Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 08 апр 2006 13:58

Gladiator, хотел ответить, да KUra опередил...

Вкратце резюме:

1. Увольнение твоих тренеров не противоречит правилам.

2. Если в правилах есть неясные моменты (а я согласен, что они таки есть), то лучше спросить заранее, а не надеятся на то,что твое их восприятие совпадет с реальностью...

_Nutcase_

Сообщение _Nutcase_ » 08 апр 2006 14:21

Ecty
я ошибку совершил не в 2 игроках, а в одном!!! тоже читай внимательно..
мне нужны эти игроки, что б наигрывать им стиль, так как 1 из них сразу станет основным

Ass Pushkin
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Ass Pushkin » 08 апр 2006 14:27

то лучше спросить заранее, а не надеятся на то,что твое их восприятие совпадет с реальностью...
Фтыкайте, вьюноши! А я пошел на 4-х летие ПБсайта:)))

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 08 апр 2006 14:38

_Nutcase_, насколько я вижу, за Австрию еще не брались. Так что жди.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 08 апр 2006 15:19

На трансе - куча предложений... всеже после прихода молодых нужно хоть пара трансов подряд (через неделю)... имхо

RedMAK
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 08 апр 2006 15:34

http://pbliga.com/mng_player_stat.php?id=27968&go=stat

Игры за сборную здесь не отражены, но в строке "Всего" вроде они учитываются, имхо нужно поправить...

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 08 апр 2006 16:00

Нифига трасферную сумму не долой.
В конце концов это похоже на ситуацию на вторичном рынке недвижимости. Там денег вообще у большинства нету, только трансферная сумма :) соответственно и годами люди ждут, когда цепочка сделок удачно сработает.
Ну и ждем, когда нибудь же будут новые трансферы...

Правило 10 дней, вызвавшее негодование пары пострадавшых менеджеров, действительно трактовалось неоднозначно. И попробую объяснить логичность альтернативной трактовки (методом от противного Ecty :)
1. Отменять паузу "10 дней" не стоит. Даже при тщательном планировании расходов и доходов есть вероятность не рассчитать доходы в очередном туре, и по его итогам оказаться в минусе. Причем это может быть временной ситуаций (например 1-2 игры с нерейтинговыми соперниками, пару дней до трансфера, на котором точно уходит игрок. Если не дать паузу, то менеджеру придется успеть уволить тренеров раньше, чем это сделает система. Если я не ошибаюсь, то все манипуляции с тренерами разрешены или до генерации, или после тренировок. Утром менеджер придет на работу, а тренера уже нету.
2. Пауза в 10 дней в официальном варианте трактовки практически ничем не лучше. Единственный вариант - уволить тренера заранее. Но ведь менеджер вправе сам планировать свои доходы и расходы, "пока он в плюсе (c) кто из официльных лиц :)". Менеджер запланировал на ближайшем трасфере продать дорогостоящего игрока. И тут за тур до трансфера случается маленький минус, даже если по прикидкам денег может хватить. Либо на трансфере сделка блокируется, например. Опять-таки - в срочном порядке можно уволить тренера, но ведь можно и не успеть (см.выше).
В конце концов разница между Велком и МТС еще и в том, что МТС отключает моментально, а Велком ждет несколько дней :)

Не силен я в юриспруденции, но мне кажется, что 1) наличии второго варианта трактовки закодательных актов по-моему может быть основанием для оспаривания судебного решения, 2) а положительное решение по иску в таком случае может стать прецедентом. Чего, похоже, не хочет руководство. А по-моему зря :) неужели вам приятно, что будучи не менее правым, чем вы, менеджер остается крайне недовольным? Играем же ради удовольствия. И без таких случаев хватает воплей всяких, не будем показывать пальцем на них :)

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 08 апр 2006 16:10

Gladiator,
1. Правила описаны четко.
- клуб имел отрицательный баланс - ДА
- клуб в течении 10 дней увольнял тренеров - НЕТ
KUra, по первому пункту - безусловно ДА(баланс был отрицательный), по второму - абсолютно нечеткие правила: 10 дней от какого момента и почему менеджер должен ориентироваться на ближайшую генерацию, если этого в правилах не написано?
KUra писал(а):3. Если в правилах для кого-то есть неясности - об этом советую спрашивать заранее. В ошибках менеджеров и недостаточчном планировании (а уход в минус на "чуть-чуть" есть именно плохое планирование) виноваты только сами менеджеры.
Trooper писал(а):2. Если в правилах есть неясные моменты (а я согласен, что они таки есть), то лучше спросить заранее, а не надеятся на то,что твое их восприятие совпадет с реальностью...
Ребята, ну не смешно ли? Проще написать один раз правила четко, чем каждый раз обвинять менеджеров в том, что они должны прояснять неясные моменты. И когда спросить, если на следующий день уже всех уволили? Я не надеялся на собственное восприятие, но когда начал выяснять вопрос, уже всех поувольняли.
хотя признаю, что введен ты был в заблуждение не совсем понятными правилами, НО это не снимает с тебя ответственности... в реале такого управленца в клубе бы не терпели... а проще говоря - выгнали бы к чертям... имхо: не залась в минус и не придется писать кучу постов с вопросами, ответы на которые очевидны.
Ecty, мы не в реале, в реальной жизни мои права и обязанности как управленца в клубе были бы четко описаны документально. А в нашей виртуальной системе ты еще и виноват в том, что не прочитал то, чего не написано.

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 08 апр 2006 16:23

Gladiator писал(а):
Trooper писал(а):2. Если в правилах есть неясные моменты (а я согласен, что они таки есть), то лучше спросить заранее, а не надеятся на то,что твое их восприятие совпадет с реальностью...
Ребята, ну не смешно ли? Проще написать один раз правила четко, чем каждый раз обвинять менеджеров в том, что они должны прояснять неясные моменты. И когда спросить, если на следующий день уже всех уволили? Я не надеялся на собственное восприятие, но когда начал выяснять вопрос, уже всех поувольняли.
Не смешно.. И действительно всем было бы лучше, если бы правила были написаны так, чтобы их нельзя было трактовать по-разному. С этим никто и не спорит. Но мы вроде как не это обсуждаем, а твой конкретный случай.

Так вот... Ты сам признался, что правила нечеткие. Так кто тебе дохтур, что ты, прочитав их, сразу не обратил на это внимание, а действовал по своему усмотрению, которое в итоге оказалось ошибочным?

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 08 апр 2006 17:12

Асболютно четкие правила написать невозможно, все равно кто-то придумает какую-то хитрую трактовку. Не зря в штатах уже пишут в инструкциях всякую фигню типа "перед употреблением продукт следует вскрыть".

McSim, за исключением случая с приходом молодых, у менеджера есть около суток на исправление ситуации. Ведь минус образуется после генерации, а автоувольнение происходит перед следующей генерацией.

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 08 апр 2006 17:16

Gladiator,

Trooper, прав.
Более того ты тоже прав.
Написать более четкие правила - полезно.
Но вот сваливать свои проблемы на нас - не правильно.

Меня тут менеджер 30 минут обеждал, что в новостях во фразе "скорее всего молодеж будет сгенерена во вторник" имелся ввиду не вторник через 4 дня, а вторник межкруговой паузы через 11. Потому что он так понял.....

P.S.
McSim,
Что бы менеджер непланировал - клуб должен быть в плюсе ВСЕГДА. Иначе, чем-то надо платить. А если клуб вылетел в минус хоть на таллер - значит менеджер ошибся.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 08 апр 2006 18:27

Да елки, никто ж не спорит, что в минус залазить плохо. Я туда не собираюсь вообще никогда :) Просто вариант отсрочки 10 дней от MAX(дата образования минуса;дата последнего сокращения расходов) логичнее по-моему.

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 08 апр 2006 20:07

McSim, мы с Димой другого мнения;) но может ты и прав... а "наличие второго варианта трактовки законодательных актов" говорит о том, что писала его блондинка-секретарша, а не юрист... правила должны быть четкими и однозначными.

Gladiator, я предпочитаю в минус не залазить - очень лень все правила перечитывать... я их и не читал толком;)) поэтому имей плюс и не переживай, что кто-то у тя кого-то уволит или еще что сделает;))

ЗЫ а раньше с правилами ваще дурдом был, это счас более-менее...

Yarik82
Контактная информация:

Сообщение Yarik82 » 08 апр 2006 20:47

Ecty, наличие второго и тысячного варианта трактовки законодательного акта есть всегда. И зачастую зависит это не от того, кто писал... а от того кто трактует, в силу своего восприятия мира. Есть пословица (тоже в разных трактовках звучит по разному) 2 юриста - 3 мнения. KUra, отлично показал, на банальном жизненном примере... что всегда можно трактовать по своему.

dkfan
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dkfan » 08 апр 2006 21:10

Единственным верным трактователем правил является коллектив разработчиков. Если есть неясности-лучше спросить в данной теме. И лучше делать это НЕ ПОСЛЕ

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 08 апр 2006 22:00

Gladiator,

Trooper, прав.
Более того ты тоже прав.
Написать более четкие правила - полезно.
Но вот сваливать свои проблемы на нас - не правильно.
KUra, я не сваливаю на вас свои проблемы, а всего лишь прошу вернуть тренеров на момент... назовем это моментом возникновения недоразумения. Один день на то, чтобы принять меры - это вполне нормальный срок, но при условии, что в правилах все бы было оговорено четко или в ростер клуба хотя бы пришло предупреждающее сообщение. Тогда можно было бы пенять только на себя. А так меня просто ознакомили с правилами, предварительно продемонстрировав в действии, как они работают.

P.S. Кстати, наверное, матюкаться на форуме и вешать мне предупреждения за попытку справедливо отстоять интересы своего клуба - это правильно?

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 09 апр 2006 00:16

P.S. Кстати, наверное, матюкаться на форуме и вешать мне предупреждения за попытку справедливо отстоять интересы своего клуба - это правильно?
Gladiator, забей! не ты первый, не ты последний...

Прэзiдэнт

Сообщение Прэзiдэнт » 09 апр 2006 01:34

Ребята, ну не смешно ли? Проще написать один раз правила четко, чем каждый раз обвинять менеджеров в том, что они должны прояснять неясные моменты.
Хехехе.

Бокшичу +1.

И ещё, когда уже моих школяров зачислят???

_Nutcase_

Сообщение _Nutcase_ » 09 апр 2006 10:54

да, всем хочется школярчиков увидеть

Boksic
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boksic » 09 апр 2006 11:38

Бокшичу +1.
Прэзiдэнт, а мне-то за что уже??? :)

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 09 апр 2006 11:38

Прэзiдэнт, _Nutcase_,

+1... достали флудить...

палыч
Теоретик форума

Сообщение палыч » 09 апр 2006 12:27

Thunderbolt, не знаешь когда молодых ждать в Германии???

Прэзiдэнт

Сообщение Прэзiдэнт » 09 апр 2006 12:55

Boksic, Ознакомился насчет первого и последнего. Чего так быстро дела с зачислением продолжаются??? Купить-то вот надо...

chilavert
Сам себе философ
Откуда: Minsk, Stasiak(Ostrowiec,Polska,D1) finalist KG i Kubok Liderov 12 sezonu
Контактная информация:

Сообщение chilavert » 09 апр 2006 12:56

Кста, что насчёт формы перенесённых матчей Д2? Пока всё на уровне формы перед 16-ым туром, а не перед 10-ым. Или так и будет?

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 09 апр 2006 19:03

Gladiator, забей! не ты первый, не ты последний...
Boksic, похоже, так и придется сделать: шеф всегда прав :-(. В бесплодных попытках чего-нибудь добиться предлагаю закрыть эту тему.

P.S. Правила-то хотя бы подправьте, чтобы после меня менеджеры не получали подобных сюрпризов: в виде увольнения тренеров за сутки и великих британских предупреждений на ровном месте.

Закрыто