаивли на тренировки :)

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 19 апр 2006 13:26

Даешь травмы всякие и на долго !!!

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 19 апр 2006 13:49

Ecty, мое имхо противоположное - если такая травма убивает интерес к игре вместо того, чтобы подстегивать искать выход, добиваться какого-то баланса в команде, то есть ли смысл играть? Тут же еще могут обыгрывать напостой "не по делу", а еще может 3 сезона подряд воротник приходить из школы при своих двоих молодых живых-здоровых, а может даже 2 воротника за один раз прийти... Много чего в игре "веселого".. Только знаешь, все это есть в правилах, и когда садишься играть, то надо понимать, что от таких моментов ты не застрахован.. Не вижу никакого криминала в небольшом количестве серьезных травм. Показатели, которые тут приводили вполне приемлимы..

CoolSpider, я собираю.. уже занес в мемориз :)

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 19 апр 2006 14:15

Dead Moroz, причём тут возраст. Надо ставить сильного и необязательно с Ут, почему бы не Ус. Лучшее сочетание Ут Ус + сам игрок очень сильный.
Ну я имел в виду какраз-таки силу...

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 19 апр 2006 14:29

Dead Moroz,
качаешь СД Ус3 и фперет :)
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=689
да и вообще политика прокачки спец Сьоном внушаицъ :)

baosun
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение baosun » 19 апр 2006 15:31

Assassin, впечатляет, видимо это ниндзя ;)

вот только почему в графе голы пусто....

Закрыто