Идеи-2

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Сообщение KUra » 30 ноя 2007 16:42

Осмысленные, обдуманные, завершенные в меру сил и возможностей...

Пока главное - КАЖДЫЙ пост должен быть обоснован. Плюс-одинщики могут гулять сразу.

Еще раз. Настоятельно рекомендую обосновывать каждое предложение и каждый пост.
Причины, цели, желаемые последствия, возможные последствия....
Последний раз редактировалось KUra 18 фев 2008 17:17, всего редактировалось 1 раз.
KUra
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Dewdrop » 02 сен 2015 11:26

CoolSpider писал(а):Dewdrop, :) точно не понимаем... этот игрок мог получить красную на 4-м фоле даже не нанеся травму и при этом 4-й фол в 90% случаев гарантирует получение ЖК
о как. а вот Par!k привел данные, согласно которым игрок не может получить прямую КК (не имея ЖК), если не было травмы. надеюсь это очевидно.

если разбирать конкретно КК в этом матче, то вот нарушения:
1. Д. Эванс идет в отбор... Д. Эванс выполняет подкат и задевает ногу... 0.25
2. Д. Эванс идет на перехват ... Д. Эванс помогает себе локтями в борьбе с соперником... 0.25
3. Д. Эванс идет на перехват ... Д. Эванс помогает себе локтями в борьбе с соперником... 0.25
4. Д. Эванс пытается перехватить мяч... Д. Эванс помогает себе локтями в борьбе с соперником... Судья фиксирует нарушение правил... Судья выгоняет с поля Д. Эванс ... Д. Стерри получает легкую травму... 0.25 + Х за травму.

получается добавка за травму на последнем фоле была как минимум 0.8, что больше, чем за самое тяжелое нарушение. честно говоря, учитывая
Там бонус сейчас идет как множитель (1 + длительность травмы в днях/20)
чтобы 0.25 на последнем фоле превратились в 1.05, множитель должен быть 4.2, что значит травма должна была быть на 64 дня. что-то тут не сходится. может в баги таки надо писать, а не в идеи.

ну и еще раз, основная соль моего предложения в том, что множитель для штрафа за травму должен зависеть не только от ее длительности, но и от статуса травмированного игрока.
Dewdrop
Сам себе философ

Сообщение CoolSpider » 02 сен 2015 13:05

Dewdrop, похоже я ошибаюсь... если данная цитата работает
Yazynin писал(а):В зависимости от тяжести травмы там увеличивается накопленный штраф, если на травма на 20 дней, то все растет в два разе.Возможно тут стоит немного усилить (вписал в свой список, вернее дополнил то что там про это уже было).

то есть серьезная зависимость от номера фола в матче... т.е. в твоем случае для КК достаточно было травмы на 18 дней

на сколько это правильно? хз... но с ходу кажется не очень удачной идей, т.к. травма в начале матча останется безнаказанной, в к конце приведет к карточке
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение Dewdrop » 02 сен 2015 13:15

CoolSpider, ага, упустил ключевое слово "накопленный". это конечно же никуда не годится, умножение должно быть для штрафа за один конкретный фол. и все равно, 18 дней - это 2 недели, а я точно помню, зашел в ростер НЮ после матча и видел 1 неделю.
Dewdrop
Сам себе философ

Сообщение ChDA86 » 05 сен 2015 01:08

Насколько проблематично и возможно в реализации добавление в "историю" игроков информации о количестве голевых передач по сезонам (сейчас там только количество матчей и голов).
Было бы очень актуально для большинства амплуа (не только полузащитных, но и защитных).
ChDA86

Сообщение Serge » 11 сен 2015 03:56

Изменение Л и Рп в минус невозможно отследить - сделайте пожалста такую возможность.

например, вот сколько вчера потерял Рп вот этот игрок: http://pbliga.com/mng_player.php?id=46434
Serge
Магистр форумных наук

Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!

Сообщение BOBAH » 15 сен 2015 23:35

CoolSpider писал(а):Serge, у меня уже у 22 летки 3к в Рп :(

У лучшего напада лиги среди 21-летних Рп уже давно, да и Л там видимо на подходе.
http://pbliga.com/mng_tourn_best.php?num=10&age=21
BOBAH
Соискатель ученой степени

Сообщение tourist » 15 сен 2015 23:51

BOBAH, Л 438
tourist
Доктор форумных наук

Сообщение Serge » 16 сен 2015 07:45

ну вот, стоило бельгийцу на один матч сравняться с Валенсией - так уже его кличут лучшим нападом Лиги! ... в пятницу СА=55 будет взята и бельгиец снова будет глотать пыль :)
Serge
Магистр форумных наук

Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!

Сообщение stalex » 21 сен 2015 15:09

Не слишком ли жёстко?
Изображение
Предлагаю пересмотреть влияние рейтинга на зарплаты игроков, либо как-то ограничить набор рейтинга, или увеличить влияние рейтинга на доходы со сборов домашней команды.
Мне кажется идиотизмом, что для того, чтобы не быть в убытках нужно проигрывать, либо распродаваться.
stalex
Воинствующий прозаик

Сообщение CoolSpider » 21 сен 2015 15:54

stalex, перераспределение спец 1.35 ляма?!
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение stalex » 21 сен 2015 16:03

CoolSpider, если зарплаты игроков 30 млн в сезон, то на этом фоне экономия 1 ляма на сборах погоды не сделает. Не засоряй ветку плз, по существу пиши.
stalex
Воинствующий прозаик

Сообщение Elbro » 21 сен 2015 16:34

stalex, самое интересное, что пока другие страдали, мнение было иное )))
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение CoolSpider » 21 сен 2015 17:06

stalex, по сути: этот вопрос неоднократно обсуждался и ответ сводился к тому, что это защита игры от постоянного нахождения на вершине...
причем я предлагал не абстрактное: уменьшить, увеличить и т.д, а конкретную схему
Изображение
где рейтинг не зависит от счета, т.ею схема очень похожая на используемую в реальном футболе
самое лучшее в этом, что уже есть часть рейтинга, которую можно сразу использовать как еврорейтинг для жеребьевки

но идеи у нас остаются идеями...
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение stalex » 21 сен 2015 17:27

Elbro, я ранее не высказывал своего мнения о влиянии рейтинга на зарплаты игроков, поэтому не понимаю о чём ты.
CoolSpider, я понимаю для чего это сделано, и согласен с тем, что должна быть защита от постоянного нахождения на вершине. Но то, что есть сейчас - это явный перегиб. Я хочу, чтобы руководство еще раз рассмотрело проблему, и ответило считает ли нормальной такую ситуацию, при которой клубы должны намеренно сливать для того чтобы сбросить рейтинг. Ну если руководство ответит, что всё именно так и задумано, и проблемы нету, то я уже дальше буду решать как быть, придётся либо наступить себе на горло и чемп сливать, либо покинуть этот проект.
stalex
Воинствующий прозаик

Сообщение Thunderbolt » 21 сен 2015 18:52

CoolSpider, навскидку - по твоей схеме, будет выгодно сливать еврокубки. Есть достаточно много клубов, которые и так их сливают, например, наш Арсенал, а так ты им еще такой мощный аргумент даешь.

stalex, Таврия уже очень давно в такой ситуации, но чемпионат не сливает. Ок, прекрасно, что ты понимаешь, зачем это сделано. Если ты считаешь, что сделано неправильно, предложи другой способ.
Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение stalex » 21 сен 2015 21:03

stalex писал(а):
Не слишком ли жёстко?
Изображение
Предлагаю пересмотреть влияние рейтинга на зарплаты игроков, либо как-то ограничить набор рейтинга, или увеличить влияние рейтинга на доходы со сборов домашней команды.
Мне кажется идиотизмом, что для того, чтобы не быть в убытках нужно проигрывать, либо распродаваться.
Thunderbolt, вот я предложил несколько вариантов, или вам какие-то конкретные цифры коэффициентов нужны? Дайте тогда формулу по которой теперь зарплаты высчитываются.
Мои игроки сейчас требуют зарплату 37 млн за сезон, для того чтобы отбить эту зарплату и выйти в ноль мне нужно будет выиграть чемп, кубок и ЛЧ, при этом в следующем сезоне, с таким раскладом, рейтинг грозит вырасти до 5000, а зарплаты до 50 млн. Видя такие перспективы, я, возможно, предпочту слить рейтинг, отстранившись при этом от борьбы в чемпионате, потому что это будет лучше для бюджета клуба. Сливать мне не интересно, но другого пути снизить зарплаты я не вижу. Такую ситуацию считаю не нормальной.
stalex
Воинствующий прозаик

Сообщение BOBAH » 21 сен 2015 21:44

stalex писал(а):
Не слишком ли жёстко?
Изображение

Финансовый саммари за прошлый сезон (с учетом призовых за чемпионат, денег за пенсионеров и сальдо трансферный операций) не тяжело завесить?
BOBAH
Соискатель ученой степени

Сообщение Thunderbolt » 21 сен 2015 22:42

stalex писал(а):я понимаю для чего это сделано, и согласен с тем, что должна быть защита от постоянного нахождения на вершине.

То есть, ты вроде понимаешь, что защита нужна, но предлагаешь ее убрать?
Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Elbro » 22 сен 2015 01:07

Thunderbolt, для начала хотя бы статусы к уму привести. Например, все ЦД хотят ротационного ))) Или более слабый, чем они, РД при мощном РБ хочет ключевого ))) А еще 20-ый (!!!) по ПС игрок клуба с тремя (!!!) спецами хочет игрока первого состава )))
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение CoolSpider » 22 сен 2015 08:44

Thunderbolt писал(а):CoolSpider, навскидку - по твоей схеме, будет выгодно сливать еврокубки. Есть достаточно много клубов, которые и так их сливают, например, наш Арсенал, а так ты им еще такой мощный аргумент даешь.

твои "навскидки" убивает любое желание что-то предлагать
вот твой Арсенал
Изображение
я значительной разницы не вижу в рейтинге...
ну и как всегда ты делаешь вид, что не замечаешь, что предлагаемый вариант расчета - это пример, который можно настроить как угодно, задав соответствующие коэф. для каждого турнира... т.е. понизить или повысить значимость евро или чемпа на рейтинг...

пример другой: в середине сезона у меня с Ларном был рейтинг в районе 2200... я дошел в евро до 1/2 и занимаю в чемпе 4-5 место, Ларн вылетел в КЕ рано, но стал чемпионом... рейтинг у меня 1700, у него 3400... так что ты там про слив евро говоришь? на сколько логичен рейтинг и что он показывает?

p.s. сразу скажу, что мне мой рейтинг нравится и я для себя уже давно определил, что в районе 2000 - это то что нужно... но уже в этом сезоне два менеджера задавали таки вопросы:

>хочу жестко слить в последнем туре если шансов подняться выше уже не будет, рейтинг чтобы на 1000 + упал - поможет ли в уменьшении желалок >игроков по зряплатам? (фанаты похер, насобираем потом)

>Слушай, а сколько максимум рейта слить можно в одном матче?
>Есть дерзкий план на последний тур у меня
>При условии победы в предпоследнем))

это топовые клубы... и ты считаешь это нормальным?
CoolSpider
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 22 сен 2015 08:52

Сильные мира сего лоббируют свои интересы)
tourist
Доктор форумных наук

Сообщение stalex » 22 сен 2015 09:22

Thunderbolt писал(а):
stalex писал(а):я понимаю для чего это сделано, и согласен с тем, что должна быть защита от постоянного нахождения на вершине.

То есть, ты вроде понимаешь, что защита нужна, но предлагаешь ее убрать?
Thunderbolt, я не предлагаю убрать, я предлагаю снизить влияние рейтинга на зарплаты игроков, либо как-то ограничить набор рейтинга, или увеличить влияние рейтинга на доходы со сборов домашней команды. Зарплаты должны зависеть от рейтинга, но с ростом рейтинга должно снижаться его влияние на рост зарплат. Пусть зарплата 30 млн это нормально, но в следующем сезоне будет 40, потом 50 млн - это тоже нормально? А если 100 млн зарплата в сезон? Должно же быть какое-то разумное ограничение роста зарплат? В прошлом сезоне зарплаты за сезон у меня были ниже, почти вложился в 26 млн, и благодаря выигрышу ЛЧ удалось остаться в плюсе. А в этом сезоне, имея, казалось бы, комфортную подушку безопасности в 15 млн на старте сезона, я вынужден был продать школьника в середине сезона, чтобы продлить агонию, а к концу сезона всё равно был в минусе, и ни скаута отправить, ни психолога нанять, только тренеров сокращай, и это весь сезон играя в чемпионате без задачи на игру. Теперь я вынужден задумываться не над тем как обыграть соперника, а как слить рейтинг, и если выиграть, то чтобы хоть не крупно. Победы должны приносить доход, а у нас парадокс - выигрывать не выгодно. Я хочу получать удовольствие от игры на результат, а не думать как мне рейтинг слить или кого бы продать, чтобы до финиша сезона дотянуть.
stalex
Воинствующий прозаик

Сообщение Thunderbolt » 22 сен 2015 10:02

stalex, ну и в чем будет выражаться "защита от постоянного нахождения на вершине"? Сейчас она как раз и приводит к тому, что ты должен думать о том, кого бы продать.
Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Boban » 22 сен 2015 10:22

Идеи.

Контракты.

=== а) Пусть игроки наконец начнут разбираться в своих позициях - различают центрзащей от опорников, нападов от вингеров и т.п. Эти искусственные диссонансы вносят ощутимый хаос и в статусы и в пожелания игроков. в т.ч. и финансовые.
=== б) Переделать алгоритм распределения пожеланий игроков внутри команды.
Ведь сейчас пожелания внутри команды распределяются крайне странным образом. Ну или прошу пояснить принцип для начала, ведь совершенно непонятно.
http://pbliga.com/mng_show_status.php?id=906
Просто Валлетта, ключевого или 1-го состава хотят 16 игроков (и это каким-то чудом GK 26 80 все еще не хочет 1-й состав).
Вопрос - как я могу заменеджить этот процесс? У меня на поле 11 мест... завтра желающих 1-й состав станет 17. потом 18, далее 20 - ну это же НЕнормально

Трансферы.

Период продажи игрока 26 недель - изменить на 15 (полсезона в Д2). Есть налоги, штрафы, правила трансфера, чтобы регулировать частоту продаж.
Пусть менеджер сможет слить/продать игрока, если у него не задался сезон (например вылет из 1/2 финала ЛЧ, шутка юмора))) и т.п.
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение stalex » 22 сен 2015 10:30

Thunderbolt, я больше думаю о том как слить рейтинг, а не кого продать. Ну ладно, спасибо, что разобрался в ситуации, раз так и задумано, то вопросов больше нет.
stalex
Воинствующий прозаик

Пред.След.

Вернуться в "Прямая линия" с руководством