Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 18 апр 2006 18:32

Aлександр Медвецкий,Минск, если в играх будут травмы, то вероятность их получить будет тем больше, чем больше играет команда, а чаще играют у нас вроде как сильные клубы - еврокубки, кубок страны, участие их лучших игроков в сборных..

Все был и буду за травмы в играх..

EvGenius
Контактная информация:

Сообщение EvGenius » 18 апр 2006 18:44

Цитата:
Скажи, а на сколько примерно в процентах 1 уровень спецухи, даёт улучшение больше по сравнению со 2ым урровнем этой же спецухи?

0 :)

dkfan, т.е. ты хочешь сказать, что От ничем не отличается от От2.. ето официальная информация??? Тогда почему ничего об этом не сказано в правилах?????????????????????
Boom, :)
Первый уровень параметра функциональности по определению не может быть лучше второго

А травмы в играх - правильная фича. Ведь в реале травма это тот же рандом. Лишь бы их не было слишком много...
Последний раз редактировалось EvGenius 18 апр 2006 18:49, всего редактировалось 1 раз.

INKOGNITO
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение INKOGNITO » 18 апр 2006 18:46

Boom писал(а):
Цитата:
Скажи, а на сколько примерно в процентах 1 уровень спецухи, даёт улучшение больше по сравнению со 2ым урровнем этой же спецухи?

0 :)
dkfan, т.е. ты хочешь сказать, что От ничем не отличается от От2.. ето официальная информация??? Тогда почему ничего об этом не сказано в правилах?????????????????????
да нет dkfan хочет сказать что От не дает никагого улучшения по сравнению с От2.

alexxxst
Контактная информация:

Сообщение alexxxst » 18 апр 2006 18:47

травмы кульно :)
зря вы так, вот и молодежь свою более безболезненно покачаем, ведь травмы будут не только у нас, но и соперников :)

Assassin
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Assassin » 18 апр 2006 18:51

Aлександр Медвецкий,Минск, zl01,
млин.. а вам не кажется что оптимальная стратегия развития ну блиннн ну такая до банальности простая сейчас что даже думать особо не надо ? ... мозжечка хватает :) теже ЗП вводили - да жить тяжелее стало но опять же Каллитея живет себе со своей ЗП в 500 тыщ в тур и все ей ни по чем ибо у человека есть мозг(мозжечок это понятно.. у всех есть:) ). Так что чем тяжелее тем интереснее... К тому же чем больше альтернатив разных всяких тем тоже лучше... одно большое НО... тем кто прохлопал пути возвышения над другими (хорошая регистрация, халявные баллы в товах и на базе, халявный кач молодежи в т.ч. на полупозиции с плохими коэф-тами, удачные приходы с баз наконец) тем какбы это сказать помягче имхо победителями ЛЧ уже не стать :( тобишь выводить клуб из Ж станет ооочень тяжело... правда совсем убитых клубов в ПБЛ не так много.

Aлександр Медвецкий,Минск
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Aлександр Медвецкий,Минск » 18 апр 2006 18:52

alexxxst, Безболезнено? Ну-ну... =) Особенно если твой гениальный малыш получает травму на 11 туров. Такой кач начинается. =)

Разве что сделать зависимость травмы в игре от возраста (чем старше, тем больше вероятность травмы), но это маразм. =)

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 18 апр 2006 18:59

INKOGNITO, EvGenius, ааа.. я просто не так понял.. пасиб за разъяснения..
dkfan, вопрос исчерпал сам себя.. звиняйте!!!

ЗЫ.. у меня 17 игроков.. но я тоже ЗА травмы в играх!!!

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 18 апр 2006 19:15

я тоже ЗА травмы в играх!!!
А я, естественно, против (в который уже раз). Мне кажется тут даже доводы никакие не нужны.

P.S. 2010 год. Манагер заходит в ростер всемирноизвестного проекта ПБ-Лига, а там только 2 молодых игрока и надпись: "Извините, ваша команда разбилась при перелёте на выездной матч". Манагер (счастливо улыбаясь): "Вот за что люблю Лигу так это за великолепный рэндом во всём!" (или эквивалентное утверждение: "за бесконечно близкое приближение к реальной жизни") :))

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 18 апр 2006 19:29

Aлександр Медвецкий,Минск писал(а):Мдя!
Травмы во время игры, это та фича, которая отобьет окончательный интерес к игре.
Жаль...
Aлександр Медвецкий,Минск писал(а):Особенно если твой гениальный малыш получает травму на 11 туров. Такой кач начинается. =)
не думаю, что все останется по-прежнему - ограничат всеже травмы... а нет, так будем вместе сваливать - в жизни итак проблем хватает, чтоб еще и после работы в шоке быть.

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 18 апр 2006 19:35

Кстати, задали очень важный вопрос, а его все пропустили мимо ушей:
Сразу напрашивается вопрос: как будут производится замены травмированых игроков по ходу матча? Или генерация будет онлайновой, чтобы менеджер мог подумать? :)
Ведь действительно, травмированный игрок не продолжит встречу, а кто-то должен выйти ему на замену... и как будет определяться этот кто-то??? Лучше все обдумать сейчас, чем когда ситуация возникнет, искать виноватых...

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 18 апр 2006 19:45

Aлександр Медвецкий,Минск, тебе то чего ныть. Такой команде многие могут позавидовать. У тебя одна из самых молодых основ в Лиге. Какие у тебя кипер, защи, напады, а крайние хавы просто сказка, а СМы. Да вы зажрались просто, мне бы твои проблемы. И интереса от травм будет просто жуть как много. И желание купить игроков для подстраховки проблемных позиций есть и оно огромное. Денег нет пока на это. Но я вижу для себя выход продать одного очень хорошего и купить два просто хороших игрока.
2) Вряд ли, менеджеры средних и слабых клубов прямо спят и видят введения этой "замечательной" фичи. =)
Могу, конечно, быть не правым, но мне кажется, что с травмами проект больше потеряет, нежели приобретет.
У них появится ещё больше шансов зацепить лидера. Проект от травм не потеряет, он выйграет и очень много бонусов от настоящих ценителей футбольных менеджеров.
Но, свою родную команду бросать не хотелось.
Боюсь, что с введением травм в игре, это сделать придется.
Тьма народу готовы принять "тонущий" клуб.

Yarrou
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 18 апр 2006 19:46

Кстати, задали очень важный вопрос, а его все пропустили мимо ушей
Судя по реакции игрок будет доигрывать матч на морально-волевых :)

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 18 апр 2006 19:50

Yarrou, на уколах!!!

Yarrou
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 18 апр 2006 19:56

на уколах!!!
Marandr, ну это у кого денег на вызов врача на матч хватит. Ну и на лекарства... :)

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 18 апр 2006 20:14

Я так понимаю количество и длительность игровой травмы соперника будет прямо зависеть от моей грубой игры+МВ +морали на матч? Так? :)

Контактная информация:

Сообщение Aлександр Медвецкий,Минск » 18 апр 2006 20:20

Rudim, В принципе особое рвение (матч века) должно увеличивать вероятность травмы, как у соперника, так и у самого игрока.

Контактная информация:

Сообщение Aлександр Медвецкий,Минск » 18 апр 2006 20:27

Marandr писал(а):Aлександр Медвецкий,Минск, тебе то чего ныть. Такой команде многие могут позавидовать. У тебя одна из самых молодых основ в Лиге. Какие у тебя кипер, защи, напады, а крайние хавы просто сказка, а СМы. Да вы зажрались просто, мне бы твои проблемы.
Прошу заметить! Я не ною. =)
И не прошу тут, чтобы все сделали так, как я того хочу. Просто я высказываю свое отношение к грядущим нововведениям. И отношение это негативное.

И интереса от травм будет просто жуть как много. И желание купить игроков для подстраховки проблемных позиций есть и оно огромное. Денег нет пока на это.
У меня нет ни интереса, ни желания. Пока по крайней мере. =)
Тебе же жеалаю успешно реализовать свои планы.

2) Вряд ли, менеджеры средних и слабых клубов прямо спят и видят введения этой "замечательной" фичи. =)
Могу, конечно, быть не правым, но мне кажется, что с травмами проект больше потеряет, нежели приобретет.
У них появится ещё больше шансов зацепить лидера. Проект от травм не потеряет, он выйграет и очень много бонусов от настоящих ценителей футбольных менеджеров.
Ну как же.
Если у лидера еще есть игроки способные заменить (хоть и не на 100%) лидеров команды, то как быть аутсайдеру, если он потеряет на полсезона свою парочку хороших игроков (если конечно, они у него есть =) )? Правильно, окончательно сушить весла и ждать вылета в Д2.

Но, свою родную команду бросать не хотелось.
Боюсь, что с введением травм в игре, это сделать придется.
Тьма народу готовы принять "тонущий" клуб.

В этом я не сомневаюсь, тем более в моей команде есть над чем и с чем работать. =)

Но пока не об этом, а о травмах.
М.б. хоть немножко их поправят в сторону уменьшения их (травм) сроков.

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 18 апр 2006 20:32

И еще, кажется после нанесения травмы арбитры не дают карточку? Это будет добавлено, чтобы хоть как-то скрасить сам факт?

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 18 апр 2006 21:27

Marandr писал(а):И интереса от травм будет просто жуть как много. И желание купить игроков для подстраховки проблемных позиций есть и оно огромное. Денег нет пока на это. Но я вижу для себя выход продать одного очень хорошего и купить два просто хороших игрока.
никто не против "разумных" по длительности травм - полчемпа отыграть без лидера интересно? обыграть конкурента из-за того, что он без воротчика основного и наподов играет тоже интересно? видимо так проявляется гений рэндома и можно почивать затем на лаврах с плакатом "я - лучший!". Может мне тоже кого "очень хорошего" продать и купить двоих "просто хороших"... все же 33 игрока легче как-то, чем 32... может и пойму "жуть интереса" от травмы самого перспективного игрока на 14 недель :(((
Marandr писал(а):появится ещё больше шансов зацепить лидера. Проект от травм не потеряет, он выйграет и очень много бонусов от настоящих ценителей футбольных менеджеров.
угу... если с посредственным по ПС составом пока лидирую в своем диве и меня можно назвать "лидером", то да - шансов зацепить меня реально у остальных прибавится... а выруби буквально двух игроков - и за предпоследнее место врядли поборюсь.. опять таки при условии абсурдных травм на полчемпа...

ЗЫ прошу рук-во заменить травму игрока на 14 недель на 14 травм 14-ти игрокам по неделе каждому... даже по 2 недели... слабо?

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 18 апр 2006 21:55

Aлександр Медвецкий,Минск, Ecty, вы господа передёргиваете. То, что травмы начали тестить и отслеживать как они работают сейчас, и что из этого выйдет вполне нормально. Никто не допустит, что вырубится 10 игроков. Сейчас же мы имеем ситуацию, когда монстры наедаются в игре на несколько фронтов, качать их смысла нет и нет возможности по физе, а следовательно у них нет травм ведущих игроков. Те же кто растит молодых или рискует своих хороших перекачать в очень хороших страдают от травм на тренях. Имеющие деньги монстры не ломают головы как прокачать без травм, проще купить готового и сразу в основу и снова получать результат. Это замкнутый круг.
Травмы немного скоректируют роль личности в истории. Да у кого то сломается суперкипер на 10 туров (хотя срок игровых трав у меня получается 2-3 тура) и это будет трагедия. Но в большинстве своём это разнообразит игру кучей вариаций возможных проблем. Уже сейчас есть несколько ограничивающих факторов как то физа, дисквы, травмы на тренях, игры подряд, форма. Появление игровых травм внесёт свою долю сумятицы и проблем на выставление составов на игру. Спеца же Т обретёт свою вторую считайте жизнь. Качайте пока не поздно!!!
Лазарет же в 1-3 игрока с травмами 1-3 тура буду считать нормальным состоянием!! Диагносты пусть отрабатываю свой хлеб. Почему всё должно даваться легко я вот этого не пойму!

Ecty, если у тебя вся игра держится на 2-3 игроках, то в Д3 тебе и дорога, при наличии более 30 игроков то. И травма не может быть абсурдна. Или она обусловлена грубостью соперника или плохой своей физой (если от физы это будет зависеть) или большим ИП (усталость типа). Грубость должна наказываться карточками. А почему игрок не может наступить на мяч и получить ушиб? Или при игре головой столкнуться лбами и кто там виноват, тут без карточки, но травмы у обоих, а может у кого то лоб и крепче, то и без травмы :))

Но в любом случае игра станет более играбельной и вариативной.
Против травм на мой взгляд ратуют люди, кто устал от этого проекта по каким-либо причинам.

botan
Воинствующий прозаик
Откуда: город-герой Гомель, Будапешт-Гонвед(Венгрия, IQ=1072)... 80<ПС-11<90
Контактная информация:

Сообщение botan » 18 апр 2006 22:47

Вопрос по существу? будут ли вводится в обиход новые учреждения типа Госпитали, больницы, поликлинники с различным востановлением или опять всё будет упираться вв врача-диагноста?
и второе, каков расклад молодых 16/45 (если не ошибаюся) и будут ли они набирать опыт в играх?...

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 18 апр 2006 22:53

botan, вот любопытный.. когда будут травмы делать, все объяснят.. а сейчас все вопросы в шутку сводят, либо вообще не реагируют..

botan
Воинствующий прозаик
Откуда: город-герой Гомель, Будапешт-Гонвед(Венгрия, IQ=1072)... 80<ПС-11<90
Контактная информация:

Сообщение botan » 18 апр 2006 22:59

Boom, это ответ из разряда "Можешь не говорить - потом сюрприз будет"

Boom
Контактная информация:

Сообщение Boom » 18 апр 2006 23:06

botan, будет!!!

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 18 апр 2006 23:09

Marandr писал(а):...Лазарет же в 1-3 игрока с травмами 1-3 тура буду считать нормальным состоянием!! Диагносты пусть отрабатываю свой хлеб. Почему всё должно даваться легко я вот этого не пойму!.
Я так и не понял - ты со мной споришь или согласен? именно за это и боремся - лучше полсостава с травмами на 1-2 недели, чем 2 игрока на полчемпа...
Marandr писал(а):... И травма не может быть абсурдна. Или она обусловлена грубостью соперника или плохой своей физой (если от физы это будет зависеть) или большим ИП (усталость типа). Грубость должна наказываться карточками. А почему игрок не может наступить на мяч и получить ушиб? Или при игре головой столкнуться лбами и кто там виноват, тут без карточки, но травмы у обоих, а может у кого то лоб и крепче, то и без травмы :))

Но в любом случае игра станет более играбельной и вариативной.
Против травм на мой взгляд ратуют люди, кто устал от этого проекта по каким-либо причинам.
Сходи в идеи и перечитай мой пост - о том же говорю... просто у нас (пока на тренях) травмы практически ничем не обусловлены - мало от физы, совсем не зависит от ИП, возраста, статуса в команде и т.д... опять же: ушибы пускай получают, только желательно чтоб ушибы не на полчемпа были - никому это интереса не прибавляет.

ЗЫ а Барса жжет... пока 1-0

Закрыто