Манагер для манагера. Сезон 5-й.

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
Глеб Василич
Контактная информация:

Сообщение Глеб Василич » 07 апр 2006 21:52

fool писал(а):Глеб Василич,
я пока в Д2 вроде же дозволено брать игроков и в минус уходить....

ЕСТь такая штука в жизни как кредит, вклады. без которых какое либо заметное развитие трудно представимо, конечно без участия государственного/управляющего механизма это я про союз, но там и вся экономика была растянутой на вере духе народа - утопией .
здесь такого нет... вот и из минуса можно сделать подобие кредита... на определенный срок минус а патом уже и меры с процентами... либо продажа игроков либо увольнение теренеров.

_Nutcase_

Сообщение _Nutcase_ » 07 апр 2006 22:42

когда у меня там уже появятся молодые....не верю я, что я не первый отсолал запрос.....

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 07 апр 2006 22:44

Dewdrop писал(а):Gladiator, харашо, што *** в риальном футболи никаму ни приходет в моск идея требавать изменить правила, патаму шта иму так будит удобние. прада типа сабрались васемнаццать крутых клубаф на ФИФУ наехать, шоб ана с ниме баблом дилилась за чимпианаты мироф. атвет был прост и резак как панос - будети пецдеть, исключим нах из всех саривнаваней.
Очень жаль, что некоторым товарищам даже в Лондоне не хватает лексикона для культурного общения. А матершина вываливается типа под вышеприведенным ником: типа как простой манагер зашел, могу и на ... послать. Искренне жаль!

Но вот этот призыв возьму на вооружение:
Dewdrop писал(а):играй по правилам!
И согласно этим правилам прошу(нет, требую по правилам же) вернуть мне на место всех тренеров четвертого уровня, ибо минусовой баланс в клубе Райо Вальекано установился на момент прихода молодых, т.е. среды, а тренеры принудительно увольняются только через 10 дней, т.е. до след. пятницы мое полное право решить кого из них мне отстрелить :-) Соответствующий пост в баги внесу, ибо баг очевиден(на работе была куча дел, так даже сразу и не заметил).

darza
Публицист

Сообщение darza » 07 апр 2006 23:18

darza писал(а):Блин, ну объясните мне, тупому, почему я весь сезон регулярно проигрываю такие игры:
http://www.pbliga.com/view_match.php?id=165122

Я настолько устал от непонимания, что собираюсь сваливать из Лиги; такого просто не бувает на протяжении полусезона.
Надо повторять вопрос или просто сваливать?

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ecty » 07 апр 2006 23:29

darza, просто сваливай.

ЗЫ если я тебе покажу свои проигранные матчи (коих было очень мало, но были) при полном преимуществе и напишу похожий пост, то придется сваливать обоим... но я пока воздержусь...

Marandr
модератор
Контактная информация:

Сообщение Marandr » 07 апр 2006 23:43

darza, тон попроще. И делай всё как Ecty сказал. Никто тебе ничего обьяснять не будет. Чемпионом становится только каждый 18-тый в своей стране. Остальные ищут свои ошибки.... Я видел твой матч и с какого ты взял, что должен был выигрывать. Открывай отчёт и води пальцем, откуда были удары, какой силы, кто их бил, какая у кого мораль, куда/откуда/кто/кому пасы и т.д. Сила то у вас была равная и пара лишних ударов издалека, это ещё не показатель вероятности выйгрыша 100 %. если в лом смотреть, то проще сваливать куда-нибудь, где ещё нет отчётов, сразу счёт и никаких вопросов как и почему.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 08 апр 2006 00:12

когда у меня там уже появятся молодые....не верю я, что я не первый отсолал запрос.....
_Nutcase_, можно предположить, что ты допустил ошибку или неточность при заполнении формы. Возможно.

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 08 апр 2006 00:25

Расiнка в личных писал(а):Алексей, вам представитель руководства Yazynin популярно разъяснил, что бага нету, просто вы по неизвестным причинам не смогли прочесть в правилах то, что там написано. думаю, понятно, за что предупреждение.
Хорошо, цитирую правила: Контроль за уровнем расходов клуба
Данный механизм распространяется на все клубы, имеющие отрицательный баланс на счету. Если в течение 10 календарных дней данные клубы не осуществили сокращение зарплат тренеров, то производится принудительное понижение на 1 уровень каждого из следующих специалистов:
- тренер вратарей;
- тренер защиты;
- тренер полузащиты;
- тренер атаки;
- врач-диагностик.

Цитирую представителя руководства Язынина:
Yazynin писал(а):Каждый день (незадолго до вреимени генерации - около 20 по МСК) ищутся клубы, которые имеет отрицательный баланс на счету.
Проверятся, предприняли ли за последние 10 календарных дней данные клубы меры по сокращению расходов (увольнялись ли у них тренеры) если клуб ничего не предпринял, то то происходит автоматическое сокрашение расходов (уровня тренеров).
Ну и где выделенное в правилах, по которым так призывает играть второе форумное лицо Расiнки Dewdrap?

P.S. Предупреждение можно оставить, для красоты. Убедительная просьба к Михаилу выписать предупреждение для своего второго форумного лица Dewdrop'a за мат на форуме(правило 1 поведения на форуме):
1. Использование ненормативной лексики не приветствуется и в зависимости от обстоятельств может повлечь за собой штраф.
. И красиво будет, и правильно, не то что эта несуразица с моим предупреждением за то, что кто-то нечетко пишет правила.

P.S.S. Еще раз прошу вернуть мне тренеров 4го уровня в связи с несоответствием настоящих правил действительности, которая только сегодня была раскрыта на форуме. Менеджер Райо Вальекано никак и ниоткуда не мог знать о том, о чем было сказано только сегодня на форуме представителем руководства Языниным.

botan
Воинствующий прозаик
Откуда: город-герой Гомель, Будапешт-Гонвед(Венгрия, IQ=1072)... 80<ПС-11<90
Контактная информация:

Сообщение botan » 08 апр 2006 00:27

Тогда возникает вопрос, а как определить корректно ли ты заполнил данную форму. Было бы неплохо видеть надпись - Заявка отправлена или что-то подобное. А то не хотелося бы по глупости терять молодых

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 08 апр 2006 01:17

Gladiator писал(а):P.S.S. Еще раз прошу вернуть мне тренеров 4го уровня
1. Будут деньги у клуба, сам наймешь. :)
2. К сожалению, предложение не давать уходить в минус при выкупе школьников перед 5 сезонм не было поддержано, надеюсь, что с 6 сезона все клубы Д1 не имеющие денег на выкуп обойдутся без школьников. По крайней мере, лично я, очень на это надеюсь.

Vanja
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Vanja » 08 апр 2006 05:57

dkfan писал(а):
С точки зрения развития лиги звучит фантастически оптимистично. Руководство способно производить действия, рассчитанные на далекое будущее ::))
ндя... стратехическое планирование отсуствует как фахт:( и ведь спланировать можно, сделать не всегда успеваем... :(
должно было быть окончание:
"... и не подключать новые функции сразу."

интересно, где эта фраза затерялась, в браузере или мозгху? ::))

Ass Pushkin
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ass Pushkin » 08 апр 2006 07:11

предложение не давать уходить в минус при выкупе школьников перед 5 сезонм не было поддержано, надеюсь, что с 6 сезона все клубы Д1 не имеющие денег на выкуп обойдутся без школьников. По крайней мере, лично я, очень на это надеюсь.
Yazynin, злые вы:)))

Я не понимаю - что тут все расплакались - денег нет, тренеров позабирали... У меня тоже денег нет - я школьников не выкупаю, а сижу и жду трансфера. Правила хоть иногда читаем, народ???

Ecty
Доктор форумных наук
Откуда: У мяне хапае мудрасці каб не спрачацца з тымі, чые меркаванне я не паважаю... ©

Сообщение Ecty » 08 апр 2006 08:37

Yazynin, согласен... причем это должно касаться и клубов из Д2... только предупреждать нужно счас, чтоб у каждого было время подготовить денежку.

fool
Магистр форумных наук
Откуда: London ... Стяуа (id=1056), бывший румынский глашатай, ныне злобный шут ...that's me in the corner
Контактная информация:

Сообщение fool » 08 апр 2006 08:47

vitaut писал(а):fool,
какой такой план при котором ты в минусе изначально?
давай я в банк пойду, возьму 200000 фунтов, а на вопрос про залог скажу, что у меня есть план, а деньги потом... вопрос: куда пошлет меня банк?
а если я ему покажу, что через неделю ступаю в право собственности на 1 000 000 - что банк скажет? умный типа. Тут же и говорят, что кто-то на транс игроков выставляет, кто-то в кубке пробился дальше. а те кто просто в минус уходит и ничего не делает, про них ни слова.
не поверишь:) - банк скажет зайти через недельку...

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 08 апр 2006 09:28

Gladiator, не понимаю твоих претензий. В правилах где-то указано, что для сокращения тренеров в минусе надо быть не меньше 10 дней? нет.. не вижу коллизии между правилами и высказыванием Димы... в чем неправо руководство?

В конце-клнцов, ты знал, что уйдешь в минус, когда заказывал молодежь? Знал! Так почему не предпринял ничего для того, чтобы тренеров не снимали? И вообще, на этом увольнении ты на самом деле больше приобретешь, чем потеряешь.. 100К в неделю экономишь (40% от зарплат тренеров), а по опыту на тренях потеряешь не больше 8%...

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 08 апр 2006 10:12

А когда лечение будет? хоцца малым стиль подкачать...;)

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 08 апр 2006 10:25

_Nutcase_,
а кто тебе обещал, что молодые переводяться по порядку подачи заявок?

Ecty,
сегодня еще сборные точно без них играют....

darza,
а с чего ты решил что именно ты должен выигрывать этот матч?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 08 апр 2006 10:27

Ecty, хоцца... и мне хоцца опробовать их в деле :)... но до матчей сборных лечения точно не будет... может в суббот вечером/ночью?... ждем и надеемся :)

r9max
Сам себе философ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение r9max » 08 апр 2006 10:38

Ass Pushkin, правила читаем конечно. Но больше чем уверен, что про 10 дней большинство поняло не так как того хотело руководство... Надо попонятней писать такие важные сообщения...

Gladiator, Yazynin, меры были предприняты - ещё до прихода школьников у меня были выставлены в Лигу два игрока, котрые с лихвой перебьют минус. Или это несчитается шагом??? Таким образом, мой клуб пробыл бы всего лишь 6 дней в отрицательном балансе. Как итог - вчера на тренировке игроки недополучили опыта в связи с понижением уровней тренеров.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 08 апр 2006 11:07

_Nutcase_, подозреваю, что ты послал пустые заявки. Такие заявки обрабатываются в самую последнюю очередь.

Расінка
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Расінка » 08 апр 2006 11:46

Gladiator писал(а): P.S. Предупреждение можно оставить, для красоты. Убедительная просьба к Михаилу выписать предупреждение для своего второго форумного лица Dewdrop'a за мат на форуме(правило 1 поведения на форуме):
1. Использование ненормативной лексики не приветствуется и в зависимости от обстоятельств может повлечь за собой штраф.
. И красиво будет, и правильно, не то что эта несуразица с моим предупреждением за то, что кто-то нечетко пишет правила.
+1
Gladiator писал(а): P.S.S. Еще раз прошу вернуть мне тренеров 4го уровня в связи с несоответствием настоящих правил действительности, которая только сегодня была раскрыта на форуме. Менеджер Райо Вальекано никак и ниоткуда не мог знать о том, о чем было сказано только сегодня на форуме представителем руководства Языниным.
правила полностью соответствуют действительности. единственная проблема, которую я здесь вижу, это проблема непонимания правил менеджером Райо Вальекано.

_Nutcase_

Сообщение _Nutcase_ » 08 апр 2006 11:59

Thunderbolt не пустые...вчера вечером еще раз отправил... оказалось один игрок в лиге уже есть....а вот по другому сделал все правильно....но он в ростере так и не появился

El Gladiador
Теоретик форума

Сообщение El Gladiador » 08 апр 2006 13:01

+1
Расінка, ты, конечно, можешь раздавать предупреждений сколько угодно, только вот обоснуй за что. То, что просто тебе опять просто так захотелось, это не причина. В этой теме могу писать о каких угодно вопросах, которые касаются менеджеров.
Trooper писал(а):Gladiator, не понимаю твоих претензий. В правилах где-то указано, что для сокращения тренеров в минусе надо быть не меньше 10 дней? нет.. не вижу коллизии между правилами и высказыванием Димы... в чем неправо руководство?
Trooper,Расінка, Ass Pushkin, Yazynin, покажите мне в правилах, где сказано про то, от какого момента должны отсчитываться десять дней? Я не телепат, чтобы прочитать мысли разработчиков и руководства о том, что должен был уволить одного из тренеров до ближайшей генерации, оказывается. Покажите мне это в правилах, а потом говорите про их непонимание. В чем моя неправота в данном случае?
В конце-клнцов, ты знал, что уйдешь в минус, когда заказывал молодежь? Знал! Так почему не предпринял ничего для того, чтобы тренеров не снимали?
Конечно, знал и начал выяснять этот вопрос еще у Thunderbolt'а по аське и здесь на форуме, вначале выяснял, учитываются ли потенциальные кубковые деньги, узнав, что нет, попытался узнать, почему нет, ответа так и не получил, только "читай правила". Ну да ладно, прочитал, в них абсолютно нигде не написано, что тренеры принудительно увольняются при первой же генерации матчей при отрицательном балансе. В связи с чем попросил вернуть тренеров, потому что в правилах четко не описан процесс их принудительного увольнения, кроме непонятных предупреждений, не получил ничего, даже признания того, что в правилах процесс описан размыто и нечетко.

Просьба к ответственному за правила Magistr'у поправить правила для того, чтобы они полностью соответствовали действительности и остальные менеджеры не наступали на мои грабли.

P.S. Думал, чего это так редко хотелось писать чего-нибудь в ветке Прямая линия с руководством. Теперь понял почему. Извините, ребята, за отсутствие способностей к телепатии. Удачи!

KUra
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение KUra » 08 апр 2006 13:26

Gladiator,
1. Правила описаны четко.
---
Данный механизм распространяется на все клубы, имеющие отрицательный баланс на счету.
Если в течение 10 календарных дней данные клубы не осуществили сокращение зарплат тренеров, то производится принудительное понижение на 1 уровень каждого из следующих специалистов:
- тренер вратарей;
- тренер защиты;
- тренер полузащиты;
- тренер атаки;
- врач-диагностик.
---
- клуб имел отрицательный баланс - ДА
- клуб в течении 10 дней увольнял тренеров - НЕТ
Значит принудительное сокращение должно быть.

2. Про кубки.
В кубках существуют 2 типа призовых - победителю и проигравшему (обладатель кубка понятно дело получает призовые после финала). У нас второй вариант.
И это записано в правилах. И точка.

3. Если в правилах для кого-то есть неясности - об этом советую спрашивать заранее. В ошибках менеджеров и недостаточчном планировании (а уход в минус на "чуть-чуть" есть именно плохое планирование) виноваты только сами менеджеры.

Ecty
Доктор форумных наук

Сообщение Ecty » 08 апр 2006 13:33

Расінка, и себе +1 для корректности ;))

_Nutcase_, уже сто раз писали - при повторной отправке заявки на игрока заявка переносится в конец очереди... долго будешь ждать теперь имхо.

Gladiator, самое главное - не нужно было никаких 10 дней вообще вводить (уверен, что ТАК и будет)... в минусе после тура - по -1 у уровней всех тренеров, после следующего тура все равно в минусе - снова по -1... у тебя убыточное хозяйствование - тебе игрокам и тренерам зряплату платить нечем, а ты еще и возмущаешься... хотя признаю, что введен ты был в заблуждение не совсем понятными правилами, НО это не снимает с тебя ответственности... в реале такого управленца в клубе бы не терпели... а проще говоря - выгнали бы к чертям... имхо: не залась в минус и не придется писать кучу постов с вопросами, ответы на которые очевидны.

ЗЫ вобщем никаких 10 дней никому больше не предлагать... сразу рубить... и соглашусь с Димой Языниным на счет трансферной суммы - убрать ее из ростеров нужно... мы сами придумали кучу поблажек и тем самым усложнили восприятие игры... каждый транс десяток человек возмущается "я дал больше и не купил"... а, как минимум, половина ианагеров расчитывала купить исходя из трансферной суммы, а номера игроков не сравнивала... и банально не хватало денег... и дело здесь не в невнимательности, т.к. я сам так лохался пару раз;))

Долой "10 дней" и "Трансферную сумму" ! ;)))))))))))))))))))))))))))))))

Закрыто