Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 09:25

MAVR, и не говори... хады! редиски... все планы по уходу в минус зарубили на корню... да как они смели!

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 11 апр 2006 09:30

dkfan, в группе разработчиков затесалось несколько маньяков - издеваются над чэсными манагерами;) понапридумовали зарплаты какие-то игрокам, тренерам, бонусы за участие в матчах... "хады! редиски..." (с)... даешь всем бесплатных тренеров 4-го уровня!

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 11 апр 2006 09:38

Ecty писал(а):... даешь всем бесплатных тренеров 4-го уровня!
на всю межкруговую паузу :)))

dfd

Сообщение dfd » 11 апр 2006 09:41

Читал, спор менеджеров по поводу толкования и применения правил Лиги в результате чего у меня возникла идея, которая может решить эту проблему.
Сначала необходимо учесть, что люди, которые пишут эти самые правила не имеют опыта написания таких правил. Соответственно при написание того или иного положения правил возникают его (правила) двузначные толкования. Я уверен, что при написании правил авторы подразумевали какой то один определенный смысл. Но имем то что имеем.
Ближе к делу. Мое предложение: кто то на форуме высказывался по поводу американской системы права. Так вот я считаю что она нам подойдет. В США в большей мере применяются прецеденты, тоесть решения судов и других органов государственной власти по аналогичным вопросам. Давайте и у нас будем такое применять. Создаем на форуме ветку скажем «Толкование правил» в которой каждый менеджер может задать вопрос руководству по поводу толкования того или иного положения правил. Руководство должно будет определить круг лиц(или одно лицо) которые будут давать ответы на запросы менеджеров скажем в течении 24 часов. Учитывая, что у нас не существует органов судебной власти, такие разъяснения или официальные толкования руководства будут окончательными и не подлежащими обжалованию.
Самая большоя проблема, каким образом обезопасить себя от вопросов менеджеров ответы на которые прямо предусмотренные правилами. Естественно на такие вопросы ответов можно не давать и я думаю можно давать предупреждение менеджеру, который задал такой вопрос.
Таким образом, со временем у нас накопится база решений (толкований правил), которые обеспечат однозначное толкование менеджерами спорных вопросов в правилах Лиги.
Готов выслушать критику.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 09:44

dfd, не поможет... вопрос всегда возникает ПОСЛЕ, а не ДО... проблема не решается, создается только еще одна ветка, где начинается очередной навал и раздача предупреждений...

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 11 апр 2006 09:44

Может вернуть страдальцам тренеров и отобрать молодежь?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 09:50

Thunderbolt, и херить все на корню?:) Лучше выдать кулькулятор:)

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 11 апр 2006 09:54

Thunderbolt, т.е. переписать правила на корню задним числом? впрочем, уже не удивлюсь... тогда предлагаю и за кубок начислять призовые по факту прохождения очередного этапа... если делать одно, то вполне логично сделать и другое :-)
Приблизительная сумма за игроков с баз и так очевидна в начале сезона.
Rudim, в прошлом сезоне мне пришли два 16летки. Почему бы им было не прийти и в этом сезоне? Что-то не уверен, что ушел бы в минус в этом случае. Как считать, если не знаешь, кого сгенерят?

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 09:59

Вот чтобы я сделал по многочисленным просьбам так это выплаты призовых по кубку привел бы к общему знаменателю - выплачивал по итогам сезона, как и все остальные призовые за турниры:)

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 11 апр 2006 10:02

dkfan, так тогда бы и призовые за набранные очки тоже на конец сезона отнести, даешь всех в минус ;-)

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 11 апр 2006 10:04

Thunderbolt, лучше стадион на пару тысяч уменьшить с выплатой компенсации (на погашение минуса) ;)

ЗЫ правила точные - это, конечно, хорошо и необходимо... тока б их еще читали;) просто зайдите в топ "Баги" и на каждой странице куча приколов "типа багов"... вот и сегодня уже успел человек отметиться:)
Deputat писал(а):Не могу выставить игрока-школьника на трансфер
http://www.pbliga.com/mng_player.php?id=23924
Хэлп

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 11 апр 2006 10:28

Gladiator писал(а):Rudim, в прошлом сезоне мне пришли два 16летки. Почему бы им было не прийти и в этом сезоне? Что-то не уверен, что ушел бы в минус в этом случае. Как считать, если не знаешь, кого сгенерят?
Посчитай стоимость максимально хороших игроков, которых может получить твоя школа и оставь на них деньги. Или ты всегда хочешь получать игроков 16-35 и для этого строил школу?

apelsin
Магистр форумных наук

Сообщение apelsin » 11 апр 2006 10:38

Ауу, руководство! Пора уже намекнуть на то, что обсуждения на тему сокращение тренеров закончились.
И ещё... пожёще надо относиться к откровенной матерщине на форуме.

Прэзiдэнт
Соискатель ученой степени

Сообщение Прэзiдэнт » 11 апр 2006 10:38

Суда в ПБ точно уж не будет... Вроде как предлагалось :)

А вот зачислению в течении второго круга +1

apelsin, а так всегда было - по другому по получается. Правила потом может и поменяют, но кроме морального удовлетворения ничего не получишь.

Abelevich
Консультант ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Abelevich » 11 апр 2006 10:45

А как по мне, то схема кадровых зачисток все-таки не идеальна. Она, конечно, справедлива, но не user-friendly. Предлагаю навесить пару рюшечек, а именно:
1) По факту ухода в минус запоминать этот счастливый момент.
2) На протяжении, например, трех дней вместо увольнений слать предупредительные письма об этом прискорбном стечении обстоятельств, чтобы дать шанс отреагировать.
3) И только потом убивать тренеров, по тем же правилам, как и сейчас.

Вроде несложно все, а пользователю куда как удобнее и приятнее.

Yarrou
Лучший прогнозист WC-2006
Контактная информация:

Сообщение Yarrou » 11 апр 2006 10:45

пожёще надо относиться к откровенной матерщине на форуме
Предлагаю сразу банить. Серьёзно.
Одного забанят - больше никто не ругнётся.

vitaut
Магистр форумных наук
Откуда: Минск, Хёйкар (Исландия), Победитель Лиги Чемпионов. velolive.com
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 11 апр 2006 10:46

Ребята разработчики, вот вы тут пытаетесь убедить, что манагеры такие тупые, что загнали команды в минусы (имеется ввиду только ситуация, когда на счету образовался минус после зачисления малолеток), а ведь эту ситуацию создали именно вы, вы их зачислили в долг, вы выдали этот самый беспроцентный кредит, так моджет не стоит всех собак вешать на мангеров. Ведь подавая заявку на молодых предсказать его появление не реально (исключение составлют некоторые чемпы), а ведь все хотят получить игроков раньше (такая уж человеческая психология). Вот у нас в Исландии большинство отправляет пустые заявки, но одним они уже давно пришли, а к другим не спешат.
Давайте относиться к обычным манагерам снисходительнее, ведь не все могут прочитать, что вы там понаписывали в правилах, тем более что зачастую в них вносятся изменения и уточнения уже "задним числом", да и были ведь случаи когда они для разных манагеров трактовались по разному. Да и логика в них не всегда просматривается, случай с сокращением тренеров в межкруговой паузе очень показателен.

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 11 апр 2006 10:50

dfd,
Давайте и у нас будем такое применять. Создаем на форуме ветку скажем «Толкование правил» в которой каждый менеджер может задать вопрос руководству по поводу толкования того или иного положения правил. Руководство должно будет определить круг лиц(или одно лицо) которые будут давать ответы на запросы менеджеров скажем в течении 24 часов.
это нужно только тем манагерам, которые не читываю весь форум регулярно, поэтому идея не пройдет.

Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение Serpent » 11 апр 2006 11:08

vitaut, Кирилл, так достаточно много манагеров не читают форум регулярно ;) По-моему, идея предложенная dfd достаточно неплохая. Другое дело, что разработчики не захотят этим заниматься ибо и так дел выше крыши :(
Но этим топиком мог бы заниматься и кто-нить из простых смертных в особо тяжелых случаях просто консультируясь у разработчиков.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 11:10

vitaut, не тупые... отнюдь... ленивые:) а вообще противостояние будет всегда, независимо от качества прописания правил и прочих моментов... просто по сути, по ментальности и т.д. каждому из нас выгоднее (оправдывая самого себя) обвинить кого-то, а не себя... лирика...
манагеры такие тупые, что загнали команды в минусы (имеется ввиду только ситуация, когда на счету образовался минус после зачисления малолеток), а ведь эту ситуацию создали именно вы, вы их зачислили в долг, вы выдали этот самый беспроцентный кредит, так моджет не стоит всех собак вешать на мангеров
не согласен... и не вешаем... побуждаем к более активному мышлению... 5-10 минут, выдернутых из созерцания своего ростера и направленных на изучение финансовой ситуации в своем клубе вполне достаточно...

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 11 апр 2006 11:14

apelsin писал(а):Ауу, руководство! Пора уже намекнуть на то, что обсуждения на тему сокращение тренеров закончились.
И ещё... пожёще надо относиться к откровенной матерщине на форуме.
Yarrou писал(а):
пожёще надо относиться к откровенной матерщине на форуме
Предлагаю сразу банить. Серьёзно.
Одного забанят - больше никто не ругнётся.
apelsin, Yarrou, как ни прискорбно, но матерщина разыгралась вот примерно в течении последних 2-3 недель. Я уже, наверное, 2 года на этом форуме, но раньше не замечал сообщений типа таких:
******** писал(а):Вумных то бля развелось... и какие игруны ко мне придут со школ в следующих 2 сезоНАХВАСФСЕХ!!!
Какая-то нездоровая тенденция прямо :(

vitaut
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vitaut » 11 апр 2006 11:28

Serpent,
vitaut, Кирилл, так достаточно много манагеров не читают форум регулярно ;) По-моему, идея предложенная dfd достаточно неплохая.
ну дык и я её считаю хорошей, но как ты сказал, разработчики не захотят этим заниматься.

dkfan,
просто по сути, по ментальности и т.д. каждому из нас выгоднее (оправдывая самого себя) обвинить кого-то, а не себя...
ну так вот и получается 2 лагеря. Одним всё понятно (т.к. они угадали, что подразумевалось в правилах), а другим нет (т.к. они трактовали правила по своему).
Эт ситуация напоминает законадательство РБ, его все гос. структуры даже трактуют по разному.
не согласен... и не вешаем... побуждаем к более активному мышлению... 5-10 минут, выдернутых из созерцания своего ростера и направленных на изучение финансовой ситуации в своем клубе вполне достаточно...
смотри, раскажу ситуацию как понимал правила. например была у меня некая сумма денег пусть 5 ляма, заказал я малых, по правилам при их выкупе с базы я могу уйти в минус, ушел. Для того что бы вылезти из него, я выставляю игрока на трансфер (на игрока есть заявки), я не беспокоясь, что его купят, сокращаю минус по средствам тов и денег поступающих от игр за сборную, ведь от момента образования минуса до момента проведения трансфера пройдет меньше 10 дней, и тут оказывается что правило про 10 дней, я трактую (причем не один я, а наверно большая часть манагеров) не так, мне берут да и увольняют тренеров. Естественно, что я буду крайне недоволен действиями разработчиков.
зы: Если вы (разработчики) так соблюдаете правила, то может и писать их будет, так что бы они были понятны всем, а не тем кто их пишет?

зы2: в этом вопросе я неизвлекаю никаких выгод для себя (ну тока если правила начнутся писаться так что будут всеми трактоваться едино), т.к. баланс у меня положительный, и в ближайшее время стать минусовым он не собирается.

зы36 надеюсь на понимание.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 11 апр 2006 11:39

vitaut, в том-то и дело, что от разработчиков было предупреждение (заранее) о вводимых изменениях и внесении соответствующих изменений в правила... и вот в чем трабла - вопросы (и не только) посыпались не после внесения изменений в правила, а после непосрендственного столкновения с ситуацией... среагировать разработчики не могли - никто не высказал вопросы о неоднозначной трактовке сразу, только после... если вопросов не было, т ои выводы были сделаны соответствующие - всем все ясно...

Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Chapa » 11 апр 2006 11:40

Перевожу стрелки...как будто бы расписание 2-го круга не соответствует обратному расписанию 1-го круга...или может так и должно быть ?

Shibaday
Сам себе философ
Откуда: Модена (Италия), Был чемпионом. Владел Кубком. Правил ФФ Италии. Повелевал веткой форума Италии!
Контактная информация:

Сообщение Shibaday » 11 апр 2006 11:41

Chapa, Во во , подстава какая то:(

Закрыто